Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Падающие "звёзды"

, Загадаем желание!
Відправлено: Jan 7 2006, 17:53
загадывали ли вы желание?
Кто-нибудь их видел(только честно),
если они вообще существуют? ;) :)
Відправлено: Jan 7 2006, 18:31
Цитата (Anella @ Jan 7 2006, 15:53)
загадывали ли вы желание?
Кто-нибудь их видел(только честно),
если они вообще существуют? ;) :)

гыгыгы
падаюшие звезды СУЩИСТВУЮТ!!! но желания не ЗБЫВАЮТСА!!!! =\
Відправлено: Jan 7 2006, 18:41
Падающих звезд - не существует... А метеориты, которые сгорают в биосфере земли - не повод загадывать желание! Глупая примета :angry: !
Відправлено: Jan 7 2006, 18:46
если память меня не подводит... то один умный человек (она же Маня Величия) растолковала мне, что звезды не падают, а падают метеориты...
а на счет желаний... в них нужно верить и знать что они сбудутся... и тогда может оно и сбудится... но оно не зависит от звезд... и разной чепухи...
Відправлено: Jan 7 2006, 23:19
Да, это не звезды падают! Но это же образно! Не будем же говорить - Метеорит летит, надо желание загадать?!
Просто так красивее, и веришь что желание сбудется! Будто бы звезда, падая уносит твое желание в мир мечты, где оно сбывается! Красивая сказка! Мои желания не сбылись...
Sol
Відправлено: Jan 8 2006, 07:30
Анекдот вспомнился, старый, но смешной. Новый русский видит, что на стоянке нет места для его машины и в отчаянье произносит: "Господи, помоги мне! Я буду ежедневно молится тебе, чаще посящать храм и жертвовать деньги на благотворительность, только помоги припарковать машину!" Вдруг один из автомобилей на стоянке уезжает, осовбождая пространство. Новый русский улыбается и говорит: "Расслабся, Господи. Все уже нормально."
К чему, собственно, я порадовала форумчан сим шедевром? Многие люди мало отличаются от вышеупомянутого персонажа. В то, что желание загаданное падающей звезде сбудется, не верит почти никто. Но если оно-таки сбывается это воспринимется, как должное, если же желание не сбывается, человечекначинает дутся и больше утверждается во мнении, что Бога нет и жизнь его жестянка.
Відправлено: Jan 8 2006, 08:23
на самом деле за то время, которое горит маленькая комета или метеорит (меньше секунды) фиг кто успеет о чем нить подумать а тем более сформулировать желание. так что не напрягайтесь ;)
Відправлено: Jan 8 2006, 10:15
Цитата (Sol @ Jan 8 2006, 05:30)
Анекдот вспомнился, старый, но смешной. Новый русский видит, что на стоянке нет места для его машины и в отчаянье произносит: "Господи, помоги мне! Я буду ежедневно молится тебе, чаще посящать храм и жертвовать деньги на благотворительность, только помоги припарковать машину!" Вдруг один из автомобилей на стоянке уезжает, осовбождая пространство. Новый русский улыбается и говорит: "Расслабся, Господи. Все уже нормально."
К чему, собственно, я порадовала форумчан сим шедевром? Многие люди мало отличаются от вышеупомянутого персонажа. В то, что желание загаданное падающей звезде сбудется, не верит почти никто. Но если оно-таки сбывается это воспринимется, как должное, если же желание не сбывается, человечекначинает дутся и больше утверждается во мнении, что Бога нет и жизнь его жестянка.

Интерестное мнение... Хотя я сним и не согласен. Я знаю что падают метеориты. Но термин "падающая звезда" мне все же нравиться больше. Желание не загадывал,просто очень люблю наблюдать это явление,особенно "звездный дождь". Кто хоть раз видел,поймет меня. Пиз метеоритных дождей приходиться на август месяц. В это время через нашу систему проходит "поток персеид". Это хвост огромной кометы которая нам не видна и через солнечную систему проходит только часть ее хвоста.Летит она к нам из созвездия Персея.отсюда и название... В прошлом 2005 году пик этого явления пришелся на 22-23 августа.Я провел две незабываемые безсонные ночи наблюдая это явление....
Відправлено: Jan 8 2006, 11:38
а что весело было бы:
ааааааааа.......... метеор падает... загадывайте последние свои желания...
Відправлено: Nov 20 2006, 16:28
нет,нет,нет и ещё раз нет(про падоющие звёзды и желания)!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Nov 20 2006, 16:56
Ну то что звезды не падают, по-моему должно быть ясно всем, не так ли? А если б "падали"... Ой-йой, народ, нам бы было мало места. Представьте себе Солнце - сорвалось и полетело... :()

Но легенда есть легенда. Романтика... Лежишь во ржи с любимым и считаешь гаснущие огоньки...

*Шоб какой-нибудь метеоритик хоть раз не сгорел до конца и в лоб этим голубкам... в лоб!!! Шоб знали : нечего во ржи валяться и поддерживать падение нравов!*
Відправлено: Nov 20 2006, 17:21
Ни разу такого не видела... а желания у меня вапще не сбываюцца, кроме совсем уж мелких...
Відправлено: Nov 21 2006, 05:55
Видела и не один раз а целых три и все три за этот год... только желания почему-то не успеваю загадывать больше наслаждаюсь самой звездой... А насчёт желания я уже что угодно слышала и что сбываються и чтон е сбываються и что молчать нужно никому не говорить.... Воообщем я так скажу любое желание исполниться если вы очень желаете и очень верите в него... и прилагаете к его исполнению хоть какие-то усилия
Відправлено: Nov 21 2006, 12:43
Я знаю что падующих звезд не существует, никто не на кого не падает, и всё равно загадываю желание!
Відправлено: Nov 21 2006, 13:26
если посмотреть с романтичной точки зрения то они есть, а с научной их нет , это метеориты....но мне больше нравится романтическая теория про падающие звёзды! я много раз это видел
в основном они падают в Августе....я много раз загадывал желание, но они рпопадали тудаже куда и этии звёзды...........
Відправлено: Nov 21 2006, 15:53
загаданне уходит тудаже куда и звёзды- в вечность!
Відправлено: Nov 22 2006, 17:09
Цитата (Anella @ Jan 7 2006, 17:53)
загадывали ли вы желание?
Кто-нибудь их видел(только честно),
если они вообще существуют? ;) :)


1.Нет..не загадывала
2.Не было возможности увидеть.
2.Наверно существуеют. ;)
Відправлено: Nov 25 2006, 18:56
Загадывал и желание сбылось аж 1 раз. я загадал приближаться к смерти каждый год... Гы-гы.
Nar
Відправлено: Nov 25 2006, 23:50
Падающие звезды - это метеориты, грубая реальность, однако :(
Но иногда так здорово представить, как будто это, как говорят бабушки "ангел полетел за душой умершего и он исполнит на своем пути любое желание того, кто его загадает".
Это, конечно, не так. Но звучит очень красиво :)

Цитата (D-emon2006 @ Nov 25 2006, 18:56)
Загадывал и желание сбылось аж 1 раз. я загадал приближаться к смерти каждый год... Гы-гы.

ну вот. Теперь твое желание не исполнится. О нем ведь нельзя было никому говорить :).
Відправлено: Nov 26 2006, 13:07
Загадывать желание, когда падает "звезда" - красивая примета. Романтическая. Считаю ее лишь приметой, но почему б и не верить?)
Відправлено: Dec 2 2011, 12:49
я видел падающую звезду и загадывал желание
Відправлено: Dec 5 2011, 23:40
ни разу не видела.
и, падают не звезды)) это метеориты что-ли
Відправлено: Dec 6 2011, 04:00
хоть это всё,конечно,и не правда.
а летящие на небосводе яркие точки мы называем звёздами(хотя
то могут быть кометы,метеориты и прочие небесные тела,которые вовсе не падают,а всего лишь летят по определённой траектории)..
я видела много раз,но никогда не успевала загадать желание.потому что первой мыслью было "Господи,звезда падает!!!"
ну согласитесь?)
но всё-таки,красивый обычай)
Відправлено: Dec 7 2011, 10:41
Один раз видела. Один раз загадала. Не сбылось.
Відправлено: Dec 11 2011, 21:37
Никогда не видела. Если что и мерцает в ночном небе в тот момент, когда я обращаю к нему взгляд, - это пролетающие самолеты. Но поскольку еще с детства помню о поверье возлагать надежды на что попало (в данном случае - уже на метеорит), то наперекор рационализму все еще хочу увидеть "падающую звезду" и загадать делание. хД Это стало чем-то вроде маленькой навязчивой цели. Хотя, даже если я это увижу, то приму за самолет.
Відправлено: Dec 11 2011, 21:39
Видел несколько раз и несколько раз загадивал желания...Где то 80% из 100% всех жиланий сбились!
Відправлено: Dec 15 2011, 14:05
Конечно существуют!!! Главное лишь поверить!!! ^_^ Несколько раз видела кометы (такие оранжевые,необычные,быстро проносящиеся,и оставляющие от себя только след,да воспоминания) ... Желания загадывала, некоторые сбывались,а самые-самые,увы ещё не нет! :D :( Но я буду ждать и верить! B) :D
Відправлено: Dec 15 2011, 17:48
Хм. Эта тема для фантастов. Хоть я человек творческий... Кароч, йопт, шелуха эти вашы звёзды, а я пашёл к пасанам на райончик. :D
Відправлено: Dec 19 2011, 18:01
Цитата
а летящие на небосводе яркие точки мы называем звёздами(хотя
то могут быть кометы,метеориты и прочие небесные тела,которые вовсе не падают,а всего лишь летят по определённой траектории)..

Насколько я знаю, это даже не кометы, а космический мусор, сгорающий в атмосфере Земли... Но что бы то ни было, загадать желание никто не мешает, верно? А поскольку мысли материальны, то, сбудется оно или нет, зависит только от ваших мыслей. Падающая звезда лишь может дать сильный психологический импульс к выработке сознания, что нечто случится. И тогда даже подсознательно вы - если вы сильный умственно и психически человек - будете вести это нечто к свершению.
На Бога надейся, а сам не плошай, да? Человек создан по образу и подобию Создателя, следовательно, человек может (и, думаю, должен) быть богом.
Відправлено: Dec 19 2011, 21:05
Цитата (Anella @ Jan 7 2006, 17:53)
загадывали ли вы желание?
Кто-нибудь их видел(только честно),
если они вообще существуют? ;) :)

Можно поставить подножку Звереву. Жилание врядли исполниться, но на падающую звезду посмотрите :D
Цитата (Serpensa Scorpius @ Dec 6 2011, 04:00)
хоть это всё,конечно,и не правда.
а летящие на небосводе яркие точки мы называем звёздами(хотя
то могут быть кометы,метеориты и прочие небесные тела,которые вовсе не падают,а всего лишь летят по определённой траектории)..
я видела много раз,но никогда не успевала загадать желание.потому что первой мыслью было "Господи,звезда падает!!!"
ну согласитесь?)
но всё-таки,красивый обычай)

Кометы к счастью не падают)) С учетом их габаритов, континентов могло бы стать больше, или меньше, или вообще не стать...
Падают мелкие космисеские тела. Причем именно падают. Те что покрупнее могут долететь до поверхности, но большая часть просто сгорает в атмосфере(поэтому они и светятся=))
Что касательно правды? Во что человек верит - то для него и правда. Нет мира вне человечекого сознания. :D
Цитата (Mare_Mea @ Dec 5 2011, 23:40)
ни разу не видела.
и, падают не звезды)) это метеориты что-ли

Смотреть нужно в Июне-Июле в ясную ночь и жилательно загородом. Увидите и не одну))
Відправлено: Jan 10 2012, 16:14
Никогда такого явления не видела, поэтому очень сложно поверить...
Відправлено: Jan 22 2012, 13:22
Я видела "падающую звезду", когда была в деревне. Желание загадала, не знаю, но верить, что оно сбудется я хочу!
Відправлено: Oct 3 2013, 12:17
Никогда не замечала. Не суеверна, но загадать желание хочется. Обычный пунктик из детства. :D
Відправлено: Jan 7 2014, 12:38
Загадывать желание, когда сгорают метеориты - жестоко! Им больно, а вы желания загадываете! ;(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP