Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 5 2008, 11:54
Посмотрел недавно...Вроде фильм как фильм...
Объём книг растёт, а ведь режиссуре нужно как-то его запихать в 2 часика...
Мне фильм понравился, хотя недочёты есть... :D
Дата Dec 6 2008, 09:26
мне 5 больше понравился. Просто в 4 был явный перебор со спецэффектами и создатели не придерживались книги
Дата Dec 6 2008, 16:37
МНе фильм понравился но чтото сильно отошли от книги :serpensortia:
Дата Dec 6 2008, 16:39
Хм а помоему нормально
Дата Dec 20 2008, 14:33
Мне фильм не очень нрава. Половины сюжета нет. Я даже немного расстроилась после его просмотра...
Дата Jan 7 2009, 11:56
Фильм не очень понравился. Потому что не совсем по книги снят.
Дата Jan 12 2009, 10:16
Можно было бы и лучше
Фильм хороший, но можно было и лучше. Смотрела два раз - просмотрев первый раз я кое что недопоняла, просмотрев второй раз еще как то с чем то, но игра актеров... :gygy: Понравились некоторые сцены, но не все... =drag=
Дата Jan 12 2009, 15:15
Показать фото
Додано через 2 хвилин

  !  

Предуреждаю в последний раз, посты вроди
Цитата (Мари-Виктуар @ Jan 9 2009, 11:37)
Можно было и лучше снять! ;(

будут награждаться звездой.

Будьте любезны, раз высказваете свое мнение - обоснуйте его
.

Дата Jan 13 2009, 13:36
Фильм мне вобщем понравился, но огорчило то, что матч не показали. И я до сих пор не могу понять, чего схватка с драконом происходит на довольно обширной территории и кончается гибелью дракона, а по книге всё происходило на квиддичном поле и дракон ничуть не пострадал!
Дата Jan 15 2009, 16:22
Конечно понравился, но книге явно уступает, КО снять можно было бы и лучше! Очень много вырезали, добавили "отсебятины" но это бы еще ладно, каждый раз замечаю все больше "косяков". С тем же драконом, например, испытание проходит для зрителей, дракон на цепи, за безопасностью участников внимательно следят. И представьте такую картину, дракон срывается с цепи и летит над трибунами к хогвартсу за Поттером, а все только охают и ожидают, вернется ли чемпион? Ну тот вернулся, Герми радуется! Да.... =huh=
Была еще сцена с хорьком. Все смеялись, когда в книге эту сцену не назовешь смешной. Сцена "суда" над Барти вообще ничего обшего с книгой не имеет, лучше бы эти воспоминания совсем не снимали. Конечно им нужно было показать отношения Крауча мл. с отцом, и что он ненормальный, что Снейп был ПС, и Каркарова с его доносом не забыть, и все в пол минуты. Выход был один, снимать 4-х часовое кино, как вроде собирались.
Дата Jan 15 2009, 17:35
Показати текст спойлеру
Дата Jul 17 2009, 03:09
мне фильм не понра...
сюжетные линии все время наскакивают одна на другую
и уже совсем не по книге,а ради сцены,урок Сева,а на нем чет кроме троицы 6курсники забыли :D
бал совершенно не понравился
матч Ир.-Болг. странный был
и всю эту историю с деньгами близнецов+подарок Гарри зря урезали
а потом в 5 части они просто улетели :-E
за домовиков оч обидно
могли бы и поподробнее объяснить как Барти-младший стал Грюмом-фальшивым ]:->
Дата Jul 21 2009, 06:29
Цитата
Самое обидное , что не показали ни одного матча по квиддичу.

По книге его и не должно быть, ведь Дамб сразу и сказал это на первом же ужине в Хогвартсе. Его отменили из-за Турнира.

Что касается моего мнения, то ГП и КО - мой любимый фильм из всех! И мне нравится в нем ВСЕ. Это ИМХО, конечно. Без обид.
Да, много чего не снято в сравнении с книгой, но все-таки ... Это очень хороший фильм.
Дата Feb 16 2010, 15:59
Мне, как и всем, не понравилось. что вообще не было чемпионата по квиддичу. Гермиона какая то психованная в этом фильме, наорала на Гарри, когда послание Рона передавала. И конечно лабиринт тоже убил. Ну куда подевались все монстры? Только ветерок подует и кустики зашевелятся... Очень страшно o_O Ах, да. и ещё Дамблодор-псих %)
Дата Mar 21 2010, 16:38
По моему мнению во всех частях есть ляпы и недочеты и многие моменты вообще выдуманы или переиначены. Но в целом впечатления от фильмов остались самые позитивные.
Дата May 13 2010, 22:54
Не должен ли этот топик тоже быть прикреплён ?

И чтоб не совсем оффтопить,добавлю :

Кубок Огня хоть и по многим мнениям еще более или менее фильм,мог бы быть лучше еслибы постарались снять задания как в книге,и не вырезать Чемпионат по Квиддичу,можно было на долго не расстягивать,а в кратце показать.
Дата May 14 2010, 09:21
Цитата (Ra1d @ May 13 2010, 22:54)
Кубок Огня хоть и по многим мнениям еще более или менее фильм,мог бы быть лучше еслибы постарались снять задания как в книге,и не вырезать Чемпионат по Квиддичу,можно было на долго не расстягивать,а в кратце показать.

Согласна. Хоть мне этот фильм все же и нравится таким, какой он есть, можно было бы снять и лучше. Режиссеры явно поскупились на лишние минутки, в которых можно было показать и все задания, и Квиддич... Было бы намного интереснее. А некоторые сцены и вовсе сократить.
Дата May 15 2010, 03:03
Кубок огня фильм конечно кЛасный на мой взгляд. но книга лучше.
Дата May 15 2010, 07:41
Женька Поттер, чем именно вам понравился фильм? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста.
Додано через 3 хвилин

  i  

Цитата (Ra1d @ May 13 2010, 22:54)
Не должен ли этот топик тоже быть прикреплён ?

Спасибо, исправила.


Дата May 15 2010, 19:22
Интересным было когда Гарри улепётывал от дракона и ещё противостояние Гарри Волан Де Морта.
Додано через хвилину
Интересным было когда Гарри улепётывал от дракона и ещё противостояние Гарри Волан Де Морта.
Дата Jun 22 2010, 09:06
Фильм вполне соответствует книге ( в отличие от ордена). Это радует. Будь моя воля, я бы попросила режиссера 4 фильма снять все остальные части. Класс и книга и фильм. Кино по 5 и 6 (моей любимой) книге испортили( см мои комментарии по фильму *орден*)
Дата Jul 2 2010, 15:35
Все тут пишут, что в КО сильно много вырезали и что лучше бы снимали 2 фильма как планировали, но я когда смотрела его первый раз в кинотеатре этого не знала и слава богу, осталась в восторге от просмотра. :) Ясно что не все события из книги уместились в фильм, но это уже надо воспринимать как должное - книга то большая, а фильм всего двухчасовой. Так что я просто наслаждалась увиденым. Очень понравился Святочный бал и все приготовления к нему (приглашения, сцена в кабинете Снегга :D ) Герми оч красивая на балу, да и я считаю Гарри с Роном идет их длинноватые прически :D Также понравился конец, где карета икорабль исчезают, так впечатляюще!
Дата Jul 31 2010, 15:00
фільм клас! актори супер! но я читала книжку "ГП і келих вогню" і в кінці лабіринту ГП побачив сфінкса і сфінкс розказав ГП загадку! а в фільмі ні сфінкса ні загадки! :monkey:
Дата Feb 19 2011, 10:56
Это единственная из всех частей, которая мне не понравилась(имеется в виду фильм, а не книга). Шестая часть хоть и не фонтан, но там Драко много показывают, а здесь... Скукотень! Да еще появляются эти Крам с Делакур, которые меня неимоверно бесят!
Дата May 4 2011, 04:07
Людям, не читавшим ГП было очень сложно понять кто есть кто и что вообще происходит...

Интересно, не читавшим его вообще, или не читавшим именно четвертую часть? Если именно четвертую, то лично мне все было понятно. Ничего себе так. Я только под конец чуть не расплакалась, когда Седрик погиб. НУ ЧТО ОН СДЕЛАЛ ВОЛДЕМОРТУ!?
Дата May 17 2011, 16:25
Бал в фильме просто восхитительный, сколько бы не пересматривала фильм я всегда смеюсь над тем как Снег берет за головы Гарри и Рона чтобы их успокоить или когда близнецы издеваются над танцующим Роном с профессором МакГонагл и еще много всего...
Додано через 3 хвилин
Цитата (шахрай ксюша @ May 4 2011, 04:07)
Людям, не читавшим ГП было очень сложно понять кто есть кто и что вообще происходит...

Интересно, не читавшим его вообще, или не читавшим именно четвертую часть? Если именно четвертую, то лично мне все было понятно.


я согласна, и именно потому что люди не читали книги они не могут понять фильм и потом многие жалуются что гарри поттер это чушь.
Дата May 18 2011, 13:00
всe фильмы мутныe кaкиe-то послe прaчтeния книги смотрeть противно.
Дата May 20 2011, 16:33
Хм....Тут очень правдоподобная Амбридж..Прям копия какой я её представляла.
А так же много моментов схожи с книжными.)
Дата May 20 2011, 20:16
буквaльно нeдaвно пeрeчитaлa книгу ГП и КО. И сeгодня посмотрeлa фильм. Всe пeрeврaли, дaжe нe досмотрeлa. Сил нe хвaтило
Дата May 24 2011, 18:42
фильм отличный, особенно нравится те захватывающие моменты..когда Гарри гонится с драконом, когда он тонет в озере и т.д и т.п.
Дата May 29 2011, 15:33
Фильм суперский,самый страшный момент,когда он в лаберинте был,а самый смешной,когда Рон одел костюм на бал. :D
Дата Jun 21 2011, 05:36
:D :)
Додано через 3 хвилин
Гарри Поттер и Кубок Огня (англ. Harry Potter and the Goblet of Fire) — четвертая книга о приключениях Гарри Поттера, написанная английской писательницей Джоан Роулинг. В Англии опубликована в 2000 году.

Книга получила премию «Хьюго» в 2001 году.

Против Роулинг летом 2009 года был подан иск по обвинению в плагиате: по утверждению наследников писателя Эдриана Джейкобса, в книге «Гарри Поттер и Кубок Огня» используются те же сюжетные линии, что и в произведении Джейкобса «Приключения волшебника Вилли номер один: злая земля», написанном в 1987 году (изданном малым тиражом и занимающем всего 36 страниц). Издательство Bloomsbury распространило заявление, в котором обвинения в плагиате называются «голословными, необоснованными и не соответствующими действительности». До 2004 года, подчеркивается в заявлении Bloomsbury, Джоан Роулинг с творчеством Джейкобса знакома не была.
Додано через 8 хвилин
:)
Дата Jul 20 2011, 12:06
Неплохой фильм, не понимаю почему его так не любят.
Дата Jul 26 2011, 18:29
Это один из моих любимых фильмов, но честно сказать можно было бы и лучше...
Дата Aug 6 2011, 13:19
Мне кажется что филм классныйи такой захватывайущий :D
Дата Aug 23 2011, 09:21
Ну вот, начинается самое страшное. Именно четвертая часть является неким «мостом», соединяющим то, что происходило в первых трех частях, и то, что нас ждет дальше. Сказка придуманная Тетей Роу началась так невинно, теперь "невинность"потихоньку исчезает, мир меняется, фильмы становятся мрачнее и страшнее

В Кубке огня Гарри Поттер таинственным образом был выбран четвертым чемпионом в турнире трех волшебников. И ему предстоит пройти тяжелые, трудные испытания. Все озадачены, особенно профессор Дамблдор и другие из его окружения, ведь буквально недавно на чемпионате мира по квиддичу произошло странное событие: появились Пожиратели смерти, последователи Темного Лорда. Все уверены, эти события взаимосвязаны и чтобы разгадать эту тайну, Гарри становится своего рода приманкой. И теперь ему предстоит участвовать в Турнире.

Герои подросли, они учатся, влюбляются, дружат, часто безобразничают, веселятся. Но они еще не представляют, что их дальше ждет — возвращение Темного Лорда. Он нашел способ снова вернуться к жизни. Гарри предстоит сразиться с ним. Но это еще далеко не конец.

Рэйф Файнс в роли лорда Волан-де-морта великолепен, хоть он внешне не такой как в книге. Он только вернулся, но уже вселяет страх. Все Пожиратели смерти просто трясутся, когда он стоит рядом с ними.

Последний час фильма задал направление последующим трем частям. Теперь мы не увидим доброго и светлого волшебства. Каждому грозит опасность. И Гарри Поттеру рано или поздно придется сразиться С Волан-де-мортом. Как это все случится, мы узнаем только в следующих частях
Дата Sep 13 2011, 14:58
кассный фильм 1место [:-}

  !  

Поясните свою точку зренияя более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Sep 14 2011, 17:00
Дата Sep 25 2011, 07:35
Прекрасный фильм, советую всем его посмотреть! Хороший сюжет, особенно сцена бала - очень трогательно!
Дата Sep 25 2011, 10:08
А вот лично мне сам фильм не очень понравился. Надо сказать, что книга была намного лучше и интересней. Лично у меня при просмотре фильма было такое чувство, будто я просматриваю отдельные эпизоды, ничем не связанные друг с другом. Слишком много огромных перескоков. Поэтому я считаю Кубок Огня одним из худших фильмов во всей саге.
Дата Sep 25 2011, 18:54
Я тоже считаю кубок огня худшим из всех восьми. Книга намного интереснее
Дата Oct 4 2011, 07:10
По мне так книга всегда интереснее фильма. А лучше и то и другое. Мне фильм понравился. После Тайной Комнаты я бы его поставила на второе место. Интересно, динамично, спецэффектов много.
Не заметила никаких огромных перескоков :D
Помните перед балом, когда Гарри Чжоу приглашает, а она говорит, что идет с другим. Так все романтичненько.
Все в этом фильме есть и любовь, и сражение с Волдиком, и разочарование, и турниры.
Правда, VeronikaBlack, Michael_Black может еще раз стоит посмотреть.
Удивляюсь что такоооой фильм кто-то назвал худшим B)
Дата Oct 18 2011, 07:38
В итоге мы увидели самую насыщенную событиями, самую приключенческую часть саги о Гарри Поттере. Наполненный прекрасными спецэффектами, потрясающими актёрами и той невероятной волшебной атмосферой «Гарри Поттер и Кубок Огня» являет собой пример удачной, очень качественной книжной экранизации, заслуживающей нашего внимания. А на мой взгляд это одна из лучших экранизаций вообще.
Дата Oct 19 2011, 15:52
Фильм вызывает очень двойственную реакцию. Когда-то я писала здесь, что он мой любимый. Так вот: это я была прельщена чудным цветом лица и отросшими волосами Гаррички. Что еще из плюсов? Дракон, сцена в ванной старост ^_^ , маньячный Аластор. :D Минусы - все дробится, фильм похож на серию анекдотов и моментов, когда героя "припирает к стенке" и он вынужден действовать не думая.
Дата Nov 9 2011, 09:59
У меня смешная версия фильма - диск некачественный. В конце Волан-де-Морт убивает Седрика заклятием "Абра-Кадабра!", а Гарри атакует "Взрыв!ом". :pod_stolom:
Дата Jan 3 2012, 14:28
Считаю, в фильме хорошо показана мрачная атмосфера Англии, правда, сюжет немного изменили, в фильме Добби не появлялся, хотя он должен был отдать Гарри жаборосли. С другой стороны, Невилл не выставлен бездействующим, тоже хорошо. Падма и Парвати-никогда бы не сказала, что они индианки. Последнее испытание урезали. Ну, фильм на 4/5. ;)
Дата Feb 3 2012, 16:01
Фильм был нормальный, но чего то не хватало!
Дата Feb 10 2012, 15:12
Я считаю, что самые удачные фильмы ГП - Первый и последние два. В остальных многое упущено, не говоря уже о Кубке огня. Хотя есть замечательные сцены, например как близнецы пытаются засунуть имена в Кубок!!! :D :D
Зато на него снято ещё много любительских мини-пародий. полный Ютьюб!))))
Дата Feb 17 2012, 08:53
Фильм нудный, невыразительный и незапоминающийся!!! По сравнению с книгой - настоящее... ГАВНЭ!
Так получилось, что я сначала посмотрел фильм, а потом уже читал: так это небо и земля!!! Фильм ужасный.
Неудачная попытка. Все смутно и непонятно.
Дата Mar 19 2012, 11:59
Фильм, на мой взгляд, не самый лучший из всей Поттерианы. Правда, когда первый раз смотрела сцену на кладбище брр... испугалась даже.
Ещё в фильме многого из книг не было, но это не столь важно)
Дата Apr 30 2012, 16:07
мммм..... хороший фильм , мне только флёр не нравится . не такая она красавица , как её изоброжала Джоан .А так всё в порядке.Только, на мой взгляд киноляпов много.( не верите , поищите короткий эпизотичный фильм про ляпы этого фильма в Торенте.а мне очень понравилось сцена с драконом , а сцена с болотом превзошла все ожидании. мне понравилось очень..
Дата May 20 2012, 17:17
1)почему Невил дал жабросли а не Добби2)почему плакса миртл ныряла с гарри3)почему матча не было4)почему не показали как перед матчем скупляются Это были грубейшие ошибки
Дата May 21 2012, 03:13
Бодя Поттер 321, по всей видимости, режиссер фильма посчитал это нормой.
Дата Jun 11 2012, 11:41
один из лучших фильмов
но причёска Гарри убивает :D

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Jun 24 2012, 06:59
Дата Jun 11 2012, 20:47
На самом деле, если не читать книгу, то многое остается непонятным из-за недостающих сцен. И это немного бесит!!!
Дата Jun 22 2012, 12:42
Ужастный фильм, просто на ветер выброшенные деньги... Самая большая по обьему книга в такой короткий "мультик" поместиться не могла. И не смогла. Отстой. В топку!
Дата Jun 23 2012, 21:04
Ну не судите так строго... Мне даже режиссёра стало жалко :(
Фильм, не очень, но, это, конечно, мягко сказано...
Мне понравился Рон и его костюмчик, этот парень мне всегда нравился :-[ Надо было его Гариком делать, хотя у другого вряд ли так здорово получилось сыграть этого "неумеху".
Дата Jun 24 2012, 08:39
Считаю этот фильм самым лучшим. Сама не знаю почему, но именно он затягивает сильнее всего. Наверно потому, что присутствует много динамики- то, что я люблю в фильмах. Но вот причёска Гарри убила :D лучше бы сделали как в первой части
и Флёр с Крамом я совсем по-другому представляла, но мне понравились))) а Скитер вообще суперски подобрали- вылитая акула пера ;)
Дата Jul 1 2012, 11:38
мне кажется, что можно было и получше. Было много моментов, которые можно было выразить чувственнее, правильнее и красивее.
Дата Jul 30 2012, 14:56
Шикарный фильм!Просто супер!И атмосфера, и саундтрек. Игра актеров тоже на высоте,могу пересматривать эту часть сколько угодно и не надоест,как все остальные,за исключением,разве что,даров смерти
Дата Sep 23 2012, 13:28
Согласен фильм шикарен

  !  

Поясните более подробно вашу точку зрения!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Sep 24 2012, 12:19
Дата Sep 23 2012, 13:35
Не люблю этот фильм.
Он у меня на последнем месте среди всей поттерианы.
Само качество ужасное, многие моменты (скомканные если б не читала книгу, то возможно и не поняла б), эти ужасные прически, магловская одежда, бальное платье платье Гермионы. =hopelessness=
Неточности и переделки под рижессера, кароче этот фильм я не пересматриваю.
Дата Oct 11 2012, 17:17
Цитата (Lilliandil @ Sep 23 2012, 13:35)
Не люблю этот фильм.
Он у меня на последнем месте среди всей поттерианы.
Само качество ужасное, многие моменты скомканные 8если б не читала книгу, то возможно и не поняла б*, эти ужасные прически. платье Гермионы((
неточности и переделки, кароче этот фильм я, как и 7, не пересматриваю.

Хочу поспорить. Фильм не такой конечно, как, например прошлый, но и не сильно от них отличается. Что тебя не устраивает в качестве? А в причёсках? Ну да, изменили, но это не тот знак, что надо теперь на это бросаться. На счёт качества - можно скачать его в хорошем качестве.
P.S Попробуй подучить как пишется слово "кароче" XD

  !  

Давайте будем уважительно относиться к речам друг друга.
Если так посмотреть, то тут каждый третий пишет с ошибками.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Oct 12 2012, 10:46
Дата Oct 12 2012, 12:56
Показати текст спойлеру
Дата Oct 17 2012, 20:08
И мне не понравилось платье Гермионы ) А в целом все отлично. Испытания захватывающие, особенно драконы. Еще очень задело то, что Рон не поверил Гарри.
Дата Oct 31 2012, 22:13
мне понравился ,незнаю что вам там не понравилось.... B) крутой фильм

  !  

Уважаемый пользователь! Поясняйте свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 2 2012, 08:51
Дата Oct 31 2012, 22:14
да и крам с гермионой красавчик
Дата Oct 31 2012, 22:16
ну а узник азкабана я не смотрела ....
Дата Nov 1 2012, 08:37
не знаю, за что его так не любят. Лично мне все понравилось. Очень захватывающим стало произведение. Детектив (кто-то подкинул имя гарри в кубок огня), драмма (Рон ревнует Гермиону, Гарри не успевает пригласить Чжоу), дружба (впервые Рон не поверил Гарри), экшн (захватывающие испытания) и пипец (Волан-де-морт вернулся) :D
Додано через 2 хвилин
А насчет причесок - им же 14! Готов поспорить сценаристы сделали это специально чтобы подчеркнуть то, что они вроде как уже взрослые, им интересно меняться, может они следовали за модой (в 90 вроде это было не плохо). А с другой стороны они еще подростки. Как то так.
Дата Nov 2 2012, 11:41
А по-моему фильм довольно таки хороший, хоть и правда от книги сильно отличается. Но согласитесь все равно же интересно? Я вот его час назад пересмотрела. Первый раз мне он не понравился, но сейчас я поменяла свое мнение. В фильме все очень хорошо, пусть и некоторым не нравится. Отличный фильм.
Дата Nov 3 2012, 07:42
Помоему,один из самых лучших фильмов!

  !  

Поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 3 2012, 15:44
Дата Nov 28 2012, 13:18
Фильм хороший :smesh_reading: хотя книга лучше

  !  

Пожалуйста, поясните свое мнение более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 28 2012, 16:56
Дата Dec 10 2012, 15:52
Фильм понравился. Особенно возрождение Воландеморта. Книгу давно не читала, надо будет на выходных перечитать
Дата Jan 7 2013, 17:28
Gold Sky, тут про 4-й фильм речь))

про квиддич мало показали. Мало показали смешных моментов,не показали сражение с драконами других участников,эпизод с Оливандером.На счет ляпов даже не знаю..пересмотреть))
Дата Jan 9 2013, 10:08
Callisto,
Цитата
про квиддич мало показали.
- квиддича и не должно было быть из-за турнира. Это даже в книге сказано. ;)

Lord Kaninchen, просто безупречно разобрано весь фильм. Некоторые из перечисленых вами ляпов я тоже заметила, а некоторые нет. Например момент с Симусом - прям заинтриговали, я и не заметила его перемещений.

За сестер Патил обидно - могли б и внимательней к тому факту отнестись, что они на разных факультетах.
Дамб - это просто ужас. Я не могла поверить, что актер так отвратительно сможет сыграть.. Но увы... =resent=
Дата Jan 9 2013, 10:37
Doriasha, я тебе о чемпионате говорю =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
Кстати,непонятно тоже зачем Падму и Парвати отправили в Гриффиндор,когда они на разных факультетах должны быть..но это так,несерьезный ляп,имхо
Дата Jan 10 2013, 19:24
Хм, фильм тянет на средний бал. Во-первых если человек не читал книгу, то ему будет очень сложно, я бы даже сказала практически невозможно понять ход фильма, он явно рассчитан на людей " знающих толк в поттериане". Упущено много важных и интересных моментов, да и магическая атмосфера какая-то уже не та ( лично по мне). Ну и конечно смешно смотреть на 16-17-ти летних актеров,которые играют 14-ти леток,это конечно не их вина, но все же...)
Дата Jan 11 2013, 05:18
Doris Adrian, оо...да я лично вообще не понимаю:мало того,что не читали,не смотрели сначала,идут на четвертый,пятый,восьмой и т.д. фильмы и зудят под ухом "а это кто?а почему он так сказал?" и т.д. =hopelessness= Ну не выбрасывать же уже понравившихся всем актеров,к которым привыкли? ;)

Меня ещё убил момент,когда профессор Флитвик "по рукам" пошел :D Прикольно было
Дата Jan 11 2013, 17:42
Да, хороший был момент)

Помнится мне было лет 7 когда вышел этот фильм, я пошла на него с двумя подружками, у которых был не очень-то большой опыт в Гарри Поттер,может одну книжку прочитали, не более. Так они весь фильм меня спрашивали :" кто это?" ,"что это?", " а это откуда?" Как позже оказалось -еще пол зрителей были такие же, и многие люди, сидевшие со мной в одном ряду постоянно задавали вопросы, короче отвлекли бедного, 7-ми летнего ребенка от просмотра фильма, пловину не увидела, пришлось пересматривать :yn_hysteric:
Дата Jan 12 2013, 07:56
За что и могу спасибо режессеру сказать, так это за Барти Крауча-младшего - Дэвид Теннант был просто ошеломляющий в этой роли.
Никогда б не подумала, что такой "сладкий" актер сможет сыграть столь сложного персонажа. Браво!

Ну еще та песенка про гипогрифа была прикольной - некогда я ее наизусть выучила)))
Дата Jan 16 2013, 15:17
Фильм проголосовала за отлично.Глаза только режет,что многое не по книге,что многое не так и чего-то нету.Ну это если с книгой сравнить.Спасибо за отличный фильм
Дата Jan 21 2013, 13:44
Мне в общем понравилось. Хороший сюжет, но мне кажется, что про второстепенных персонажей можно было сказать больше.
Дата Jan 26 2013, 12:34
Гарри попрощался с детством. Было очень интересно смотреть на возродившегося Волдеморта. А вот Дамблдор меня вовсе не порадовал. Очень много артистичности ИМХО. Троица выросла, стала красивее. На Руперта было смотреть, поначалу странно...он вытянулся и стал визуально старше. Эмма красавица, Том и Дэн тоже. Платье гермионы понравилось. Не слишком вычурное, как-раз.
Дата Jan 26 2013, 12:47
Lumos_Maxsima, да..дамб в фильме каким-то не таким показался..в книге он более индивидуален и самостоятелен что ли..не знаю как сказать :)
Дата Jan 30 2013, 19:40
Конечно фильм хороший но в нем очень много недостатков в некоторых местах фильмах становится очень скучно.А игра и вовсе тупиоидная.Так что оценка около "средне"
Дата Feb 3 2013, 15:17
Professor Dumbledore, в каких местах для вас скучно?
Дата Feb 3 2013, 15:28
Очень хороший фильм ,режиссёры молодцы!Если по правде,то это не моя самая любимая часть ..,но фильм мне настолько понравился ,что книга теперь стоит на первом месте ,а фильм стал самой любимой частью экранизации Гарри Поттера! Так-то ,учитесь другие режиссёры!
Цитата
становится очень скучно

И где это скучно?Лично когда я его смотрю -просто не могу оторваться! Ну,это моё мнение.Возможно вы имели ввиду ,что многое не объясняется !Ну если это ,только в некоторых местах....
Дата Feb 3 2013, 16:55
Цитата (Callisto @ Jan 26 2013, 12:47)
Lumos_Maxsima, да..дамб в фильме каким-то не таким показался..в книге он более индивидуален и самостоятелен что ли..не знаю как сказать :)

Ну, в фильме он мне именно таким и показался. Но, это, конечно, только моё мнение.
Дата Feb 5 2013, 11:36
Мне не нравиться актер на роль Дамба и Крама...
Крама вообще не так представляла.

Но как всегда блистали близнецы - из-за них только 7 поставить можно)))
Дата Feb 6 2013, 08:34
Цитата (Doriasha @ Feb 5 2013, 11:36)
Крама вообще не так представляла.


А вот я наоборот, прямо так и видела Виктора, как его представили в фильме. Сразу видно, что внешность человека суровая, ведь он с севера, из Дурмстранга. Сразу видно, что он отлично держит себя в руках, что он натренирован, как военный человек. Да и внешность у него какая-то русская, а не английская. В этом изюминка.
Дата Mar 28 2013, 18:14
мне эта часть нравится особенно когда у них был бал .

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!

Дата Jun 15 2013, 20:48
Самая любимая экранизация по ГП. В отличии от первых 3 частей, Кубок Огня завораживает, будоражит, страшит. Сюжет стал более взрослый, запутанный и интересный.
Дата Jul 11 2013, 20:31
Первый раз, когда собралась посмотреть фильм, случайно перем отдала в конец и увидела морду Волдеморта...просмотр фильма я отсрочила на месяц. Ну а потом я его все- таки посмотрела. И он не понравился.
1. Флер в книге была прямо таки красавица, а в фильме она просто симпатичная девушка, не более
2. Седрик тоже не порадовал
3. Рита Скиттер получилась очень вульгарна
4. Убрали вс
5. убрали эпизоды с подслушиванием ею
6. Где Сфинкс?
7. Почему помог не Добби?
8 и еще куча несоответствий
Дата Jul 19 2013, 11:49
Щас пересмотрел Фильм. Впринципе фильм получился хорошим. Но жалко Седрика(((
Дата Aug 11 2013, 05:52
Мне понравилось только испытания и драка с Томом. А вот то, что Рон обиделся - как в плохой мелодрамме.
Дата Aug 12 2013, 12:00
Ну лично мне... Только последние кадры не очень понравились. Вернее не понятно там было ничего!! В книге как то более интресно и понятно написано... А так ничего... Вот только ... ПОЧЕМУ КВИДДИЧ НЕ ПОКАЗАЛИ?!!! >:o
Дата Aug 15 2013, 09:32
Моя самая любимая часть... Только вот игра разочаровала...

 M 

Выражайте, пожалуйста, свое мнение яснее.

Дата Sep 18 2013, 16:41
Наверно самой мой нелюбимый фильм из ГП. Не значит, что он ужасен, но остальные мне нравятся больше. При просмотре возникало такое ощущение, что эпизоды не связаны друг с другом, как то все отрывками. Остальные фильмы были для меня более интересны.

Из плюсов:
Do The Hippogriff - офигенная песня;
В конце действительно было страшно;
Фильм, да и книга, более взрослые, чем все предыдущие. И дело не только в страшной роже Волдеморта)
Дата Oct 18 2013, 10:55
Лже-Грюм пытает фрина! Не паука, а, чёрт возьми, ФРИНА!!! Душа упоротого по биологии рвётся на кусочки)))-:
Дата Nov 15 2013, 21:39
из фильма вырезали много важных моментов.не спорю глупо было бы снимать все детали немаленькой книги)но очень жаль ,что не показаны фантастически красивые описания на игре((лабиринт хуже некуда.даже не понятно что именно делали герои.в конце концов дурмстранг не военное училище,а бобатон не школа благородных девиц!!
Дата Dec 2 2013, 08:52
Фильм интересный,но вырезали разные моменты из книги.
Дата Dec 23 2013, 14:31
Прикольный фильмец

 M 

Будете флудить - поставлю премод.

Дата Mar 2 2014, 17:39
Мне не понравилось то, что они сделали Дурмстранг школой где только парни учаться, а Шармботон школой где только девушк учаться. Вышло конечно не плохо, но меня бы больше устроило если бы этот момент был по книге. Не понравилась внешность Флёр, её красавицей назвать довольно таки сложно - так, симпатичная девушка. Страшно не понравился Дамблдор, ну псих какой то, актёр вообще книгу то читал?
Понравились русалки на испытание, такие миленькие ;)
Дата Mar 3 2014, 12:49
Недостатки, конечно, есть... куда же без них? Да, в четвертом фильме немало вырезали, это очень и очень жаль.... Не хватила подробного Кубка по Квиддичу, всех монстров в Лабиринте на Третьем испытании, домовиков....
Но мне понравилась хвосторога. Понравились съемки в озере, очень реалистичны (хотя и темновато как-то... зато естественно). Очень порадовали отдельные персонажи - Крам, Чжоу, Грюм, Барти Крауч-младший, Рита Скитер. Не скажу, что все они мне нравятся, но они очень хорошо подошли под свои роли.
Ну и в целом фильм всё же хороший. Хотя и есть то, что можно было бы улучшить...
Дата Mar 3 2014, 14:49
Фильм неплохой, но мог бы быть и лучше.

Вообще эта часть долгое время была для меня самой нелюбимой. И в плане книги, и в плане фильма. Но потом меня угораздило писать фанфик именно по четвертому году обучения... и я увлеклась. Я пересмотрела Кубок огня несколько раз, и он мне наконец понравился.

Да, создателям фильма пришлось многое убрать... Но если не сравнивать фильм с книгой, то все получилось весьма целостным и гармоничным, на мой взгляд. Хороший подбор актеров (я имею в виду на роли новых персонажей этой части - Чжоу, Грюм, Барти, Рита Скитер и прочие). Хорошие спецэффекты - один дракон чего стоит! Правда, у меня всегда при просмотре складывается ощущение, что все средства ушли на дракона, потому поскупились и на квиддич, и на монстриков в лабиринте...))

Также весьма неплохая музыка в фильме. Очень нравится вальс на Святочном балу.

Из недостатков еще бы указала, что фильм мрачный. Там нет тех красок, что в первых двух фильмах.

А еще меня жутко расстроило, что сменили актера в роли Флитвика. Прежний Флитвик был таким милым, таким забавным... А новый какой-то... на гоблина больше похож. Я даже не сразу его опознала как Флитвика вообще... Раз на третий, наверное, дошло).
Дата Mar 6 2014, 00:34
Гарри Поттер и Кубок Огня- не самая худшая часть из всей поттерианны, однако и до лучшей ей оооочень далеко.
Начну я пожалуй с того, в каких тонах этот фильм был снят. Синие, зелёные, ну и кое где можно было красный рассмотреть. Иногда. А вообще можно сослаться на то что это была галюцинация или сон и никаких больше цветов фильме кроме синего и зелёного не было. Правда когда я досмотрела часть до конца, я поняла что хотела бы что бы весь этот фильм оказался моим кошмарным сном. Но увы......Мне интересно, режисёр хоть понимал что он снимает не боевик с мрачными тонами, а сказку? Что мир волшебный должен быть, а не чёрт знает какой.
Теперь перехожу к актёрам. Грюма подобрали хорошо, очень харизматичный получился персонаж, так сказать, оказался "лучиком света во мраке", под мраком я подрузомеваю фильм, так как по другому его назвать нельзя. Рита Скитер тоже неплохая, однако как п мне то она слишком вульгарная, я представляла её себе по другому. Чжоу Чанг тоже хорошая, актриса справилась со своей ролью очень хорошо. Седрик тоже очень понравился в фильме, очень обаятельный и внешне симпотичнее любого другого парня в фильме))
А вот Флитвика зря заменили.....Такой милый профессор был в первых фильмах, а в этом я подумала что гоблин какой то а не Флитвик ;( Даже смотреть больно на то каким Флитвик стал(((
Волан де морт был шикарен. Правда не очень устрашаюшим, но то что он действительно великий тёмный волшебник, так это сразу можно было увидеть. Но мне этот актёр больше понравился в другом фильме, в "Координаты Скайфол", вот там он со своим носом смотрелся более загадочно чем в роли Волан де морта, что даже немного смешит, поскольку великий тёмный маг выглядит менее устрашающим и загадочным чем обычный агент и начальник.
А теперь перейдём к спецэффектам. Дракон был великолепный, в том моменте где он был очень хорошо видно что уровень спецэффектов был очень хороший к тому времени. Потом мне показались неплохими русалки в озере "они ведь были отчасти компьютерными, так?", очень зловещими, но всё таки чуть больше красоты им бы не помешало))
Музыка не плохая, но кроме музыки которую я услышала в последней части поттерианны, "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2", я практически музыки в фильмах о Гарри Поттере не запоминала "это не относиться к первому фильму, конечно же".
Сюжет вроде бы логичный, однако здесь без странных сцен тоже не обошлось, да и с лабиринтом накосячили, там ведь должны были вроде чудовища быть, да и вообще нужно было показать сложность последнего задания в Турнире трёх волшебнков, а так ветерок подул,что то зашелестело, кто то заклинание выпустил, и у же страшно должно быть.
В целом, фильм пересматривать можно, иногда (когда плохое настроение и кажеться что всё в мире ужастно и хочеться посмотреть мрачные фильмы :D ), но фильм от моего вердикта "Самый худший фильм о Гарри Поттере" то, что продолжение было снято ещё хуже (говорю о 6-м фильме).
Дата Apr 8 2014, 18:38
Нормальный такой фильм... ^_^ Из книги, конечно, много деталей убрали и переделали, как обычно, но, в том числе значительно сократили скучную для меня первую половину книги, это плюс) но и упростили лабиринт и переделали битву с драконом, добби так вообще не показали.
Нравится мне что присутствует пацанская дерзость :D , подростковые проблемы и прочее. Классно и с юмором. Заметен очевидный переход от детской сказки к более взрослому и серьезному фильму. Видимо от того, что главные герои повзрослели.Жаль было Седрика Диггори.
Но в целом фильм мне всё-равно понравился) ^_^ ^_^
Дата Jun 30 2014, 00:43
Моя самая любимая часть из всей эпопеи, не считая Филосовского камня.
Честно говоря, не понимаю, почему ее называют одной из худших. Это же нереально колоритная часть! Столько всего: две новые школы, дух соперничества, любовь в конце концов. А бал! Чего стоит бал) Как Рон начинает ревновать Гермиону тоже эпично) Именно в этой части начинает проглядываться взрослое начало у всех персонажей. Невилл просто лапочка! Очень запомнилось, как он готовился к балу.
А все эти вещи, которые были задействованы в съемках? По-моему, в этой части фильма реквизита еще больше, чем в остальных. Все эти мигалки, которые использовали во время матчей в начале, лагерь, где размещены фанаты... Не знаю, на мой взгляд фантастика. Еще актеры очень нравятся. В особенности Виктор и Каркаров. Оооочень здорово подобраны.
Дата Jul 8 2014, 12:35
Гарри Поттер и кубок огня пожалуй моя самая любимая часть из всех. Она действительно очень колоритная. Богата на события и является стартом перехода фильма из сказки для детей в более взрослую картину.
Дата Jul 3 2015, 12:55

  i  

Две темы объединены: ГП и КО. Плюсы и минусы + Гарри Поттер и Кубок огня, обсуждение.


Дата Jul 15 2015, 07:45
Кубок моя любимая часть киноэпопеи. Хорошо сделано. Это ведь дебют Йетса, и он постарался на славу
Дата Aug 21 2015, 18:12
Что именно я почувствовала во время просмотра фильма? Ну, то что полкниги, а то и больше просто вырезали. Искромсали ее бедную до самого не хочу. И человек, который книги не читал определенно не поймет в чем фишка этого фильма. Может быть ему понравится сам сюжет, насыщенный событиями, но вот смысл почем там все так или иначе реагировали на определенные события определенно остался за кадром. И это печально. фильм ориентирован на ГП-читающую аудиторию. Остальным нужен, как говорит моя мама - переводчик, чтобы понять что к чему. Именно это я считаю главным недостатком фильма. Конечно это произошло из-за того, что книга кубок огня увеличилась раза в 2 или даже больше по сравнению с первыми тремя. Ну тут уж ничего не поделаешь. Также мне не нравится темный оттенок, в котором снимался сам фильм, мне даже титры кажутся веселее самой атмосферы фильма. Я конечно понимаю, что фильм грустно кончается, но поярче то его сделать можно. Несмотря на плохой финал, это же все равно Фэнтази.
Еще мне не понравилась Мадам Максим - она конечно высокая, но красавицей ее не назовешь, а в книге она красивая. Да и то, что Хагрид ниже этой дамы на голову сильно портит впечатление от фильма, в особенности в сцене балла.
Сам фильм вытаскивает магия, и Гармиона с Гарри. Все сцены с магическими проявлениями хорошо отсняты и мне нравятся. Битва с драконом вообще здорово отыграна, пусть в книге это было не так жестоко, но... Фильм только выигрывает от такого усовершенствования.
Допрос Крауча, это пародия на допрос, казалось, что режиссер торопился закончить фильм поскорее. Вроде как нате вам все факты и интригу, только отвяжитесь от меня поскорее.
А сами новые персонажи, да на постерах к фильму они смотрятся лучше, чем в кино. Флер определенно не производит впечатление девушки-совершенства, Крам - неплох, но все же как-то не дотягивает он до книжного оригинала. Вот Волдеморт и Петтигрю - это определенно супер, настолько правдоподобно и красиво сыграли свои роли. что и прибить их хочется и заинтригованность в дальнейших действиях и развитии сюжета вызывают.
Вообщем в ГП и Кубке огня очень много недочетов и пропущенных из книги мест, но все же основная мысль и волшебство, а также отличная игра некоторых артистов его спасают, не позволяя отнести этот фильм к худшим, снятым по ГП.
Дата Nov 10 2017, 12:28
Для меня - самый спорный фильм, при том, что книга в детстве была одной из самых любимых, ведь в ней столько всего необычного - кладезь для воображения. Но, действительно, очень много всего в кадр не попало. Как-то на реддите читал, что людям нравится, что часть с драконом стала длиннее - не могу разделить энтузиазма. Мне вполне хватило противостояния, которое было в книге - оно и так получилось более ярким и "кинематографичным", чем у остальных, и судьи это отмечали. Ну и то, как упростили школы ради зрелищности - это большая тоска и печаль. Разумеется, многое вышло прекрасно - тот же Грюм Грозный Глаз, идеальное попадание. Паттисон в роли вампира также абсолютно органичен. Ну и Теннант превосходно отыграл Барти Крауча-младшего. Жаль, конечно, что недолго, и что роль исключала возможность возвращения в следующих частях - он стал бы великолепным дополнением к основному касту.
Дата Nov 26 2017, 16:15
Фильм мне не особо понравился. Очень мрачный, особенно для книг о Гарри Поттере. Многое вырезано и сильно изменён сюжет. Когда я смотрела его первые разы до прочтения книги я даже многое не поняла. Например кто и почему убил Барти Крауча старшего. И идея с обучением в Шармбатоне и Дурмстранге только девочек и только мальчиков мне кажется глупой, и их прибытие получилось слишком карикатурным. Я бы хотела увидеть в фильме то, что было в книге.
Дата Nov 27 2017, 16:58
Огорчило что многое вырезали. То что некоторые моменты поменяли, это еще ладно, но то что вырезали уйму важных для сюжета событий, это не есть хорошо. Куда Роулинг смотрела, я не знаю, но книга и фильм, практически разные вселенные в виду сокращения и упущения массы важных событий. Да и смены локаций в некоторых сценах разрушили тот хрупкий мир, созданный мною при прочтении книги. Но фильм все-же есть и это уже хорошо. Пусть хоть и такой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2141 ]   [ 126 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:59:08, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP