Сторінки: (325)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 25 2006, 18:29
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:20)
Сочувствую. И еще - маленькие эндогенные (именно такие - не все) детки ВСЕГДА проявляют агрессию. И она необоснована. И с этим практически невозможно бороться - дядей Верноном тут не поможешь - из таких деток вырастают (если вырастают - всяко бывает) либо пациенты, либо социально опасные

Показати текст спойлеру
Да и кроме того, к Тому это отношения не имеет, ибо, если мне не изменяет память, вопитательница не говорила, что он агресивен с пеленок. Она говорила, что он не плакал, был обособлен. Да и пото я физичекой агрессии за ним не помню.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:20)
ну да. Я про это и говорю (пишу). А 11 лет - это младший школьный возраст
это-то понятно, но я то говорю о помещении его к Дурслям с пеленочного возраста. =lol=
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 18:45
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:29)
Она говорила, что он не плакал, был обособлен. Да и пото я физичекой агрессии за ним не помню.

Ну это и есть признаки аутизации. Мамашки аутистов оччень часто (в большинстве своем) говорят, что ребенок до лет 2х не плакал, обособлен был (даже когда это было витально - поесть, поменять подгузник и пр.), не часто не радовался, не было улыбки от присутствия мамашки (это грубо - "комплекс оживления". Уж не буду о нем, ладно?). А физическая агрессия - у Том просто не было возможности ее проявлять до поры, до времени. Не на ком)))
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:29)
это-то понятно, но я то говорю о помещении его к Дурслям с пеленочного возраста.

Это не снимет эндогенную симптоматику
PS о девочке - надо смотреть ее. Просто так вывод сделать невозможно))) И невозможно делать прогнозы на будущее
Додано через 3 хвилин
Ну и про Тома - давайте учитывать, в какой среде он рос
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 18:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:45)
Ну это и есть признаки аутизации. Мамашки аутистов оччень часто (в большинстве своем) говорят, что ребенок до лет 2х не плакал, обособлен был (даже когда это было витально - поесть, поменять подгузник и пр.), не часто не радовался, не было улыбки от присутствия мамашки (это грубо - "комплекс оживления".

но это не агрессия. Кстати, я тоже, по зоду, аутист =blink= =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:45)
. А физическая агрессия - у Том просто не было возможности ее проявлять до поры, до времени. Не на ком)))
о, да...Живет в дет.доме, кругом дети, и не на ком...
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:45)
Это не снимет эндогенную симптоматику
а её не надо снимать, её надо корректировать.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:45)
PS о девочке - надо смотреть ее. Просто так вывод сделать невозможно))) И невозможно делать прогнозы на будущее

угу. Мне, простому обывателю, перемены очевидны. Кстати, мы вот об этом говорим, а у меня перед глазами "Экипаж" =blink= перемена жены Валентина =lol=

^
anity7
Дата Oct 25 2006, 18:58
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:50)
но это не агрессия. Кстати, я тоже, по зоду, аутист

по чему? не поняла
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:50)
о, да...Живет в дет.доме, кругом дети, и не на ком...

нам об этом сказано не было. Я об этом писала. И писала, что "до поры..."
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:50)
а её не надо снимать, её надо корректировать.

Это не ОТМЕНЯЕТ, если четко выражаться. А вообще - спасибо за совет - этим как раз и занимаюсь))). Жаль, на такую работу желающих маловато - не все хотят быть покусанными, побитыми, с кривыми спинами и ... восхищенными)))
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:50)
Кстати, мы вот об этом говорим, а у меня перед глазами "Экипаж" перемена жены Валентина

не в курсе???
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 18:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:58)
по чему? не поняла

что почему? Посему я аутист? А я тоже никогда не плакала =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:58)
нам об этом сказано не было. Я об этом писала. И писала, что "до поры..."
о чем сказанно не было?
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:58)
не в курсе???
не в курсе чего?

^
anity7
Дата Oct 25 2006, 19:07
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 18:58)
Цитата (Северина @ 11 минут назад)
но это не агрессия. Кстати, я тоже, по зоду, аутист

по ЗОДУ? это что?
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:58)
о чем сказанно не было?

не было сказанно о физической агрессии со стороны Тома Реддла в младшем дошкольном возрасте. Это не значит, что этого не было, это значит, что директрисса об этом не знает (да и сказать ей некому - дети не могут, няни не знают)
PS все вопросы об аутистичесих проявлениях готова обсуждать по асе. Номер - по личке))) А то Вы "предупредите" о флуде и офф-топе - и я снова буду "посвященной")))
Додано через хвилину
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:58)
не в курсе чего?

не в курсе "Экипажа", к сожалению((((
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 19:21
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:07)
по ЗОДУ? это что?

ах, вы про это =lol= Это очепятка =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:07)
не было сказанно о физической агрессии со стороны Тома Реддла в младшем дошкольном возрасте. Это не значит, что этого не было, это значит, что директрисса об этом не знает (да и сказать ей некому - дети не могут, няни не знают)
с чего бы ей не знать? В младшем возрасте Том сознательно колдовать не умел, а дети бы обязательно сазали
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:07)
PS все вопросы об аутистичесих проявлениях готова обсуждать по асе. Номер - по личке))) А то Вы "предупредите" о флуде и офф-топе - и я снова буду "посвященной")))

не...Увольте меня от обращения к психологам))) Я просто говорю о том, что я, по данным аспектам, почти копия Тома. Но последсвий, какие есть у Тома, у меня нет. А почему? Потому что воспитывалась в другой среде.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:07)
не в курсе "Экипажа", к сожалению((((
не смотрели? Зря)))

^
anity7
Дата Oct 25 2006, 19:29
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 19:21)
с чего бы ей не знать? В младшем возрасте Том сознательно колдовать не умел, а дети бы обязательно сазали

ага, если бы говорить умели и если бы их слушали в приюте...
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 19:21)
не...Увольте меня от обращения к психологам))) Я просто говорю о том, что я, по данным аспектам, почти копия Тома. Но последсвий, какие есть у Тома, у меня нет. А почему? Потому что воспитывалась в другой среде.

А я и не собираюсь с Вами работать. Это было бы за деньги, при непосредственном обращении (чего нету, и слава Богу:)) и.... не ко мне))). И уж давайте не переходить на примеры собственной жизни - а то я тоже щас нафлудю и на-офф-топлю)))). Пример с аутистами - при определении ребенка как аутиста (это обычно бывает как минимум к 5ти годам, если ярко, и к годам 10ти - если не очень ярко) мамашки говорят об этом (см выше). Но в норме это тоже бывает
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 19:32
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:29)
ага, если бы говорить умели и если бы их слушали в приюте...

ну, н надо всех ровнять на российские приюты. И в таком возрасте дети говорить, как правило, умеют. Если бы восптательнице было совсем наплевать - она бы Дамблдору не выдала известные нам случаи.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 19:29)
А я и не собираюсь с Вами работать. Это было бы за деньги, при непосредственном обращении (чего нету, и слава Богу:)) и.... не ко мне))). И уж давайте не переходить на примеры собственной жизни - а то я тоже щас нафлудю и на-офф-топлю)))). Пример с аутистами - при определении ребенка как аутиста (это обычно бывает как минимум к 5ти годам, если ярко, и к годам 10ти - если не очень ярко) мамашки говорят об этом (см выше). Но в норме это тоже бывает
это хорошо =lol= У меня с нкоторых пор к психологам недоверие. Я просто прописала себя под критерии - подошла. Но у меня замашек ТЛ, вроде как, не наблюдается.
^
Hattori
Дата Oct 25 2006, 19:36
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Блин...
Ну виден же смысл книг Ро....
Каждый делает свой выбор сам....
Но иногда к правильному выбору можно подтолкнуть.
Тома Реддла Дамблдор не подтолкнул. С Гарри он подобной ошибки допускать не хотел...
Неужто Вы думаете, что прежде чем отдать Гарри Дурслеям, он их не проверил... Не последил за ними и так далее...
Да он прекрасно знал, что это за семейка...
Дамблдору нужно было, что бы Гарри рос там, где не дадут развернутся... Как давали развернутся Тому Реддлу.
Дамблдор специально послал Хагрида, а не МакГоннаголл к Гарри, что бы Гарри попал не на Слизерин, а на Гриффиндор.
Дамблдор дал посмотреть Гарри на родителей, стояищх рядом с ним в зеркале, чтобы усилить отвращение к Волду и подсознательно к Темным Искусствам.
Дамблдор дал после этого столкнутся Гарри с Волдом в первый же год....
Все это в купе с созданным Трио делает Гарри полной противоположностью Волдеморту...
А Как нам известно, Противоположности одинковы, только имеют разный знак (плюс или минус).!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1190 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP