Сторінки: (325)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Heather
Дата Nov 5 2006, 12:38
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 12:28)
Правильно...
Вы в своих суждениях однобоки.


^_^ я свое мнение таковым не считаю, так что мне от твоих оценкок ни гоярчо ни холодно, я тебя ни в чем убедить не стремлюсь, и что за дурацкий альтруизм? Если ты уверен, что ты прав зачем в этом убеждать других, главное что ТЫ знаешь ;)

^
Hattori
Дата Nov 5 2006, 12:42
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Всё равно Вы однобоко мыслите. Вам не понять других людей. Вы сторонний наблюдатель, который не может углубится в характер людей. Поэтому Вы и однобоки.
^
Heather
Дата Nov 5 2006, 13:00
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Как вам угодно, Уважаемый Хаттори, хоть грошком назови, только в печь не ставь :P
^
FlowerS
Дата Nov 5 2006, 21:08
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Да все они ещё не повзрослели по-настоящему, не научились брать на себя ответственность. Гарри ещё можно понять, его позицию. С его точки зрения она верна.
А вот кто меня всегда раздражал, причём больше всего, - это Сириус. Пребывание в Азбакане на нём нехорошо сказалось.
^
critic
Дата Nov 5 2006, 23:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 12:42)
Всё равно Вы однобоко мыслите. Вам не понять других людей. Вы сторонний наблюдатель, который не может углубится в характер людей. Поэтому Вы и однобоки.

Хатори, ты бы уже помалкивал насчет того, что ты углубился в характеры людей.
Если ты считаешь, что Дамблдор допустил, чтобы Сириус гнил в Азкабане тринадцать лет, зная о его невиновности, то кто тебе лекарь.
Ты совсем не понял характер Дамблдора. Ты просто совсем дикий человек в отношении понимания того, что есть доброта. К тому же стратегический смысл такого поступка не поддается пониманию.
Как только стало известно, что Хагрид невиновен, Дамблдор послал письмо с просьбой об его освобождении.
Если бы он знал, что Сириус невиновен, то он бы предпринял меры. Можешь называть Дамблдора тупым, каким угодно, но ради бога не делай с него чудовище. Или хотя бы не говори, что ты углубился в характеры персонажей. Ты углубился в БИ так сильно, что твое Бинокулярное зрение начинает сбоить.

Бинокулярное зрение - (от лат. bini - два и oculus - глаз, Binocular Vision), способность одновременно четко видеть изображение предмета обоими глазами; в этом случае животное или человек видит одно изображение предмета, на который смотрит. Позволяет четко видеть удаленные предметы, а также создает объемность изображения.
^
anity7
Дата Nov 6 2006, 00:25
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата
я свое мнение таковым не считаю, так что мне от твоих оценкок ни гоярчо ни холодно, я тебя ни в чем убедить не стремлюсь, и что за дурацкий альтруизм? Если ты уверен, что ты прав зачем в этом убеждать других, главное что ТЫ знаешь

Цитата
Всё равно Вы однобоко мыслите. Вам не понять других людей. Вы сторонний наблюдатель, который не может углубится в характер людей. Поэтому Вы и однобоки.

Цитата
Хатори, ты бы уже помалкивал насчет того, что ты углубился в характеры людей.

Цитата
просто совсем дикий человек в отношении понимания того, что есть доброта.

Цитата
Можешь называть Дамблдора тупым, каким угодно, но ради бога не делай с него чудовище. Или хотя бы не говори, что ты углубился в характеры персонажей. Ты углубился в БИ так сильно, что твое Бинокулярное зрение начинает сбоить.

Уважаемые! А вам не кажется, что взаимные оскорбления никак не разрешат ситуацию? Ну или, по крайней мере, никак к БИ не относятся? Ведь и ветка названна "Большая игра профессора Дамблдора", а не "Колкости в адрес оппонента"...
И только не пишите, что, мол, не я первый начал... Взрослые люди, как никак...

Критик!
Полностью согласна с этим:
Цитата
Как только стало известно, что Хагрид невиновен, Дамблдор послал письмо с просьбой об его освобождении.
Если бы он знал, что Сириус невиновен, то он бы предпринял меры.

И никакие агрументы в пользу того, что Дамблдор ЗНАЛ о том, что Блэк не предатель только потому, что ни одна морщинка не дрогнула на его лице.., не идут в расчет, учитывая то, что невиновный Сириус просидел в Азбакане несколько лет.
^
critic
Дата Nov 6 2006, 01:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (anity7 @ Nov 6 2006, 00:25)
И никакие агрументы в пользу того, что Дамблдор ЗНАЛ о том, что Блэк не предатель только потому, что ни одна морщинка не дрогнула на его лице.., не идут в расчет, учитывая то, что невиновный Сириус просидел в Азбакане несколько лет.

Он бы ему и одного дня не дал просидеть. Азкабан это же не Ривьера.

Дамблдор приходит к Хагриду, когда того в газетной статье полили грязью и утешает его. А тут Азкабан... Конечно же, сейчас кто-то начнет бодягу, что Дамб пришел утешать Хагрида потому что тот ему был нужен для осуществления Великой БИ...
Что после этого можно людям объяснить? :D
Дамблдор кошку погладит это тоже БИ. В туалет сходит - БИ, чихнет опять БИ. В психиатрию пора вводить новый синдром - БИ-паранойя ]:->
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 08:11
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





critic,
Показати текст спойлеру

==============================================
^
Северина
Дата Nov 6 2006, 08:26
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 10:04)
Я говорил о том, что Гарри обвинял Снейпа в том, что Сириус пошел что-то доказывать, и Дамблдор сказал, что это была его ошибка. Он думал, что Снейп забыл обиды на отца Гарри и Сириуса.
И сказал потом, что это целиком его вина (Дамблдора) в смерти Сириуса.

ну дык и я про тоже)) Согласитесь, умри Волдеморт или Люциус по вине Дамблдора, он бы вряд ли зачел себе это))
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 11:10)
Что Вы мелите?
Гарри понять можно...
Какой он поганец?
Дамблдор взял вину на себя и сказал, что думал, что Снейп забыл обиды...
Тут можно понять как Снейпа, так и Гарри....
Только Снейпа можно понять только обстрагировавшись от других деталей..
А Гарри понять можно и нужно.

а чего понимать? Что онумпрям как осел и не способен перекрыть эмоции? То, что если ему не нравится человек - можно на него спихнуть все грехи? Увольте, не понимаю и не пойму. А вот Снейпа как раз таки понять ожно.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 11:39)
Человек потерял единственного человека, который его настолько любил и которого сам Гарри любил больше жизни...
И он видит, что Снейп бьет по сердцу Сириуса при каждой встрече....
Не смотря ни начто.... ГАрри Поттера Можно и нужно понять!
а это совершено неоправдывает того, что он все валит на Снейпа.
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 12:28)
Вы в своих суждениях однобоки.

как самокритично.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 5 2006, 12:42)
Всё равно Вы однобоко мыслите. Вам не понять других людей. Вы сторонний наблюдатель, который не может углубится в характер людей. Поэтому Вы и однобоки.

Показати текст спойлеру



Цитата (critic @ Nov 5 2006, 23:38)
Если ты считаешь, что Дамблдор допустил, чтобы Сириус гнил в Азкабане тринадцать лет, зная о его невиновности, то кто тебе лекарь.

если вы отказываетесь замечать очевидные факты в пользу этого - то к лекрю нужно идти вам.
Цитата (critic @ Nov 5 2006, 23:38)
Ты совсем не понял характер Дамблдора. Ты просто совсем дикий человек в отношении понимания того, что есть доброта. К тому же стратегический смысл такого поступка не поддается пониманию.

как раз таки это у вас примитивное понятие доброты. По вашему, чтобы считатся добрым, нужно быть просто англелом.
Цитата (anity7 @ Nov 6 2006, 00:25)
Цитата
Как только стало известно, что Хагрид невиновен, Дамблдор послал письмо с просьбой об его освобождении.
Если бы он знал, что Сириус невиновен, то он бы предпринял меры.

И никакие агрументы в пользу того, что Дамблдор ЗНАЛ о том, что Блэк не предатель только потому, что ни одна морщинка не дрогнула на его лице.., не идут в расчет, учитывая то, что невиновный Сириус просидел в Азбакане несколько лет.

аргументы как раз таки в расчет идут. Ибо они канонические. А продержали Сири в тюрьме, ибо так было нужно для БИ.
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 08:40
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Северина,
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1614 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:16:30, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP