Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 11 2006, 16:21
Привет, а я тут новенькая! Ну ЧЕГО Рона сделали таким страшненьким? Ну если он из бедной семь, чего он такой толстый? А фильм был ничего, тока темноват, ну и повырезали то, как Северус надавал им по затылкам! То-то смеху было! А ещё интересна сцена с Миртл :D
Додано через хвилину
Цитата (Stokli @ Mar 4 2006, 17:05)
А меня фильм порадавал хотя очень много того чего нет в книге . Бегмена так и не появился почему-то , Крауч не сходит с ума и т.д. Но вообще фильмец эмоноциональный . Как я переживалв за Гарри на кладбище . Непередоваемое впечатление .
Читать внимательно надо!
Дата Mar 17 2006, 18:29
Начну с того, что в нашм провициальном городке показывали ГП-4 только в конце января начале февраля, я посмотрела чуть раньше, и могу сказать, что неплохо, но можно было бы и получше, но я, к сожалению, смотрела пиратскую копию, так что может фильм и не так уж плох. А вообще мне кажется, что третий и четвертый фильм сняты слишком темно, первый и второй на мой взгляд получились лучше. А так мне оч хочется посмотреть шестой фильм, естественно когда он выйдет.
Дата Mar 25 2006, 16:23
Фильм хорош, но не более. Многое вырезали (меня очень расстроило отсутствие матча по квиддичу). Снять его можно было намного лучше (лучше бы его снял Крис Коламбус. После двух отснятых им фильмов всегда присутствовало такое хорошое ощущение, когда выходишь из кинотеатра). Коламбус конечно тоже вырезал из фильмов многое, но он делал это с умом, а не так как в теперешнем случае. Ну вообщем фильм удался, не смотря на все недостатки. Моя оценка ему - 9.0/10 (простой человек поставил бы меньше, но я все таки поклонник как никак)
Дата Mar 31 2006, 22:25
Фильм очень понравился, "по моей шкале" определённо на данный момент делит первое место в серии с "Узником Азкабана".

Складывается впечатление, что одновременно угодить всем создатели фильма никогда не смогут. Кому-то главное динамика действия, а кому-то подробность повествования. Если первым хватает 3 часов действа, то в угоду остальным надо снимать часов 6, чтоб всё по полочкам разложить. :P

P.S. Это всё ИМХО. ;)

Це повідомлення відредагував Expelliarmus - Mar 31 2006, 22:26
Дата Apr 20 2006, 21:04
А мне было обидно, когда пару веселых сцен выкинули из 4го фильма. Когда Гарри из ванной с яйцом шел, уронил, оно загремело на весь Хогвардс и т.д.
Дата Apr 21 2006, 12:48
Не смотрите, что «Гарри Поттер и Кубок огня» давным-давно пропал из кинотеатров и, казало бы, ни на какие достижения уже не способен. Ошибаетесь! Картина Майка Ньюэлла все еще прокатывается в IMAX-сети и установила там абсолютный рекорд по сборам!
«Гарри Поттер и Кубок огня» стал первым фильмом, который преодолел 20-миллионный барьер в IMAX-кинотеатрах. Строго говоря, его мировые сборы сейчас составляют $ 20 033 758 — и это, примерно, в семидесяти кинотеатрах! Абсолютный рекорд по сборам за первый уик-энд, если вы запамятовали, тоже принадлежит «Кубку огня» — $ 2,93 млн.
Дата Apr 22 2006, 00:04
А я было злее сатаны, когда увидела фильм, а там половина только. Хотелось увидеть как Емма за этимы домовыми бегала, как он то яйцо уронил ... да и много еще чего. Не хорошо с фильмом вышло. ИМХО
Дата Apr 22 2006, 06:51
В 4 фильме очень многое упустили,и я соглашаюсь с Панси что в 4 фильме не показали как Ирландия выиграете чемпионат мира по квиддичу.
Дата Apr 22 2006, 08:05
Не понравилось:
1.Плохо что не показали кубок квидича
2.Помоему палаточный городок был возле леса а не моря
3.гарри в обморок не падал
4.не показали квидич
5.очень темный
6.второе соревнование была на берега а не на вышках

а так мне понравилось :D
Дата Apr 22 2006, 13:15
Минуси:
1). Отсутствие квиддича;
2). Слишком много времени посвящено балу, во время которого ничего интересного небыло (детские разговоры интересними считать не будем);
3). Фильм занял меньше 10-ти часов. )))
Плюсы:
<Все остальное...>
Додано через 4 хвилин
Цитата (Professor Dumbldor @ Apr 22 2006, 08:05)
5.очень темный

Прибавь яркости на мониторе. )))
А если серьезно, то это (то, что фильм очень темный) мне очень понравилось. Так что "темность" фильма я отношу к плюсам (создается особая атмосфера в фильме)...
Дата Apr 22 2006, 16:19
по мне так там солько не точьностей... еслиб не название фильма и не похожесть сюжета... то можно былоб и не догадаться что ето он
Дата Apr 22 2006, 16:35
дауж... фильм класный... но жаль многово нет. хотя еслиб делали весь... то в кинотеатре замучаешся сидеть =megalol=
Дата Apr 22 2006, 16:48
Я слышала что выйдет диск, где будут несколько сюжетов, не вошедших в версию, которую показывали в кинотеатре. Никто не знает такой диск есть?
Дата Apr 22 2006, 16:56
А мне про пьяную Винки хотелось посмотреть. Как ее Доби утешал. Также она играла не малую роль в начале книжки. А в фильме все переделали. Вообщем когда посмотрела фильм, то конечно он мне понравился. Но недочетов куча.
Хотелось посмотреть тот момент, как Гарри попал в дыру в лестнице и его Снейп застукал, а Грюм помог. Ведь тогда они как бы сдружились...
В лабиринте действительно никого. Я хотела посмотреть как Гарри будет загадку сфинкса разгадывать, как они с Седриком от паука отбиваться. А так получилось не последнее задание чемпионата (я про лабиринт), а прогулка парком.
Дата Apr 23 2006, 07:07
Гарри Поттер и Кубок Огня - просто суперский фильм!Мне он очень понравился!
Додано через хвилину
Гарри Поттер и Кубок Огня - просто суперский фильм!Мне он очень понравился!
Дата Apr 23 2006, 07:22
Мне тоже очень хотелось посмотреть на сфинкса, на вейл, в самом начале. Кстати, вы видели флаг на корабле ДУРМСТРАНГА? Мои друзья доказывают, что это русский флаг, со времен царей! Вот дураки, как им в башку вдолбить, что Крам - БОЛГАР, а не русский?
Дата Apr 23 2006, 10:35
Цитата (Гермиона Ющенко @ Apr 21 2006, 18:28)
Конечно много вырезали но фильм всё равно отличный ;)
Ну так в чем проблема? Купи лицензионный ДВД и смотри вырезанные сцены. И еще кучу всего :)
Дата Apr 27 2006, 21:50
По моему глупо обвинять режиссёра в том, что вырезано столько сцен. У него было ограничено время и потому оставили только те сцены, которые несут в себе идею фильма, сюжетную линию, если хотите. Но минус у фильма, на мой взгляд, есть - это Дамблдор. Где этот мудрый, спокойный, ироничный волшебник, который только одним взглядом смог урезонить Барти Крауча мл.? Его нет. Вместо этого нам подсунули суетливого, истеричного мужичка, который все проблемы решает рукоприкладством. Не понимаю ЗАЧЕМ было отступать от книги, где ясно описано, что Дамблдор единственный поверил Гарри и потому разговаривал с ним спокойно. Ему не было необходимости трясти несчастного мальчика за грудки и орать как потерпевшему: "ЭТО ТЫ ПОЛОЖИЛ СВОЁ ИМЯ В КУБОК?!". Если мне не изменяет память, то в книге Дамблдор задавал Гарри вопросы и смотрел при этом ему в глаза. И по глазам определил правду. А этот истерик казалось сейчас начнёт его пороть!!!
Дата Apr 27 2006, 22:18
Юнона, у меня абсолютно такое же впечатление от Дамблдора. Я не знаю, зачем его сделали таким.
После интервью с Гэмбоном я еще больше порадилась. Совершенно спокойный, уравновешенный человек. Мог бы быть отличным Дамблдором, но...
Кстати, троица считает, что Дамблдор в 3-4 фильмах показан наиболее удачно!
Дата Apr 28 2006, 03:44
Цитата (Mrs. Voldemort @ Apr 27 2006, 22:18)

Кстати, троица считает, что Дамблдор в 3-4 фильмах показан наиболее удачно!
Они же книг не читали, как могут утверждать, что он там лучше всего показан?
Я согласна с большинством, слишком он нервозный получился.
Дата Apr 28 2006, 10:27
Да, Дамбик получился самым ужасным в фильме. Если бы мне сказали, что так будет, я бы не поверила. Похоже на пародию.
Хотя еще ужасно подобрали мадам Максим. Где красивая женщина, которая просто-напросто "широка в кости"? Зачем было делать ее такой жуткой дылдой? Она же... Да в книге она была, вроде как, чуть выше Дамблдора. А тут он ей в пупок дышит. Тоже похоже на пародию. Тетя-лошадь...
Дата Apr 28 2006, 17:17

До выпуска 4-ого фильма почти в каждой статье про ГП писали что сцена на кладбище очень страшная и ее нельзя смотреть маленьким детям, но ничего сцена нетакая уж и страшная ... больше болтали!
Дата Apr 29 2006, 07:12
А почему тогда Гермиона сдавала ему тетрадь с готовой работой???
Додано через 5 хвилин
И ещё о Дамблдоре. Я преклоняюсь пред Альфонсо Куароном за то, что он вытащил поттериану из глубокой ямы, куда фильм загнал Крис Коламбус :angry:, но одного понять не могу. Ладно, заменили Дамблдора. Но ведь замена актёра не подразумевает смену его гардероба, причёски, маникюра (заметили какой длины ногти у нового-Дамблдора-истерички?). При хорошем гриме подмены никто бы и не заметил (я имею ввиду внешний вид :P ). Почему внешность Дамблдора подверглась ТАКИМ колоссальным изменениям - для меня просто вселенская загадка! Хоть костюмчик бы старый оставили :(
Дата Apr 29 2006, 14:37
Мне кажется, что в целом фильм неплохой. Но недостатков хватает.
Вот, что не понравилось мне:
1. намеки на какие-то отношения между Гарри и Герми. Да они весь фильм обнимаются! Этого явно не должно быть.
2. очень длинное первое задание турнира. Глупо было на это тратить время.
3. очень скомканное начало.
4. актер. играющий Дамблдора. Совсем не похож! И внешне и по поведению.
5. очень многих персонажей просто не показали. :unsure: (Бэгмен, Дурсли и т д)
6. Флер - не очень красивая... Можно было подыскать и получше...
7. отступления от книги ( как Рон мог знать о драконах!)
8. Невилл на балу - ужас. Где же неуклюжий мальчик?
9. Падма и Парвати ходят вместе за ручку! Да еще по гостинной Грифиндора! Падма? Как ты туда попала?
10. Зачем было показывать Барть Крауча младшего и портить всю интригу?
11. Жалко. что не показали всю семью Уизли. Я так хотела видеть Билла!

Классно вышло:
1. музыка
2. бал
3. Гарри на кладбище! Пожиратели смерти в конце!
4. ссора Гарри и Рона
5. Малфои- и отец и сын!
6. Снейп в фильме. Жалко, что его так мало!
Дата Apr 29 2006, 14:55
Цитата (Юнона @ Apr 29 2006, 07:12)
И ещё о Дамблдоре. Я преклоняюсь пред Альфонсо Куароном за то, что он вытащил поттериану из глубокой ямы, куда фильм загнал Крис Коламбус , но одного понять не могу. Ладно, заменили Дамблдора. Но ведь замена актёра не подразумевает смену его гардероба, причёски, маникюра (заметили какой длины ногти у нового-Дамблдора-истерички?). При хорошем гриме подмены никто бы и не заметил (я имею ввиду внешний вид ). Почему внешность Дамблдора подверглась ТАКИМ колоссальным изменениям - для меня просто вселенская загадка! Хоть костюмчик бы старый оставили

Как я вас поддерживаю!!!!!!!!!!! B)
Demelza_Robins, почти совсем согласна!
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
1. намеки на какие-то отношения между Гарри и Герми. Да они весь фильм обнимаются! Этого явно не должно быть.

Они еще и в 3 фильме обнимались ;) тоже уже куда ни шло, дак еще и в 4 продолжили! :D
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
2. очень длинное первое задание турнира. Глупо было на это тратить время.

А мне вот наоборот показалось что 2 задание с яйцом :D длинным вышло, сильно затянули развязку!
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
4. актер. играющий Дамблдора. Совсем не похож! И внешне и по поведению.

ВААще ужас! :angry: :angry: мне так нравился прежний Дамблдор! (1,2) вот там был настоящий, оч похож!
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
8. Невилл на балу - ужас. Где же неуклюжий мальчик?

ха,ха мы вообще над этим моментом угарали долго! Млин режесеры уже книгу переписывают! Если бы Ро не писала вперед, то они бы не дождались и сняли свою версию 7 книги! :D
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
9. Падма и Парвати ходят вместе за ручку! Да еще по гостинной Грифиндора! Падма? Как ты туда попала?

Это вообще полный глюк! Я была в шоке! А че они с Гарри все время здоровались? Это что заигрывания такие? :D :lol:
Цитата (Demelza_Robins @ Apr 29 2006, 14:37)
6. Снейп в фильме. Жалко, что его так мало!

А!А!А! Это ТАКОЕдосадное упущение! :angry:
Дата Apr 29 2006, 16:01
Фильм супер, а вот насчёт недостатков это не заметно! Режиссёр просто супер!!! Все актёры хвалили его за то, что он очень внимательно следил за съёмками и сам лично показывал некоторые моменты, как это надо делать! Вообщем режиссёру-памятник!!! :) Зачем они его заменили??? Майк-ты супер!
Дата Apr 30 2006, 17:25
Цитата (Annyka2,Apr 30 2006, 20: @ Jan 1 1970, 00:00)
ну сделали бы его полностью по книге малекула в малекулу и что тебе интересн его было бы смотреть?

Вот именно! Книга она на то и книга, чтоб всё в подробностях было.
А фильм это всё-таки киноадаптация, и нельзя следовать принципу "каждой странице талмуда найдётся место в сценарии".

И ещё, прикиньте до каких размеров разрастётся бюджет 5-часового фильма? "Титаник" нервно курит в сторонке. :)
С такой продолжительностью он просто не окупиться.
Дата May 1 2006, 01:46
11. Жалко. что не показали всю семью Уизли. Я так хотела видеть Билла!

[/QUOTE] И хорошо, что его не было! Я видела фото актёра, который играет Била! УЖАС!!! В двух словах: толстый и страшный!!! :blink: :o :angry: А ведь у Роулинг Билл просто красавчик :( :( :(

Це повідомлення відредагував Юнона - May 1 2006, 01:50
Дата May 1 2006, 09:44

Вот именно! Один экземпляр на всю страну! :lol:
Дата May 1 2006, 11:29
НЕ в этом суть... размножыть их не долго... и он всеравно окупится. Т.к фаны ГП один фиг пойду и посмотрят в кино... а фильмы окупаются не в продаже, а в прокате кинотеатров
Дата May 1 2006, 11:57
Цитата (Glym,May 1 2006, 14: @ Jan 1 1970, 00:00)
...фильмы окупаются не в продаже, а в прокате кинотеатров

Сеансы будут стоить одинаково, а вот их количество упадёт в 2 раза (если не более). Сборы тоже упадут пропорционально.
Хотя есть решение: поднять цены на билеты в 2 раза. :D

Ладно, хватит про деньги. Топик всё-таки про фильм. :)
Дата May 1 2006, 12:12
Понимаете,можно было урезать некоторые моменты.Но полностью их переделывать?это ни в какие ворота не лезит!
Дата May 1 2006, 12:52
Цитата (АнюточкаНТ @ May 1 2006, 12:12)
Понимаете,можно было урезать некоторые моменты.Но полностью их переделывать?это ни в какие ворота не лезит!

а какие конкретно моменты ты имеешь в виду? может, пояснишь, о чем ты? я особенных изменений не заметила. Разве что голову в камине не так представяла. Но это ведь не урезать...
Дата May 1 2006, 12:59
Хотябы моменты про Домовых... на них все основа в этой части!!!!
Дата May 1 2006, 13:02
Цитата (Glym @ May 1 2006, 12:59)
Хотябы моменты про Домовых... на них все основа в этой части!!!!

а, домовые - да, я тоже про это думала...
а еще мне очень хотелось увидеть под кроватью Рона сломанную фигурку Крама... :unsure:
Дата May 1 2006, 13:06
я хотел увидеть пьяную винки =megalol=
предстовляю =rolleyes=
Дата May 1 2006, 13:38
Ну,смотреть можно,но меня невероятно взбесил убраный Чемпионат и Падма в красном.
Дата May 2 2006, 16:27
Я люблю Гаррика и всех остальных,но в этом фильме могу выразить среднюю антипатию к Дамблдору. Если раньше он заслуживал уважения,то сейчас превратился в угрюмого старикашку!Не хорошо... А еще хочу кое-что добавить! Я первый раз на этом форуме и прошу меня поддержать, ведь я сейчас чувствую себя такой маленькой и одинокой!!!Заранее спасибки!Воть так...
Дата May 2 2006, 16:43
Ну да в первых двух ваще другой был... он конечно лучше подходил.
но вот в 4 фильме мне понравилась его последняя речь про Седрика
Дата May 2 2006, 17:03
Цитата (Glym,May 2 2006, 19: @ Jan 1 1970, 00:00)
Ну да в первых двух ваще другой был... он конечно лучше подходил.

Эх, умер Ричард Харрис, прямо перед премьерой 2-го фильма... :(
А Дамблдор из него действительно отличный был.
Дата May 2 2006, 17:45
Цитата (Expelliarmus @ May 2 2006, 17:03)
Цитата (Glym,May 2 2006, 19: @ Jan 1 1970, 00:00)
Ну да в первых двух ваще другой был... он конечно лучше подходил.

Эх, умер Ричард Харрис, прямо перед премьерой 2-го фильма... :(
А Дамблдор из него действительно отличный был.
Я слышала, что он прямо на сьёмнах умер, ещё когда фильм снимался... =huh=
Дата May 2 2006, 17:48
Ну, вообще "новый" Дамблдор мне тоже нравится.
Не отбывает свою роль, а именно играет.
Такой, так сказать... бойкий старичок. :)
Додано через хвилину
Цитата (Omega @ May 2 2006, 17:45)
Я слышала, что он прямо на сьёмках умер, ещё когда фильм снимался... =huh=
Может даже так... Не помню.
Дата May 7 2006, 14:55
Не понравилось, что Падма и Парвати на балу в одинаковых (или очень похожих) платьях... К чему это... :huh:
Дата May 14 2006, 14:50
Цитата (Demelza_Robins @ May 7 2006, 14:55)
Не понравилось, что Падма и Парвати на балу в одинаковых (или очень похожих) платьях... К чему это... :huh:
Ну нааверно это можно объяснить тем, что они близнецы...
Дата May 14 2006, 15:07
Цитата (Alizulka @ May 14 2006, 14:50)
Ну нааверно это можно объяснить тем, что они близнецы...
Я не думала, что близняшки любят одинакого одеваться, да и еще на бал -_-
Дата May 14 2006, 15:10
Цитата (Demelza_Robins @ May 14 2006, 15:07)
Цитата (Alizulka @ May 14 2006, 14:50)
Ну нааверно это можно объяснить тем, что они близнецы...
Я не думала, что близняшки любят одинакого одеваться, да и еще на бал -_-
Близнецы тоже разные бывают.
Дата May 22 2006, 08:24
Мне все понравилосья.кроме того,что фильм быстро закончился!Некоторые моменты не показали! =sad=
3 тур быстро начался!
Дата Jun 6 2006, 11:52
Согласна,кадры пробегают очень быстро,но именно поэтому при первом просмотре не зацикливаешься на том,что по книге,а что нет, и прсто смотришь фильм. Итог - приятное впечатление от фильма. Сравнивать и искать несовпадения (хотя легче находить совпадения,так их мало) с книгой потом. И тут конечно фильм сильно уступает и тонет в трясине множества недостатков. Но если рассматривать его отдельно: сюжет (то,как они все перемешали,ведь даже чтоб такое сделать нежно много сил),звук,костюиы,игра актеров и т.д. - мне очень понравилось. Поэтому для меня фильм отдельно, книга отдельно. Тогда все супер.
Дата Jun 8 2006, 10:10
фильм бы понравился многим если б никто не читал книг....вообще там такой бред...про этого Добби и вовсе даже словечка не вымолвили....такой бред!
они даже на сказали что Поттер научился противостаять Имперису..но то что меня убило это был сам лабиринт..такой бред!
чемпионы просто должны были найти кубок...без всякой магии..они не должны были проходить всякие баоьеры и препядствия..просто найти кубок...в чём же там магия?? :-X -_- >:o
Дата Jun 20 2006, 10:04
По мне, так слишком затянутый, маловато действия, мало Снейпа. Надо же до такой степени урезать эпизоды с ним, маловато юмора. Слишком мрачно, но не в положительном смысле. Интересно,что же будет в след.частях, вообще полнейший мрак?
Дата Jul 5 2006, 16:17
А мне понравилось только какие-то отдельные моменты, а так фильм не очень. Жаль что не показали квиддич! Это большой минус и еще хотелось увидеть "вечеринку в пижамах". Не понравилось что дракон за Гарри гонялся по всей школе -_- это что еще за Голливудские привычки проступили :-X
Чесно пыталась вспомнить что понравилось и что можно в + записать, но щас не вспоминается ничего такого o_O вот до чего дожилась %)
Дата Jul 10 2006, 18:52
Скажу так, я его когда смотрела ни одной книги про Поттера не читала (только фильмы смотрела) и вообще мало им интересовалась. И смотрела я вместе с отцом (он от Поттера еще далек был чем я), и конечно нам понравилось - дракон, озеро, лабиринт Волан де морт, бал и пр.
Ну книгу прочитав, и вообще подсев на поттериану, у меня одна существенная претензия - мало квиддича, а на остальное - так сойдет, хорошо в общем получилось. Ну так к чему я клоню, главное чтобы простому зрителю нравилось, а фанаты и так пойдут в кино и денежку понесут и могут на форумх ругать до посинения, а ДВД лицензионный приобрести все равно дело чести. Так что смиритесь, никто дословного переноса не обещал, слово "адаптация", думаю всем знакомо.
Дата Jul 18 2006, 08:22
Мне фильм ваще не понравился. :( Во-первых, переходы слишком резкие от одной сцены к другой. Это вобще большой минус картины. Думаю, в этом виноват режиссёр. :-E Ещё - действительно, чё за бред был, када дракон с Гарри куда-то умчались?! у меня прям глаза на лоб полезли. =-O потом...почему у Дамба борода какой-то резинкой затянута?! ]:-> кошмарно выглядит...у меня к актёрам очень много претензий, но сейчас их говорить не буду. убрали очень много смешных сцен.сцена на кладбище тоже какая-то не такая. Волан-де-морт носится как сумашедший и яростно что-то говорит, хотя в книге он совершенно спокоен(а с чего ему волноватся?вокруг него союзники, Гарри - привязан и скоро умрёт...).Конец фильма испортил даже те остатки хорошего впечатления, что у меня остались. :-X А я ещё старалась не замечать всех недостатков потому как книги ГП я всё-таки люблю...
Дата Jul 18 2006, 13:09
Цитата (Софи Лаэда @ Jul 18 2006, 08:22)
Мне фильм ваще не понравился. :( Во-первых, переходы слишком резкие от одной сцены к другой. Это вобще большой минус картины. Думаю, в этом виноват режиссёр. :-E Ещё - действительно, чё за бред был, када дракон с Гарри куда-то умчались?! у меня прям глаза на лоб полезли. =-O потом...почему у Дамба борода какой-то резинкой затянута?! ]:-> кошмарно выглядит...у меня к актёрам очень много претензий, но сейчас их говорить не буду. убрали очень много смешных сцен.сцена на кладбище тоже какая-то не такая. Волан-де-морт носится как сумашедший и яростно что-то говорит, хотя в книге он совершенно спокоен(а с чего ему волноватся?вокруг него союзники, Гарри - привязан и скоро умрёт...).Конец фильма испортил даже те остатки хорошего впечатления, что у меня остались. :-X А я ещё старалась не замечать всех недостатков потому как книги ГП я всё-таки люблю...
Согласна, особенно про Темного Лорда. Кстати, по книге Гермиона на балу должна была быть в голубом платье. А в фильме на нее нацепили какие-то дурацкие розовые лохмотья.
Дата Jul 18 2006, 15:15
Цитата (Софи Лаэда @ Jul 18 2006, 08:22)
Ещё - действительно, чё за бред был, када дракон с Гарри куда-то умчались?! у меня прям глаза на лоб полезли. =-O потом...почему у Дамба борода какой-то резинкой затянута?! ]:-> кошмарно выглядит... сцена на кладбище тоже какая-то не такая. Волан-де-морт носится как сумашедший и яростно что-то говорит, хотя в книге он совершенно спокоен(а с чего ему волноватся?вокруг него союзники, Гарри - привязан и скоро умрёт...).
полностью согласна!
Волд на кладбище действительно слишком нервный. Где же его спокойствие? o_O o_O
Дата Jul 18 2006, 16:32
Он наверное от возбуждения,и от радости одновреммено...что и обрёл тело,и вот вот убьёт Гарри...да нормально снято,идеального фильма не найти(снятого по книге разумеется)...
Дата Jul 19 2006, 01:22
Мне не понравилось!Пол книги ушло в унитаз остальную половину вообще не показали!Мадам максим если она велканша должна быть мне так кажется погабаритнее.И действительно большое упущение то что не показали квиддич!
ПЫСЫ но вот сцена с входом дурмстранга мне понравилась!Три раза пересматривала :D
Дата Jul 19 2006, 08:17
Мне, в принципе, фильм понравился. Конечно, многое было упущено и переделано, но все же смотреть можно. =thumbsup=
Дата Jul 19 2006, 15:48
Doberman333Black, вобщето в Кубке Огня нет квиддича...

А так фильм нормальный, Вот только сцена сдраконом слишком преувеличена- они там вокруг всего Хогвартса летали и пару башен снесли...
Дата Jul 19 2006, 22:02
Единственное, что мне не понравилось - это сумбурность. Снято плоховато. У меня в кинотеатре было такое чувство, как-будто взяли хороший материал, покромсали его и собрали в хаотичном порядке -_- ...
Дата Jul 20 2006, 08:35
Цитата (Arsatinel @ Jul 19 2006, 15:48)
Doberman333Black, вобщето в Кубке Огня нет квиддича...

А так фильм нормальный, Вот только сцена сдраконом слишком преувеличена- они там вокруг всего Хогвартса летали и пару башен снесли...
Квиддич там есть(ЧМ)...а насчёт дракона,это сделано для зрелищности и только
Дата Aug 18 2006, 13:20
Кошмар... Как так можно испоганить хорошую книгу? "молния" не метла экстра класса, а помело какое-то... ]:->
Дата Aug 18 2006, 16:01
Кстати, вряд ли бы в первом турнире допустили, чтобы дракон и Гарри летали сами по себе. Мало того, что они пол Хогвардса разрушили, но так и Гарри, если что, не смогли бы помочь.
Дата Aug 20 2006, 09:44
Снято просто кошмарно! Незнаю о чем режиссер думал, когда это творил. Сцены сняты бессвязно, вот например самое начало фильма: Герми разбудила Гарри, бац они уже по лесу идут, куда идут, зачем? Ладно я книгу читала, все это знаю, а если бы я не читала?, то я бы вообще в фильм не врубилась, сидела бы как кретинка в кинотеатре, глаза по 5 копеек. Матч по квиддичу не показали, Пожиратели в капюшонах, вообще как Ку-Клус-Клановцы, а испытания это вообще финиш, особенно лабиринт, ну и где там всякие испытания, сфинксы, дымки.....? Растения какие-то лапают за всякие приличные места. Также 1 тур с драконом не отстаёт. Ему дали задание яйцо украсть, а не дракона укокошить и пол Хогвартса снести. А вообще когда я на него в кино ходила с падруженциями, мы весь сеанс проржали над Поттером и ко.
Дата Sep 3 2006, 15:02
Режисёра на мясо, а потом на шашлыки, ЕСТЬ будем!!!
Приєднаний файл  1000_458198189_poster3_H151726_L.jpg
Дата Sep 19 2006, 10:37
По моему с фильмом по Кубку таже фигня что и с Дозорами. Обе книги были чудсными описаниями жизни волшебников,книги были больше про ВЗАИМООТНОШЕНИЯ героев, а весь экшен был на втором плане, не даром же "рубилово" в Гаррике начинается традиционно в Июне!
Но в режиссёры обоих фильмов пригласили людей которые снимали до этого либо клипы, либо боевики, и потому акцент в фильмах был смещён на экшен. Именно потому фанаты не узнают в Кубке книги, ведь книга была насыщенна диалогами, взаимоотношениями, а в фильме мы получили обычны фэнтези боевик!
ИМХО: как фильм без привязки к книге, Кубок был бы классным фэнтези-боевиком, но поскольку фильм снимали как экранизацию книги - получите "неуд"!
Дата Sep 23 2006, 11:26
ыыыы... или в начале, когда Волд говорит "Абракадабра" ^_^
А ещё на балу Лаванда и её подружка (млин, не помню как зовут ^_^ ) поздоровались с Поттером и Уизли "Привет пацаны!"
Или постоянная фраза Дамба "Ну чё?"
Дата Sep 23 2006, 18:21
Когда Вольдеморт убивая садовника сказал Абракадарба, я не понял, что это скрытый намек на качество всего фильма ;)
Я согласен, Гарри Поттер Дозоры схожи. И Дозоры и Гарри Поттер - отличные книги. :D И Дозоры и Гарри Поттер - "цензура" фильмы :-X
Убил бы режиссеров!!! :-E
Дата Sep 24 2006, 07:43
Цитата (Dementra @ Sep 23 2006, 11:26)
или в начале, когда Волд говорит "Абракадабра"

О! Это ваще жуть :D
Дата Oct 4 2006, 12:49
Цитата
Я согласен, Гарри Поттер Дозоры схожи. И Дозоры и Гарри Поттер - отличные книги. И Дозоры и Гарри Поттер - "цензура" фильмы
Убил бы режиссеров!!!

Sandro, я с тобой обсолютно согласна... Но превые два фильма о ГП были нормальные, это дальше уже пошло и поехало... Но Дозоры запортачили конкретно... :-E Книга и фильм разные вещи....
Дата Oct 5 2006, 08:53
У меня есть подруга... так вот она только фильмы о ГП смотрит... так она не знает кто такой Людо Бэгмен...
Целый персонаж... взяли и вычеркнули...
Да и на лицо полное отклонение от сюжета книги!
Ужасный фильм...

Воть цитатка... правда с другого форума, но я с ней согласна целиком и полностью...
Цитата
На протяжении фильма, у меня было впечатление будто тебе альбом с фотографиями показывают: "О, а вот это Гарри!.. Это какие-то окресности... Ну, тут не интересно... Это Пожиратели Смерти, нет, ты зацени костюмчики-то, made in USA, 19 век!.. Вот! Смотри! Черная метка!.. Так, это фигня...хотя... нет! Лучше посмотри какая карета!.."
И все в том же духе!

Дата Oct 5 2006, 09:41
Согластна с цитаткой. Точно описывает 4 фильм.
Дата Oct 6 2006, 19:03
На 4 фильме о Гарри создатели, похоже, решили с экономить. Могли бы уж и спецэффекты позрелищней сделать и постричь Гарри и Рона получше и костюмчики для Упивающихся смертью по лучше сшить. Но книга 4 просто супер!!! Особенно описания международного матча по квидичу.
Дата Oct 6 2006, 19:18
Что Вы набросились...
Фильм и без того идет два с половиной часа....
если они будут говорит о всех персонажах книги, то можно смело снимать 7-ми сезонный сериал по 20 серий в каждом...
Дата Oct 7 2006, 12:24
Цитата
Но Дозоры запортачили конкретно... Книга и фильм разные вещи....
Эт точно! Книги мне понравились больше, правда у фильме(2-ом) спецефекты - закачаешся!
А 4-ый фильм о ГП очень плохой B)
Дата Oct 7 2006, 19:00
Полностью согласен. Первые два фильма про Гарри Поттера были хорошими, а начиная с третьего качество ухудшилось.
У меня оже есть друг, который не читал книгу, но смотрит фильм. Так вот, он даже не понял, что Сириус - крестный Гарри, и вообще понятия не имеет кто такой Корнелиус Фадж!
Кстати идея насчет сериала мне тоже кажется наиболее разумной.
Дата Oct 7 2006, 19:13
А как полностью вместить всю книгу в 3 часа фильма? Естественно приходится чем-то жертвовать. В большинстве фильм расчитан на фанатов ГП, которые и так знают кто такой Фадж, а кто не читал - им же все равно есть он в фильме, или нет
Дата Oct 9 2006, 15:59
Надо заметить, что я прочла все книги только перед выходом четвёрной части и ждала наконец премьеру. Но когда премьера наконец появилась, то я очень пожалела о том, что прочла книгу. Мне кажеться, что если бы я не прочла, то впечатление от фильма было бы совсем иное. Я то и дело искала ошибки и недочёты фильма... o_O
Дата Oct 9 2006, 16:48
Мне, анпример, гораздо больше по вкусу книги. Как только первая вышла, мне ее презентовали на день варенья. С тех пор не пропускаю ни одной книги:) А вот фильмы сначала были ничего, но четвертый мог быть и лучше. Остается надеяться, что в пятом упущенное наверстается!
Дата Oct 10 2006, 11:14
Цитата
Остается надеяться, что в пятом упущенное наверстается!

У мене чувство, что это будет главной комедией года... Одни прически Дена и Рупа чего стоят...
А КО я тоже считаю своеобразной шуткой...

ПыСы: Многие великие произведения переснимались... и не раз... А вось до второй экранизации доскрипим... ;)
Дата Oct 14 2006, 13:30
Цитата
ПЫСЫ но вот сцена с входом дурмстранга мне понравилась!Три раза пересматривала

Самая приличная сцена....

Все прекаверкали!!! У Краучей семейная история была интересней, чем в фильме...
А как же ссора Дамба и Фаджа?!
Дата Nov 4 2006, 11:33
Фильм классный! Только есть пару классных моментов, которые вырезали! Если бы я не читала книгу. впечатлилась бы больше!
Дата Nov 4 2006, 11:50
Я дивилась "Гаррі Поттер і кубок вогня". Фільм - дастіш-фантастіш. Ліпшими хвилинами фільму для мене були любовні сцени. Емма Уатсон була неперевершена. Чекаю наступного фільму.
PS Якщо добре послухати, фільм знімався на двох мовах.
Дата Nov 12 2006, 11:50
Минусы фильма:

- вырезан момент со встречей Дурслей и Уизли. Где "гиперъязычок" Дадли?
- не показан матч на Чемпионате.
- нет Людо Бэгмена. Убрали целого персонажа и, следовательно, шантаж с участием Уизли.
- еще один зверски "убитый" персонаж - Винки.
- ни слова о "ГАВНЭ", и вообще об эльфах.
- вырезана встреча с Сириусом.
- нет дуэли Гарри/Малфой.
- вырезано разоблачение Риты Скитер.
- в лабиринте ни одного монстра, только бешеные растения.

- очень, очень нервный Дамблдор (по-моему, главный минус фильма)
- такой же нервный Волан-де-Морт (бегает по кругу и срывает маски с Пожирателей)
- не минус, а скорее прикол: в книге Амос Диггори лысый и бородатый, в фильме - совсем наоборот: длинноволосый и без намека на усы или бороду.
- Виктор Крам совсем не похож на свой книжный прототип. Скорее он похож на отморозка.
- болгары в костомах опричников и Каркаров, похожий на Ивана Грозного. Сразу видно, что сценарий к фильму делали американцы.
- при виде Крауча-старшего хочется сказать: "Хайль Гитлер!"
Дата Nov 12 2006, 13:21
Цитата (Аберфорт Блэк @ Nov 12 2006, 11:50)

- нет Людо Бэгмена. Убрали целого персонажа и, следовательно, шантаж с участием Уизли.
- в лабиринте ни одного монстра, только бешеные растения.
- очень, очень нервный Дамблдор (по-моему, главный минус фильма)
- такой же нервный Волан-де-Морт (бегает по кругу и срывает маски с Пожирателей)
- не минус, а скорее прикол: в книге Амос Диггори лысый и бородатый, в фильме - совсем наоборот: длинноволосый и без намека на усы или бороду.
- болгары в костомах опричников и Каркаров, похожий на Ивана Грозного. Сразу видно, что сценарий к фильму делали американцы.
- при виде Крауча-старшего хочется сказать: "Хайль Гитлер!"


Точно подмечено)
Насчет Бэгмена - это вообще муть) Выкинуть такого персонажа!
Лабиринт смахивает на какое-то поле)
Дамблдор... Тут даже сказать нечего. Вот только попадись он мне когда-нибудь)))
С Волдом явно перебрщили. Не похож он на великого мага.


Дата Nov 12 2006, 13:25
Мне в КО понравились три "вещи": Рикман, Бьелак и Теннант =lol= Вот ради кого я иногда пересматрваю фильмец.

Файнс мог бы идеально вписатся в роль Волда, но его героя в фильме испохабили донельзя. Он должен был быть таким, каким умеет быть Рэйф - величественным.
Дата Nov 13 2006, 17:40
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Nov 12 2006, 13:21)
Точно подмечено)
Насчет Бэгмена - это вообще муть) Выкинуть такого персонажа!
Лабиринт смахивает на какое-то поле)
Дамблдор... Тут даже сказать нечего. Вот только попадись он мне когда-нибудь)))
С Волдом явно перебрщили. Не похож он на великого мага.

да, я тоже была не довольно игрой "нового" Дамби (переигрывает), НО есть одно но. Нельзя не отметить, что он очень похож внешне-это раз. 2- Дамб стал более чокнутый (а по книге это наблюдается, в хорошем смысле слова=)), нооо что не могу простить новому Дамбу, так это то, что нет в нём ТОЙ МУДРОСТИ в глазах. Но знаете, нам не выбирать: я бы не хотела видеть в его роли Йана Маккеллана (этого актёра обожаю очень люблю), но всё-таки Гэндальф-это Гэндальф и именно им у меня ассоциируется Сир Маккелан.
А вот с лабиринтом мне тоже не очень понравилось: как то совсем не страшно. Как уже было подмечено, ничего,кроме как диких растюшек, мы там не увидили...
И повторюсь: мне не нравится игра Грюма и Крам. Флёр не красавица. Хотя это решать муж. части человечества.
Дата Nov 13 2006, 18:44
Фильм очень понравился но проголосовала всё таки за нормально так как помойму слишком мрачный... а задумка мне больше всех понравилась
Дата Nov 13 2006, 21:18
Цитата (Hermionna @ Nov 13 2006, 18:44)
Фильм очень понравился но проголосовала всё таки за нормально так как помойму слишком мрачный... а задумка мне больше всех понравилась

Да ты что = ) мрачность только украшает этот фильм и не только его = ) Помоему мрачность это крупный плюс = ) Обожаю мрачные фильмы = ) но, не ужастики = ))))

А Дамб ни куда не годится! Как кто то верно подметил, пьянный монах! Я смотрела ндавно видео прикол с Поттером и там был Дамб! Вот тот актёр очень был похож на старого Дамба, даже голосом, а этот ни какой! Какого вобще хрена у него борада стала серой и короткой? Он что её подравнял и покрасил? Одним словом чудак!
Дата Nov 13 2006, 22:11
Сенька я хоть и не муж. половина, но также считаю Флер не красавицей....ожидала чего-то лучшего все-таки....
Первые фильмы всегда в большинстве случаев лучшие, актеры тоже....Да и замок мне в первой части больше понравился. Дамблдора можно было и постараться сделать каким он был в 1 фильме
Дата Nov 14 2006, 09:38
PUM@, этот актёр внешне похож на первого Дамби, да, ему собрали бороду, но лицо очень похоже. Игра актёра меня не устраивает, даже когда начали снимать 1-ую сцену с новым Дамболдором, режисёр спросил актёра "Что он делает??" Тот говорил с акцентом, уже точно не помню с чьим, вобщем нам ещё повезло, что мы с переводом слушаем. но я повторюсь: Ian Mckellen не подходит на эту роль. Ты права,PUM@, смена декараций хога просто убивает.
Дата Nov 15 2006, 08:59
Цитата (Сенька @ Nov 13 2006, 17:40)
Нельзя не отметить, что он очень похож внешне-это раз. 2- Дамб стал более чокнутый (а по книге это наблюдается, в хорошем смысле слова=)),
Флёр не красавица.


Насчет Дамблдора не согласна. Мне кажется, что Гэбон совсем не похож на персонажа, описываемого в книге. Причем, как внешне, так и по игре.
Дамблдор в 3-4 невысокого роста, какой-то суетный, в дурацкой одежде, борода да и волосы какие-то не такие (ИМХО)

А Флер меня тоже разочаровала. Она, может быть, и симпатичная, но на прекрасную длинноволосую блондинку совсем не тянет. Она очень даже обычная.
Дата Nov 16 2006, 13:49
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Nov 15 2006, 08:59)
Дамблдор в 3-4 невысокого роста, какой-то суетный, в дурацкой одежде, борода да и волосы какие-то не такие (ИМХО)

В 4 фильме он не просто суетный. Он очень нервный и дерганый. Это НЕ ДАМБЛДОР. Кого нам подсунули?!
Дата Nov 16 2006, 16:13
Цитата (Аберфорт Блэк @ Nov 16 2006, 13:49)
В 4 фильме он не просто суетный. Он очень нервный и дерганый. Это НЕ ДАМБЛДОР. Кого нам подсунули?!

Ага) Это просто псих.
Блин... Я сначала была в таком шоке. Думала, куда вообще попала?)) В дурдом, что ли))
Дата Nov 22 2006, 11:46
Только что посмотрел фильм, и скажу вот что, фильм затрагивает все важные и ключевые моменты кники, но каждый из этих моментов обрезан и как только ты начинаешь понимать что происходит - эпизод меняестся, фильм снят не "отрывками", а "кусками", все действия крайне динамичны и трудно следить за происходящим - это напрягает, спец. эфекты в фильме вообщем порадовали, но лично я считаю что нужно было не обрезать каждую часть книги, а просто "выкинуть несколько", а оставшиеся снять на твердое 5 и передать все моменты и нюансы которые юыли в книге. Вердикт - "плохо".
Дата Dec 1 2006, 18:39
Это мой самый любимый фильм из вышедших 4х, поставлен я считаю отлично. Кстати о Дамблдоре: я, когда первый раз смотрела, то тоже совершенно не восприняла игры актера, и мне тоже очень нравился предыдущий, но потом когда привыкла, то поняла, что по книге как раз таки Дамблдор такой же чекнутый и по его поведению и не скажешь, что он старик! И получаеться, что "новый" актер сигра роль лучше первого, когда я привыкла, то поняла, что сейчас актер на 5+!!!! Обажаю чекнутого Дамблдора!!!!
А Гермиона почти как истеричка в тяжелых личных ситуациях!!!
Дата Dec 2 2006, 13:12
Цитата (Half-blood @ Dec 1 2006, 18:39)
Это мой самый любимый фильм из вышедших 4х, поставлен я считаю отлично. Кстати о Дамблдоре: я, когда первый раз смотрела, то тоже совершенно не восприняла игры актера, и мне тоже очень нравился предыдущий, но потом когда привыкла, то поняла, что по книге как раз таки Дамблдор такой же чекнутый и по его поведению и не скажешь, что он старик! И получаеться, что "новый" актер сигра роль лучше первого, когда я привыкла, то поняла, что сейчас актер на 5+!!!! Обажаю чекнутого Дамблдора!!!!
Следствие: ты плохо читала книгу, там Дамблдор далеко не чокнутый...
Дата Dec 10 2006, 20:11
Дурацкий получился фильм.Без книги ничего не поймешь и ожиданий не оправдал совершенно.Делали ли бы чтоль 2 версии - одну для проката,а вторую 2-х серийную потом на DVD продавали
Дата Dec 11 2006, 16:45
Цитата (Фантик @ Dec 10 2006, 20:11)
Дурацкий получился фильм.Без книги ничего не поймешь и ожиданий не оправдал совершенно.Делали ли бы чтоль 2 версии - одну для проката,а вторую 2-х серийную потом на DVD продавали

да много получилось пропусков,без книги ничё не поймёшь в этом свои плюсы и свои минусы зато многие люди начинают читать!
Дата Dec 27 2006, 12:57
А мне не понравилось, что чемпионат по квиддичу не показали.Помню : сижу в кинотеатре, смотрю, как Крам на метле выпендривается, стадион огромный - красота.Думаю :- ну щас зрелище начнется и ...нифига! Обидно, нельзя так зрителей обламывать!
Дата Jan 3 2007, 16:41
НАРОД!

Я видел фильм 4-ый на 2-х ДВД! Там обещанны доп. фрагменты. Кто-нить видел что за фрагменты?! Покупать надо или лажа?!
Дата Jan 13 2007, 08:43
фильм подпортили,но если забыть книгу (что не возможео я понимаю), то не плохо, даже интересно и местами смешно,хотя многие моменты можно было и доделать и кое-что добавить не сломались бы если добавили то что они убрали из книги.
Дата Feb 26 2007, 19:18
Я не знаю, фильм мне не очень понравился. Много чего просто убрали, Дамблдор был ужасен, в конце должно было быть много интересного - вырезали. Вообщем, впечетление от фильма ужасное. Я ожидала большего!
Дата Mar 2 2007, 16:26
Наталина, полностью с тобой согласна! А какую они Флёр Делакур нашли это вообще отпад! Длинные белокурые волосы! Очень похоже!
Дата Mar 4 2007, 07:46
Недавно пересмотрела фильм... Такое впечатление, что Герми любит Гарри.... (то она его цалуеть постоянно... то мило улыбается... А вот на Рона тока орет...
Дата Mar 4 2007, 08:37
Цитата (Букля-кля @ Mar 4 2007, 07:46)
Недавно пересмотрела фильм... Такое впечатление, что Герми любит Гарри.... (то она его цалуеть постоянно... то мило улыбается... А вот на Рона тока орет...


Кстати да! да вообще, многого не хватает... и есть лишнее - нафих убивать дракона и летать 10 минут то от него то за ним....
Дата Mar 4 2007, 13:51
А мне понравилось!!!!Впринцепи не плохо, и Флер симпотичная.Есть правда некоторые НО, но в каких фильмах их нету???Жаль, конечно что многое пропущено, но и так не плохо!!!!!! ^_^ Мне интересно какой 5 фильм будет!И 7 книга! Уже немогу ждать. Сердце в пятках.
Дата Mar 6 2007, 21:11
Цитата (pancho @ Jan 6 2006, 18:16)
Самое обидное , что не показали ни одного матча по квиддичу.

а их и не было в том году
Цитата (pancho @ Jan 6 2006, 18:40)
Кхе... Люди как вы книжку то внимательно оказывается читали?! Там не было ни одного матча!!! "Турнир Трёх Волшебников" все матчи по квиддичу отменены!!! :clever:
А Ирландия-Болгария какже?


А Ирландия-Болгария это международный турнир. Отменены они в Хоге.

Кстати, мне не понравилось то, сто они пости не одевали мантий. они же в школе в мантиях ходят.
Цитата (Букля-кля @ Jan 6 2006, 18:51)
Классный момент, когда в Бальшой зал заходили Дурмстрангцы :strong: музыка обалденная... и парни классно танцевали... прям балююю :)))


вот это 100%
Цитата (Бубонтюберка @ Jan 6 2006, 19:07)
И с какой стати, близнецы и троица Гарри, Рон и Гермиона сидят на одних уроках (помните, на уроке со Снейпом они все вместе)? Конечно сцена прикльная, но явный соскок с книги... :huh:

Они не на уроке сидели, они же в большом зале были и делали дз. Но с книги все-равно соскок
Дата Mar 6 2007, 22:23
По книге в Визенгамоте был не только крауч но и Лестрейнджи и еще кто-то, а Крауч унижался. В фильме он был агрессивен. К тому же один, как они в пятом фильме выкручиваться будут что не он один мучал Долгопупсов?
Додано через 11 хвилин
Дамблдора выставили истеричным, и вообще мне первый актер Дамблдора нравился больше. Жаль что ушел рановато из жизни...
Дата Mar 9 2007, 10:43
[/quote]
Цитата (Kate Black @ Mar 6 2007, 21:11)
Они не на уроке сидели, они же в большом зале были и делали дз. Но с книги все-равно соскок

Якби вони сиділи у Великому залі і просто робили дз, то:
1. Чому Снейп так шикав на них, аби вони не порушували дисципліну?
2. Що за роботу здала Герміона Снейпу перед тим як гнівно вибігти з класу?
Дата Mar 9 2007, 13:15
Фильм очень понравился! По поводу не соответствия с книгой - книга и фильм это совершенно разные вещи! Однакож, очень зря убрали соплохвостиков, Винки, урезали лабиринт, финальный монолог Крауча мл., а так же сцену с Фаджем в конце. Люди не читавшие ГП просто не поймут сюжет 5ого фильма!
Дата Mar 11 2007, 13:25
Что-то я не припомню, когда это Гарри прогуливался по лесу с Люпином??????????? ]:->
Дата Mar 15 2007, 15:36
Цитата
Они не на уроке сидели, они же в большом зале были и делали дз. Но с книги все-равно соскок

Если это было домашнее, так тем более - какого они сидят в общем зале? И тем более - какого они его сдают Снейпу? Короче не фильм, а сплошные бока!!! :menace:
Дата Mar 22 2007, 18:20
Цитата (Бубонтюберка @ Mar 4 2007, 08:37)
Кстати да! да вообще, многого не хватает... и есть лишнее - нафих убивать дракона и летать 10 минут то от него то за ним....
Это компенсация квиддича и "выставка достижений"компьютерной графики
Дата Mar 22 2007, 21:02
Фильм сделан топорно, имхо.Много недочётов (не книжных, а вообще) и от книги, тоже отступлений много! Некоторые "актёры" убивают, Дамб первый в этом списке (видимо, актёр не удосужилсо ни одной книги ГП прочитать на досуге! ]:-> ), Крам, Грюм.
Есть много и прикольных моментов (номер один, это голый Гаррик с Миртл в ванне - когда она гладет голову ему на грудь, а он отворачиваеццо, я просто качусь пацстол, если мне скучно - всегда пересматриваю этот эпизод :D ; сцена с костюмом Рона... :D , и тд)
Но если учесть, что у меня пиратский перевод!(ну точнее, сам фильм ператский), то это вапще улёт... это надо видеть)
(в моём переводе Дамб Снейпа на суде назвал Уайтом! И сказал, шо "Уайт Снейп умир!", я была пацстолом долго.. :D , но это уже оффтоп))))
Дата Apr 2 2007, 15:51
Книга интересна тем, что оттуда слов не вырежешь, много событий и всяких тонкостей, но и фильм хорош! Очень все зрелищно получилось, видно - старались! Но...как-то уж больно много несостыковок с книгой, много пропущено...уж не пропускали бы ничего... я бы и 10 часов подряд смотрела!!!!! :)
Дата Apr 2 2007, 19:27
Четвёртый фильм можно бало снять покрасочней и немного повеселей, а то в течение всего фильмо, всё так и говорит кто-то умрёт, кто-то умрёт.
Первые три были лучше.
Но и 4ый тож не плохой!
Дата Apr 4 2007, 15:32
Ну что можно сказать о четвертом фильме ? В 4 части достаточно много мелких детялей,и нюансов, что и в 4 часа не уложишься, режиссер конечно молодец, что хоть чтото от книги внес в фильм, хотя не понятно почему был вырезан Чемпионат Мира, это вроде как зрелищный момент. Так же не понятно откуда режиссер взял тот факт, что когда Думстранг и Шарбатон приежали в Хогвартс, при вступлении они должны были выделовать какие-то непонятные кренделя...И еще убило просто что не показали в конце спор Дамболдора и Фаджа...скорее всего потому что режиссер не был уверен получиться ли у первого выглядить грозно).Об игре актеров. Никто незнает, болеет или Дениел Редклифф синдромом рассеяного внимания, а то просто что ни кадр, он всегда последний вкуривает в ситуацию).Волосне Руперта, конечно зачет, вообщем как и всегда помоему он из троицы, играет сильнее всех. Лично мне понравилось как отыграли близнецы, хоть и роль не большая, но помоему у них вышло здорово.
Хотя меня просто убивает подбор актеров...Сестры Патил...Виктор Крам...Вообщем в фильме присутствует много глупых моментов, которые портят впечатление о фильме...можно было и лучше замутить...
Дата Apr 5 2007, 19:57
Люди если попытатса снять фильм не упуская никаких мелочей то:
1 ждали бы долго перевод фильма
2 у нас бы не хватило столько деняг сколько нужнобыло что бы просмотреть несколько частей ГП и КО
3 ето выходит что нам бы пришлось ночевать в кинотеатрах
4 кино снято для зрелища

вот кто читал хроники нарнии первую часть и смотрел фильм тот поймет вчем разница и почему
Дата Apr 16 2007, 02:23
Абсолютно согласен с Курпатовым ! В фильме мною замеченно очень многа ляпов..да и вообще фильм снят в "торопях"..постоянно прыгают и на многое забивают) Некоторые актеры не понравились вообще. Понравился особенно Рон с его "испепеляющими взглядами" +)
Дата May 4 2007, 12:33
Мне не очень понравился 4-й фильм. Атмосфера не та... нет такого... уюта, что ли... да и роль Снейпа не такая как в книге... О прическах уже ничего не говорю... Многие ключевые моменты упустили. Фильм вышел больше американский, а не английский.
Дата Jun 13 2007, 16:02
фильм конечно хороший и т.д. ,но все-таки я охотнее перечитаю книгу чем пересмотрю фильм. ;)
ну не знаю почему,но мне кажеться что много интересных моментов из книги убрали. фильм мне кажеться не таким интересным. это только мое мнение. :-[ -_-
Дата Jun 17 2007, 02:37
А я думаю, что могли бы и лучше. Многое не соблюдено, да и вырезали много важных моментов.
Дата Jun 26 2007, 06:59
Фильм полный отстой!!! Заметно много недоработок, половину сюжета переврали. О Добби вообще ничего не говорится. Зачем вообще когда-то Коламбуса поменяли?! Первые две части были сняты просто офигенно!!!!!
Дата Jul 6 2007, 18:56
Прошло столько времени и я (видимо, ожидая "Орден"), решила отписаться по поводу Кубка.

«Кубок огня» - первая книга о Гарри, которую я прочитала. Именно поэтому у меня к ней особые чувства, и я многого ждала от этого фильма, тем более, что в книге Седрик – один из моих любимых героев.

Фильм получился ярким и достаточно неплохим… если бы это не была экранизация. К сожалению, авторы ошиблись в выборе моментов, которые были безжалостно выброшенным или переделаны.

Отсутствие Добби в качестве помощника при подготовке к соревнованию «Озеро», безумно короткий и неинтересный (кроме песенки о Краме) Чемпионат Мира по Квиддичу, почему-то запускающий в небо Черную Метку Крауч младший, ко всему прочему замеченный Поттером, и многое другое не могли не сказаться на сюжете.
Можно вспомнить еще совершенно непохожую на себя мадам Максим, зачем-то выуживающую пищу из бороды Хагрида, и то, что рядом с драконами не показали Чарли Уизли. И таких примеров, к сожалению масса.

Единственное, что понравилось, это бал. Всё действительно было красиво (шикарная Гермиона!) и трогательно (расстроенный Рон). Бал сменился зажигательной вечеринкой, на которой все повеселились на славу.
Впрочем, в итоге, сумели немного испортить и бал, вырезав довольно забавную сцену, где Снейп вылавливал по Хогвартсу влюбленные парочки.

Что же касается финальной битвы, то она вызывает довольно-таки противоречивые чувства. С одной стороны, это было подобающе мрачно и жутко, а с другой – несколько пафосно и нелепо. Хотя, «дуэль палочек» - это и правда красиво, а слова «Держись, солнышко!», сказанные Лили Эванс в поддержку сына, вызывают умиление.

Одним словом, фильм не лишен удачных моментов, он достаточно яркий и не нудный, хотя вызывает некоторое недоумение по поводу наличия/отсутствия некоторых ситуаций или героев. Неплохо, но, увы, это не то, что я привыкла понимать под «Миром Гарри Поттера».
Дата Jul 20 2007, 21:47
Люди а вы представляете себе фильм Гарри Поттер и Кубок огня в полной версии? Это как минимум на часов 6 не меньше. Просто книга очень большая и содержательная. Не вписывается она в 2 часовой фильм.
Да жалко что не было сюжета с Добби я очень хотела его посмотреть... Но что делать...
Дата Aug 14 2007, 20:24
Вот замечаю, смотришь в первый раз фильм и хоть ты читал книгу, как то непонятно и бессвязно. Потом пересматриваю и более-менее. С последними двумя, 4 и 5 фильмами у меня было именно так.
Дата Aug 16 2007, 09:23
А для меня это единственный фильм из ГП, который я не стала покупать домой. Противно. Это ж надо было так мою самую любимую книгу испортить. А одними спецэффектами смысла не заменишь. И что правда, то правда - вейлы могли бы быть и покрасивее. Но это так, мелочи. Духа книги там нет, а финал вообще смазан, не впечетляет. Одно разочарование.
Дата Aug 16 2007, 13:22
Я считаю,что самый плохо снятый фильм - именно Кубок Огня.Хуже еще не было.
Даже Философский Камень,не смотря на то,что бфл первым,снят лучше.
Дата Aug 25 2007, 22:21
Якщо порівнювати з Ордином Фенікса(в цій темі я детально описала...), то Кубок вогню просто-the best!!!
Фільм відзнятий продумано...нічого в ньому не напрягае(5 фе..)...дивилась його минулого року в кінопалаці, спецефекти вражають, особливо літаюча карета з гарними конями...а як дракоша ганявся за Гаррі...просто фурор...один з видовищьних фільмів на даний момент!!!!!!!!!!
Дата Oct 15 2007, 08:44
А на мой взгляд - именно Кубок самый лучший фильм. Хотя там и есть кое-какие недостатки, но бОльшая часть из них - это наследие Куарона, и Ньювелл тут уж ничего не мог поделать. Зато выглядят у Ньювелла герои лучше всего. Длинные волосы - почти всем идут. С моей точки зрения, разумеется :)
Дата Oct 31 2007, 11:32
На фоне "Узника" и "Ордена" это фильм просто чудесный!
Дата Dec 29 2007, 18:18
Ой,мне ужасно понравился этот фильм...столько спецэффектов,адреналина.Правда зря они в самом начале выкинули частичку про семью Реддлов. Я когда смотрела фильм,то книгу еще не приходилось прочитать,и в начале сразу не поняла,что то был за чувак,которого убил Волдик. Вот прочитала и поняла,что он садовник,и семья такая была,и Литтл Хенглтон....в общем вот так :nya_whistle:
Дата Jan 9 2008, 11:45
Айша Виллинтайн меня это тож ужасно не понравилось ]:-> как вобще так можно было? Роулинг посвятила описанию матча большую главу, а фильме ничего не показали:-( Какая игра была... Ведь квиддич - это тот графический, если так можно сказать момент на котором фильм много выигрывает, а его беспощадно вырезали=((( А я когда не вышел фильм так и представлял себе этот момент:(
Дата Jan 18 2008, 14:05
нормально)))мне оч понравился момент когда в Хог приехали Думстранг и показали небольшое представление с огнем...оч понравилось,особенно музыка прикольная)))
Дата Feb 6 2008, 16:26
Самый худший фильм из пока снятых. Сюжет исковеркали как могли и не могли. Не читая книги вообще разобраться не получится. Единственное, понравилось "представление" Дурмстранга, пожалуй один из самых запоминающихся моментов фильма..
Дата Mar 25 2008, 17:17
Я не знаю, как там должно было быть по книге, но сам по себе фильм классный. Для меня в фильме главное - сочетание смешных, напряжённых и побуждающих к размышлению моментов. Раз там всё это есть, значит, фильм классный. К тому же я в восторге от игры актёров. Мне очень понравилось!
Дата Mar 25 2008, 20:57
Фильм на 3+ или на 4-
Снят не так хорошо как хотелось бы, но и не так уж ужастно.
Однако, раздражают 3 вещи:
1 -- Стрижка Гарри (верх уродства)
2 -- Игра Эммы (через чур дурацкие рожи она весь фильм корчила)
3 -- Третье испытание (Ну, совсем не так как в книге!!!)
Дата Mar 26 2008, 05:29
Ну, если брать в общем, то вроде и ничего.
Но!!!!
На самомо деле некоторые вещи я не понимаю...
Зачем надо было всем Уизли и Гаррику делать такие прически??? Не очень как-то было.
Второе, зчем нужен был этот полет с драконом, когда в книге было все нааамного проще?
Ну и третье задание... многое не так как в книге.
А так, если не читав книгу посмотреть, то думаю было бы нормально.
Дата May 31 2008, 18:46
В понедельник пересмотрел фильм.
Ещё раз разочаровался.
Бредовое колдовство в Министерстве, совсем не по правилам.
Ну карочь. Буду ждать а) окончания поттерианы. Б) появления новой поттерианы через лет 15-20.
Показати текст спойлеру
Дата Jul 15 2008, 20:39
голосовала за №1, этот фильм один большой недостаток. начиная с перекаверканого сюжета, продолжая спец.эфектами и заканчивая игрой большинства актёров, ужас...
Дата Jul 16 2008, 12:50
Супер Симус – Пока в большой зал заходят студенты Бэльстека, Симус сидит сбоку от Гарри и Рона, комментируя Мадам Максим, когда она появляется. Когда же входят студенты Дурмстранга, Симус сидит уже возле Гермионы, напротив Гарри и Рона…

А ты можешь танцевать с гиппогрифом? – Когда студенты танцуют на Рождественском Балу, после того как его уже открыли, Крам виден сзади группы: он прыгает вверх-вниз радом с Креббом или Гойлом, который танцует немного сзади. Как бы то ни было, сразу после Крам танцует с Гермионой, а Кребба/Гойла нигде не видно, хотя камера всего лишь немного отдалилась, промежутка между кадрами не было!

Двигающаяся вилка – Когда Хагрид прокалывает руку профессора Флитвика вилкой, при приближении она меняет своё положение. В предыдущем кадре, где показывали в отдалении весь преподавательский стол, Хагрид уколол Флитвика в другой палец.
Где же моя палочка? – После того, как Червехвост убивает Седрика, а после переходит к ритуалу и доходит до слов: “Кость отца...” он кладёт палочку Волдеморта в левый карман мантии, перед тем как отрезать себе руку. После когда Волдеморт говорит: “Моя палочка Червехвост!...” Червехвост достаёт её уже из правого кармана…

Кстати, P.S. – Когда Гарри приходит в совятню и читает письмо от Сириуса, мы видим, что Сириус написал: “Кстати, птица кусается”, но когда мы слышим озвучку за кадром Сириус говорит: “P.S. птица кусается”

Сменный ярлычок – В Хогвартс Экспрессе, когда Гарри пишет на конверте “Сириус Блек”, он делает подпись сзади, тем не менее в следующем кадре, когда он отдаёт письмо Хедвиге, имя написано спереди.

Дамблдор, Стоять! – После входа девушек из Бэльстека, Флёр кланяется вблизи деревянной платформы, на которой Дамблдор произносит речь, а сам же Дамблдор целует руку Мадам Максим. В следующем кадре Дамблдор быстро взбегает на платформу и представляет Дурмштранг, в этом кадре на дереве видна белая отметина. Этой метки нет в предыдущих кадрах, судя по всему, когда обрабатывали видео, этот фрагмент пропустили…
Что с твоими очками? – В некоторых сценах, на протяжении всего фильма, у Риты и Гарри нет линз в очках.
Отражение – В нескольких сценах отражение от огней прожекторов особенно видно в очках Риты или глазах актёров.

Так как ты сказал, тебя зовут? – Когда Дамблдор впервые представляет Бартемиуса Крауча старшего заметно различно, чем на протяжении всего фильма.

Тик-так – Когда Кубок Огня должен был выбросить имена трёх победителей, стрелки часов показывали девять, но если внимательно слушать, пока Дамблдор говорил, они пробили всего восемь раз.

Передвигающийся посох – Когда Малфоя трансформировали обратно в человека из хорька, Муди побежал за ним и оббежал дерево. До того он оставил свой посох стоять в земле, около места, откуда он погнался за Малфоем. Перед этим он воткнул посох в землю под прямым углом. Как бы там ни было после, когда камера возвращается в позицию перед деревом, посох уже не стоит так, как его поставил Муди.
Бартерные заклинания? – В фильмах, когда кто-либо использует Экспеллиармус, жертва падает без сознания, но Экспеллиармус только выбивает палочку из твоих рук… не причиняя тебе вреда.
Где же Рональд? – Когда Филч вбегает в Большой Зал, перед тем, как Дамблдор представляет Дурмстранг и Бэльстек, он пробегает мимо она дважды. Первый раз Рон привстаёт и поворачивает голову, в то время как Филч пробегает мимо него. А во второй раз, Рон приподнимает голову (она лежит у него на руках), в то время как Филч пробегает мимо.
Замена полотенца – В конце второго задания, когда Гарри уже вышел из воды, Гермиона подбегает к нему и закутывает его в полотенце, но в следующем кадре с высоты полотенце всё ещё накинуто на Гермиону, а в следующем кадре оно уже опять на Гарри.
На каком же факультете? – На протяжении всего фильма Парвати и Падма ходят вместе, а перед баллом они даже вместе выходят из Гриффиндорской гостиной и на обоих сёстрах мантии с АЛОЙ отделкой, а если внимательно присмотреться у обоих нашивки Гриффиндора, в то время как Падма должна учится в Равенкло.

Дата Aug 11 2008, 16:02
А мне очень понравился фильм!!! Так захватывающее и посметяться можно! (ну только в некоторых моментах). Очень понравился Грозный Глаз, Гермиона на балу, фильм - просто супер!
Дата Aug 21 2008, 13:11
Ответил : Нормально так как фильм снят красиво но очень много вырезали и вставили много своих моментов , Я ожидал от лабиринта большего ну там сфикса как вкниге !
Дата Sep 25 2008, 20:58
Не могу сказать, что осталась в восторге. Приемлимо. Опять же очень понравились спец.эффекты. молодцы. Смотреть можно, хотя есть к чему придраться..
Дата Oct 9 2008, 07:07
Фильм сделан вполне приемлево, однако книга гораздо интереснее!И если бы из фильма не вырезали столько кусков..(хотя конечно тогда бы он шел неопределенное колличество времени:)) было бы еще лучше!
Самые потрясные и смешные сцены это Святочный бал!Охин Хагрит чего стоит:):):)
Дата Oct 25 2008, 20:24
фильм не лучший, но явно не худший! Твердая четверка есть... Эфекты вполне грамотные, игра актеров впечатлила)) жалка что игры не было((( Малфой - неудачник, в корзину вместе с ним отправляется Вован...
Дата Nov 6 2008, 09:18
хорошенький фильмец. мне понравился момент, когда Фреда и Джорджа откинуло от кубка. Вот самое такое..
Дата Nov 23 2008, 00:40
Отношения и эмоции переданы великолепно, особенно удался бал. Первая любовь и взаимоотношение между персонажами. Очень не понравилось как были поставлены сцены турнира трех волшебников, если первый этап был не плохим, то третий просто ужасен. Так же не понравилась игра Дамблдора, в книги был более спокойный. Очень резкий переход между эпизодами, думаю кто не читал книгу вообще не понял в чем дело. Не понравилось изменения в сюжете и урезанный кубок мира по квиддичу. Конечно тяжело сделать, когда лимит по времени. Но все равно остался доволен. Понравилось когда Снейп тыкал головами Гарри и Рона в учебники:)
Дата Nov 24 2008, 13:28
Четвертый фильм ближе по духу к поттериане, чем третий, хотя, как обычно, не могут не удивлять режиссерские решения, иногда странно, чем мешали те или иные эпизоды и почему возникли другие. Например, полеты с драконом, конечно, впечатляют, но несколько затянуты, более короткий эпизод был бы динамичнее и позволил бы ввести в фильм что-то еще, безжалостно выброшенное из сюжета. Трудно приноровиться к резкой смене характеров у персонажей, которым по возрасту менять характер вроде и не положено, Снейп, например. Конечно, с точки зрения детского восприятия смешно до колик, когда он лупит мальчишек книжкой по голове, но это - не Снейп. Это какой-то суррогат. Снейп холоден, отточено язвителен, он бьет словом, а не руками, стоит вспомнить, насколько (по книге) он потерял самообладание, чтобы запустить в Гарри банкой с сушеными тараканами!!! Дамблдор из спокойного, умудренного жизнью и опытом человека превратился в неуверенного в себе параноика, который может добиться послушания от учеников лишь криком. Не знаю, каким виделся новым актеру и режиссеру этот персонаж, но у меня кошмарное отвращение вызвали его руки, эти кольца, эти длиннючие ногти - я бы так скорее вообразила Малфоя-старшего в старости... по моему мнению - слишком много моментов, бьющих на моментальный эффект, так, для смеха, за счет чего теряется сюжетная линия, роль некоторых персонажей просто лишена смысла, имено из-за недостатка времени, они как бы "зависли" в воздухе, та же Рита Скиттер, Краучи, что с кем произошло и почему - осталось загадкой, фильмы как-то стали терять логическую нить, связующую персонажей.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2158 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:12, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP