Сторінки: (42)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Aljasch
Дата Jan 5 2006, 02:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 11385
Реєстрація: 5-January 06





Вчера смотрела в кинотеатре 4 фильм про Гарри, впечатлений масса. Наконец то появился тот герой, который мне понравился - Виктор Крам(очень люблю спортсменов).
Многим Флер не нравится, помоему она красивая, конечно не такая как описывалась в книге, но с ролью она справилась на отлично.
Понравилась сцена с порталом когда они на чемпионат собирались очень понравилась, прикольно сделали! Ну и бал конечно же.
Помоему режиссер хорошо поработал, не так уж и много было вырезанно.
^
Victoria Kinney
Дата Jan 5 2006, 21:30
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Нашла на веритасеруме!
Вырезаные сцены с ДВД:

SCENE 1: Дамблдор просит поприветствовать гостей как можно теплее и хогвартские студенты поют гимн("Hogwarts, Hogwarts, Hoggy Warty Hogwarts").

SCENE 2: Студент Дурмстранга просит, чтобы девочка пошла в с ним на бал .Она соглашается, в то время как две ее подружки жестикулируют на заднем плане.

SCENE 3: Гарри пытается поймать Чжоу, но она везде ходит с подружками, и он ждет до встречи в совятне.

SCENE 4: Флитвик представляет the Weird Sisters на балу, их фронтмен толкает речь, они начинают петь песню.

SCENE 5: Каркаров предупреждает Снейпа о том, что начинает проявляться метка, которая есть на запястьях у обоих. Снейп не выдает тревоги и говорит о Fawcett и Stebbins (студенты), которые ненадолго появляются в кадре.

SCENE 6: Крауч разговаривает с Гарри, появляется Муди и заставляет Барти уйти.

SCENE 7: Гарри, Рон и Гермиона обсуждают смерть Крауча. Рон думает, что Фадж попытается умять это дело и Гермиона убеждает Гарри, что он должен поговорить с Дамблдором об этом.

SCENE 8: Трио гадает, что прячет на руке Каркаров. Гермиона спрашивает, какие снадобья, как думает Снейп, украл Гарри. Она сразу догадывается, что это ингридиенты оборотного зелья.
^
Edelweiss
Дата Jan 6 2006, 08:16
Offline

Мудрец
*******
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 11437
Реєстрація: 6-January 06





Кто -нибудь знает кто такая в фильме Рита Скитер(Миранда Ричардсон)? :hmmmmm:
^
Glances
  Дата Jan 6 2006, 09:23
Offline

отдыхаю...
****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 236
Користувач №: 11286
Реєстрація: 3-January 06





Да-а-а... Посмотрела и я фильм. И могу оценить его с двух сторон.
1) Как фильм. На "отлично". Игра актёров на высшем уровне, да и сами актёры очень эффектно смотряться в кадре, спецэфекты - загляденье. Фильм очень динамичный, не даёт зрителю заскучать, держит его в напряжении до самого конца.
2) Как экранизация. На "хорошо с минусом". Я понимаю, что такую большую книгу невозможно впихнуть в 2,5 часа, но зачем надо был всё так перекручивать? Подбор актёров меня н мягко говоря немного удивил. Попытаюсь оценить игру "старой" троицы, а также в общем дать оценку новым актёрам.
1. Гермиона. Всё супер. Мне очень понравилась её игра в этом фильме. Она очень естественно изобразила все переживания своей героини. Правда мне не понравилось её платья на Святочном балу. Не знаю как такое вышло, но она почему-то перепутала свою голубую мантию с мантией (хотя ясно что это никакая не мантия) Пэнси Паркинсон. Но это не вина актрисы.
2. Рон. Всё как обычно: те же мимика и рожицы. Но как ни странно ему это идёт.
3. Гарри. Что-то не то, не доигрывает он. Или мне просто показалось?
4. Крам. О, да красавчик, ничего не скажешь. Но разве по книге он был таковым? Насколько я помню он был сутулым, плоскостопым и вечно хмурился, а в фильме такого не наблюдаеться.
5. Флер. Ничё, нормально, можна сказать, что даже симпатичная и играет неплохо, но где делись её длинные золотистые волосы? На вейлу она не похожа, но ведь они и не водяться в нашем мире.
6. Седрик. Молчу, молчу. Не к чему придраться. Красавец в книге, красавец на экране.
7. Чо Чанг. Многие говорят, что она не красива и не подходит Поттеру, но мне она понравилась.
8. Сестрёнки Патил. Симпатичные. Но разве они должны быть индианками?
9. Волдеморт. Мне не понравился голос, который его озвучивал, ну не внушает мне он страха и всё! Да и актёр по-моему не передал образ: ну не должен Тёмный Лорд быть таким дёрганым. Он должен излучать величие и холодное спокойствие.
10. Мадам Максим. Не сказала бы, что она красивая, но ладно смирюсь, ведь у неё такая маленькая роль. По фильму не совсем понятно, что у неё с Хагридом.
11. Каркаров. Хорош. Вылитый Каркаров из книги.
12. Барти Краучи. Обоя хорошо справились со своими задачами, хотя не похожи они на отца и сына (совсем разные черты лица)
13. Грюм. Неужели такой великий мракоборец не мог прицепить свой глаз с помощью волшебства, а вместо этого нацепил повязку пирата.
По фильму мне показалось, что между Гарри и Гермионой любовь. Сценаристы явно не читали 6 книгу. На самом деле в Дурмстранге и Шармбатоне учаться и девешки и парни, а в фильме они сделали так будто Дурмстранг - школа для мальчиков, а Шармбатон для девочек.
Возможно кто-то не согласиться со мной, но это лишь моё мнение и я его никому не навязываю. Но всё-таки если вы поклонник Гарри, то фильм стоит посмотреть.

^
Edelweiss
Дата Jan 6 2006, 09:26
Offline

Мудрец
*******
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 11437
Реєстрація: 6-January 06





Виола А детки-то ратсут. Уже не тот маленький 12-летний Дэни...
^
Dariasta_mult
Дата Jan 6 2006, 12:54
Offline

Cat
**
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 11
Користувач №: 11453
Реєстрація: 6-January 06





Знаете, если посмотреть с разных сторон, получится поразному(

1.Подбор актеров мягко говоря не понравился, не только вэтом фильме, нои втретьем. Особенно Аластор, Чжоу и Сириус :huh:

2.Если, снимая фильм, они хотели передать суть книги, то у них это в принципе получилось.... Они не снимали подробно, они снимали только факты связанные с ТУРНИРОМ ТРЕХ ВОЛШЕБНИКОВ...

3. игра актеров мне не очень, но понравилась.....

4. Со спецэфектами у них было СУПЕР, НО... Сириус появлялся камине, а не из УГОЛЬКОВ!!!!

5. Мне так же не нравится, что с Сириусом, Гарри встречался, только раз и так же один раз ему писал.(

6. Мне очень не нравится замок, и то, что на лице все время хмуро и пасмурно(

7. Да еще мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Гарри в фильме УБИЛ дракона(((( Он же только забрал яйцо и ВСЁ!!!!

8.И Скажу честно, что ооочень понравилось вступление школ...)))

^
Бубонтюберка
Дата Jan 6 2006, 18:08
Offline

-=туристка=-
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 3803
Реєстрація: 20-April 05





Ребята, давайте обсудим те моменты, в которых режиссер не прав?
Мне например показалось обидным, что, очень интересная на мой взгляд, сцена с напухшим языком Дадли отсутствует... И еще обидно за отсутствие в фильме Добби...
А недостаток в игре актеров у меня один: Дамблдор никогда не орал на Гарри! И! =devil= Вам так не кажется??? =angel=
Пожалуйста, высказываем свое мнение.

  i  

В этой теме строго запрещено:
• Флуд, Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
Если будут нарушения, то без всяких предупреждений нарушители получат по попе!


^
ОмутЪ
Дата Jan 6 2006, 18:16
Offline

Сидящий в кратере вулкана
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 237
Користувач №: 11353
Реєстрація: 4-January 06





Самое обидное , что не показали ни одного матча по квиддичу.
^
Omega
Дата Jan 6 2006, 18:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





Фильм получился неплохой, здесь нечего не могу сказать. Хорошие спецэффекты, актёры и т.д
Конечно всё сократили и много чего не показали, но тогда и фильм растянулся бы на 4 часа!
Цитата (pancho @ Jan 6 2006, 16:16)
Самое обидное , что не показали ни одного матча по квиддичу.

Кхе... Люди как вы книжку то внимательно оказывается читали?! Там не было ни одного матча!!! "Турнир Трёх Волшебников" все матчи по квиддичу отменены!!! :clever:

Це повідомлення відредагував Omega - Jan 6 2006, 18:26
^
Букля-кля_mult
Дата Jan 6 2006, 18:40
Offline

Пользователь
**
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 18
Користувач №: 3856
Реєстрація: 24-April 05





Фильм клевый!!!!!!! Конечно как всегда есть маленькие НО, но :) они не заметны... По крайней мере для меня... Единственное, я когда смотрле фильм, мне показалось, что Гарри влюблен в Гермиону, а не в Чжоу... =huh=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1474 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP