Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Эфридика
Відправлено: Jan 18 2019, 22:03
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2019, 21:51)
Согласна. Но не у всех могут быть деньги на такси. Я лучше постою и дам малоимущему человеку занять еще одно место своими вещами, если он им не кучу доп. сидений занял, а всего 1. Мало ли какие у людей обстоятельства бывают.
Нет денег на такси — ходи пешком или перевози частями. Никаких компромиссов о/
^
Margot
Відправлено: Jan 18 2019, 22:08
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2019, 21:55)
О, о, а еще клиенты Убера и других таких компаний иногда ожидают, что водитель окажет им услуги грузчика. Когда надо чемодан засунуть

Ваще я не ожидаю, мне 14-20 кг чемодана поднять как нефиг, но «хлопай ресницами и взлетай» и водила тебе сам его запихнёт и выпихнет.
Рефлексы, блин, игры полов. =tenderness=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2019, 23:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jan 18 2019, 22:03)
Нет денег на такси — ходи пешком или перевози частями. Никаких компромиссов о/

Зачем усложнять жизнь, если ее можно упростить? Надо кому-то кучу мешков на себе тащить - пусть тащат. С таким же успехом они могут купить коляску для продуктов - с ней тоже удобно, хоть она тоже будет место занимать в метро. Это не наше дело, кто что для себя решил.
Я лучше постою немного, моя попа это переживет. Если человек себя ведет нормально и постарался занять место по минимуму, то пусть. Ты еще скажи, мол, зачем больные люди с костылями в метро лезут - пусть на такси идут, или зачем люди вообще в транспорт полезли и занимают пространство - пусть ходят пешком.
Цитата (Bad Santa @ Jan 18 2019, 22:08)
Ваще я не ожидаю, мне 14-20 кг чемодана поднять как нефиг, но «хлопай ресницами и взлетай» и водила тебе сам его запихнёт и выпихнет.
Рефлексы, блин, игры полов. =tenderness=

А я ожидаю, потому что я без понятия, как открыть багажник, куда мне лучше всего поставить свой чемодан и так далее. И у таксистов принято, что они всегда помогают с этим - это часть их работы. Убер как бы старается все то же перенять.

Тут даже не игра полов, я просто ожидаю, что некоторая помощь и услуги входят в мой проезд. Даже если за рулем женщина, мне все равно хотелось бы, чтобы она хотя бы багажник мне открыла (если он не автоматический), показала куда чемодан пихать и, может, подпихнула бы его немного.

Уберовцы некоторые так стараются ради 5 звезд: и воду предлагают, и жевачки, и конфеты, и салфетки, и по поводу музыки интересуются, и по поводу температуры проверяют... Я обычно всем 5 звезд даю, но если водитель не помог мне с чемоданом, то фиг ему 5 достанется.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 19 2019, 04:35
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2019, 23:40)
Зачем усложнять жизнь, если ее можно упростить? Надо кому-то кучу мешков на себе тащить - пусть тащат. С таким же успехом они могут купить коляску для продуктов - с ней тоже удобно, хоть она тоже будет место занимать в метро. Это не наше дело, кто что для себя решил.
Я лучше постою немного, моя попа это переживет. Если человек себя ведет нормально и постарался занять место по минимуму, то пусть. Ты еще скажи, мол, зачем больные люди с костылями в метро лезут - пусть на такси идут, или зачем люди вообще в транспорт полезли и занимают пространство - пусть ходят пешком.
Зачем ты приписываешь мне то, чего я не говорила? Причём тут люди с колясками и на костылях? Есть вполне чёткие правила пользования общественным транспортом, и я не обязана терпеть неудобства из-за того, что кто зажлобился заказать услуги грузоперевозчика.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2019, 05:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, я не приписываю ничего никому. Я лишь стараюсь поставить себя в ситуацию другого человека, у которого нет возможности заказать некоторые услуги.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 19 2019, 06:14
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2019, 05:47)
Эфридика, я не приписываю ничего никому. Я лишь стараюсь поставить себя в ситуацию другого человека, у которого нет возможности заказать некоторые услуги.
Почему эти люди не ставят себя в ситуацию других пассажиров? Здесь уже было подмечено, моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Ты не должна заставлять людей вокруг тебя входить в твою ситуацию, если твоя ситуация прямо противоречит конкретным правилам.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 19 2019, 06:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jan 19 2019, 06:14)
Почему эти люди не ставят себя в ситуацию других пассажиров? Здесь уже было подмечено, моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Ты не должна заставлять людей вокруг тебя входить в твою ситуацию, если твоя ситуация прямо противоречит конкретным правилам.

Понятное дело, не должна. Но все зависит от человека. Меня вот кумарит, когда человек нагло занимает собой 2-3 места, считая, что ему все позволено. Но при этом я легко могу понять того, у кого есть на это причины, и для меня куча пакетов = вполне оправданная причина, если человек ведет себя уважительно и ему неловко, что ему приходится занимать лишнее место.

У каждого из нас разное восприятие на эту тему. Я не осуждаю тех, у кого нет возможности или кто принял решение воспользоваться общ. транспортом в определенных ситуациях. =dontknow=
^
Margot
Відправлено: Jan 19 2019, 08:39
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 18 2019, 23:40)
А я ожидаю, потому что я без понятия, как открыть багажник, куда мне лучше всего поставить свой чемодан и так далее. И у таксистов принято, что они всегда помогают с этим - это часть их работы. Убер как бы старается все то же перенять.

Ну уж багажник открыть — все открывают.
Я Убером и не езжу, кстати, в основном Gett или Яндекс.Такси.
А если лететь на день-два-три, то дешевле приехать на своей машине в аэропорт и там на парковке оставить.
^
Степной Лис
Відправлено: Jan 19 2019, 08:42
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Я, конечно, не в тему, но вам не кажется что вы ушли от темы равноправия слишком далеко?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 19 2019, 09:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я понимаю разделение рабочих должностей, которые связаны с физической работой, по принципу того, какие нормы поднятия тяжестей есть для мужского и женского пола. Я бы не потянула, к примеру, весь день таскать тяжести туда-сюда, которые весом 10-15 кг или сколько там у нас ограничения. Но когда таких физических ограничений на работе нет, ты хочешь узнать про вакансию больше, которая кажется тебе привлекательной, а тебе говорят, что берут на работу почему-то только баб/мужиков - это раздражает.
Или, если смена рабочих смешанная и берут на работу всех подряд, то все равно раскидывают по сменам так, "чтобы был хоть один мужик". И т.д. Почему лаборантки, контролёры ОТК, сортировщики и т.д. - это только бабы, а какие-нибудь обжигальщики-аппаратчики - мужики? Причем и в вакансиях это чаще всего не указывают, узнаешь по факту, из кого коллектив собирают, а почему - ну хз.

Хотела бы ещё поменять работу. У меня ещё нет детей, хотя планирую - не знаю, каковы были бы успехи при поиски нового места трудоустройства, когда опять заставят заполнять все эти анкетки про родственников, семейное положение, детей и т.д., поскольку доводилось слышать, что брать на работу тех, кто может в любой момент уйти в закат декрет, работодатели не особо любят. Интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0872 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:12, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP