Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Ллата
Відправлено: Jan 17 2019, 14:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Злой Гринч, ну да, согласна про людей, которым тяжело. Другое дело, что я не очень наблюдаю, как люди ходят - а костыль заметен, не показуха, а невнимательное смотрение на окружающих.
Ну, как-то я стояла в автобусе и резко начала оседать на пол (почти обморочное состояние - жара, перегрев, все такое) - естественно посадили и посмотрели, что очнулась и вроде жива.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 20:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Bad Santa @ Jan 17 2019, 08:39)
Я не занимаю лишнего. Я отвоевываю СВОЁ.

Твое - это одно место. Если ты занимаешь больше 1 места своей попой и своими вещами - это эгоизм. Если тебе на это пофиг, то ок.) Остальным не пофиг. Это подобно тому, как мужики раздвигают ноги на 2 сидения, считая, что им это позволено.

Впрочем, я спокойно отношусь к людям, у которых миллион сумок и их надо куда-то поставить. В таком случае я ничего плохого сказать не могу - раз заняли лишнее сидение, потому что сумки некуда поставить, то ок.
Или те, у кого собака в транспорте.
Или те, у кого велосипед.
Или люди на инвалидной коляске (у нас для них выделена отдельная секция в автобусе и метро, но если они занимают собой часть сидений, то хорошо).
Или люди с детьми и колясками.
Цитата (Bad Santa @ Jan 17 2019, 08:39)
В общем, да, но мужланы на дороге грубят, а тетки мелко пакостят.
Что совершенно по-мужски и по-женски.

У нас это не так распространено. У нас иногда находятся мужики, которые не выносят, когда их обгоняют, и начинают соревноваться. А женщины спокойно водят. Но хамло бывает любого пола.
Цитата (Bad Santa @ Jan 17 2019, 08:39)
Именно.
Когда я поменяла машину на более большую и дорогую, отношение на дорогах стало более уважительным.

Агххх, я всегда считала это дичью.
У нас тут все равно, едешь ты на Тесле или на раздолбанной железке - отношение одинаковое. У нас могут разве что немного побаиваться Ферарри, Ламборгини и МакЛарен, которых в городе хватает, но их боятся по вполне оправданным причинам: они разгоняются быстрее и лавируют проще, и если за рулем гонщик, то проще в аварию попасть. Я под Ферарри не лезу, пусть едет. =lol= Но я вообще ни под кого не лезу.

Л'лата, хорошо, что посадили и помогли - хорошие люди! Если человеку нехорошо, то надо ведь помочь.

Вопрос в том, почему отказывают в месте, если человек просит уступить ему. Если тебе самому плохо, то уступить сложно, да. А так... Не понимаю.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 21:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:39)
Вопрос в том, почему отказывают в месте, если человек просит уступить ему.

так, я пропустила - где это отказывают? Обычно у русских людей либо гордость не позволяет попросить уступить, либо ты отказываешь потому что тебя рядом сидящий мужик средних лет упрекает, чего не уступаешь бабуле. (как кто-то описал выше).
А так если нормально попросить и сказать что плохо себя чувствуешь, уступят если не свинья.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 17 2019, 21:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, ну вот я о тех, кто свиньи.)) Не понимаю.
^
Margot
Відправлено: Jan 18 2019, 06:28
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:39)
Твое - это одно место. Если ты занимаешь больше 1 места своей попой и своими вещами - это эгоизм. Если тебе на это пофиг, то ок.)

Мне канеш абсолютно пофиг, но я потому и сажаю рядом рюкзак, чтобы занять чётко одно, на которое бы не покушались соседние зады, как это было показано на картинке.
К чему уводить разговор? :)

Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:39)
У нас иногда находятся мужики, которые не выносят, когда их обгоняют, и начинают соревноваться

С высокой долей вероятности это мигрант с постсовка.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:39)
У нас тут все равно, едешь ты на Тесле или на раздолбанной железке - отношение одинаковое

Ну ттттычо, у нас до сих пор встречают по одёжке. =drag=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 18 2019, 08:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Bad Santa @ Jan 18 2019, 06:28)
Ну ттттычо, у нас до сих пор встречают по одёжке.

Ой точно, в Украине же ещё такая горячая тема поднялась - евробляхи и водители с восточной части страны. Весь хейт на них
^
Эфридика
Відправлено: Jan 18 2019, 21:09
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jan 17 2019, 20:39)
Впрочем, я спокойно отношусь к людям, у которых миллион сумок и их надо куда-то поставить. В таком случае я ничего плохого сказать не могу - раз заняли лишнее сидение, потому что сумки некуда поставить, то ок.
Общественный транспорт не предназначен для перевозок твоего бесчисленного барахла, и если тебе некуда поставить 20 сумок, то ты должна заказать такси, а не занимать все соседние места ими.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 18 2019, 21:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Jan 18 2019, 21:09)
Общественный транспорт не предназначен для перевозок твоего бесчисленного барахла, и если тебе некуда поставить 20 сумок, то ты должна заказать такси, а не занимать все соседние места ими.

В принципе согласна, багаж перевозить можно (а если много - обычно за дополнительную плату, как с велосипедами например), но это не значит что багаж можно ставить на сиденья. Сиденья для людей. По-моему в правилах киевского метро это аргументировали тем что багаж пачкает/портит сиденья.
В Убер пул (где шерят машину с другим пассажиром) есть правило - есть у тебя багаж настолько большой что займет все багажное отделение машины, ты должен заказывать себе обычную машину.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2019, 21:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Bad Santa @ Jan 18 2019, 06:28)
Мне канеш абсолютно пофиг, но я потому и сажаю рядом рюкзак, чтобы занять чётко одно, на которое бы не покушались соседние зады, как это было показано на картинке.
К чему уводить разговор?

Я не увожу, я просто говорю, что как-то не очень хорошо занимать больше, чем 1 место.
Цитата (Bad Santa @ Jan 18 2019, 06:28)
С высокой долей вероятности это мигрант с постсовка.

Я вижу в украинско-польском районе, так что даааа, вполне.)) Замечаю такое поведение, причем не только на дороге. Но и местные тут разные. Мало ли у кого загорелось из-за того, что его посмели обогнать.
Цитата (Bad Santa @ Jan 18 2019, 06:28)
Ну ттттычо, у нас до сих пор встречают по одёжке.

Надеюсь, что не все и что есть умные люди.

Цитата (Хана @ Jan 18 2019, 08:18)
Ой точно, в Украине же ещё такая горячая тема поднялась - евробляхи и водители с восточной части страны. Весь хейт на них

Так-так, а что там с ними? Загуглила "евробляхи" - ну привезли машины из Европы в Украину, в этом есть проблема? А водителей с восточной части страны не любят за то, что они отделились? Пакостят?
Цитата (Эфридика @ Jan 18 2019, 21:09)
Общественный транспорт не предназначен для перевозок твоего бесчисленного барахла, и если тебе некуда поставить 20 сумок, то ты должна заказать такси, а не занимать все соседние места ими.

Согласна. Но не у всех могут быть деньги на такси. Я лучше постою и дам малоимущему человеку занять еще одно место своими вещами, если он им не кучу доп. сидений занял, а всего 1. Мало ли какие у людей обстоятельства бывают.
Цитата (Хана @ Jan 18 2019, 21:23)
В принципе согласна, багаж перевозить можно (а если много - обычно за дополнительную плату, как с велосипедами например), но это не значит что багаж можно ставить на сиденья. Сиденья для людей. По-моему в правилах киевского метро это аргументировали тем что багаж пачкает/портит сиденья.
В Убер пул (где шерят машину с другим пассажиром) есть правило - есть у тебя багаж настолько большой что займет все багажное отделение машины, ты должен заказывать себе обычную машину.

Я как раз позавчера ехала домой после встречи с подругой, которая надарила мне кучу всего на Рождество. В электричке были свободные места, но я кое-как поставила свои многочисленные пакеты рядом с собой и под сидение. Так как слева было свободное сидение и никто на него не покусился, я аккуратно поставила туда сумку. Но если бы кто-то зашел, я бы сразу ее забрала. В вагоне треть сидений были свободны и было очевидно, что никто не собирается садиться рядом со мной - все сидели и так.
Я решила не лезть с этим всем в автобус и заказала Убер Пул, сунув пакеты себе под ноги. Водитель не жаловался.) Я была вообще рада не ждать автобус, потому что это 15 минут на холоде и $3 за проезд, а у Убера как раз акция и он мне стоил $2.20, в тепле и уюте.

Но мой папа, который работает на Убер, время от времени жалуется на жлобов, которые вызывают обычный Убер и надеются, что приедет Uber XL (экстра-большой) и они смогут туда засунуть свои многочисленные чемоданы. Экстра-большие машины вызывают редко, поэтому они обычно приезжают на обычные вызовы. И некоторые люди закажут Убер, отменят заказ если приехала обычная машина, затем еще раз закажут - и в какой-то момент приедет большой автомобиль. Экономия при этом раза в 2. Но водителям это тоже не нравится, поэтому мой папа всегда пишет Уберу, сообщает об этом - и они снимают с таких жлобов доп. плату, равную тому, что они бы заплатили за большую машину.

Не понимаю такого жлобства. Плюс еще есть жлобы, которые жутко спешат куда-то, но жлобятся на личный Убер и вызывают Убер Пул (когда много пассажиров едет). И потом вопят, что они опаздывают и что у них нет времени, чтобы водитель еще кого-то подбирал и высаживал. =hopelessness=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 18 2019, 21:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, о, а еще клиенты Убера и других таких компаний иногда ожидают, что водитель окажет им услуги грузчика. Когда надо чемодан засунуть - это нормально, все хорошие водители помогают, да и это вообще принято - таксисты всегда грузят твой багаж. Но моему папе как-то пришел вызов от жлобской девочки лет 20, которая купила в IKEA тяжелый шкаф и попросила помочь погрузить его в машину. Папа вежливо указал ей на табличку в своей машине, на которой значится "инвалид" и спросил, наняли ли она грузчиков. Та стала лепетать, что надеялась, что ей помогут. Благо, тот шкаф можно было поставить ребром и без проблем дотащить до машины, но вообще, так делать - не ок. Эта жлобяра еще и вызвала ОБЫЧНЫЙ Убер, надеясь, что приедет большая машина. Папа нажаловался в Убер - с нее сняли доп. деньги плюс еще что-то там за неудобства, а также сделали предупреждение.

Короче, эгоистов и жлобяр в этом мире очень много.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP