Сторінки: (25)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Киноляпы в фильмах про Гарри Поттера

LordOfWorld
Відправлено: Jun 12 2010, 12:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 54138
Реєстрація: 12-June 10





В "Гарри Поттер и философский камень" Волан-де-Морт - правша, а в "Кубке огня" - левша.
Додано через 25 хвилин
Цитата (Lynx1 @ Mar 30 2006, 07:16)
А разве отце Волкика звали Том Марволо Реддл? Так как раз Волдика и звали.
Так что непонятки полные. Вроде должна быть могила отца, бабушки и дедушки, а получается полный бред

Там по-мойму написано просто Том Реддл. А уже отчество Марволо добавляется в субтитрах.
^
Supernova
Відправлено: Jun 12 2010, 16:22
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (LordOfWorld @ Jun 12 2010, 12:14)
В "Гарри Поттер и философский камень" Волан-де-Морт - правша, а в "Кубке огня" - левша.

Я думаю, это все зависит от актера. А может еще и от режиссера. Откуда мы знаем, может быть режиссер ФК попросил актера, играющего Волда, держать палочку именно в правой руке, "для лучшего кадра". А другой режиссер в ОФ - в левой. Может, тоже для лучшего кадра. А Волд, кстати, очень неплохо смотрелся в ОФ с палочкой в левой руке. Даже изящно, я бы сказала.
^
dianp
Відправлено: Jun 20 2010, 15:34
Offline

Новичок
*
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 54116
Реєстрація: 10-June 10





скорее отклонение от книги: в фильме ГП и ТК МакГонагл рассказывает ученикам о тайной комнате, а в книге это делает Профессор Биннс.
^
Supernova
Відправлено: Jun 20 2010, 16:03
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





А вы заметили, что в фильмах вообще не фигурирует профессор по Истории Магии? Может быть, для краткости сюжета и для сохранения экранного времени лишних актеров не пригласили на съемки, да и деньги на съемки сэкономили.
^
LordOfWorld
Відправлено: Jun 21 2010, 16:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 54138
Реєстрація: 12-June 10





Цитата (Графиня де Монсоро @ Jun 20 2010, 16:03)
А вы заметили, что в фильмах вообще не фигурирует профессор по Истории Магии? Может быть, для краткости сюжета и для сохранения экранного времени лишних актеров не пригласили на съемки, да и деньги на съемки сэкономили.

Ну так он вроде особой сюжетной нагрузки не несёт. Анологично я не припомню чтобы после того как в "Ордене Феникса" Амбридж уволила Трелони, прорицания заменял кентавр(или я не внимательно смотрел фильм)
^
Supernova
Відправлено: Jun 21 2010, 16:51
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (LordOfWorld @ Jun 21 2010, 16:42)
Анологично я не припомню чтобы после того как в "Ордене Феникса" Амбридж уволила Трелони, прорицания заменял кентавр(или я не внимательно смотрел фильм)

Да, и это вы правильно подметили.
А вообще, я думаю, что в фильме всегда все урезано. Редко бывает экранизация книги, сохранившая во всех мелочах ее сюжет.
^
Риза
Відправлено: Aug 1 2011, 13:50
Offline

Иногда в жизни совсем нет смысла, но в смерти его еще меньше...
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 60718
Реєстрація: 17-July 11





в 3 фильме Когда Гермиона врезает Малфою и в хижине у Хагрида кто-то разбивает кувшин а когда Гарри с Гермионой возвращаются в прошлое все по другому и патронус сначала олень потом неизвестно что в 1 фильме в поезде у Рона волосы разные
^
Ronaldo1995
Відправлено: Aug 1 2011, 14:35
Offline

Опытный пользователь
***
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 60076
Реєстрація: 6-July 11





В первой части,когда Хагрид купил ему сову,У гарри то есть шрам,то его нету!=)

Также в первой части,в библиотеке,в запретной секции,когда Гарри ходил узнавать про Фламеля,он открыл книгу одну.Помните?
Он открыл её на первой странице,а вдругом уже кадре он открыл её уже половину книге.=)
^
Daniel_Morales
Відправлено: Aug 1 2011, 15:29
Offline

DarkWizard
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 237
Користувач №: 61638
Реєстрація: 28-July 11





Нашел такую вещь, но как бы не особо ляп, но все же....
В 7 части (1) мы видим как работник МинМагии раскладывает буклет с надписью "Особо опасен", ну с Гариком в каждую газетку РУКАМИ...Интересно, а волшебством не проще ли???
^
Ragnar II
Відправлено: Aug 13 2011, 18:25
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





В ОФ... гарри и артур ехали на метро, шли в будку... а не легче ли воспользоваться камином? О_о Все говорят, что гарри лучше не ппользовать магию пока такое дело, но ведь лет порох - не палочковая магия!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:53:33, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP