Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Илекса
Відправлено: Jan 19 2019, 10:02
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





О, Сансет затронула интересный для меня момент)
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 09:47)
Я понимаю разделение рабочих должностей, которые связаны с физической работой, по принципу того, какие нормы поднятия тяжестей есть для мужского и женского пола. Я бы не потянула, к примеру, весь день таскать тяжести туда-сюда, которые весом 10-15 кг или сколько там у нас ограничения.

Меня смущает в этой ситуации, что женщинам не дают устроиться на такую работу вообще. Да, ты не потянула бы таскать тяжести, я бы, к примеру, тоже не потянула. И мы, зная это, не пойдём на такую вакансию. Но в какой такой момент из этого следует, что ни одна женщина не пойдет? В мире вполне много сильных в прямом смысле женщин и, кстати, слабых мужчин. И я совершенно не понимаю, зачем запрещать женщинам идти на такую работу; хочет - пусть идёт. Аналогично с мужчинами: зачем на всех навешивать ярлыки универсального грузчика? Может, среди них есть те, кто готовы выполнять однотипную работу сортировщика, к примеру.
^
nobu
Відправлено: Jan 19 2019, 13:12
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Рождественская Иль @ Jan 19 2019, 10:02)
И я совершенно не понимаю, зачем запрещать женщинам идти на такую работу;

Затем, чтобы женщина устраивались на работу неофициально и пахала за копейки. И на заводе, и грузчицы, и шахтерки, и так далее и тому подобное. Работодателям [безразлично] "женское здоровье", которое прописано в законодательстве. В крупных городах такое не прокатит, а в маленьких еще как, цветет и пахнет. Где поголовно мужики - алкоголики и его зпшки не хватает на прокорм семьи. Женщина на какую только грязную работу не пойдет.
Раньше не верил, думал, все это фигня и ваще не нравится - не работай. Но, проехав галопом по России (по всякой Тьмутаракани), воочию убедился в своей неправоте. А в одном городе доднокашник зятя вообще за разговором ржал над тем, что "гы-гы-гы тупые баппы за нас всю работу делают, а мы денешку получаем))000)". Мерзко.

Це повідомлення відредагував Эфридика - Jan 19 2019, 20:32
^
Эфридика
Відправлено: Jan 19 2019, 19:37
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Рики @ Jan 19 2019, 08:42)
Я, конечно, не в тему, но вам не кажется что вы ушли от темы равноправия слишком далеко?
Нет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2019, 19:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Bad Santa @ Jan 19 2019, 08:39)
Ну уж багажник открыть — все открывают.
Я Убером и не езжу, кстати, в основном Gett или Яндекс.Такси.
А если лететь на день-два-три, то дешевле приехать на своей машине в аэропорт и там на парковке оставить.

Большинство водителей, с которыми я сталкивалась, все же помогали с багажем. Причем не только мне, но и, скажем, моим друзьям-мужчинам, с которыми я путешествовала, и моему отцу, который такой здоровый мужик и сам может сунуть чемоданы в багажник. Просто так принято - не знаю, только у нас или везде. В США водители Убера так же делали. Мне пока только 1 водитель попался, который не помог. Пол меня в данном случае не волнует, у нас просто есть культура всем помогать, исключение - очень редкие и вызывают недоумение.

Да, можно в аэропорту оставить. Но я живу не очень далеко от него, а парковка там дорогая, так что мне проще на Убере или на другом виде такси.)
Цитата (Рики @ Jan 19 2019, 08:42)
Я, конечно, не в тему, но вам не кажется что вы ушли от темы равноправия слишком далеко?

Немного ушли, да.)
Рики, а тебя что возмущает, когда речь идет о равноправии?

Sunset Sarsaparilla, Копи где-то оставляла ссылку на девушку, которая выучилась на тех. специальности по обслуживании самолетов, и ее отказались брать на работу почти все авиа-компании, заявив, что "мы берем только мужчин". Мне запомнилось, потому что очень яркий такой пример дискриминации. Почему берут только один пол, если второй может быть в состоянии таскать тяжести?

У нас на приеме на многие работы указывают, что одно из условий - необходимость поднимать тяжести до 20 кг. Причем это не только на складах, но и, скажем, в кофейнях и фаст-фудах - там и правда иногда надо то коробки таскать, то еще что-то делать. Хочешь работать там? Работай. И не важно, мужчина или женщина: тебя устраивает условие, о чем ты заявляешь на интервью - тебя берут. Точка.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 09:47)
а какие-нибудь обжигальщики-аппаратчики - мужики?

Это мне напомнило то, что у меня мама-инженер (да и папа) и у многих киевиских подруг тоже оба родителя - инженеры, ибо многие шли на эту специальность. И вместе с этим они - токари какого-то там разряда и даже слесари тоже какого-то разряда. И вот что это за фигня, когда говорят, что кто-то там не может работать на должности из-за пола? Не понимаю.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 09:47)
Хотела бы ещё поменять работу. У меня ещё нет детей, хотя планирую - не знаю, каковы были бы успехи при поиски нового места трудоустройства, когда опять заставят заполнять все эти анкетки про родственников, семейное положение, детей и т.д., поскольку доводилось слышать, что брать на работу тех, кто может в любой момент уйти в закат декрет, работодатели не особо любят. Интересно.

=newconfus=
Я не знала, что вас заставляют указывать в заявлении семейное положение и все остальное. У нас такое просить - незаконно. Спрашивать тоже не советуют, потому что если тебя спросят и потом не возьмут, то ты это можешь счесть дискриминацией и выставить судебный иск компании.

Что, реально везде спрашивают сем. положение и о наличии детей? А если снять кольцо перед интервью и соврать, что одинокая без детей, то потом уволят на основе вранья?

В общем, не брать кого-то на работу из-за семейного положения, беременности, наличия детей - это неконституционно. Но, я так понимаю, в России это никого не волнует?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 19 2019, 20:01
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Мохито с винтовкой @ Jan 19 2019, 10:02)
Меня смущает в этой ситуации, что женщинам не дают устроиться на такую работу вообще. Да, ты не потянула бы таскать тяжести, я бы, к примеру, тоже не потянула. И мы, зная это, не пойдём на такую вакансию. Но в какой такой момент из этого следует, что ни одна женщина не пойдет? В мире вполне много сильных в прямом смысле женщин и, кстати, слабых мужчин. И я совершенно не понимаю, зачем запрещать женщинам идти на такую работу; хочет - пусть идёт. Аналогично с мужчинами: зачем на всех навешивать ярлыки универсального грузчика? Может, среди них есть те, кто готовы выполнять однотипную работу сортировщика, к примеру.

Бегло посмотрела документы, связанные с охраной труда, и оказалось, что есть законодательно запрещенный перечень профессий для женщин и прочие дополнительные условности. Запреты, как полагается, необходимы для того, чтобы оберегать репродуктивную функцию женщин. Ну, и потому что женщины слабый пол (с). Правда, репродуктивная функция не у всех женщин и так гладко работает, некоторым, может, вообще все равно, как их работа будет на нее влиять, потому что не собираются/больше не будут планировать детей. В общем, вряд ли кто-то будет на себя брать ответственность за хотелки проблематичного слабого пола.
Но все равно и без всяких обусловленных логически ограничений и запретов законодательством остаются профессии, куда баб или мужиков не берут потому что потому.

Работала раньше в цехе упаковки аэрозольных баллончиков со всякой дрянью вроде лаков для волос и прочего. Бабы стоят на ногах всю смену, кроме получаса обеда (и садиться им прям запрещено - потому что потому), мужик-аппаратчик заливает в пустые баллончики лак и прочую дрянь (с лавочкой под задницей - потому что потому). В конце смены бабы убирают за собой рабочее место, подметая пол и отмывая линию от всякой дряни + особую пристройку к цеху, где лак и прочая дрянь начинают свой путь по линии, хотя в пристройку бабы не заходят кроме этого занятия вообще и никогда + моют стол мужика-аппаратчика, к которому тоже кроме этого и не ходят - потому что потому. Когда аппаратчиков заставили мыть свой рабочий стол самим, моя смена даже возмутилась: как так, да мужик никогда не сможет помыть свой стол так, как помоет баба! (с)
А я стояла в стороне и негодовала, потому что для меня это было одно из самых раздражающих процессов в этой унылой работе. Отмыть липкий лак обычной водой из ведра с металлической поверхности - это еще надо постараться физически, а успеть в одиночку отдраить три рабочих участка за 10-15 минут до выхода из проходной - это тот еще квест, с которым только баба и справится, ну конечно.
На нынешней работе хотя бы каждый убирает рабочее место сам за себя, спасибо и на этом. Ну, и женщины помощи иногда просят у мужчин с поднятием тяжестей, которые объективно им не поднять.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 19 2019, 20:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 19:49)
Sunset Sarsaparilla, Копи где-то оставляла ссылку на девушку, которая выучилась на тех. специальности по обслуживании самолетов, и ее отказались брать на работу почти все авиа-компании, заявив, что "мы берем только мужчин". Мне запомнилось, потому что очень яркий такой пример дискриминации. Почему берут только один пол, если второй может быть в состоянии таскать тяжести?

У нас на приеме на многие работы указывают, что одно из условий - необходимость поднимать тяжести до 20 кг. Причем это не только на складах, но и, скажем, в кофейнях и фаст-фудах - там и правда иногда надо то коробки таскать, то еще что-то делать. Хочешь работать там? Работай. И не важно, мужчина или женщина: тебя устраивает условие, о чем ты заявляешь на интервью - тебя берут. Точка.

Если подъем больших тяжестей или приложение усилий к тяжестям как-то влияют на женское здоровье, то осознанное нежелание работать на такой должности понятно. Но - собственное нежелание соискателя, а не категоричный запрет.
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 19:49)
Это мне напомнило то, что у меня мама-инженер (да и папа) и у многих киевиских подруг тоже оба родителя - инженеры, ибо многие шли на эту специальность. И вместе с этим они - токари какого-то там разряда и даже слесари тоже какого-то разряда. И вот что это за фигня, когда говорят, что кто-то там не может работать на должности из-за пола? Не понимаю.

У инженеров, кажется, нет особых разграничений по половому признаку, хз. Это в основном касается рабочих.
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 19:49)
=newconfus=
Я не знала, что вас заставляют указывать в заявлении семейное положение и все остальное. У нас такое просить - незаконно. Спрашивать тоже не советуют, потому что если тебя спросят и потом не возьмут, то ты это можешь счесть дискриминацией и выставить судебный иск компании.

Что, реально везде спрашивают сем. положение и о наличии детей? А если снять кольцо перед интервью и соврать, что одинокая без детей, то потом уволят на основе вранья?

В общем, не брать кого-то на работу из-за семейного положения, беременности, наличия детей - это неконституционно. Но, я так понимаю, в России это никого не волнует?

И семейное положение указывать, и оригинал с копиями свидетельства о браке надо приносить в отдел кадров. Свидетельство о рождении детей наверняка тоже, там у некоторых бывают какие-то доплаты и прочие плюшки, о которых я еще хз. И при соискательстве на предприятие, когда ты даже еще не дошел до этапа интервьюирования с эйчаром/кадровиком/будущем руководителем, должен расписать всех своих родственников, когда они родились, кем работают и т.д. Для чего нужна эта информация о человеке, которого могут на работу не взять, я не понимаю. Муж говорил, что ему задавали и более интимные вопросы про совсем личную жизнь на том же этапе: до интервьюирования бери лист бумаги, пиши желаемую должность и фигачь о себе вообще все. :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2019, 20:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:01)
Бегло посмотрела документы, связанные с охраной труда, и оказалось, что есть законодательно запрещенный перечень профессий для женщин и прочие дополнительные условности. Запреты, как полагается, необходимы для того, чтобы оберегать репродуктивную функцию женщин. Ну, и потому что женщины слабый пол (с). Правда, репродуктивная функция не у всех женщин и так гладко работает, некоторым, может, вообще все равно, как их работа будет на нее влиять, потому что не собираются/больше не будут планировать детей. В общем, вряд ли кто-то будет на себя брать ответственность за хотелки проблематичного слабого пола.
Но все равно и без всяких обусловленных логически ограничений и запретов законодательством остаются профессии, куда баб или мужиков не берут потому что потому.

Я никогда даже не думала, что такое есть.
Я знаю, что в армию женщин раньше запрещали брать в качестве военнослужащих, но Украина отменила это год или два назад, вроде. О запретах на работу я не знала вообще.

Какое кому дело, у кого что с репродуктивной функцией и вообще по поводу пола? Отлично, что правительство такое "заботливое", но если кто-то решил не заводить детей вообще, то это - их выбор. Точно так же, как профессия. По поводу "слабого пола" - вообще дичь. Человек может пойти на работу и понять, что не тянет - после этого он обычно уходит. Это - решение каждого. Запрещать что-то - простая-добрая дискриминация.

А где этот список можно посмотреть? Впрочем, пойду загуглю.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:01)
Работала раньше в цехе упаковки аэрозольных баллончиков со всякой дрянью вроде лаков для волос и прочего. Бабы стоят на ногах всю смену, кроме получаса обеда (и садиться им прям запрещено - потому что потому), мужик-аппаратчик заливает в пустые баллончики лак и прочую дрянь (с лавочкой под задницей - потому что потому). В конце смены бабы убирают за собой рабочее место, подметая пол и отмывая линию от всякой дряни + особую пристройку к цеху, где лак и прочая дрянь начинают свой путь по линии, хотя в пристройку бабы не заходят кроме этого занятия вообще и никогда + моют стол мужика-аппаратчика, к которому тоже кроме этого и не ходят - потому что потому. Когда аппаратчиков заставили мыть свой рабочий стол самим, моя смена даже возмутилась: как так, да мужик никогда не сможет помыть свой стол так, как помоет баба! (с)

Серьезно?)) Женщинам нельзя садиться, потому что это повлияет на их работу, а мужчине можно было, потому что его надо было беречь или что? Слабый пол такой слабый.
По поводу "помыть"... Капец. =lol=
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:01)
А я стояла в стороне и негодовала, потому что для меня это было одно из самых раздражающих процессов в этой унылой работе. Отмыть липкий лак обычной водой из ведра с металлической поверхности - это еще надо постараться физически, а успеть в одиночку отдраить три рабочих участка за 10-15 минут до выхода из проходной - это тот еще квест, с которым только баба и справится, ну конечно.
На нынешней работе хотя бы каждый убирает рабочее место сам за себя, спасибо и на этом. Ну, и женщины помощи иногда просят у мужчин с поднятием тяжестей, которые объективно им не поднять.

В общем, дичь у вас там была.
На новой работе у тебя все явно лучше. И слава Богу.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2019, 20:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:12)
Если подъем больших тяжестей или приложение усилий к тяжестям как-то влияют на женское здоровье, то осознанное нежелание работать на такой должности понятно. Но - собственное нежелание соискателя, а не категоричный запрет.

Так в том-то и дело. Если я пойду грузчицей и пойму, что не тяну, то я уйду с работы. Точно так же, как любой мужчина может пойти и понять, что не тянет - возможно, у него физические данные не подходят под работу, или травма старая, или еще по какой-то причине.
Как всегда, ключевое слово - ВЫБОР. Наличие выбора.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:12)
У инженеров, кажется, нет особых разграничений по половому признаку, хз. Это в основном касается рабочих.

Да, но количество людей, которые всерьез считают, что надо разделять должности по полу, вопят, что женщина-инженер - это дичь.
Мне как-то попалась парочка таких в реальности. Их лица, когда я сказала, что моя мама - инженер, я не забуду никогда. =lol= Даже при том, что она уже не работает инженером.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 19 2019, 20:12)
И семейное положение указывать, и оригинал с копиями свидетельства о браке надо приносить в отдел кадров. Свидетельство о рождении детей наверняка тоже, там у некоторых бывают какие-то доплаты и прочие плюшки, о которых я еще хз. И при соискательстве на предприятие, когда ты даже еще не дошел до этапа интервьюирования с эйчаром/кадровиком/будущем руководителем, должен расписать всех своих родственников, когда они родились, кем работают и т.д. Для чего нужна эта информация о человеке, которого могут на работу не взять, я не понимаю. Муж говорил, что ему задавали и более интимные вопросы про совсем личную жизнь на том же этапе: до интервьюирования бери лист бумаги, пиши желаемую должность и фигачь о себе вообще все.

Я не знаю что сказать.
Когда мне было 17, я иммигрировала с семьей и только стала учиться, как местные ищут работу, меня учили: никто не имеет права тебя спрашивать по поводу твоей личной жизни, семейного положения, наличия детей, сексуальной ориентации, и других личных тем. Если спрашивают - вежливо отвечай, что не желаешь обсуждать эту тему и задавай вопрос по поводу работы. Если считаешь, что кто-то дискриминирует - сообщай об этом в соответствующую структуру.

По поводу плюшек - это да, у нас тут они тоже есть и для детей, и для супругов. Но это ты уже после начала работы говоришь им.
В общем, я вижу у России свои плюсы на другие темы, но в этой как-то не ок. Надеюсь, что через 10-20-30 лет это изменится.
^
dovelet
Відправлено: Jan 19 2019, 20:34
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





В любой специальности есть моменты, когда бывает тяжело физически. и речь - не про грузчиков.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 19 2019, 21:00
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 20:22)
Я никогда даже не думала, что такое есть.
Я знаю, что в армию женщин раньше запрещали брать в качестве военнослужащих, но Украина отменила это год или два назад, вроде. О запретах на работу я не знала вообще.

Какое кому дело, у кого что с репродуктивной функцией и вообще по поводу пола? Отлично, что правительство такое "заботливое", но если кто-то решил не заводить детей вообще, то это - их выбор. Точно так же, как профессия. По поводу "слабого пола" - вообще дичь. Человек может пойти на работу и понять, что не тянет - после этого он обычно уходит. Это - решение каждого. Запрещать что-то - простая-добрая дискриминация.

А где этот список можно посмотреть? Впрочем, пойду загуглю.

В стране, наверное, есть пока проблемы поважнее, чем пересмотр списков норм, ограничений и прочего для трудоустройства. Хотя так и есть, решить бы проблему того, что з/п много где почти безвозмездно задерживают, но это уже другой вопрос.
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 20:22)
Серьезно?)) Женщинам нельзя садиться, потому что это повлияет на их работу, а мужчине можно было, потому что его надо было беречь или что? Слабый пол такой слабый.
По поводу "помыть"... Капец. =lol=

Я так и не въехала, с чем это было связано. У женщин просто стульев не было почти вообще, и они присаживались иногда на все, что под рукой было - коробку из-под клея, например. хД Продукцию в качестве мебели использовать было нельзя, это я еще могу понять - коробки с баллончиками гнуться, но и под запрет шли даже пустые поддоны. Такой задвиг с обязаловкой стоять есть у всяких консультантов еще, насколько знаю. Клиент есть в поле зрения - стой, хоть весь рабочий день стой - пофиг на то, что это потом на сосуды ног повлияет за годы такой работы, незаменимых людей нет (правда, и эффективность от этого сомнительная, что там насоветует уставший работник?).
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 20:29)
Так в том-то и дело. Если я пойду грузчицей и пойму, что не тяну, то я уйду с работы. Точно так же, как любой мужчина может пойти и понять, что не тянет - возможно, у него физические данные не подходят под работу, или травма старая, или еще по какой-то причине.
Как всегда, ключевое слово - ВЫБОР. Наличие выбора.

Согласна. Выбора свободной работы и так мало, а тут еще сиди и разбирайся в перечне вакансий, куда там тебе можно, а куда вообще-то мужчину ищут, что не всегда очевидно из названия и описания вакансии.
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 20:29)
Да, но количество людей, которые всерьез считают, что надо разделять должности по полу, вопят, что женщина-инженер - это дичь.
Мне как-то попалась парочка таких в реальности. Их лица, когда я сказала, что моя мама - инженер, я не забуду никогда. =lol= Даже при том, что она уже не работает инженером.

Кем же она должна была работать? Швеей?)
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 20:29)
Я не знаю что сказать.
Когда мне было 17, я иммигрировала с семьей и только стала учиться, как местные ищут работу, меня учили: никто не имеет права тебя спрашивать по поводу твоей личной жизни, семейного положения, наличия детей, сексуальной ориентации, и других личных тем. Если спрашивают - вежливо отвечай, что не желаешь обсуждать эту тему и задавай вопрос по поводу работы. Если считаешь, что кто-то дискриминирует - сообщай об этом в соответствующую структуру.

По поводу плюшек - это да, у нас тут они тоже есть и для детей, и для супругов. Но это ты уже после начала работы говоришь им.
В общем, я вижу у России свои плюсы на другие темы, но в этой как-то не ок. Надеюсь, что через 10-20-30 лет это изменится.

И это очень разумно, семейная и личная жизнь должны оставаться вне работы, если человек сам не захочет об этом кому-то рассказать. А у нас опасаешься сказать что-то не то, потому что никогда не знаешь, как твой ответ на вопрос будут интерпретировать. Хм, не замужем - будет отвлекать наших мужиков на работе, никаких служебных романов! Хм, уже замужем и нет детей - нет, еще в декрет завтра свалит, заморачивайся потом, фирму закрывай и открывай заново, чтобы ее уволить. Хм, замужем и с ребенком - наверное, для материнского капитала захочет еще заделать, а мы уже и так понавешали на нашего технолога работу лаборантом и инженером по безопасности труда, поэтому заносим на всякий случай типа в базу, не отвечаем на звонки и говорим, что нашу вакансию она сама придумала.
Я, конечно, утрирую по большей части, может быть, но у нас возможно все. =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP