Модератори: Илекса.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Black Metal

, also Atmospheric BM, Depressive BM etc.
Волколак
Відправлено: Jun 27 2006, 20:43
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Ыхыхыы. Надо креатифф новый делать... "Наш ответ готизму - топка!")))) А ваще скоро чувствую топик Блжк Металёров перерастет в Антиготик топик))))

Кто слышал Falkenbach? Понравилось?
Додано через 14 хвилин
Falkenbach - это классический viking metal в лучших традиция Bathory. В активе группы только два альбома, но зато оба они являются лучшими образцами жанра. Мелодичная, эпичная, холодная и в то же время агрессивная музыка, с блековым влиянием. Тексты, понятное дело, посвящены Эдде, викингам и борьбе оных со злобными христианами.

Как и Bathory и Burzum – Falkenbach это один единственный человек. Немец Vratyas Vakyas. Именно немец, а не исландец как почему то считают многие. Хотя и проживший в Исландии много лет, и впитавший там дух фьордов.

“Все началось еще в 1989 году, когда я написал мою первую песню и первые стихи”, - рассказывает Vakyas, - “Вспоминая то время, я думаю что искал путь какого-то нового жертвоприношения Богам и Богиням… не кровь, а мое сердце и душу, мои эмоции, выраженные в искусстве жертвовал я им. Так что наверное это не время викингов само по себе вдохновило меня, а Боги и Богини, которые правили в древние времена Мидгардом, и будут правит вечно! “

По словам Vakyas, ранние его записи были фольклорной музыкой, с акустическими гитарами, перкуссией и чистым вокалом. Постепенно, ко времени первого релиза – “ …en their medh riki fara…” - тяжелые гитары приобретали все большее значение.

"...En Their Medh Riki Fara..." (1996)

Название альбома переводится примерно “… и проследуют они в лучах славы …” Судя по всему на обложке изображен Один со своими воинами едущий по небесам.

1. Galdralag – герой этой песни проходит через девять миров … гордость, безнадежность, смерть… и рождение….
2. Heathenpride
3. Laeknishendr – молитва из Эдды
4. Ultima thule
5. Asum ok Alfum Naer – “Закройте глаза и начните путешествие в волшебные земли… колесница Тора и конь Одина проведут вас по Асгарду” из интервью Vakyas. Инструментальная вещь.
6. Winternight
7. Into the ardent awaited land

Первый альбом Falkenbach вышел на лейбле No Colours. Группу заметили и ей поступило предложение от Napalm Records. "No Colours сделал для Falkenbach хорошее дело, но шаг вперед должен был быть сделан, иначе меня ждала бы стагнация” – комментирует Vakyas свое решение сменить лейбл.

Он по прежнему пишет музыку один. "С самых первых дней я был единственным музыкантом Falkenbach. Я не приглашал ни одного сессионного музыканта. Может быть к моменту работы над третьим CD появится флейтист или ударник… но я не уверен. Проблема не том что я хочу все делать один, а в том что очень тяжело найти людей которые одновременно будут хорошо играть и чувствовать дух Falkenbach. Поверьте мне - очень тяжело найти подходящих людей “

Слушая замечательный второй альбом группы “...Magni Blandinn Ok Megintiri...”, вышедший в 1997 году на Napalm Records, постоянно ловишь себя на ощущении что слушаешь Bathory “Blood On Ice”. Однако сам Vakyas не видит никакого сходства с Bathory. “На мой взгляд между Falkenbach и Bathory мало общего – и в музыке и в лирике. Я играю эту музыку много лет, и никто не оказывал на меня влияние. Единственная группа которая сколько-нибудь похожа на нас это Vargas."

А вот что говорит Vakyas о своей лирике : “ Большая часть нашей лирики посвящена Asatru ( вера в Асов ), религии германских и североевропейских племен и Vatan, основанной на Asatru смеси науки, искусства и философии. Викингская тематика лишь внешняя сторона – наша лирика наполнена метафорами. Чтобы понять их, понять то сообщение, которое мы вкладываем в эту лирику, необходимы размышления. Иначе вы ничего не поймете – каждая буква, каждый символ имеют глубокое, спрятанное значение. “

...Magni Blandinn Ok Megintiri... 1997

Начинается с 9-ти минутной эпичной вещи ...When Gjallarhorn will sound... , выполненой полностью в традициях viking metal. Чистый гимновый вокал, переходящий в блековые хрипы. Викинг молится Одину и обещает что скоро наступит час отмщения. Вот только протрубит рог Gjallarhorn – рог Хеймдаля.

...Where blood will soon be shed … - скоро берега незнакомой земли загорятся, кровь зальет ее, ведь сила Одина всегда с северными воителями … шум моря, огонь, сталь, кровь…

Towards the hall of bronzen shields - перед нашими глазами открывается картина Мидгарда, Один , Валькирии отправляются за смелыми воинами, чтобы забрать их в Вальхаллу. Начиная с этой песни почти исчезают блековые мотивы и остается эпический фолк металл.

The heathenish foray – красивейшие скандинавские мелодии… язычники-скандинавы завоевывают новые земли…
Walhall – как я понимаю, песня связана с легендой о Химинбьорг.
Baldurs Tod - инструментальное outro.

Этот альбом, навсегда вписан в историю viking metal как лучший образец жанра.

После выхода второго альбома Vakyas рассказывал о работе над третьим, но почему то он до сих пор не вышел. Сложно сказать даже о статусе группы – вроде бы ничего не объявлялось о ее распаде, но уже четыре года полное молчание. Разве что можно сказать что Vakyas основал собственный лейбл – Skadi Art, и помогает молодым языческим группам.

Дискография:

1995 Promo '95 (demo)
No label
1995 ...skinn af sveri sol valtiva... (demo) No label

1995 Asynja (demo) No label

1996 ...en their medh riki fara... No Colours

1997 ...Magni Blandinn Ok Megintiri... Napalm
^
Defender Of The Faith
Відправлено: Jun 28 2006, 07:49
Offline
Heavy Metal Powered Man
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 16900
Реєстрація: 23-May 06





2Вампир: заходи на www.antigothic.ru тебе там пондравиться ;)
^
Волколак
Відправлено: Jul 10 2006, 23:31
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





АП! Фига хорошая тема пропадает?? Че все молчат?? Эй товарисчи Блэкушники!

Не по теме, но помянуть хорошего человека всегда можно и нужно!
user posted image
^
Necrom
Відправлено: Jul 15 2006, 20:18
Offline

Меломан
******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 3661
Реєстрація: 9-April 05





^
Tia Raybo
Відправлено: Jul 15 2006, 20:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Цитата
ЪЪЪ Труготический Порталъ Всия Руси ЪЪЪ

бухахах!!! КолобокЪ жжотЪ!)))

по сабжу: только не говорите мне что не слушали Equilibrium....
^
Joe Wolf
Відправлено: Jul 15 2006, 22:28
Offline

Romantisches Mittelalter
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 147
Користувач №: 15425
Реєстрація: 16-April 06





ГЫГЫ
Hanzel Und Gretyl - Sheissmessiah
Equillibrium - Turas Fratyr ( :wub: )
Eluvetie
FURIA (AAAAAAAAAAAA)
и тд)
ПРОСТОЙ блек метал рулит))))))
хаахаха как сказал бы один хороший смелый блекер "ВЫ ХОТЬ БЛЕКМЕТАЛ УВАЖАЕТЕ?"
ахахаха как я с них прусь)))) такие смелые и злые что 15 забоялось двоих скинов))))
^
Joe Wolf
Відправлено: Jul 15 2006, 22:42
Offline

Romantisches Mittelalter
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 147
Користувач №: 15425
Реєстрація: 16-April 06





Все изменил)
А кстати еще Ram-Zet классная тема
Канечно же Amethista, Abigor, At The Gates, ColdWorld...
Красивый мелодичный ПРОСТОЙ!!! блек-металл)))
Прошу прощения если я как-то неправильно говорю) Просто слэнг блекеров это нечто, непривык))))
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Aug 7 2006, 12:47
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Танцующий в Тенях @ Jan 4 2006, 08:01)
Power Metal & Hard/Heavy Metal рулит значно лутше. Не могу я слушать этот визг в трубку, да и гитары страшновато звучат.
И ты такое написал?!!
Фол...
^
Волколак
Відправлено: Aug 7 2006, 13:00
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





[DD]fenrisulfr, писал. А что?
А дошло)) там (с), слова не мои) ты дальше читай)
^
Волколак
Відправлено: Aug 26 2006, 17:02
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





http://2xfun.de/view.php?file=4677#item

Зырить обязательно! ))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP