Сторінки: (325)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Oct 3 2006, 01:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ярым взглядом василиска,
Я гляжу на Кошакири,
Ты уверена, Шиджули,
Что она тебе кузина?

Цитата
critic, сюжетные ходы - вещь хорошая (все не устаю это повторять ), но если автор будет все списывать на сюжетные ходы, то что из этого получится? Во что превратиться сам сюжет? .

Автор ничего не списывает. Она в гробу видела теорию БИ. И там же ее видят миллионы читателей, из которых никто не заметил, что у Ро оказывается «ляп на ляпе».
Добавлю, что после каждого «ляпа», её банковский счет значительно пополняется.
И если бы не эти «ляпы», то она продолжала бы работать учительницей в школе, и что хуже всего, я бы никогда не узнал, что живут на этом свете две веселые кузины - Кошакири и Шиджули. O:-) O:-)

Цитата
Цитата
(critic @ Вчера, 03:16:35)
Если Дамблдор понял, что Волдеморт в чалме Квиррелла, то почему он не действует, а тянет? Что БИ говорит по этому поводу? Это же так глупо. Суперзлодей ходит по школе, как у себя дома, а Дамбдор и в ус не дует. Разве БИ сама не создала грандиозный ляп?

А БИ говорит что Д. прекрасно знал что Квирелл вкупе с Волдемортом, в его нынешнем состоянии, не опасен. И дал Гарри шанс встретиться с Волдом и убедиться что не так страшен он как его малюют .

Теоретики БИ думают, что Волдеморт это макака, которая сбежала из зоопарка, и Дамблдор её демонстрирует Гарри в качестве образца плохого поведения. Волд оказывается не опасен.
По БИ все ждут, когда Волдеморт станет опасен? Зачем? Чтобы интересней было воевать? :)

Цитата
Цитата
(critic @ Вчера, 04:08:25)
После Авады никто не выживал из людей.

После Авады никто не выживал вообще .

Если хорошо подумаешь, то вспомнишь, что кое-кто все таки выжил. И я не имею ввиду Гарри Поттера.
К тому же я очень сомневаюсь, что василиски ходят толпами и на них все кому не лень проверяют действие Авады Кедавры.
Когда было сказано, что никто не выживал, подразумевалось, что не выживали люди.
Как лингвист, ты должна понимать, что не все надо понимать буквально.
Если Шиджули тебе скажет, что у нее сейчас никого нет в квартире, то это еще не значит, что ее кот тоже ушел по своим делам.


Цитата
Цитата
(critic @ Вчера, 04:08:25)
У Персея такой трюк с Васей не прошел бы.

Прошел бы, ты его не знаешь, это ж Персей .

Если это твой кузен, то может и прошел бы. У тебя родственники не промах.

Экспромт спешл фор critic и его конкурса
Показати текст спойлеру


От Северины:
Цитата
Цитата
(critic @ Вчера, 13:09:49)
А про Василиска не было сказано, что его можно убить Авадой Кедавра.* Вы уверены, например, что, дракона можно убить Авадой?
* "Если в книге нет на это указания, значит этого нет." (С) Северина
совершенно верно. В книге указано, ччто от Авады выжил ТОЛЬКО ОДИН. Именно поэтому это нонсенс. Про Василиска ничего ен уточняется. Следовательно, за аксиому берется то, что и он так же подвержен..

Нонсенс использовать слово «нонсенс» после своего аргумента.
В книге подразумевается, что выжил только один человек. Никто не говорил: «Гарри, из всех василисков, выжил только ты.» Про Василиска ничего ен уточняется. Следовательно, за аксиому берется то, что он не подвержен.. :)

Цитата
Цитата (Koshakiry @ Вчера, 15:21:41)Сеструха! Зачем? Теория БИ активно переводится на английский язык (не без моего скромного участия ) дело продвигается сложно из-за приводимых авторами цитат которые понять могут только люди знакомые с русской культурой. Уже переведены 1,2 и часть 3 БИ так что скоро англоязычный мир встретит эту теорию я думаю на "ура" а тетя Ро неприменно ее увидит коль уж любит посещать фанатские сайты .

Для начала переведи Северине значение слова «нонсенс». ;)

От Шиджули:
Цитата
У меня тут еще один вопросик назрел…Мммм. Как это Миртл умерла в момент, корда «УВИДЕЛА ДВА ГРОМАДНЫХ ЖЕЛТЫХ ГЛАЗА»? по логике –т.к. она в очках. Она должна была бы тоже, ПРОСТО ЗАКЛЯКНУТЬ. Вроде нигде в книге не сказано, что Миртл СНИМАЛА очки, когда рыдала в туалете! Да и куда, пардон, их можно было бы поместить в кабинке на период рыданий?? На очко положить?? ГЫЫ…Я вот, когда в детстве плакала, (тоже тогда носила очки) не снимая их! плакала. Видите ли, когда тебя обидели – пофиг, на носу очки, либо их нет. Они совсем не мешают процессу!!!!! Так что не факт, выходит, что видела Миртл Василиска ВОТ ОНО!! .

Я восхитился. Действительно об этом еще никто не подумал. Может Миртл, вообще, не от взгляда василиска погибла. Может от испуга. Может кто-то еще был в туалете и использовал Аваду. А все свалили на Васю. Вася просто рядом околачивался. Вобщем, очень интересно можно развить. %)

КРИТИК!!!Лови!!
Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 02:00
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Автор ничего не списывает. Она в гробу видела теорию БИ. И там же ее видят миллионы читателей, из которых никто не заметил, что у Ро оказывается «ляп на ляпе».

опять таки..Критик, кто вы такой, чтобы говорить за миллионы итателей и за автора? Вы - никто. И воздержитесь впредь от подобных высказываний.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Добавлю, что после каждого «ляпа», её банковский счет значительно пополняется.
И если бы не эти «ляпы», то она продолжала бы работать учительницей в школе, и что хуже всего, я бы никогда не узнал, что живут на этом свете две веселые кузины - Кошакири и Шиджули. O:-) O:-)

вот-вот. Продолжайте списывать это на лпы. Я же не могу себе позволить столь плохо думать о Роулинг.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Теоретики БИ думают, что Волдеморт это макака, которая сбежала из зоопарка, и Дамблдор её демонстрирует Гарри в качестве образца плохого поведения. Волд оказывается не опасен.
По БИ все ждут, когда Волдеморт станет опасен? Зачем? Чтобы интересней было воевать? :)
чушь. В который раз советую вам вдумыватся в прочитанный текст, а н просто ставить галочку, что, мол, прочитано. Повере мне на слово - это полезная вещь.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Если хорошо подумаешь, то вспомнишь, что кое-кто все таки выжил. И я не имею ввиду Гарри Поттера.
К тому же я очень сомневаюсь, что василиски ходят толпами и на них все кому не лень проверяют действие Авады Кедавры.
Когда было сказано, что никто не выживал, подразумевалось, что не выживали люди.
Как лингвист, ты должна понимать, что не все надо понимать буквально.
Если Шиджули тебе скажет, что у нее сейчас никого нет в квартире, то это еще не значит, что ее кот тоже ушел по своим делам.
опять бред. В книге нам неоднократно подчеркивалось, что это произошло ВПЕРВЫЕ. Гарри - единственный, кто выжил. У василиска же подобных свойств нет. По крайней мере, Ро ими его не наделила.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Нонсенс использовать слово «нонсенс» после своего аргумента.
неуместный и н очень умелый коламбур.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
В книге подразумевается, что выжил только один человек. Никто не говорил: «Гарри, из всех василисков, выжил только ты.» Про Василиска ничего ен уточняется. Следовательно, за аксиому берется то, что он не подвержен..
вот-вот. В книге неоднократно говорилось, что от Авады не выживал НИКТО. Про Гарри утчнялось отдельно. Кроме того, в своей книге про тварей Роулинг ни о чем таком не упоминала. Следовательно, аксиомой является то, что Василиск подвержен этому заклятию.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Для начала переведи Северине значение слова «нонсенс». ;)
благодартсвую, я, в отличие от вас, его знаю.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Я восхитился. Действительно об этом еще никто не подумал. Может Миртл, вообще, не от взгляда василиска погибла. Может от испуга. Может кто-то еще был в туалете и использовал Аваду. А все свалили на Васю. Вася просто рядом околачивался. Вобщем, очень интересно можно развить. %)
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=





^
critic
Дата Oct 3 2006, 02:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 3 2006, 02:00)
опять таки..Критик, кто вы такой, чтобы говорить за миллионы итателей и за автора? Вы - никто. И воздержитесь впредь от подобных высказываний.

Если БИ известна всему миру, то чего Кошакири её переводит? %)
Я не знал, что Роуллинг владеет русским и уже прочитала теорию БИ. :D

Быть ни кем - здорово, быть ни кем значит не быть самодовольным. Спасибо за комплимент. O:-)
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 02:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 3 2006, 02:14)
Если БИ известна всему миру, то чего Кошакири её переводит? %)
Я не знал, что Роуллинг владеет русским и уже прочитала теорию БИ. :D

это не имеет никакого значения. Вам никто не давал права говорить за других людей, а тем более за такое колличество.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 02:14)
Быть ни кем - это отлично, быть ни кем значит не быть самодовольным. Спасибо за комплимент. O:-)
мдя, Критик =lolbuagaga= Нет у вас талана стрелки переводить =lolbuagaga= Можете не пытатся
^
Hattori
Дата Oct 3 2006, 04:39
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 20:46)
Клив, ты классный парень, но позволь, %) ты говоришь о пророчестве, как если от пророчества пляшет весь План. Но заметь, сам Д. говорил, в беседе с Гарри, что пророчество он не берет за точку отсчета, то есть, Д. придерживается мнения, что пророчество, само по себе может не иметь того смысла, к-рый вносишь ты, или чему верит тот же Волд -_- И возможно /не обязательно, что ТОЛЬКО один может выжить. Дамби еще и говорит, что Волд сам себя поставил в зависимость от пророчества...Посмотри/ТЕ, в последней книге, там где Д. с Гарриком перед охотой на хоркс беседовал o_O o_O

Тогда объясни...Какой смысл следить за Гарри всю его жизнь и контролировать каждый шаг (это факт из книг, тут и БИ не нужна), если пророчество - это всего лишь недоказанные слова. Пророчество - это аксиома. Откуда Дамблдору знать, когда родится человек, который замочит Волдеморта. Он же не знает, когда родится Гарри. Гарри мог и не в конце седьмого месяца родиться, а в начале восьмого. Это никто не мог предвидеть. Поэтому, когда Трелони произнесла пророчество, Дамб естественно поймал себя на мысли, что пророчество это - не пустой звук. Сложил 2+2 и понял, что это единственный шанс убить Волдэморта. Ибо если бы, Трелони не произнесла пророчество, тогда истребление Волда лежало бы целиком и полностью на Оредене Феникса во главе с Дамблдором. А раз пророчество произнесли и оно выглядело более чем убедительно для тех, кто его слышал, тогда Дамблдор опять же сложив 2+2 понял, что кроме человека, который родится в конце седьмого месяца, убить Волдеморта не сможет никто на свете. Отсюда-то и начал строиться План Дамблдора по уничтожению Волдеморта... Все началось именно с пророчества... В противном случае не стоило и Лили умирать.
--------------------------------------------------------------
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Ярым взглядом василиска,
Я гляжу на Кошакири,
Ты уверена, Шиджули,
Что она тебе кузина?

Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Автор ничего не списывает. Она в гробу видела теорию БИ. И там же ее видят миллионы читателей, из которых никто не заметил, что у Ро оказывается «ляп на ляпе».
Добавлю, что после каждого «ляпа», её банковский счет значительно пополняется.
И если бы не эти «ляпы», то она продолжала бы работать учительницей в школе, и что хуже всего, я бы никогда не узнал, что живут на этом свете две веселые кузины - Кошакири и Шиджули. O:-) O:-)

1. Если ты не заметил "ляпа на ляпе", как ты утверждаешь, как и миллионы читателей, тогда я не знаю, как ты вообще читал ГП.
2. Если бы не ляпы, то она была бы учительницей? Я не понимаю, что за ерунду Вы несете. "Ляп на ляпе" по модулю равен провалу книги. И подобные теории, которые не из пустого места появились именно этот банковский счет РО и пополняют.
3. Я ВАС в упор не понимаю. Зачем так буквально воспринимать, что именно Теория БИ - это единственный противовес "Дамблдору-дураку".
Ро кинет свою теорию, которая может лучше БИ окажется. Может есть и другие теории которых мы не знаем...
Вы сами того не замечая, пиарите БИ, говоря, что Роулинг её в гробу видала...
Я еще раз повторюсь, надо быть упрямым и слепым человеком без воображения, что бы не замечать того, что Дамблдор - главная мозговая сила антиВолдэмортовской компании... И что Дамблдор, имея 1000 возможностей сам справится и с Квиреллом и с Вассилиском, не останавливает Гарри, видя каждый его шаг.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
А БИ говорит что Д. прекрасно знал что Квирелл вкупе с Волдемортом, в его нынешнем состоянии, не опасен. И дал Гарри шанс встретиться с Волдом и убедиться что не так страшен он как его малюют .
Теоретики БИ думают, что Волдеморт это макака, которая сбежала из зоопарка, и Дамблдор её демонстрирует Гарри в качестве образца плохого поведения. Волд оказывается не опасен.
По БИ все ждут, когда Волдеморт станет опасен? Зачем? Чтобы интересней было воевать? :)

Что-то мне подсказывает, что пока Норали не вернется, у Противников "Дамблдора-умного" аргументы так и не восстановятся и будут деградировать с каждым постом.
Дамблдор дал встретиться Гарри и полу-Волду лицом к лицу, что бы:
1. Моментально втянуть Гарри в атмосферу того, где ему придется существовать можно сказать всю жизнь (Противостояние Гарри-Волд).
2. Проверить действует ли еще Магия Лили.
3. И сравнить, окажется ли Гарри вторым Волдом, после Гарриной жизни с Дурслеями, которая очень была похожа на жизнь Волда до Хогвартса. И он проверил, увидев, что Гарри смог достать камень из "зеркала".
Мы думаем, что Волд-это маккака?...мде..тут я оставлю без комментариев, потому что любой ответ на эту глупость окажется тоже глупостью, в плане того, что я полез вообще отвечать на это.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
После Авады никто не выживал вообще .
Если хорошо подумаешь, то вспомнишь, что кое-кто все таки выжил. И я не имею ввиду Гарри Поттера.
К тому же я очень сомневаюсь, что василиски ходят толпами и на них все кому не лень проверяют действие Авады Кедавры.
Когда было сказано, что никто не выживал, подразумевалось, что не выживали люди.
Как лингвист, ты должна понимать, что не все надо понимать буквально.
Если Шиджули тебе скажет, что у нее сейчас никого нет в квартире, то это еще не значит, что ее кот тоже ушел по своим делам.

И кто же выжил кроме Гарри Поттера после Авады Кедавры... Мне стало интересно..Не, правда, кто же еще выжил-то? Можете привести цитатку или че подоное?
Слова лже-Грюма...: "Никто не выживал после этого проклятья, кроме одного человека, который сидит сейчас в этой комнате".
Это было в четвертой книге. В пятой насколько я помню, никто после Авады не выживал. Как и в шестой...
Люди - самые сильные и развитые существа на земле и если они погибают от Авады Кедавры, то соответственно любое животное погибнет от него.
Я не понимаю, на основании чего вы строите свое "противнечество" теории БИ...

Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Я восхитился. Действительно об этом еще никто не подумал. Может Миртл, вообще, не от взгляда василиска погибла. Может от испуга. Может кто-то еще был в туалете и использовал Аваду. А все свалили на Васю. Вася просто рядом околачивался. Вобщем, очень интересно можно развить. %)

Мде... Северина, по хоже Мы побеждаем их (его) нокаутом... Если такие аргументы - это все что могут противники БИ, то тогда нечего и воевать...
Критик, если ты вспомнишь, Гарри тоже в очках бегал, однако он жмурился и закрывал Глаза.
Очки - могли бы послужить лишь не смертельным исходом от Вассилиска в том случае, если бы та часть очков, которая смотрит на Глаза "носителя", отражала то, что видит та часть очков, которая смотрит глазами "носителя"... А раз, такого эффекта нет, то факта отражения тоже нет... Как следствие очки - это просто чтобы лучше видеть. Очки - это не зеркало и не вода и даже не фотоаппарат. Потому что в фотоаппарате ты видишь именно отражение... (Я не буду описывать сейчас устройство фотоаппаратов со всеми его зеркалами, линзами и фокусами...


З.Ы. Критик, я понял после многочисленых Ваших постов, что Вам главное быть в оппозиции, а не приводить аргументы..
^
Koshakiry
Дата Oct 3 2006, 04:58
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Ярым взглядом василиска,
Я гляжу на Кошакири,
Ты уверена, Шиджули,
Что она тебе кузина?

Ты что сомневаешься в нашем родстве?! ]:->
Кой ужась мну в шоке! >:o
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Автор ничего не списывает. Она в гробу видела теорию БИ. И там же ее видят миллионы читателей, из которых никто не заметил, что у Ро оказывается «ляп на ляпе».

:D вряд ли Ро из таких людей которые любят представлять себе гробы, да еще и с теориями. ;)
Зачем так нервничать? Критик, когда Ро опровергнет эту теорию ты сможешь смело сказать: я так и думал.
А если не опровергнет, ну что ж, тогда сторонники БИ оставят эту фразу за собой. :)
Будь проще, помогает :)
Миллионы читателей которые предпочитают не думать, может и видят БИ в таком положении, к тому же ты же сам признал наличие Игры. :) БИ - это всего лишь отправная точка. Даже ИАД мы писали отталкиваясь от постулатов БИ или просто опровергая те тезисы которые аффтары сформулировали.
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
И если бы не эти «ляпы», то она продолжала бы работать учительницей в школе, и что хуже всего, я бы никогда не узнал, что живут на этом свете две веселые кузины - Кошакири и Шиджули.

Да, это было бы ужасно! O:-) Мы бы тож тя не узнали @}>--
Ну что ж видимо нас свели "ляпы" Ро :D как мило с ее стороны оставить столько ляпиков. Надо срочно ее поблагодарить за это =phone=
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Теоретики БИ думают, что Волдеморт это макака, которая сбежала из зоопарка, и Дамблдор её демонстрирует Гарри в качестве образца плохого поведения. Волд оказывается не опасен.

=megalol= =megalol= Знал бы Волд... =megalol=
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
По БИ все ждут, когда Волдеморт станет опасен? Зачем? Чтобы интересней было воевать?

Если чесно то я уже устала от БИ, поэтому пересказывать не буду. Критик почитай и все станет ясно как день. К тому же твою позицию это нарушить не должно или у тебя есть сомнения? o_O
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Если хорошо подумаешь, то вспомнишь, что кое-кто все таки выжил. И я не имею ввиду Гарри Поттера.

Это ты о Волде?! =megalol=
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
К тому же я очень сомневаюсь, что василиски ходят толпами и на них все кому не лень проверяют действие Авады Кедавры.
Когда было сказано, что никто не выживал, подразумевалось, что не выживали люди.
Как лингвист, ты должна понимать, что не все надо понимать буквально.
Если Шиджули тебе скажет, что у нее сейчас никого нет в квартире, то это еще не значит, что ее кот тоже ушел по своим делам.

Будем спорить о лингвистическом значении слова "никто" и как люди чаще всего его используют? :D
Ладно, это не важно, всеравно проверить помер бы Вася от Авады мы не сможем. :)
Цитата (critic @ Oct 3 2006, 01:52)
Если это твой кузен, то может и прошел бы. У тебя родственники не промах.

=lolbuagaga= конечно не промах! Но он к сожалению не моей "крови" а божественной. :P
Когда Критик?!
Показати текст спойлеру


Цитата (critic @ Oct 3 2006, 02:14)
Если БИ известна всему миру, то чего Кошакири её переводит?
Я не знал, что Роуллинг владеет русским и уже прочитала теорию БИ

Ты что забыл Критик? Ро же учитель! Помнишь тот список добродетелей для учителя? Может подпишем туда еще и знание языков! К тому же долг Ро - образумить коварных аффтаров БИ за то что они выставили Поттера ммм как бы это сказать....(прошу прощения) кретином :D :D :D А еще она должна научить их бороться с Дементорами и делать заклинание Патронуса =megalol=
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 13:12
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Ну что ж, друзья-союзники, мы почти победили. По крайней мере фактически)) Илбо от этих товарсчией вразумительных постов ждать уже не придется. Для них действительн главное быть в оппозиции)) "Ну а аргументики, а аргументики потом"(с))))) Может только ещё НораЛи то-нибудь стоящее выдаст да и то, судя по её последним постам сомневаюсь.

Насчет того, на чем это противостояние основывается... Я подкажу.Ну, у Критика то явно из-за ежелания соглашатся со мной. У НорыЛи из-за фантично-преданного отношения к амблдору, а вследсвии чего - слепота и канонизирование Дамблдора. У остальных я, слава богу, таого фанатизма пока не заметила. Они, скорее, люди привычки. Привыкли видеть Дамблдора таким расчудесныо-добрым стариком, каким его представляет Гарри - и все. При этом они забывают собственно о Дамблдоре как о личности.

Кстати, знаете, я заметила интересную вещь. Сколько не ходила я по форумам, но не встречал ни одной противницы БИ-снейпоманки. А знаете, почему? Потому что мы привыкли видеть глубже. Ведь если судить о Снейпе только по мыслям Гарри - то не особенно лицеприятный портрет полчается. А мы абстрагируемся от Гарри и смотрим на текст, а не на эмоции. Слава богу, что такая черта есть у многих людей.

Второй по величине пунктик их прнадлежности к оппозиции - это то, что ои уверены, что подобные действия делают Дамблдора злым. Смешно...Знаете, почитайте на досуге книги по правильному восптанию ребенк. Там везде косвеным образом советуется манипуляция.

Что касается риска... Так то - война. Понимаете, война. Никогда война е будет обходится без риска.
^
Hattori
Дата Oct 3 2006, 13:42
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 13:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Clive Hetcher, А НоруЛи вообще не поймешь. В голосовании за отношение к БИ она сказала следующее:

"Голосовала - "в основном за, хотя кое-что не сходится".
Отношение - уже изложила. Могу только повториться

Теория БИ для поттерианы - то же что теория сотворения мира для многих людей, называющих себя учеными. Ведь проще сказать: "так задумано Богом", чем искать РАЗНЫЕ объяснения ОТДЕЛЬНЫМ НЕ СВЯЗАННЫМ МЕЖДУ СОБОЙ фактам. Но - даже если эта теория 100% "игрушка" - ее авторы заслуживают уважения хотя бы за блестящую логику, великолепное остроумие и запредельно внимательное отношение к прочитанному"

Так что два варианта)) Либо она передумла, либ так же как Критик по инерции спорит со мной)))
^
Hattori
Дата Oct 3 2006, 13:52
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Ро сказала в интерью, что шла к Концовке 16 лет...
и это одно из доказательство, что концовка не ограничится гибулью "ГарриГермиРонов" и победой над Волдом...
Тут что-то большее - определенно намного большее
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1294 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:46:13, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP