Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Способности Джинни

, псионики, млин-)
Вейла Флёр
Відправлено: Dec 2 2010, 14:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Цитата
Мерзкая личность... этот Слизнорт...

Это точно! Вернуться в Хогвартс из-за ученика в идиотской коллекции
Додано через 3 хвилин
Что касается Джинни... В книге ни разу не говорилось о её оценках на уроках, например
^
Зенык
Відправлено: Nov 5 2011, 15:59
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Вейла Флёр @ Dec 2 2010, 14:36)
Что касается Джинни... В книге ни разу не говорилось о её оценках на уроках, например

Училась она наверное как заправский середнячок. То есть особо ничем не блистала, но и тупой ее назвать никто не мог.
Вряд ли ей от Волдика досталась способность применять Летучемышиный сглаз. Уж если бы что-то ей и передалось, то это было бы что-то покруче. Например умение говорить на змеином языке или что-то еще.
Слизнорт мне кажется типчик тертый, глаз у него наметанный. Может он как-то просек с первого взгляда что Гарри к Джинни неравнодушен и пригласил ее в Клуб Слизней несмотря на то что родители ее богатством не богаты. Так сказать приманка для Гарри. %)
А может и Летучемышинный сглаз ее понравился.
Но первая версия мне нравится больше.
^
Виаления
Відправлено: Nov 7 2011, 12:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (северянка @ Nov 5 2011, 15:59)
Училась она наверное как заправский середнячок.

позвольте не согласиться. Мне кажется, училась она нормально. Даже хорошо, скорее отлично. Но это лично мое мнение.

как видите, в других книгах также не проявилось ничего интересного по отношению к Джинни. Змеиный язык?! с чего вы взяли? Сопротивлялась она хорошо, но кто знает- вдруг ее дома этому учили? и вообще, на нее действовали не империусом. а вот Слизнорт Джинни в клуб позвал потому что уж больно она известна в Хогвартсе была, да и мальчики у нее водились (уж простите). Кстати, а может она амортенцию хорошо варила, мм?
^
Хайди
Відправлено: Nov 7 2011, 21:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата
Что Том Реддль передал Джинни? Это очень важный вопрос.
1. Умение говорить на серпентарго? – у Гарри это умение сохранилось после встречи с Волдемортом, почему не могло сохраниться у Джинни? – до конца 5 книги героям ни разу не приходится общаться со змеями (кроме снов Гарри), может быть это еще произойдет в новых книгах?

Возможно, да. Только, вроде бы, она не говорила со змеями не в седьмой, не в шестой книге.
Цитата
Знание Legilimency? Как она быстро понимает, что чувствует Гарри во время Рождества и успокаивает его!

Возможно, она просто понимает его. Обычное человеческое качество.
Цитата
Способность к Occlumency? Ведь она одна не поддается снотворной шкатулке в доме Сириуса, единственная успевает догадаться, что надо закрыть шкатулку.

Возможно, да.
Цитата
Том Риддл: «И я заставил бедняжку Джинни написать на стене записку о себе самой, привёл её сюда и затаился. Она сопротивлялась, плакала и страшно мне надоела.»
Джинни сопротивлялась?! Маленькая бледная потерянная первокурсница Джинни, ослабленная годовым(!) общением с дневником, сопротивлялась одному из лучших учеников в истории Хогвартца? Эта самая девочка, которая смогла противостоять очарованию Тома в конце концов и избавилась от дневника? Как мы не поняли, читая этот том, что в младшей смешной сестренке братьев Уэсли заложен огромный потенциал?
Возможно, она может быть одной из немногих студентов в Хогвартце, помимо Гарри, которые способны сопротивляться проклятию Imperius

Возможно, тут имеется в виду то, что Джинни ведь не добровольно хотела это сделать. А если не добровольно, получается насильственно. Другими словами - заставлять, то бишь делать человеку что-то против его воли.
Цитата
Джинни «слышит» арку и очарована ею.

Возможно, тут да.
Цитата
Джинни одна из немногих, кто вполне может стать анимагом или получить в виде патронуса кошку. Почему так часто говорят о том, что Джинни похожа на кошек?

«Джинни Уэсли приняла случившееся с миссис Норрис очень близко к сердцу. По словам Рона, она обожала кошек»

«Джинни зашипела, как рассерженная кошка»

«Джинни как кошка свернулась в кресле, но глаза её были открыты, Гарри видел, как в них отражается огонь очага»

«В ногах её кровати, свернувшись клубком, лежала Джинни»

Джинни чуть не покалечилась в 5 книге – она кубарем скатилась по двум пролетам лестницы и ни одного перелома, только ссадины, которым достаточно пластыря? Так умеют падать только кошки.

Тут я полностью не согласна. Возможно, Ро просто хотела показать нам, что Джинни ПРОСТО очень похожа на кошку - её характер, действия, черты во внешности.
^
Зенык
Відправлено: Nov 9 2011, 18:03
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:01)
позвольте не согласиться. Мне кажется, училась она нормально. Даже хорошо, скорее отлично. Но это лично мое мнение.

Заправский середнячок это и есть нормально, хорошо, но не отлично. Как-то не представляю Джинни отличницей :D
Гермиона да!!! А Джинни... да вряд ли...
Цитата (Виаления @ Nov 7 2011, 12:01)
Слизнорт Джинни в клуб позвал потому что уж больно она известна в Хогвартсе была, да и мальчики у нее водились (уж простите).

Чем это она была известна в Хогвартсе? То что она сестра Рона, который дружит с Гарри Поттером? Или сестра Фреда и Джорджа, которые играют в квиддич. :D Мальчики водились и у других девчонок - Парвати Патил, Лаванда Браун, и вообще я думаю, что по такому качеству все девчонки были бы в Клубе Слизней :D
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 7 2011, 21:03)
Только, вроде бы, она не говорила со змеями не в седьмой, не в шестой книге.

Никогда Роулинг не упоминала, что Джинни говорила со змеями.
Мне кажется, что на этот тезис можно вообще не обращать внимания. Это домыслы фанатов.

^
James Watson
Відправлено: Nov 10 2011, 06:21
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата
Слизнорт Джинни в клуб позвал потому что уж больно она известна в Хогвартсе была, да и мальчики у нее водились (уж простите).


нет,просто Слизнорту понравился летучемышинный зглаз который она приминила в поезде
^
Хайди
Відправлено: Nov 10 2011, 11:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Джеймс Ватсон @ Nov 10 2011, 06:21)
нет,просто Слизнорту понравился летучемышинный зглаз который она приминила в поезде

Тут и то, и другое. Он знал, что Джинни пользуется популярностью у мальчиков, но этого было недостаточно. Плюс летучемышиный зглас. Как-то так)
^
Half-Blood 15_mult
Відправлено: Nov 10 2011, 11:35
Offline

Человек Дамблдора
*****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 348
Користувач №: 66094
Реєстрація: 3-November 11





Да при чем здесь ее популярность у противоположного пола?! Он ее пригласил,так как увидел в ней очень сильную ведьму. Вот и все.
^
Кейра Дамблдор
Відправлено: Nov 12 2011, 13:11
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 66264
Реєстрація: 8-November 11





Цитата
Что Том Реддль передал Джинни? Это очень важный вопрос.
1. Умение говорить на серпентарго? – у Гарри это умение сохранилось после встречи с Волдемортом, почему не могло сохраниться у Джинни? – до конца 5 книги героям ни разу не приходится общаться со змеями (кроме снов Гарри), может быть это еще произойдет в новых книгах?

По-моему крестраж волан-де-морта использовал ее как куклу. то есть он просто вселялся в нее или управлял ею через разум. от такого, похоже, ничего не остается. с гарри же у него связь, так как в гарри находится частичка души темного мага. ведь как только волан-де-морт убил гарри тот перестал понимать змей.
Цитата
Знание Legilimency? Как она быстро понимает, что чувствует Гарри во время Рождества и успокаивает его!

Мне кажется понять, что с человеком что-то неладно можно понять и без магии. тем более Джинни любила гарри очень давно, а с таким чувством можно понять любимого без слов)
Цитата
Том Риддл: «И я заставил бедняжку Джинни написать на стене записку о себе самой, привёл её сюда и затаился. Она сопротивлялась, плакала и страшно мне надоела.»
Сопротивляться в такой ситуации будет любой. а учитывая то что джинни обладала храбрым характером, то тут уже и говорить нечего)
[quote]Джинни «слышит» арку и очарована ею.

может быть, по моим предположениям, она видела, как "убивала" маглов, боггарта Молли Уизли. наверняка на маленькую девушку это подействовало шокирующе, что и настоящей смерти не понадобилось.
Цитата
Джинни одна из немногих, кто вполне может стать анимагом или получить в виде патронуса кошку. Почему так часто говорят о том, что Джинни похожа на кошек?

«Джинни Уэсли приняла случившееся с миссис Норрис очень близко к сердцу. По словам Рона, она обожала кошек»

«Джинни зашипела, как рассерженная кошка»

«Джинни как кошка свернулась в кресле, но глаза её были открыты, Гарри видел, как в них отражается огонь очага»

«В ногах её кровати, свернувшись клубком, лежала Джинни»

Джинни чуть не покалечилась в 5 книге – она кубарем скатилась по двум пролетам лестницы и ни одного перелома, только ссадины, которым достаточно пластыря? Так умеют падать только кошки.

кстати, что-то есть. к концу она все больше становистя гордой, хитрой, одной из самых популярных девушек Хогвартса. может, поэтому так и похожа.характером
Цитата
Ваши предположения. Кажись, наверняка это будет сюрпризом седьмой книги.

возможно)там много сюрпризов)
^
Беллионочка
Відправлено: Nov 14 2011, 18:03
Offline

лучшее что у нас есть надежда
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 66415
Реєстрація: 12-November 11





[quote][/quote]

нееет! тада в семье не будет равноправия! и кому понравится быть в тени избранного? ведь еси гари ночью пьяный домой придет, должна же она его на место поставить))

а еси серьезно - раз она его любит, то хочет и будет защищать. А для этого силы нужны. И один анимаг среди четырех друзей будет очень кстати.

невела мы видим каждую книгу - а ее - в малых эпизодах, где она не блещет силой.
вот и будет для нас сюрприз


мне кажется ты права но в 5 части гарри восхитился возможностями джинни уменьшать предметы и не показали все-таки как джинни относится к Чжоу Чанг она ведь была его первойлюбовью
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:09:42, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP