Сторінки: (42)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Femme Fatale
Дата May 4 2007, 12:33
Offline

***
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 27529
Реєстрація: 12-March 07





Мне не очень понравился 4-й фильм. Атмосфера не та... нет такого... уюта, что ли... да и роль Снейпа не такая как в книге... О прическах уже ничего не говорю... Многие ключевые моменты упустили. Фильм вышел больше американский, а не английский.
^
Konnichiwa
Дата Jun 13 2007, 16:02
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 29498
Реєстрація: 13-June 07





фильм конечно хороший и т.д. ,но все-таки я охотнее перечитаю книгу чем пересмотрю фильм. ;)
ну не знаю почему,но мне кажеться что много интересных моментов из книги убрали. фильм мне кажеться не таким интересным. это только мое мнение. :-[ -_-
^
Juventa
Дата Jun 17 2007, 02:37
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





А я думаю, что могли бы и лучше. Многое не соблюдено, да и вырезали много важных моментов.
^
Marianne Leto
Дата Jun 26 2007, 06:59
Offline

Заучка
****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 23515
Реєстрація: 26-November 06





Фильм полный отстой!!! Заметно много недоработок, половину сюжета переврали. О Добби вообще ничего не говорится. Зачем вообще когда-то Коламбуса поменяли?! Первые две части были сняты просто офигенно!!!!!
^
Victoria Kinney
Дата Jul 6 2007, 18:56
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Прошло столько времени и я (видимо, ожидая "Орден"), решила отписаться по поводу Кубка.

«Кубок огня» - первая книга о Гарри, которую я прочитала. Именно поэтому у меня к ней особые чувства, и я многого ждала от этого фильма, тем более, что в книге Седрик – один из моих любимых героев.

Фильм получился ярким и достаточно неплохим… если бы это не была экранизация. К сожалению, авторы ошиблись в выборе моментов, которые были безжалостно выброшенным или переделаны.

Отсутствие Добби в качестве помощника при подготовке к соревнованию «Озеро», безумно короткий и неинтересный (кроме песенки о Краме) Чемпионат Мира по Квиддичу, почему-то запускающий в небо Черную Метку Крауч младший, ко всему прочему замеченный Поттером, и многое другое не могли не сказаться на сюжете.
Можно вспомнить еще совершенно непохожую на себя мадам Максим, зачем-то выуживающую пищу из бороды Хагрида, и то, что рядом с драконами не показали Чарли Уизли. И таких примеров, к сожалению масса.

Единственное, что понравилось, это бал. Всё действительно было красиво (шикарная Гермиона!) и трогательно (расстроенный Рон). Бал сменился зажигательной вечеринкой, на которой все повеселились на славу.
Впрочем, в итоге, сумели немного испортить и бал, вырезав довольно забавную сцену, где Снейп вылавливал по Хогвартсу влюбленные парочки.

Что же касается финальной битвы, то она вызывает довольно-таки противоречивые чувства. С одной стороны, это было подобающе мрачно и жутко, а с другой – несколько пафосно и нелепо. Хотя, «дуэль палочек» - это и правда красиво, а слова «Держись, солнышко!», сказанные Лили Эванс в поддержку сына, вызывают умиление.

Одним словом, фильм не лишен удачных моментов, он достаточно яркий и не нудный, хотя вызывает некоторое недоумение по поводу наличия/отсутствия некоторых ситуаций или героев. Неплохо, но, увы, это не то, что я привыкла понимать под «Миром Гарри Поттера».
^
Линия жизни
Дата Jul 20 2007, 21:47
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 30446
Реєстрація: 20-July 07





Люди а вы представляете себе фильм Гарри Поттер и Кубок огня в полной версии? Это как минимум на часов 6 не меньше. Просто книга очень большая и содержательная. Не вписывается она в 2 часовой фильм.
Да жалко что не было сюжета с Добби я очень хотела его посмотреть... Но что делать...
^
RedZhina
Дата Aug 14 2007, 20:24
Offline

tiptoe.....
*****
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 30153
Реєстрація: 13-July 07





Вот замечаю, смотришь в первый раз фильм и хоть ты читал книгу, как то непонятно и бессвязно. Потом пересматриваю и более-менее. С последними двумя, 4 и 5 фильмами у меня было именно так.
^
Чуча
Дата Aug 16 2007, 09:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 31595
Реєстрація: 16-August 07





А для меня это единственный фильм из ГП, который я не стала покупать домой. Противно. Это ж надо было так мою самую любимую книгу испортить. А одними спецэффектами смысла не заменишь. И что правда, то правда - вейлы могли бы быть и покрасивее. Но это так, мелочи. Духа книги там нет, а финал вообще смазан, не впечетляет. Одно разочарование.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 16 2007, 13:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я считаю,что самый плохо снятый фильм - именно Кубок Огня.Хуже еще не было.
Даже Философский Камень,не смотря на то,что бфл первым,снят лучше.
^
Kruela
Дата Aug 25 2007, 22:21
Offline
Гарна...і небезпечна чарівниця!
***
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 30864
Реєстрація: 26-July 07





Якщо порівнювати з Ордином Фенікса(в цій темі я детально описала...), то Кубок вогню просто-the best!!!
Фільм відзнятий продумано...нічого в ньому не напрягае(5 фе..)...дивилась його минулого року в кінопалаці, спецефекти вражають, особливо літаюча карета з гарними конями...а як дракоша ганявся за Гаррі...просто фурор...один з видовищьних фільмів на даний момент!!!!!!!!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1478 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:38:13, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP