Сторінки: (42)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Как вам фильм "Гарри Поттер и Кубок Огня"?
Отлично! 474 ]  [41.43%]
Хорошо. 226 ]  [19.76%]
Можно было бы и лучше! 316 ]  [27.62%]
Плохо. 68 ]  [5.94%]
Хуже не бывает! 56 ]  [4.90%]
Фильм не смотрел(а) и смотреть не собираюсь. 4 ]  [0.35%]
Згорнути питання Ваше мнение о недостатках:
Сплошные недочеты 76 ]  [27.24%]
Отличный фильм! 22 ]  [7.89%]
Хоть и есть, но мне понравилось! 147 ]  [52.69%]
Недостатки не важны, главное, чтобы был сам фильм! 34 ]  [12.19%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Lyre
Дата Dec 12 2005, 06:49
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 9553
Реєстрація: 18-November 05





Уж лучше бы они сделали 2 части фильма как и собирались вначале, а то в последний час фильма они пытались засунуть как можно больше а в результате такая вот каша.....
Над сценой на кладбище я смеялась очень долго..... уж очень сильно это напоминало мне арену цирка....... Кубок по Квиддичутоже испоганили как могли.... совершенно не по книге.........вообщем... скажем мягко..... недоработали.......
PS. Мне очень нравится Хедвиг! Это мой любимый персонаж! :D


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Untitled_1.psd.jpg
^
Serna
Дата Dec 13 2005, 11:24
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Lord Volodymyr @ Dec 13 2005, 08:09)
Цитата (Serna @ Dec 12 2005, 21:06)
Скажите, плз, ка Круцио было сделано...))
=devil=

Не дуже сильно... Поттер тільки покорчився трохи, але майже не кричав (принаймні я уявляв собі, що він кричатиме із усієї сили)...

тю...
Я тож так думала...
Ну хоть правдоподобно бился в конвульсиях?))
^
Ra1d
Дата Dec 13 2005, 14:44
Offline

...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1237
Користувач №: 4891
Реєстрація: 19-June 05





Цитата
Кстати да! Очень мрачный фильм получился..... например когда Хагрид показывал Гарри драконов.....вообще ничерта видно не было

Если я не ошибаюсь и по книге Хагрид повел Гаари ночью смотреть драконов...,ну не так уж там и темно..,1-я часть фильма,когда сон,когда Аластар шел и на кладбище...,а остальное считать думаю некчему жти де

Додано через хвилину
Цитата
Кстати да! Очень мрачный фильм получился..... например когда Хагрид показывал Гарри драконов.....вообще ничерта видно не было

Если я не ошибаюсь и по книге Хагрид повел Гаари ночью смотреть драконов...,ну не так уж там и темно..,1-я часть фильма,когда сон,когда Аластар шел и на кладбище...,а остальное считать думаю некчему считать т.к. остальные моменты и по книге ночью происходили..
^
Шон Майклз
Дата Dec 13 2005, 19:04
Offline

Невероятный
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 4032
Реєстрація: 9-May 05





Ну, значит посмотрел я сегодня фильм, суперский, всю ночь буду смотреть, особенно Грозный Глаз порадовал, когда язык Макгонагал показал!
^
Ms. Weasley
Дата Dec 14 2005, 02:11
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Цитата (Pansy Parkinson @ Dec 12 2005, 11:13)
Парвати и Падма вроде бы на разных факультетах, ведь так? Гриффиндор и Рейвенкло?

Ага...а они сделали будто они оба в Гриффиндоре... :blink:
^
Lord Volodymyr
  Дата Dec 14 2005, 09:02
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Serna @ Dec 13 2005, 12:24)
Цитата (Lord Volodymyr @ Dec 13 2005, 08:09)
Цитата (Serna @ Dec 12 2005, 21:06)
Скажите, плз, ка Круцио было сделано...))
=devil=

Не дуже сильно... Поттер тільки покорчився трохи, але майже не кричав (принаймні я уявляв собі, що він кричатиме із усієї сили)...

тю...
Я тож так думала...
Ну хоть правдоподобно бился в конвульсиях?))

Так. Дійсно правдоподібно (це дуже порадувало). Але не більше 5-ти секунд.
Але найбільш моторошно було, коли Поттер заховався за могилою, а Волдеморт почав кричати, щоб він вийшов, що він хоче бачити страх у його очах... Це було зроблено настільки ефектно, що я передивлявся цей момент багато разів...
^
Hedvig
Дата Dec 14 2005, 18:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 9033
Реєстрація: 2-November 05





Чесно говоря я была немного расстроена.......так исковеркать книжные события!!!
Мне очень нравится четвёртая книга и актёры и от фильма я ожидала большего.....
Короче режиссёра на мыло....
А уж за перевод и говорить нечего....я даже оскорбилась когда АВВАДУ перевели как абра кадабра!
Но что есть уже то и будет...конечно присутствуют и положительные моменты.
Волдеморт например мне понравился! И сцена на кладбище потрясающе страшная....даже невольно мурашки по коже...
^
Serna
Дата Dec 15 2005, 22:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





АБРА КАДАБРА?!!!
Первая реакция: =throw= =throw= =throw=
Вторая реакция: =megalol= =megalol= =megalol=
Однако...
А пиратский уже давно... Я возле Шулявки видела..
^
Lord Volodymyr
Дата Dec 16 2005, 11:47
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





За такий переклад (хоча у мене була тільки піратська версія) можна вбити...
Цитата
Авада Кедава,тоже само адабра кедабра с Роулингской стороны...

А навіщо перекладати? Роулінг сама заявила, що усі її заклинання мають "латинськи підгрунтя" А що получається після перекладу?
Крім того потрібно звернути увагу на емоції під час такого перегляду: у момент, коли вбивають маггла (на початку) мені було смішно (коли я почув переклад заклинання)... коли вбивають Седрика мені теж було смішно (причина така, як і попередня). А хіба такі емоції передбачались режисером?

P.S. Де можна знайти англійську версію, без перекладу?
^
Скай ~АВ~
Дата Dec 16 2005, 16:01
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Вот и я недельку назад посмотрела Кубок огня (друзья отыскали где-то в Интернете экранную копию из Германии). Я абсолютно разочарована. Я всегда считала третий фильм самым плохим из всех, а теперь даже не знаю какой хуже – третий или четвёртый. Выкладываю своё мнение о них обоих.

Ляпы третьего фильма. Поехали с самого начала. С какой такой стати можно колдовать вне школы, а случайно надувать тётушек нельзя – в самом начале Гарри спокойненько практикуется в заклинании Люмос Максима (которое сочинил Куарон, видимо). Дальше, вряд ли кто-то понял (кто не читал Поттняка), что это была за «школьная справка» (разрешение на поездки в Хогвартс). Из Дырявого котла сделали какую-то помойку, хотя это любимое пристанище волшебников после Трёх метел. А в Три метлы, в свою очередь, почему-то можно только совершеннолетним (вообще бредятина!). С каких это пор дементоры парят в поднебесье?! Нашли тут ласточек! А кроме дурацкого неразборчивого визга «ааавяяя» никаких воспоминаний дементоры у Гарри почему-то не вызывают! Никто так и не сказал, что это та самая ночь, когда Волдеморт убил его родителей, потому дементоры на него так и действуют – это ужаснейшое воспоминание! На Люпина противно смотреть! Такое ощущение, что Гарри постоянно отвлекает его своими разговорами от любимой бутылочки, которую он глушит под столом в своём кабинете! Такого урода ещё надо было поискать! А ещё в книге было ясно написано, что он был уже поседевший. Мне он представлялся таким милым дядькой вроде Эйнштейна, только помоложе. Кстати, кроме нескольких трёхминутных разговоров о том, что у Гарри мамины глаза, симпатии к Люпину больше ни в чём не проявлялись. А ведь в книге он так его любил! Как родного (ведь тогда у него даже Сириуса ещё не было!). Дальше, Сириус. No comments. Такое ощущение, что это самый что ни на есть настоящий ЗЭК! Со всеми атрибутами – наколками, кривыми зубами, выпученными глазищами, сумасшедшими повадками, как будто из дурки сбежал! Разве это тот Сириус, которого мы все так любим – милый, добрый, ранимый, немножко меланхоличный, с его готичной красотой, которую не смог испортить даже Азкабан?! Вообще парад уродов какой-то, паноптикум! Полная дама… Ну зачем надо было делать её какой-то больной истеричкой?! Дама Коламбуса была именно такой, какой я её себе представляла. Дамблдор, боже! Ричард Харрис, царствие ему небесное, был настоящим Дамблдором – мудрый, спокойный, умный, насмешливый, с его проницательными голубыми глазами и его причудами. А теперь мы должны пялиться на какого-то старого маразматика, мерзкого засохшего сморчка!!! Такое ощущение, что этот урод книгу даже не пролистывал, а почитал пару раз сценарий и пошёл сниматься! Гермиона вообще облысела, бедненькая! И почему-то таскает Маховик Времени у всей школе на виду (см. сцену знакомства с Клювокрылом). Трелони. Против Эммы Томпсон я не имею ничего, она замечательная актриса. Но разве эта кудрявая больная овца – та потусторонняя, витающая в облаках Трелони? НЕТ!!! Дай Куарону волю, он бы всех актёров сменил на каких-нибудь имбицилов!!! Эх, снимал бы Коламбус, он снял бы такое кино! Зашибись! А вместо этого мы должны смотреть паноптикум имени Альфонсо Куарона! Далее, ляпы сценария. Все бегают и только и кричат о родителях Гарри, только завидев его. Например, диалог: –Что вы делаете в коридоре ночью, Поттер (Снейп) – Хожу во сне(Гарри). – Вы такой же наглый как ваш отец, Поттер! Бла-бла, как вы похожи, оба ублюдки растакие… Кстати, происходит это ночью, а когда Гарри заходит в кабинет Люпина, там из окон льётся солнечный свет (это уже производственный ляп). И Гарри ещё говорит «Спокойной ночи, профессор». М-дя. Интересно, с каких это пор Гарри прорицает? Ведь он каким-то образом увидел Сириуса в хрустальном шаре! Вместо Патронуса – какие-то мини-атомные взрывы! И ни единого намёка на то, что Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост – это отец Гарри и Ко, что они были не разлей вода и анимаги, что Патронус Гарри – олень, потому что его отец превращался в оленя, за что его и прозвали Сохатым. Сцена бегства Петтигрю сняла просто идиотски! Надо было показать, что он превратился в крысу и скрылся в траве, где его невозможно было найти. А вместо этого мы видим, что Гермиона не даёт Гарри поймать его. Специально. А оборотень, мама мия! Это же какой-то Горлум-переросток! Далее, ещё один производственный ляп. Сцена у озера с дементорами. Раненый Сириус вдруг открывает глаза и кричит. Когда Гарри смотрит наверх Сириус опять лежит без сознания, хотя секунду назад кричал от ужаса. ВременнЫе двойники и сбежавший убийца орут на весь Хогвартс, летая на гиппогрифе, приговорённом к смерти. Нормальный побег, да? Снято галимо, спонтанно, как попало, много пропущено. Дерьмо, короче! Испортил этот Куарон весь фильм!

Ляпы четвертого фильма. Чемпионат дурацкий и коротенький. Идиотское прибытие учеников Шармбатона и Дурмстранга. С какой это радости в одной учатся исключительно девочки, а в другой – исключительно мальчики??? Я, ксати, так и не поняла о чём шептал Филч Дамблдору. Если о прибытии гостей, то нафиг это вообще надо – зря тратить драгоценное время эфира? Из нашего милого мудрого Дамблдора опять сделали какого-то психанутого мерзкого сморчка! Вы видели, как он чуть не порвал Гарри после того как Кубок его выбрал и начались разборки в соседней комнате? А как он орал на всех подряд как больной!!! Из доброго старичка Флитвика сделали какого-то лоснящегося уродца! Бэгмена вообще решили стороной обойти, как и Сириуса. Зачем вообще было вводить в фильм Риту Скитер, если у этой истории нет смысла и конца? Написала две статейки, о которых, такое ощущение, в школе никто и не узнал, и всё. Раз уж её решили ввести, надо было показать какая же она крыса, как много гадостей причинила Гарри и бедному Хагриду (о полувеликанности которого даже не упомянули), надо было разгадать её тайну незаконного анимага. Как же Гарри и Ко будут шантажировать её в пятой книге? Раз решили со Скитер ничего не делать, значит вообще не надо было вводить её в фильм! Совятня вообще чёрте где находится. Чоу – страшная жирная уродина!!! Буееэээээээээ!!! Она должна быть милой, застенчивой, хорошенькой, как ветерок. А этот бегемот на неё похож???!!! Боже упаси!!! То же самое с мадам Максим. Она полная, но красивая Женщина (с большой буквы), с оливковой кожей, большими бездонными глазами. А это дистрофище, мумия ходячая, медицинское чудо на неё похоже???!!! ФУ! Из МакГонагалл истеричку какую-то сделали. Во всём фильме нет чувственности, выражения. Все характеры какие-то поверхностные, абсолютно не выраженные. Из Седрика сделали какую-то «пидступну тварюку», кОзела. Разве скажешь, смотря на эту мерзкую рожу, что это прекрасный, благородный, честный, умный, красивый, замечательный юноша? Ага, щас! Видели, как они в лабиринте дрались? Это Седрик? Это ублюдок, гонящийся за славой. Флер – идеал. Идеальное лицо, идеальная фигура, идеальные волосы, просто неземная красавица! А это что за чудище?! У Флер прекрасные светлые волосы, сияющей волной спадающие ей ниже спины, а у этой какой-то крысиный обрубочек, три прилизанные волосинки! У Флер – прекрасная одежда, летящая, волшебная походка, а эта – какой-то бомж в поношенной мастерке и страшных шароварах! Ужас! Да и в фильме ни разу не говорится о том, что в ней течёт кровь вейлы. Крам – замкнутый, ссутулившийся, носатый, необщительный, уставший от своей славы, скрытный юноша. Одним словом, бука. А это что за боров с манией величия и звёздной болезнью?! Это не Крам! На Крама больше похож тот носатый уродец, что постоянно крутится возле Каркарова и Крама. Что за маразм накрутили в первом туре? Ноу комментс, сами понимаете. Во всех фильмах слишком большое значение придают отношениям Гарри и Гермионы. При просмотре возникает такое ощущение, будто они действительно влюблены, а такого быть не должно. Ох и платье у Гермионы на балу! Чашечки а-ля Мадонна 80-ых! >> Брови а-ля Брежнев! Красавица прям писанная! Балл какой-то хиленький, людей – раз-два и обчёлся. И вообще такое ощущение, что в школе человек 80 учится, посмотрите на трибуну во время третьего тура. Ссоры Гермионы и Рона, Рона и Гарри тоже какие-то слабенькие. На самом деле они там такие бои устраивали! Крауч-младший – милый невинный веснушчатый мальчик, ангелочек во плоти! А в фильме – психанутый шизофреник. Разве у привидений могут играть гормоны? Тогда чем можно объяснить её весьма неприличное поведение в ванной старост? Добби и Винки вообще не упоминали. Если бы они были в фильме, это придало бы ему весёлых свежих красок. Неужели так сложно следовать сюжету книги?! Такое ощущение, что Куарон и Ньюэлл только и искали способа, как убрать из фильма все возможные элементы книги! Испытания выглядят лёгкими и пустыми. Что за дурацкий лабиринт?! Надо только убегать от сдвигающихся стеночек?! Зверское испытание! С таким и первокурсник справится! Где все монстры и заклятия?! Когда настала сцена на кладбище, я только хохотала! Вот эта Шмыга недоделанная (в смысле Голый или Горлум) – гроза волшебников всех времён и народов, грозный убийца, великий и ужасный Тёмный Лорд Волдеморт???!!! ХА, ХА и ещё раз ХА! Это какой-то дёрганый противный придурок! Разве вас пробирает дрожь, разве вы замираете от ужаса при виде этого смеховидла? Волдеморт должен вселять страх в сердца волшебников, а меня только передёргивало от омерзения и сочувствия! Весь фильм какой-то наляпанный спонтанный, никакой глубины чувств, никакой трагичности, характеры абсолютно не выражены, все новые актёры подобраны отвратительно! Неужели Роулинг продала ВСЕ права на экранизацию? Она бы не допустила такого ужаса, если была бы на площадке, как и раньше, в первых двух фильмах. Боже, как же эти два режиссёра испоганили фильмы! Вспомните, какие замечательные первые два фильма, фильмы Коламбуса! Они так хорошо сняты, они лучшие, они замечательные! Коламбус молодец! Я обожаю его фильмы! КОЛАМБУСА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!!!! Я не понимаю, почему фанаты Гаррика по всему миру до сих пор не подняли восстание против Куарона и Ньюэлла, которые испоганили такие замечательные книги!!!
Пишите, что думаете (если осилите моё эссе :D ).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:29:08, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP