Сторінки: (325)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Орлокрыл
Дата Oct 26 2006, 12:22
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Ну он вроде не кричал на весь террариум"Змея тебе тут нехорошо!", а тих что-то там прошептал, и кто поймет, что он там прощептал? Северина, Дамб что, должен был забрать Тома и отдать его Дурслям?
^
Северина
Дата Oct 26 2006, 12:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 12:22)
Ну он вроде не кричал на весь террариум"Змея тебе тут нехорошо!", а тих что-то там прошептал, и кто поймет, что он там прощептал?

тот, кто знает, что существует парселтанг.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 12:22)
Северина, Дамб что, должен был забрать Тома и отдать его Дурслям?

нет. Я просто рассуждаю, что было бы.
^
Орлокрыл
Дата Oct 26 2006, 12:53
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Я к тому что не слышно было это парсентаг или английский)
^
Северина
Дата Oct 26 2006, 13:10
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 12:53)
Я к тому что не слышно было это парсентаг или английский)

змея то понимала, кивала и мигала =lol=
^
Hattori
Дата Oct 26 2006, 13:12
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Мы знаем что,
1. Новость о том, что из зоопарка сбежал боа-констриктор. И это ясень пень дошло до Слизерина, а стало быть и до Дамблдора. Потому что при этом сообщили, что окно исчезло. (Ибо Слизерин не мог не знать, что их символ напугал кучу магглов - это же их мечта по сути )
2. Мы знаем, что Дамблдор знал о вышесказанном. И знал, что Гарри был в зоопарке в это время.
Как следствие, Дамблдор не мог знать точно о том, кто такой Гарри и что у него в душе... Естественно, зная Тома Реддла и про шрам, который он же оставил (*частичка души*).. То Дамблдор не мог не заподозрить о том, что Гарри, так же как и Том, умеет разговаривать со змеями и подчинять их себе. если бы в зоопарке сбежал Крокодил, Дамблдор бы подумал, что это просто окощко исчезло. Однако сбежал имеено змеюк!!
^
shejully
Дата Oct 26 2006, 13:15
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата (critic @ Позавчера, 21:40:19)
Цитата
2. А Реддла оказывается надо было всего лишь отдать Вернону на воспитание и миру бы ничего не угражало. Бу-га-га!

Цитата
именно. У Вернона Тому просто не получилось бы возгордится.


Ага, Сева, они %) (Дурсли) просто однажды утром откушали бы малехо цианида, или аналогично-действующего волшебного яда в утренней порции кофе-какао %)
И всего [:-}
(От Севы)
Цитата
как вероятность допускаю. Не более. Причем вероятость весьма и весьма маленькую.

ОХ! СПАСИБО! СЕВУШКА,что «допускаете» -- я теперь усну счастливой сегодня %)

Цитата
И порой генетика - это, как это не печально, приговор..
. Цитата (anity7)


И я говорю! Что могло родиться у наглого Тома Реддла старшего B) (о его ехидстве/наглости/чувстве собственного превосходства говорит тот маленький фрагментик, когда Том со своей невестой проезжал мимо хижины отца Меропы), имеющего связь с Меропой – зашуганной и несовсем полноценной психически+ папаша со склонностью к насилию, амбициями, самомнению и приступам ярости и+ такой же братец! Какой мог быть генотип у плода такой связи, будущего ТЛ?? И возьмем в противовес Гарри: дитя взаимной, натуральной (неволшебновызванной!) любви, чьи родители, спасая его, отдали свою жизнь!! Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно?? -Что он любим был и желенен!!

И вот про Тома! Такой точный портрет моих предпосылок :P , что даже добавить нечего! СПАСИБО, anity7, :)


Цитата
Цитата (2) агрессия Тома - с самого раннего детства он, зная о своей необъяснимой пока власти над другими, банально нападает на младших. Он не ищет друзей, что было бы нормально в условиях интерната, при том, что взрослые не обращают на него внимания (ну, допустим, хотя я не совсем согласна). Он жаждет только власти над другими, теми, которые поддаются. Он вовсе не дурак в свои юные годы, и четко понимает, что такой вот номер у него бы не прошел с кем-нибудь из взрослых (более сильных в его понимании). Неизвестно, как он вел себя в младенчестве (а жаль. Это было бы весьма диагностично), но то поведение, которое он демонстрирует Дамблдору на момент их первой встречи, говорит о том, что он может (до поры, до времени) подчиняться более сильным, и нападает на более слабых)

Цитата
Я к тому что не слышно было это парсентаг или английский)
Орлокрылыш, не волнуйся, :) я тоже так считаю, но Сева, как обычно, предполагает самое сложное:, что у Д. мог бать «жучок» и так он «вел» Гарри с самой колыбели %), периодически меняя батарейку (акумулятор) в жучке»))) на полную(ый) по ночам, когда Гарри спал, и не мог этого знать. Так как в книге ничего в опровержение этого не сказано, значит так оно и было. НЕОПРОВЕРЖИМАЯ СЕВЕРИНСКАЯ ЛОГИКА %) %) %)
^
Hattori
Дата Oct 26 2006, 13:23
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Орлокрылыш, не волнуйся, я тоже так считаю, но Сева, как обычно, предполагает самое сложное:, что у Д. мог бать «жучок» и так он «вел» Гарри с самой колыбели , периодически меняя батарейку (акумулятор) в жучке»))) на полную(ый) по ночам, когда Гарри спал, и не мог этого знать. Так как в книге ничего в опровержение этого не сказано, значит так оно и было. НЕОПРОВЕРЖИМАЯ СЕВЕРИНСКАЯ ЛОГИКА


Про логику выше описанную согласен конечно. Трудно отрицать...
А теперь об опровержении слов, касающихся книги..
--
Неужто Вы думаете, Шиджули, что Дамблдор, зная кто-такой Гарри Поттер (Шрам+Пророчество+Не магическая среда детства и так далее), не следил за ним изначально? А пустил его дество на самотек в плане слежение...
Неужто Вы думаете, что зная то, кем рос Том Реддл, Дамблдор не захотел увидеть как растет Гарри Поттер?
и Такое важное событие, как случай в зоопарке мог обойти Дамблдора?
^
Северина
Дата Oct 26 2006, 13:24
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Ага, Сева, они %) (Дурсли) просто однажды утром откушали бы малехо цианида, или аналогично-действующего волшебного яда в утренней порции кофе-какао %)
И всего [:-}
(От Севы)

если отдать его в тее же 11 лет то да. С пеленок - нет.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
ОХ! СПАСИБО! СЕВУШКА,что «допускаете» -- я теперь усну счастливой сегодня %)

да не за что, я вообще добрая =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
И я говорю! Что могло родиться у наглого Тома Реддла старшего B) (о его ехидстве/наглости/чувстве собственного превосходства говорит тот маленький фрагментик, когда Том со своей невестой проезжал мимо хижины отца Меропы), имеющего связь с Меропой – зашуганной и несовсем полноценной психически+ папаша со склонностью к насилию, амбициями, самомнению и приступам ярости и+ такой же братец! Какой мог быть генотип у плода такой связи, будущего ТЛ??
хде вы узрели у Реддла-старшего эти черты? По пунтктам.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
И возьмем в противовес Гарри: дитя взаимной, натуральной (неволшебновызванной!) любви, чьи родители, спасая его, отдали свою жизнь!! Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно?? -Что он любим был и желенен!
=megalol= Джжеймс Поттер был занозчивым до жути. Гррдым и думающим, что ем все позволенно. И это мы знаем точно. Посему генетика у Гарри в этом плане не лучше.
Цитата (shejully @ Oct 26 2006, 13:15)
Орлокрылыш, не волнуйся, :) я тоже так считаю, но Сева, как обычно, предполагает самое сложное:, что у Д. мог бать «жучок» и так он «вел» Гарри с самой колыбели %), периодически меняя батарейку (акумулятор) в жучке»))) на полную(ый) по ночам, когда Гарри спал, и не мог этого знать. Так как в книге ничего в опровержение этого не сказано, значит так оно и было. НЕОПРОВЕРЖИМАЯ СЕВЕРИНСКАЯ ЛОГИКА %) %) %)
наоборот, это самое легкое. То, что он следил за Гарри известно совершенно точно.


^
shejully
Дата Oct 26 2006, 13:48
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
И возьмем в противовес Гарри: дитя взаимной, натуральной (неволшебновызванной!) любви, чьи родители, спасая его, отдали свою жизнь!! Неужели вы думаете, что такой поступок не накладывает какой-то определенный положительный оттиск на психику такого ребенка подсознательно?? -Что он любим был и желенен!

Цитата
Джжеймс Поттер был занозчивым до жути. Гррдым и думающим, что ем все позволенно. И это мы знаем точно. Посему генетика у Гарри в этом плане не лучше
. Заносчивость- не склонность к агрессии и насилию, как было в роду Меропы. При чем, в роду Меропы отец даже на дочь ! применял насилие, а Джеймс ТОЛЬКО К ВРАГАМ/У, СНЭЙПУ выказывал заносчивость. Гордость -не порок, и не влияет на "низменные" проявления сущности индивидуума. И вообще, B) прочтите еще раз выделенное в первом здесь посте

Цитата
хде вы узрели у Реддла-старшего эти черты? По пунтктам
. Прочтите в воспоминаниях когда Д. показывал Гарри путешевствие сотрудника министерства в "дом" отца Меропы. Как там говорилось о Томе Реддле-старшем
^
Дейдра
Дата Oct 26 2006, 13:48
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 21:33)
Да. Вот только у любого ребенка-мага не было "пришибленных" случаев. И "странных", о которых даже взрослый-то рассказать не сможет, даже под действием такого количества алкоголя:)
Так это говорит взрослый-маггл. Для нее вся магия странная и пугающая.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 26 2006, 12:22)
Дамб что, должен был забрать Тома и отдать его Дурслям?
Ваащето Дуслей тогда еще и не родилось.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1249 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP