Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дневной дозор

Відправлено: Jan 6 2006, 10:39
Вроде этой темы еще не было почему-то...
Ну что вы думаете об этом фильме?
Лично меня удивляет как Лукъяненко согласился на это. В фильме смешали все, что только можно, плюс добавили еще и от себя, да и смысл исказили.

Це повідомлення відредагував Фортуна - Jan 6 2006, 10:39
Відправлено: Jan 6 2006, 11:21
Тем кто не читал книги этот фильм понравится. Хороший сюжет, яркие спецэфекты, хорошие актеры.. собственно только поэтому он и прошелся по кинотеатрам Европы. Но я читал этот роман и фильм у меня оставил самые плохие впечатления, как Ночной так и Дневной дозор, эти фильмы совершенно не совпадают по сюжету с книгой, я вообще теряюсь в догадках, читал-ли её сам режиссер? :tomato:
Відправлено: Jan 8 2006, 17:36
Ой, люди-человеки...
Вам так хочется посмотреть все тоже, что вы прочитали? вряд ли.

Во-первых - Лукьяненко САМ ПИСАЛ СЦЕНАРИЙ. Удивлены? Это же известно - Москва Вампирская - не что иное, как первый сценарий для НД.

Во-вторых - посмотреть другую историю во вселенной Дозоров оч интересно.
Интересно, а вы хотите эпопею на три часа по три серии, как Властелин колец?
Фильм классный, оч порадовал. Есть прогресс посравнению с первой частью. Герои - прекрасно, Сумрак - великолепно. Спецэффекты - супер.

Исключительно положительные эмоции. ДД удался
Відправлено: Jan 8 2006, 18:51
Цитата (Black_Spirit @ Jan 8 2006, 15:36)
Ой, люди-человеки...
Вам так хочется посмотреть все тоже, что вы прочитали? вряд ли.


Вот как раз я бы лучше посмотрела то, что прочитала.
Да и просто, если не обращать на это внимание, то фильм меня разочаровал. ИМХО
Відправлено: Jan 8 2006, 18:53
Да мне фильм тоже поравился специфектами в первую очередь а во вторую очередь актёами.Мне Фриске очень понравилась!!!Я не ожидала ,что она таая артестичная!!!
Відправлено: Jan 8 2006, 18:57
Прикольный фильм.
Відправлено: Jan 8 2006, 20:31
kinogavno, я пошел на него тока ради кадров разрушения Москвы, больше там ловить нечего )))) бугага!
даже если абстрагироваться от книги и рассматривать фильм как отдельное произведение - всё равно ЩИТ полный, половина фраз и действий персов ваще неясно к чему, не пришей козе рукав! Лукьяну анреспект.
Відправлено: Jan 8 2006, 21:15
Меня лично фильм ужастно разочаровал, я ждала намного лучшего. После просмотра в кинотеатре даже настроение испортилось... Не ожидала я такого...
Відправлено: Jan 9 2006, 10:42
Поскольку книги я не читала, то впечатление от фильма - ПРОСТО СУПЕР!!!!!!
Спецэффекты, актёры, графика, и вообще всё - ОТПАД!!!
Відправлено: Jan 9 2006, 10:48
Я Фильм токо что посмотрел так нормально оссобенно конец понравился всем желаю посмотреть отличного качества


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Jan 9 2006, 14:02
Дневной дозор + сумеречный дозор = то что показывают на экранах с 1 января
фильм лично мне понравился.
только я не понял что это за уровни какие то в которые не все пройити могут...
Відправлено: Jan 9 2006, 14:06
ты про сумрак что ли? там всего два слоя. на второй - тока великие ходят
Відправлено: Jan 9 2006, 15:55
Цитата (Black_Spirit @ Jan 9 2006, 15:06)
ты про сумрак что ли? там всего два слоя. на второй - тока великие ходят

Правда это честно говоря страно. Уж слишком странное отхождение от книги. Кстати либо меня проглючило либо в фильме мелькал сам Лукьяненко.
Відправлено: Jan 9 2006, 15:58
Ага, Лукьян был в фильме. Он еще в апреле на пресс-конференции говорил, что будет мелькать в моменте, когда старая колдунья читает лекцию, а Светлана стерает с доски. Лукьян там на задней парте сидит.
Відправлено: Jan 9 2006, 15:59
Цитата
Правда это честно говоря страно. Уж слишком странное отхождение от книги. Кстати либо меня проглючило либо в фильме мелькал сам Лукьяненко.

да не, про сумрак - просто упрощение. а то семь слоев - рядовой зритель не поймет! :lol:
Лукьяненко?! Не видел. тока моисеев темный - это лол. еще ктото знакомый был.

Ну чтож - и автору не грех в фильме засветится))
Відправлено: Jan 9 2006, 16:04
Цитата (Black_Spirit @ Jan 9 2006, 16:59)
Цитата
Правда это честно говоря страно. Уж слишком странное отхождение от книги. Кстати либо меня проглючило либо в фильме мелькал сам Лукьяненко.

да не, про сумрак - просто упрощение. а то семь слоев - рядовой зритель не поймет! :lol:
Лукьяненко?! Не видел. тока моисеев темный - это лол. еще ктото знакомый был.

Ну чтож - и автору не грех в фильме засветится))

Кстати обещали в фильме весь цвет НФиФ
Відправлено: Jan 9 2006, 16:10
НФиФ - ??

там еще Никос Сафронов был, кажись.
Відправлено: Jan 9 2006, 16:14
Цитата (4eba @ Jan 9 2006, 17:10)
НФиФ - ??

там еще Никос Сафронов был, кажись.

Научная Фантастика и Фентези. Я про авторов.
Та кого там только не было. И Анита Цой(ее через шлаз шариком) и Троицкий...
Очень кстати понравился прикол про сок Злой и про 9 роту, когда вышыбли бондарчука.
Відправлено: Jan 10 2006, 12:33
Знаете люди я сейчас все посты прочитал в этой теме и меня бесит невнимание к фильму,
везде по мойму ясно написано что сюжет фильма основан на сюжете книги и это значит что не обязательно сюжет будет идентичным книге.

Мне фильм ооочень понравился, и я не понимаю людей которым он не понравился, самый яркий фильм который я за последние 3 месяца видел, даже ярче ГПиКО.
и Лукьяненко был в фильме
Цитата
Ага, Лукьян был в фильме. Он еще в апреле на пресс-конференции говорил, что будет мелькать в моменте, когда старая колдунья читает лекцию, а Светлана стерает с доски. Лукьян там на задней парте сидит.

АГА и когда Антон заходит его как раз показывают
Відправлено: Jan 10 2006, 15:53
У всех есть право на свое мнение...
tom
Відправлено: Jan 11 2006, 01:41
кстати про разрушение Москвы.
Основу кадров взяли с 1945 - после второй мировой! А так вообще фильм прикольный!!!!!!!!! :D
Відправлено: Jan 11 2006, 01:56
Еще не смотрела, но собираюсь в ближайшее время. Книги просто затагивают. Хотя и есть несоответствие между книгой и фильмом. но на то оно и экранизация по мотивам книги, а не дословный пересказ на экране... Щас читаю Последний дозор :) Продолжение трилогии.

Додано через 4 хвилин
Да, где-то читала, что над спецэффектами работала целая студия специалистов около 5-6 месяцев... Табун лошадей клонировали всего из трех лошадок :)
Відправлено: Jan 11 2006, 13:28
Цитата (tom @ Jan 10 2006, 23:41)
кстати про разрушение Москвы.
Основу кадров взяли с 1945 - после второй мировой! А так вообще фильм прикольный!!!!!!!!! :D

Основу кадров рузрушенной МОСКВЫ?
если да..
ты хочешь сказать что Москва была настолько разрушена? :) это было боьше похоже на Сталинград, но никак не на Москву!
ИМХО
Відправлено: Jan 12 2006, 19:39
Вчера смотрела...
Мне понравилось, хотя с книгой мало чего общего. Только вот жаль, что Антон стал человеком.
Актеры хорошо играют!..
Відправлено: Jan 13 2006, 07:19
Ужасный фильм. Один из самых худших. Всё, больше не смотрю российское кино.
Відправлено: Jan 13 2006, 09:38
А почему тебе не понравился? =blink=
Відправлено: Jan 13 2006, 14:32
Фильм нормальный. По крайней мере, а много лучше первой части. В этой хотя бы всё понятно.)) А в сцене, где Москва рушится, показали, как мой дом взрывается!)))
Відправлено: Jan 13 2006, 14:46
Это гавно!Как и НД так и ДД...Нудный,скучный фильм(особенно НД)....Параша и это лично моё мнение. Если идти, то только лишь на Фриске посмотреть
Відправлено: Jan 13 2006, 14:50
Как будто Потник Гарри Лучше!Да я во время сеанса заснула!ДД ЛУЧШИЙ!!!Хотя с книгой мало общего,но фильм просто ас!

Додано через хвилину
Как будто Потник Гарри Лучше!Да я во время сеанса заснула!ДД ЛУЧШИЙ!!!Хотя с книгой мало общего,но фильм просто ас!
Відправлено: Jan 13 2006, 14:54
Детка, а кто говорит что ГП лучше?
Відправлено: Jan 13 2006, 15:09
Ну дд лучше всех и тебя уверять не буду,если у тебя нет вкуса,то я не виновата!
Відправлено: Jan 13 2006, 15:46
Ну во-первых как я знаю фильм снят по сюжетам третьей и второй книги, поэтому там много не понятного для тех кто читал....

А так фильм супер!!! я в восторге!!!
Відправлено: Jan 30 2006, 19:08
И не ты одна в восторге!
Відправлено: Jan 31 2006, 14:03
Сам фильм мне не очень понравился, сюжет подкачал малость, да еще Жанна Фриске в роли Алисы... Вот за спецэффекты респект людям, смотрелось круто.
Короч, серединка на половинку...
Відправлено: Feb 4 2006, 10:16
Хороший фильм, мне понравился. Респект режиссёры и дизайнерам, знают ведь, что русскому человеку надо. Разрушений они хотят видеть! А руины превосходно изображены)) И актёры хорошо сыграли, и спецы отличные, только сюжет подкачал, на книгу не сильно смахивает. Вы вот что мне скажите: что напевал отец вампира Кости играя на барабане? Меня этот мотивчик второй день мучает, ничем его перебить не могу, настукиваю всё время, а вот слова, которые он пел забыл, там бредятина какая-то, может кто-нибудь запомнил, подскажите.
Відправлено: Feb 4 2006, 14:18
мне Ночной дозор не понравился и Дневной я даже смотреть не буду.
Відправлено: Feb 4 2006, 18:50
Агент 007,
Зря)) Мне Ночной тоже не особо вставил, но Дневной гораздо круче.
Відправлено: Feb 6 2006, 08:42
Действительно зря! Второй фильм снят по каким-то отдаленным мотивам книги, но снят здорово. Там фильм и книга очень отличаются, но будем надеяться, что режиссеры-постановщики сами не запутаются в сюжетной линии. Сам фильм я охарактеризовала как: "У нас появились деньги, чтобы снимать нормальные фильмы!!!" Сделано очень качественно! Мне очень понравилось?!!
Відправлено: Feb 8 2006, 22:23
Цитата (Эпидемия @ Feb 6 2006, 06:42)
Действительно зря! Второй фильм снят по каким-то отдаленным мотивам книги, но снят здорово. Там фильм и книга очень отличаются, но будем надеяться, что режиссеры-постановщики сами не запутаются в сюжетной линии. Сам фильм я охарактеризовала как: "У нас появились деньги, чтобы снимать нормальные фильмы!!!" Сделано очень качественно! Мне очень понравилось?!!

много денег, ето негарантирует качество ;)
Напутали, запутали, концовка неплохая)))
Продолжение будет, ктото знает?
Відправлено: Feb 8 2006, 22:31
Цитата
Действительно зря! Второй фильм снят по каким-то отдаленным мотивам книги, но снят здорово. Там фильм и книга очень отличаются, но будем надеяться, что режиссеры-постановщики сами не запутаются в сюжетной линии. Сам фильм я охарактеризовала как: "У нас появились деньги, чтобы снимать нормальные фильмы!!!" Сделано очень качественно! Мне очень понравилось?!!

кошмар! весь фильм - сплошная истерика, да спецэффекты, сюжет нелогичный, образы героев исковерканы до неузнаваемости!!!! Бред.
фильм достоин Голливуда - денег много, спецэффектов много, смысла - МАЛО(!!!!)
после книги фильм смотрится жалко, если они сумеречный и последний так же испортят - это будет катастрофа
Відправлено: Feb 8 2006, 22:34
Цитата (nebster @ Feb 8 2006, 23:23)
Цитата (Эпидемия @ Feb 6 2006, 06:42)
Действительно зря! Второй фильм снят по каким-то отдаленным мотивам книги, но снят здорово. Там фильм и книга очень отличаются, но будем надеяться, что режиссеры-постановщики сами не запутаются в сюжетной линии. Сам фильм я охарактеризовала как: "У нас появились деньги, чтобы снимать нормальные фильмы!!!" Сделано очень качественно! Мне очень понравилось?!!

много денег, ето негарантирует качество ;)
Напутали, запутали, концовка неплохая)))
Продолжение будет, ктото знает?

Будет снимать опять Бекмамбетов, но в америке с американскими актерами и на американские деньги

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Feb 8 2006, 22:35
Цитата (Darra Redline @ Jan 31 2006, 13:03)
Сам фильм мне не очень понравился, сюжет подкачал малость, да еще Жанна Фриске в роли Алисы... Вот за спецэффекты респект людям, смотрелось круто.
Короч, серединка на половинку...

Я себе Алису совсем другой представляла... по мне, так Жанна только фильм портит:(
Відправлено: Feb 9 2006, 00:59
Сюжет фильма отошел от реально написанного!!! Книги намного интересней читаются!! :no-no-no:
Кстати, я уже почла "Последний Дозор" !! Любителям жанра советую :D
Відправлено: Feb 9 2006, 09:31
Цитата (Corey Taylor @ Feb 8 2006, 20:34)
Будет снимать опять Бекмамбетов, но в америке с американскими актерами и на американские деньги

Ет интересно, а кто в главную роль(Городецкого) исполнять будет???
Відправлено: Feb 9 2006, 09:39
Цитата (nebster @ Feb 9 2006, 10:31)
Цитата (Corey Taylor @ Feb 8 2006, 20:34)
Будет снимать опять Бекмамбетов, но в америке с американскими актерами и на американские деньги

Ет интересно, а кто в главную роль(Городецкого) исполнять будет???

А кто тебе сказал что персонаж городецкого будет присутствовать? :D

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Feb 14 2006, 22:16
Ночной позор, а потом и дневной помоему хорошо показали, что кино хорошое и кино дорогое - это две разные вещи. Особенно убило то, что от книги отошли. Черезчур. А первый сценарий помоему хотели чтоб написала Рената Литвинова. Это вообще бред. Я надеялся, что Лукьяненко хоть нормальный сценарий сделает, но не вышло.
Відправлено: Feb 14 2006, 22:35
Я недавно посмотрела фильм!Мне больше понравился чем первый!
Відправлено: Feb 14 2006, 23:24
Фильм средненький! Но спецэффекты......просто супер!!!! И ещё оч раздражает ОГРОМНОЕ количество рекламы!
По поводу отхода от книги: фильм снят не по книге, а рассматривается как самостоятельная история. Об этом написано в Последнем дозоре.
Відправлено: Feb 21 2006, 08:25
Приктически ничего общего с сюжетом книги, кроме, разве что имён героев..
Но лучше, чем первый...

Однако, с рекламой и спецэффектами - явный перебор. Что называется, дорвались...

Це повідомлення відредагував Salazar - Feb 21 2006, 08:26
Відправлено: Feb 21 2006, 14:25
Посмотрела фильм. Средненький. Конечно более понятный, чем Ночной, но все же скорее смахивает на набор непонятных сюжетов. Намешано-то, намешано. Эффекты, конечно, хороши, но на одних спецэффектах хороший фильм не поставишь.
Відправлено: Feb 21 2006, 15:57
Скажу что знаю!В интервью Лукянинко сказал что- хочет смать фильм не такой как книга! Он сам писал сценарий с темиже гироими, но сюжет другой!
Відправлено: Feb 22 2006, 22:11
Я книгу не читала и фильм не очень. Не понятный особенно в начале!!!
Відправлено: Feb 23 2006, 00:39
"Дневной дозор" - комедия в чистом виде, поэтому кто ждал чего-то серьезного, был, естественно, разочарован. Про ярых фанатов книги и говорить нечего. Мне книги нравятся гораздо больше, и чтобы снять интересный фильм, не надо было ничего перевирать.
Если рассматривать фильм без оглядки на книгу, то в целом он получился очень даже неплохой (для русского кино). Особенно порадовали костюмчики Завулона - то халат с рюшечками, то рубашка с далматинцами...
Відправлено: Feb 25 2006, 07:08
Прикольный фильмец, хотя я и читал книгу мне понравилось
Додано через хвилину
хоть там все и перебаламутили
Відправлено: Feb 25 2006, 13:23
В фильме, супер музыка.Я единственно конечц не поняла... =drag=
Відправлено: Feb 26 2006, 16:13
Цитата (Аметиса @ Feb 21 2006, 15:57)
В интервью Лукянинко сказал что- хочет смать фильм не такой как книга! Он сам писал сценарий с темиже гироими, но сюжет другой!
Да, Лукьяненко сам писал сценарий. Он сказал, что фильм не по книге, но он очень им доволен. Как вы думаете, будет Третья.
Відправлено: Feb 26 2006, 17:17
Я читала. Встречаются. Мне очень понравилось.
Відправлено: Feb 26 2006, 19:09
Вторая половина фильма кутая...
А больше всего в фильме мне понравилась...разбитая Москва, всегда мечтал это увидеть :D
Відправлено: Feb 26 2006, 20:24
Может и слабее. Но интересно. Говорят еще один будет.
Відправлено: Feb 26 2006, 21:12
:jumping:
Відправлено: Feb 26 2006, 21:19
Как по мне бред полнейший в фильме... Те кто читал книгу меня поймут... Дневной Позор!!
Відправлено: Feb 26 2006, 21:24
Ну не по книге, нет. Костя в третей умирает, Алиса любит Игоря. Но фильм то зрелещный. Ну согласись
Відправлено: Feb 28 2006, 21:43
Если бы не было книг, то так фильмы вполне нормально.
Зрелищно, но нет того настроения, что в книге.
Відправлено: Feb 28 2006, 22:40
Да, не по книге. Ну знаете много что не по книге. Поттер тоже не весь по книге. Особенно третья. Пол книги нет, а все равно класно
Відправлено: Feb 28 2006, 22:47
Я к чему и веду!
Відправлено: Mar 2 2006, 07:29
мне оч понравился)))фильмиок реальный вопссе)))
Відправлено: Mar 4 2006, 06:49
Кино супер. Без вариантов. Только понять надо. И принять, что автору лень переделывать, то что он уже написал. И написал хорошо. Вот он и развлекается и хорошо развлекается. Так что не надо подкапываться просто. Есть два варианта производства фильмов по книгам.
Экранизация - это почти один в один (смотри Хроники Нарнии).
По мотивам - это в достаточной степени вольная съемка.
ДД классно получился, сильно.
Кстати НД мне тоже понравился.
Відправлено: Mar 8 2006, 04:59
Фильм классный! =rulezz= =rulezz= =rulezz=
Как по мне, ДД намного превосходит Ночной Дозор. Хоть тот и больше вписываеться в книгу, все равно Дневной Дозор намного эффектнее! (я не о спецэфектах) =smile=
Відправлено: Mar 8 2006, 05:15
Фриске классно сыграла! Настоящий чертенок! Такие рожки прикольные из волос.... А рюкзачок вообще суперррр!!! :lol:

Це повідомлення відредагував Elaine - Mar 8 2006, 05:16
Відправлено: Mar 8 2006, 15:35
Цитата (Naygovan @ Mar 8 2006, 05:16)
Цитата (Elaine @ Mar 8 2006, 05:15)
Фриске классно сыграла! Настоящий чертенок! Такие рожки прикольные из волос.... А рюкзачок вообще суперррр!!! :lol:
:D :D :D
да и когда она вся была вся в Chanel и Dolce & Gabana тоже очень даже ничего! ;) киска такая.. :lol:
Відправлено: Mar 8 2006, 16:32
Фильм хороший, в отличии от первого просто супер, главное хорошо актеров подобрали.
Відправлено: Mar 8 2006, 19:23
Классно, особенно когда колесо ВДНХ покатилось.... :D
Відправлено: Mar 9 2006, 23:12
Цитата (MAIKL @ Mar 8 2006, 16:32)
Фильм хороший, в отличии от первого просто супер, главное хорошо актеров подобрали.
я вот только не понял - нафер этого попугая засунули в фильм???
Відправлено: Mar 10 2006, 02:22
Я слышала, что Лукьяненко сам сценарий писал. Он говорил, что зачем ему создавать фильм, такой же, как книга. И решил все перебудоражить. Я пока только Ночной Дозор читаю, мне очь нравицца как он пишет. А почему бы и нет - разные фильм и книга про одно и то же - так прикольнее :lol:
А насчет Моисеева - это МЕГАЛОЛ. А вот Лукьяненко не углядела. :blink:
Відправлено: Nov 26 2006, 07:59
Я вообще не поняла,о чем фильм...хуже может быть только книга
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:57:26, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP