Сторінки: (42)  % « Перша ... 39 40 [41] 42  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Гермиона-_-Грейнджер
Дата Dec 23 2013, 14:31
Offline

Алохомора!
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 84867
Реєстрація: 14-December 13





Прикольный фильмец

 M 

Будете флудить - поставлю премод.

^
Эмма Свонн
Дата Mar 2 2014, 17:39
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Мне не понравилось то, что они сделали Дурмстранг школой где только парни учаться, а Шармботон школой где только девушк учаться. Вышло конечно не плохо, но меня бы больше устроило если бы этот момент был по книге. Не понравилась внешность Флёр, её красавицей назвать довольно таки сложно - так, симпатичная девушка. Страшно не понравился Дамблдор, ну псих какой то, актёр вообще книгу то читал?
Понравились русалки на испытание, такие миленькие ;)
^
RainbowSun
Дата Mar 3 2014, 12:49
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Недостатки, конечно, есть... куда же без них? Да, в четвертом фильме немало вырезали, это очень и очень жаль.... Не хватила подробного Кубка по Квиддичу, всех монстров в Лабиринте на Третьем испытании, домовиков....
Но мне понравилась хвосторога. Понравились съемки в озере, очень реалистичны (хотя и темновато как-то... зато естественно). Очень порадовали отдельные персонажи - Крам, Чжоу, Грюм, Барти Крауч-младший, Рита Скитер. Не скажу, что все они мне нравятся, но они очень хорошо подошли под свои роли.
Ну и в целом фильм всё же хороший. Хотя и есть то, что можно было бы улучшить...
^
RainbowSun
Дата Mar 3 2014, 14:49
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Фильм неплохой, но мог бы быть и лучше.

Вообще эта часть долгое время была для меня самой нелюбимой. И в плане книги, и в плане фильма. Но потом меня угораздило писать фанфик именно по четвертому году обучения... и я увлеклась. Я пересмотрела Кубок огня несколько раз, и он мне наконец понравился.

Да, создателям фильма пришлось многое убрать... Но если не сравнивать фильм с книгой, то все получилось весьма целостным и гармоничным, на мой взгляд. Хороший подбор актеров (я имею в виду на роли новых персонажей этой части - Чжоу, Грюм, Барти, Рита Скитер и прочие). Хорошие спецэффекты - один дракон чего стоит! Правда, у меня всегда при просмотре складывается ощущение, что все средства ушли на дракона, потому поскупились и на квиддич, и на монстриков в лабиринте...))

Также весьма неплохая музыка в фильме. Очень нравится вальс на Святочном балу.

Из недостатков еще бы указала, что фильм мрачный. Там нет тех красок, что в первых двух фильмах.

А еще меня жутко расстроило, что сменили актера в роли Флитвика. Прежний Флитвик был таким милым, таким забавным... А новый какой-то... на гоблина больше похож. Я даже не сразу его опознала как Флитвика вообще... Раз на третий, наверное, дошло).
^
Эмма Свонн
Дата Mar 6 2014, 00:34
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Гарри Поттер и Кубок Огня- не самая худшая часть из всей поттерианны, однако и до лучшей ей оооочень далеко.
Начну я пожалуй с того, в каких тонах этот фильм был снят. Синие, зелёные, ну и кое где можно было красный рассмотреть. Иногда. А вообще можно сослаться на то что это была галюцинация или сон и никаких больше цветов фильме кроме синего и зелёного не было. Правда когда я досмотрела часть до конца, я поняла что хотела бы что бы весь этот фильм оказался моим кошмарным сном. Но увы......Мне интересно, режисёр хоть понимал что он снимает не боевик с мрачными тонами, а сказку? Что мир волшебный должен быть, а не чёрт знает какой.
Теперь перехожу к актёрам. Грюма подобрали хорошо, очень харизматичный получился персонаж, так сказать, оказался "лучиком света во мраке", под мраком я подрузомеваю фильм, так как по другому его назвать нельзя. Рита Скитер тоже неплохая, однако как п мне то она слишком вульгарная, я представляла её себе по другому. Чжоу Чанг тоже хорошая, актриса справилась со своей ролью очень хорошо. Седрик тоже очень понравился в фильме, очень обаятельный и внешне симпотичнее любого другого парня в фильме))
А вот Флитвика зря заменили.....Такой милый профессор был в первых фильмах, а в этом я подумала что гоблин какой то а не Флитвик ;( Даже смотреть больно на то каким Флитвик стал(((
Волан де морт был шикарен. Правда не очень устрашаюшим, но то что он действительно великий тёмный волшебник, так это сразу можно было увидеть. Но мне этот актёр больше понравился в другом фильме, в "Координаты Скайфол", вот там он со своим носом смотрелся более загадочно чем в роли Волан де морта, что даже немного смешит, поскольку великий тёмный маг выглядит менее устрашающим и загадочным чем обычный агент и начальник.
А теперь перейдём к спецэффектам. Дракон был великолепный, в том моменте где он был очень хорошо видно что уровень спецэффектов был очень хороший к тому времени. Потом мне показались неплохими русалки в озере "они ведь были отчасти компьютерными, так?", очень зловещими, но всё таки чуть больше красоты им бы не помешало))
Музыка не плохая, но кроме музыки которую я услышала в последней части поттерианны, "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2", я практически музыки в фильмах о Гарри Поттере не запоминала "это не относиться к первому фильму, конечно же".
Сюжет вроде бы логичный, однако здесь без странных сцен тоже не обошлось, да и с лабиринтом накосячили, там ведь должны были вроде чудовища быть, да и вообще нужно было показать сложность последнего задания в Турнире трёх волшебнков, а так ветерок подул,что то зашелестело, кто то заклинание выпустил, и у же страшно должно быть.
В целом, фильм пересматривать можно, иногда (когда плохое настроение и кажеться что всё в мире ужастно и хочеться посмотреть мрачные фильмы :D ), но фильм от моего вердикта "Самый худший фильм о Гарри Поттере" то, что продолжение было снято ещё хуже (говорю о 6-м фильме).
^
Эмилл Франк
Дата Apr 8 2014, 18:38
Offline

Спорт - это Жизнь
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 86527
Реєстрація: 4-April 14





Нормальный такой фильм... ^_^ Из книги, конечно, много деталей убрали и переделали, как обычно, но, в том числе значительно сократили скучную для меня первую половину книги, это плюс) но и упростили лабиринт и переделали битву с драконом, добби так вообще не показали.
Нравится мне что присутствует пацанская дерзость :D , подростковые проблемы и прочее. Классно и с юмором. Заметен очевидный переход от детской сказки к более взрослому и серьезному фильму. Видимо от того, что главные герои повзрослели.Жаль было Седрика Диггори.
Но в целом фильм мне всё-равно понравился) ^_^ ^_^
^
Huntress
Дата Jun 30 2014, 00:43
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Моя самая любимая часть из всей эпопеи, не считая Филосовского камня.
Честно говоря, не понимаю, почему ее называют одной из худших. Это же нереально колоритная часть! Столько всего: две новые школы, дух соперничества, любовь в конце концов. А бал! Чего стоит бал) Как Рон начинает ревновать Гермиону тоже эпично) Именно в этой части начинает проглядываться взрослое начало у всех персонажей. Невилл просто лапочка! Очень запомнилось, как он готовился к балу.
А все эти вещи, которые были задействованы в съемках? По-моему, в этой части фильма реквизита еще больше, чем в остальных. Все эти мигалки, которые использовали во время матчей в начале, лагерь, где размещены фанаты... Не знаю, на мой взгляд фантастика. Еще актеры очень нравятся. В особенности Виктор и Каркаров. Оооочень здорово подобраны.
^
Мартин Блюбёрд
Дата Jul 8 2014, 12:35
Offline

Martin Bluebird
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 87699
Реєстрація: 3-July 14





Гарри Поттер и кубок огня пожалуй моя самая любимая часть из всех. Она действительно очень колоритная. Богата на события и является стартом перехода фильма из сказки для детей в более взрослую картину.
^
Лжец
Дата Jul 3 2015, 12:55
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12






  i  

Две темы объединены: ГП и КО. Плюсы и минусы + Гарри Поттер и Кубок огня, обсуждение.


^
WaneX
Дата Jul 15 2015, 07:45
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





Кубок моя любимая часть киноэпопеи. Хорошо сделано. Это ведь дебют Йетса, и он постарался на славу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 39 40 [41] 42  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1484 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:31, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP