Сторінки: (42)  % « Перша ... 40 41 [42]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Aug 21 2015, 18:12
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8490
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Что именно я почувствовала во время просмотра фильма? Ну, то что полкниги, а то и больше просто вырезали. Искромсали ее бедную до самого не хочу. И человек, который книги не читал определенно не поймет в чем фишка этого фильма. Может быть ему понравится сам сюжет, насыщенный событиями, но вот смысл почем там все так или иначе реагировали на определенные события определенно остался за кадром. И это печально. фильм ориентирован на ГП-читающую аудиторию. Остальным нужен, как говорит моя мама - переводчик, чтобы понять что к чему. Именно это я считаю главным недостатком фильма. Конечно это произошло из-за того, что книга кубок огня увеличилась раза в 2 или даже больше по сравнению с первыми тремя. Ну тут уж ничего не поделаешь. Также мне не нравится темный оттенок, в котором снимался сам фильм, мне даже титры кажутся веселее самой атмосферы фильма. Я конечно понимаю, что фильм грустно кончается, но поярче то его сделать можно. Несмотря на плохой финал, это же все равно Фэнтази.
Еще мне не понравилась Мадам Максим - она конечно высокая, но красавицей ее не назовешь, а в книге она красивая. Да и то, что Хагрид ниже этой дамы на голову сильно портит впечатление от фильма, в особенности в сцене балла.
Сам фильм вытаскивает магия, и Гармиона с Гарри. Все сцены с магическими проявлениями хорошо отсняты и мне нравятся. Битва с драконом вообще здорово отыграна, пусть в книге это было не так жестоко, но... Фильм только выигрывает от такого усовершенствования.
Допрос Крауча, это пародия на допрос, казалось, что режиссер торопился закончить фильм поскорее. Вроде как нате вам все факты и интригу, только отвяжитесь от меня поскорее.
А сами новые персонажи, да на постерах к фильму они смотрятся лучше, чем в кино. Флер определенно не производит впечатление девушки-совершенства, Крам - неплох, но все же как-то не дотягивает он до книжного оригинала. Вот Волдеморт и Петтигрю - это определенно супер, настолько правдоподобно и красиво сыграли свои роли. что и прибить их хочется и заинтригованность в дальнейших действиях и развитии сюжета вызывают.
Вообщем в ГП и Кубке огня очень много недочетов и пропущенных из книги мест, но все же основная мысль и волшебство, а также отличная игра некоторых артистов его спасают, не позволяя отнести этот фильм к худшим, снятым по ГП.
^
Sheogorath
Дата Nov 10 2017, 12:28
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Для меня - самый спорный фильм, при том, что книга в детстве была одной из самых любимых, ведь в ней столько всего необычного - кладезь для воображения. Но, действительно, очень много всего в кадр не попало. Как-то на реддите читал, что людям нравится, что часть с драконом стала длиннее - не могу разделить энтузиазма. Мне вполне хватило противостояния, которое было в книге - оно и так получилось более ярким и "кинематографичным", чем у остальных, и судьи это отмечали. Ну и то, как упростили школы ради зрелищности - это большая тоска и печаль. Разумеется, многое вышло прекрасно - тот же Грюм Грозный Глаз, идеальное попадание. Паттисон в роли вампира также абсолютно органичен. Ну и Теннант превосходно отыграл Барти Крауча-младшего. Жаль, конечно, что недолго, и что роль исключала возможность возвращения в следующих частях - он стал бы великолепным дополнением к основному касту.
^
Murzik
Дата Nov 26 2017, 16:15
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Фильм мне не особо понравился. Очень мрачный, особенно для книг о Гарри Поттере. Многое вырезано и сильно изменён сюжет. Когда я смотрела его первые разы до прочтения книги я даже многое не поняла. Например кто и почему убил Барти Крауча старшего. И идея с обучением в Шармбатоне и Дурмстранге только девочек и только мальчиков мне кажется глупой, и их прибытие получилось слишком карикатурным. Я бы хотела увидеть в фильме то, что было в книге.
^
Dioptric
Дата Nov 27 2017, 16:58
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 197474
Реєстрація: 25-November 17





Огорчило что многое вырезали. То что некоторые моменты поменяли, это еще ладно, но то что вырезали уйму важных для сюжета событий, это не есть хорошо. Куда Роулинг смотрела, я не знаю, но книга и фильм, практически разные вселенные в виду сокращения и упущения массы важных событий. Да и смены локаций в некоторых сценах разрушили тот хрупкий мир, созданный мною при прочтении книги. Но фильм все-же есть и это уже хорошо. Пусть хоть и такой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 40 41 [42]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0997 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:10:18, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP