Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Киноляпы в фильмах про Гарри Поттера

Купалінка
Відправлено: Nov 26 2016, 17:21
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Киноляпы по памяти:
1) В первом фильме Полная Дама была была степенной женщиной, подходящая по смыслу и канону
Показати текст спойлеру
а в третьем - истеричная мамзель
Показати текст спойлеру


2) Глюки анимагии: превращения Сириуса вопросов не вызвают, он всегда в одежде превращается, а вот с Питером Петтигрю было странно - из крысы он превратился в человека в одежде, а обратно - одежда осталась как бы снаружи.

3) Из окон Визжащей хижины пробивается весьма яркий дневной свет, хотя снаружи стемнело.

4) На озере, когда вызван патронус, Гарри в первый раз видел оленя, а во второй раз - сам Гарри наколдовал только крутящееся облако.

5) В Кубке Огня разговор Сириуса с Гарри через камин выглядел как раскаленные угольки в форме лица Сириуса, а в Ордене Феникса - как летающая в огне голова Сириуса
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 18:27
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Я тоже замечала все выше сказанные ляпы, но самый прикол в том, что когда Лили Поттер паяляется в кадре особенно крупым планом, то видно что глаза у ней отнуть не зелёные а карие.
^
Зенык
Відправлено: Oct 31 2017, 19:31
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Понятно, что в фильме будут ляпы. Целых семь серий все-таки.
Каких-либо ужасающих ляпов как бы мобильник в кармане я не заметила в фильме.
Самый серьезный ярко бросающийся в глаза ляп - глаза Гарри Поттера.
В каноне они зеленые. В фильме как придется то зеленые, то серые.
Еще там замечала технические? ляпы с ростом Хагрида.
Когда он сидит на похоронах Дамба на стульчике очень сильно выделяется ростом.
Когда в хижине с Гарри, Роном и Гермионой рост резко уменьшается.
Понятно, нужно чтоб влез в кадр, но смешно ведь.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 9 2017, 14:54
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата (SmARTy @ Nov 26 2016, 17:21)
Полная Дама


Ее заменили, потому что актриса умерла. Аналогично случаю с Дамблдором, было принято решения подобрать не "дублера", а исполнителя, который привнесет в роль что-то свое. Хотя мне спокойная Полная Дама больше нравилась. Как и первый Дамблдор. И я очень жалею, что у нас нет "Поттерианы" с полным, несменяемым кастом (хотя если бы к 5-6 фильмам сменили Рона Уизли, я бы не расстроился - уж очень он вышел непохожий на свой книжный прототип, когда вырос).

Вот чего я не понимаю, хотя это не столько ляп, сколько режиссерское видение, это редизайна Флитвика. Меня вполне устраивал изначальный вариант - седовласый, эксцентричный, энергичный профессор. А потом из него взяли и сделали этакого дирижера, при этом актера не меняли. Смысл этих перемен остается для меня загадкой, а Флитвик в итоге выпал из оставшихся фильмов как преподаватель.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0695 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:06, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP