Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Собаки как хобби и профессиональное занятие

, породы, предпочтения.. давайте, народ!)
Мэри
Відправлено: Jul 16 2019, 19:42
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А я сейчас думаю завести нового пёселя (с золотым мы были лет 7 вместе) после покупки квартиры. Но все упирается в вес собачки. Люблю больших или средних размеров. Маленькие по характеру даже совсем иные. Но с большим в случае чего я не справлюсь. Например, был случай, когда моего покусал клещ и лапы парализовало, а я физически не могу 30 кг носить. Боюсь повторени именно такого
^
Dosya
Відправлено: Jul 16 2019, 19:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 16 2019, 19:42)
А я сейчас думаю завести нового пёселя (с золотым мы были лет 7 вместе) после покупки квартиры. Но все упирается в вес собачки. Люблю больших или средних размеров. Маленькие по характеру даже совсем иные. Но с большим в случае чего я не справлюсь. Например, был случай, когда моего покусал клещ и лапы парализовало, а я физически не могу 30 кг носить. Боюсь повторени именно такого


С большими вообще очень проблемно - начиная от где его разместить, где ему побегать и заканчивая тем, что ты сказала. Я вот очень люблю тибетских мастифов, это моя мечта. Но я прекрасно понимаю что у меня даже места нет держать такую собаку.
^
Мэри
Відправлено: Jul 16 2019, 19:46
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 16 2019, 19:41)
У меня два шарпея: мама и дочка. Просто мои ручные любимые бегемотики, самые добрые существа на планете (разумеется, когда они не гонятся за котами). Постоянно вытаскивают меня на прогулку, а так пришла б с работы и могла б приспокойненько заниматься своими делами

О, у них очень специфичное строение мордочки. Нет проблем со здоровьем на этой почве?
Разреши еще вопросами помучить: а дочу специально оставить планировали или так вышло/ещё отдадите?
Википедия говорит, что Относится к типу молоссоподобных собак - это как вообще Оо
^
Dosya
Відправлено: Jul 16 2019, 20:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Жопка @ Jul 16 2019, 19:46)
О, у них очень специфичное строение мордочки. Нет проблем со здоровьем на этой почве?
Разреши еще вопросами помучить: а дочу специально оставить планировали или так вышло/ещё отдадите?
Википедия говорит, что Относится к типу молоссоподобных собак - это как вообще Оо


Ну проблема в том, что они очень слюнявые, особенно малая. А так вроде пока не жалуюсь. Мы вообще щенков не планировали. когда она родилась нашлись покупатели (норм люди, у них до этого был шарпей они пылинки с него сдували) но папа сказал мы не будем продавать мою собаку, так она и осталась.
По типам морд, я, увы не разбираюсь. Знаю только, что красивые у них морды
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 16 2019, 20:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Я вообще котолюбительница. Но большую часть моей жизни у нас дома была собака - бульмастиф. По желанию отца.
Честно сказать, заводить таких больших сторожевых собак в квартире - издевательство над животным. Кроме того, отцу было иногда откровенно лень выгуливать его, и он оттягивал это как мог. Никто больше выводить собаку не мог - с ним не всегда можно было справиться, и однажды он поводком поломал моей маме палец.
В общем , к чему я веду - домашнее животное, особенно когда оно требует даже такого минимального ухода как "выйти погулять", это не игрушка .
^
Мэри
Відправлено: Jul 16 2019, 20:46
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Dosya @ Jul 16 2019, 19:44)
С большими вообще очень проблемно - начиная от где его разместить, где ему побегать и заканчивая тем, что ты сказала. Я вот очень люблю тибетских мастифов, это моя мечта. Но я прекрасно понимаю что у меня даже места нет держать такую собаку.

Ну, вот что насчёт лабрадоров/голден ретвритер информация неоправдалась, вроде собаки охотничьи и довольно не маленькие, сначала тоже задавались вопросами а нормально ли не тесно ли будет. А как итог он всё равно в квартире просто спит целый день.
Ого ты замахнулась. Его, наверное, прокормить уже сложно будет! А от количества шерсти мама не горюй
Додано через 8 хвилин
Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 20:21)
Я вообще котолюбительница. Но большую часть моей жизни у нас дома была собака - бульмастиф. По желанию отца.
Честно сказать, заводить таких больших сторожевых собак в квартире - издевательство над животным. Кроме того, отцу было иногда откровенно лень выгуливать его, и он оттягивал это как мог. Никто больше выводить собаку не мог - с ним не всегда можно было справиться, и однажды он поводком поломал моей маме палец.
В общем , к чему я веду - домашнее животное, особенно когда оно требует даже такого минимального ухода как "выйти погулять", это не игрушка .

А чего к кинологу не обратились для перевоспитания питомца? Чтобы проблем с прогулкой хотя бы не было
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 16 2019, 23:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Жопка @ Jul 16 2019, 20:46)
А чего к кинологу не обратились для перевоспитания питомца? Чтобы проблем с прогулкой хотя бы не было

С прогулкой может и решили бы проблему, но вот факт что его никто не хочет выгуливать - другой вопрос.
Я , честно, не понимаю зачем он нам нужен был. Считаю что для собаки такой породы это было издевательство.
Вон у моих бабушки и дедушки завелся тойтерьер. Это создание, правда, сложно назвать собакой - но для городских условий подходит прекрасно. Да и бабушка регулярно выходила во двор, заодно собачку прихватив.
^
freefly
Відправлено: Aug 12 2019, 19:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Хана @ Jul 16 2019, 20:21)
Я вообще котолюбительница.

Полностью поддерживаю. Я вообще сейчас мечтаю о коте. Собака в квартире - действительно какое-то издевательство. А еще в нашей стране выпустить собаку даже в частный своего дома огороженный двор без присмотра - опасно. Какие-то ребята решили что травить чужих собак на частных дворах это отличная идея. Страшные люди. Чем им чужие собаки не угодили не понятно. Короче, дело к ночи. Кота хочу. А если бы брала собаку - то только немецкую овчарку, и только имея личный участок.
^
гитик
Відправлено: Aug 14 2019, 07:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Прастите, а Киану Ривз вам, случайно, не родственник?
^
freefly
Відправлено: Aug 14 2019, 07:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*Перезаряжая G28, с крыши*
-Ась?
:D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:45:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP