Сторінки: (325)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 3 2006, 13:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Clive Hetcher, не говори...Наверно, наши оппоннты - любители банальности)))

Что касается меня, тоя готова "променять" БИ и даже не пожалеть о её отсутсвии только в том случае, если свою игру ведет Снейп)) Ах, мечты...
^
Hattori
Дата Oct 3 2006, 14:01
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Есть одно доказательство того, что Снейп её не ведет, а именно "Северус, пожалуйста".
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 14:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Clive Hetcher, Если ты говоришь о невиновности Северуса, то доказательств этому масса. Вот именно потому, что в пользу игры Снейпа нт доказательств я и буду считать её сюрпризом)) Но ради такого сюприза я готова "пррменять" и даже не пожалеть о том, что мои убеждения будут растоптаны))

Ладно, больше не будем флудить.
^
hv-nastya
Дата Oct 3 2006, 14:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 21544
Реєстрація: 2-October 06





Народ!Вы что?
Нет, БИ - это конечно замечательно, все прекрасно объясняет и т.п.
НО!Вы подумайте!Персонажи ГП - именно ПЕРСОНАЖИ!Если бы это были реальные события, то конечно анализировать их - самое милое дело. Но это все придумала Ро, и вряд ли она следила за мыслительным процессом КАЖДОГО из героев...
Все же БИ и подобные вещи - больше подходит для реальных событий, а не6 для книги о волшебниках...
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 14:42
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 14:40)
НО!Вы подумайте!Персонажи ГП - именно ПЕРСОНАЖИ!Если бы это были реальные события, то конечно анализировать их - самое милое дело. Но это все придумала Ро, и вряд ли она следила за мыслительным процессом КАЖДОГО из героев...

именно. БИ и создается, отталкиваясь от характеров. В данном случае, в основном от характера амблдора.

А Ро, как атор, именно следила.
Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 14:40)
Все же БИ и подобные вещи - больше подходит для реальных событий, а не6 для книги о волшебниках...
смотря для каких книг. Для бнальных бульварных книжонок - да, это слишком сложно.
^
hv-nastya
Дата Oct 3 2006, 14:47
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 21544
Реєстрація: 2-October 06





Цитата (Северина @ Oct 3 2006, 14:42)
именно. БИ и создается, отталкиваясь от характеров. В данном случае, в основном от характера амблдора.

А Ро, как атор, именно следила.

Не думаю...Просто вы слишком уж глубоко копаете.Мне очень БИ понравилась, но все же это всего лишь одна маленькая веточка большого дерева предположений...
Цитата (Северина @ Oct 3 2006, 14:42)
смотря для каких книг. Для бнальных бульварных книжонок - да, это слишком сложно.

Я все же думаю, что для всех книг, не описывающих реальные события.
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 14:55
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 14:47)
Не думаю...Просто вы слишком уж глубоко копаете.Мне очень БИ понравилась, но все же это всего лишь одна маленькая веточка большого дерева предположений...

нет, это одна громадная ветка, от которой растет маса теорий.

Роулинг очень умная женщина, если вы не заметили. Посему это - более чем ей под силу.
Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 14:47)
Я все же думаю, что для всех книг, не описывающих реальные события.
чушь. Сравнимы ли, например. Таня Гроттер и ГП? Нет. У всех книг разный уровень. Кроме того, если уж на то пошло, Ро уже в первой книге нам прямым текстом все сказала. Я, правдп, пердпочитаю отталкиватся от фактов, но и все факты говорят в пользу БИ. Даже Дамблдор в ОФ это подтвердил.
^
Hattori
Дата Oct 3 2006, 15:21
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 14:40)
Народ!Вы что?
Нет, БИ - это конечно замечательно, все прекрасно объясняет и т.п.
НО!Вы подумайте!Персонажи ГП - именно ПЕРСОНАЖИ!Если бы это были реальные события, то конечно анализировать их - самое милое дело. Но это все придумала Ро, и вряд ли она следила за мыслительным процессом КАЖДОГО из героев...
Все же БИ и подобные вещи - больше подходит для реальных событий, а не6 для книги о волшебниках...

Вы в корне не правы...
Один из трех жанров ГП - это детектив.
Роулинг написала 7 книг. Писала их 16 лет. Не для того, что бы сделать поверхностный рассказ о подростах.
Все продумано до мелочей (бех БИ, а с Би до еще более глубоких мелочей). Не пропускается ни один момент из жизни Гарри. Если бы все было так как Вы говорите, то все 6 книг не были связаны между собой. Или связаны, но скажем опускался бы 2 курс или опускались бы каникулы. Или опускался бы Поезд-Хогвардс. Или опускались бы персонажи типа Невилла, которые появлялись бы раз в 3 книги.
Так что когда автор книги так скурпулезно обриосвывает "каждую минуту" из жизни Гарри - это значит, что будет некая Бомба в конце, подоплеки к которой читатели сразу начнут искать, перечитывая каждую книгу. А когда перечитают, то поймут, что искать лозейки негде, потому что, повторюсь, не пропущено ничего из жизни Гарри с 11 по 17 лет.
^
hv-nastya
Дата Oct 3 2006, 17:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 21544
Реєстрація: 2-October 06





Вспомните, Ро начинала писать для своих детей. Не думаю, что изначально она этио все задумала с таким смыслом, она не собиралась писать бестселлеры для миллионов людей, только для своих детей.Просто дальше, в силу своего ума она стала придумывать различные события, опираясь на первые пару книг...Поэтому вполне вероятно, что что то действительно является не более чем ляпом...
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 17:08
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (hv-nastya @ Oct 3 2006, 17:00)
Вспомните, Ро начинала писать для своих детей. Не думаю, что изначально она этио все задумала с таким смыслом, она не собиралась писать бестселлеры для миллионов людей, только для своих детей.Просто дальше, в силу своего ума она стала придумывать различные события, опираясь на первые пару книг...Поэтому вполне вероятно, что что то действительно является не более чем ляпом...

о, господи...Ро - автор. Писала на с целью затем продать книгу (денег то не было). Стоит почитать парочку её интервью, чтобы понять, что она умнее всех нас тут собравшихся. А уж если додумались мы...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1754 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:58:05, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP