Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Киноляпы в фильмах про Гарри Поттера

Small cat
Відправлено: Oct 11 2012, 17:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 75673
Реєстрація: 2-October 12





В первом фильме Перси говорит, что комнаты девочек - с правой стороны, а мальчиков - с левой. (Это когда они первый раз входят и он им всё рассказывает. А вообще, я точно не помню, но смысл остаётся прежним)
Но, когда они прибежали в гостиную после того, как первый раз встретили Пушка, Гермиона после недлительного разговора заходит в спальню мальчиков, а Гарри и Рон - в спальню девочек)
^
Гарри Поттер222_mult
Відправлено: Oct 27 2012, 07:41
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 76174
Реєстрація: 27-October 12





Я помоему заметил ляп,в ГП и КО там когда они на портале летят когда гарри падает голова у него.. короче забыл щас посмотрю фильм и напишу :D :D
^
Негры шалаши
Відправлено: Feb 11 2014, 16:59
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 85861
Реєстрація: 11-February 14





В каждо фильме когда говорят через камин лицо собеседника то из пламени то из пепла
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 27 2014, 20:30
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Пересмотрела опять "Гарри Поттер и Филосовский Камень" и заметила довольно много кноляпов)
Один из киноляпов в фильме, это то что девочка которая была определена на Хаффлпафф часто появляеться сзади Гарри на уроках зельеварени Гриффиндора и Слизерина (!!!!).
Потом я обратила внимание на то, что в зоопарке змея моргала, но змея моргать не может!
Не знаю называть ли это ляпом, но когда Гермиона говорит Гарри и Рону что бы те одевали мантии на улице день, а приехал поезд когда уже было темно. Вопрос: что означает в устах Гермионы слово "скоро"?
Остальные ляпы если и были в этом фильме то я их либо забыла, либо не заметила.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 1 2014, 04:36
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Потом я обратила внимание на то, что в зоопарке змея моргала, но змея моргать не может!

Это ляп не фильма, а книги.


 M 

Если вы комментируете посты других пользователей, то постарайтесь более развернуто высказывать свои мысли!

^
RainbowSun
Відправлено: Mar 1 2014, 21:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





В любо фильме киноляпов полно. Причем я бы их разделила на две куки - ляпы в духе *Он только что был в галстуке, потом снял его, а в следующем кадре опять был в галстуке* и ляпы, связанные с книжным каноном. Ко второму случаю укажу, например, то случай, когда Гарри в ГП И УА колдует под простыней. Как? магия ведь запрещена! Но ему за это ничего не было, зато как тетку раздул - сразу сова из Министерства.
А еще часто многие герои действительно называют Темного Лорда по имени, хотя вроде как должны его бояться.
Ну и так далее в таком же духе. Больше пока в голову ничего не пришло)
И фиг с ним, с ляпами первого типа. Но второго... у меня всегда возникает вопрос - а режиссеры-сценаристы книги-то хоть читали? И сама Роулинг читала ли сценарий? Как это все умудрилось не сойтись? Прям загадка.
^
Виаления
Відправлено: May 15 2014, 11:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





RainbowSun, все время, когда вижу похожие посты, сразу вспоминаю "Тринадцатую сказку", которую в фильме буквально всю изменили и переврали. Так что ГП в этом смысле очень даже каноничен (кроме того случая с Люмусом, конечно, это был просто финиш)
Вообще ляпы замечаешь только при просмотре фильма, потом уже забываешь. В Гарри Поттере их не так много, в основном - световые эффекты. У них день/ночь сменяется буквально во время разговора. Вот уже было солнечно и тепло, только Гарри открыл рот - сразу ветер и тучи. Я понимаю, что они это делают, чтобы показать мрачность момента, но, черт возьми, это противоречит законам физики.
^
Мэри
Відправлено: Aug 12 2016, 18:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12418
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Не знаю специально это сделали иди нет, вот только в фильме цвета отделки школьной формы студентов Равенкло синий и серебряный, а в книге это синий и бронзовый .
^
Мэри
Відправлено: Aug 12 2016, 19:28
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12418
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Самый "мощный" ляп, который я заметила еще давным давно: в поезде Хогвартс Экспресс в первых фильмах отдельные купе, а в других плацкартные вагоны.
^
Мэри
Відправлено: Aug 16 2016, 06:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12418
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





В Гарри Поттер и Философский камень, конверты, которые рвет Вернон Дурсль, уже надрезанные. Наверное, для того, чтобы актёру было легче, но вот на стоп кадрах это дело видно.
*не поленилась заскринить* :
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP