Сторінки: (325)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Орлокрыл
Дата Oct 2 2006, 17:46
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Кошакирь, привет!
Как это в БИ Дамб не тренировал Поттера? а что ме тут пытались доказать уже не знаю сколько страниц? =-O

Додано через 10 хвилин
Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 17:48)
и бросился в комнату с ФК? И успел точно вовремя? Не много ли случайностей?

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 17:48)
и идиоту понятно, что вернулся бы. Они ведь всь машрут проходили. А посоветовал Дамб. Как же вас рагоценный Альбус смог так рисковать?

Не много, Северина.
Вы же вроде говорили, чдо Дамб не глупый. Так вот:
Прилетает он в Министерство, а там говорят, что там его не ждали.
Значит, кому-то не желетельно его присутствие в Хогвартсе. Значит, надо вернуться назад, потому что все таки все это может быть подмтроено для похда за философским камнем. Он летит в Хогвартс, там встречает Рона, и он рассказывает, что Гарри пошел за философским камнем. ну и где тут совпадения?
Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 17:48)
А знаете, есть такая вещь как невидимость...

А это поможет пройти через каменную стену? То есть завал?
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 18:33
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 17:46)
Не много, Северина.

именно то много, чтобы называть это случайностями. Совершенно очевидно, что это тщательно спланированные действия.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 17:46)
Прилетает он в Министерство, а там говорят, что там его не ждали.
Значит, кому-то не желетельно его присутствие в Хогвартсе. Значит, надо вернуться назад, потому что все таки все это может быть подмтроено для похда за философским камнем. Он летит в Хогвартс, там встречает Рона, и он рассказывает, что Гарри пошел за философским камнем. ну и где тут совпадения?
Минуточку. Гермиона сказала, что Дамблдор УЖЕ ВСЕ ЗНАЛ.

И далее между роицей был диалог о тос, что Дамблдор же сам все подстроил. Что ж, как обычно, БИ совершенно очевидна.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 17:46)
А это поможет пройти через каменную стену? То есть завал?
а почему пройти? Этот кто-то вполне мог срау находится на той же стороне, что и Гарри.
^
Орлокрыл
Дата Oct 2 2006, 18:39
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Северина, пойду исследовать первую часть на наличие слов "уже о всем знал", а так же, скажу, МакГонагалл могла скзать, и наверняка сказала Дамбу, или отправила письмо, о том, что Гарри, рон и Гермиона знают о камне и собираются отправиться за ним.
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 18:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 18:39)
а так же, скажу, МакГонагалл могла скзать, и наверняка сказала Дамбу, или отправила письмо, о том, что Гарри, рон и Гермиона знают о камне и собираются отправиться за ним.

так все равно БИ. Ели Минерва все знала и бездействовала, то она либо последняя дрянь, либо ей приказали бздействовать. Так что БИ совершенно явно рисуется.
Додано через 7 хвилин
Я даже могу вас избавить от поисков. Вот итаты на русском и в ориинале.

Цитата
– Я всегда говорил, что у него винтиков не хватает, - Рону явно льстило, что его герой такой полоумный.
– А что было с вами? – спросил Гарри.
– Я благополучно добралась назад, - сказала Гермиона, - привела Рона в чувство – это заняло довольно много времени – и мы помчались в совяльню, чтобы послать за Думбльдором, но тут наткнулись на него самого в вестибюле – он уже все знал – он только спросил: «Гарри пошел за ним, да?» и скорей побежал на третий этаж.
– Как ты считаешь, он знал, что ты поступишь так, как поступил? – спросил Рон. – И поэтому послал тебе плащ-невидимку и все прочее?
– Ну, знаешь, - взорвалась Гермиона, - если он знал – я хочу сказать – это ужасно – ты же мог погибнуть.
– Нет, это не ужасно, - задумчиво протянул Гарри. – Он странный человек, этот Думбльдор. Мне кажется, он хотел дать мне шанс. По-моему, он более или менее в курсе всего, что здесь происходит, понимаете? Видимо, он догадывался о том, что мы затеваем, но, вместо того, чтобы останавливать, решил нас кое-чему научить и пришел на помощь в нужный момент. Не думаю, чтобы это было случайностью – то, что он позволил мне узнать, как действует зеркало. Кажется, он считал, что я вправе встретиться с Вольдемортом лицом к лицу, если смогу…
– Ну точно, никаких винтиков, - гордо произнес Рон. – Слушай, надо, чтобы ты завтра пришел на пир в честь окончания учебного года. Конечно, кубок выиграли слизеринцы, у них больше всего баллов – тебя ведь не было на последнем матче, и «Равенкло» нас размазал – но зато можно будет поесть вкусностей.


Цитата
"So what happened to you two?" said Harry.
"Well, I got back all right," said Hermione. "I brought Ron round -- that took a while -- and we were dashing up to the owlery to contact Dumbledore when we met him in the entrance hall -- he already knew -- he just said, 'Harry's gone after him, hasn't he?' and hurtled off to the third floor."
"D'you think he meant you to do it?" said Ron. "Sending you your father's cloak and everything?"
"Well, " Hermione exploded, "if he did -- I mean to say that's terrible -- you could have been killed."
"No, it isn't," said Harry thoughtfully. "He's a funny man, Dumbledore. I think he sort of wanted to give me a chance. I think he knows more or less everything that goes on here, you know. I reckon he had a pretty good idea we were going to try, and instead of stopping us, he just taught us enough to help. I don't think it was an accident he let me find out how the mirror worked. It's almost like he thought I had the right to face Voldemort if I could...."
"Yeah, Dumbledore's off his rocker, all right," said Ron proudly. "Listen, you've got to be up for the end-of-year feast tomorrow. The points are all in and Slytherin won, of course -- you missed the last Quidditch match, we were steamrollered by Ravenclaw without you -- but the food'll be good."
^
Орлокрыл
Дата Oct 2 2006, 18:53
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Так, действительно, вы правы, Дамблдор и сова Гермионы разминулись. А МакГонагал просто не могла допустить, что они сами полезут за камнем, но сообщить директору должна была, но то уже полетел в министерство.
Знаете, перечитала последнюю главу Философского камня... не знаю, что и думать... Гарри вроде как сам признает, что Дамб подготовил к встрече с Волдом...
А с другой сторонй, может, к встече и готовил, но сама встреча тренировкой не была.
И еще с другой стороны, Дамб обьяснил Гарри только свойства зеркала. И все. Без этого гарри бы не понял, что это такое, и не оставил приходить к зеркалу.
Северина, я знаю, прочитав мой пост, вы скажете, что Гарри сам ясно сказал, что БИ есть. НО, скажу, не та БИ, которую вы поддерживаете, и Вы сами говорили, что надо воспринимать книгу не через героев.
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 18:59
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 18:53)
Северина, я знаю, прочитав мой пост, вы скажете, что Гарри сам ясно сказал, что БИ есть. НО, скажу, не та БИ, которую вы поддерживаете, и Вы сами говорили, что надо воспринимать книгу не через героев.

совершенно верно. Я за то, чтобы восприятие держалось фактов. Но тем не менее, это вы, мои уажаемые оппоненты, постоянно утверждаете, что Дамблдо, мол, добрый и поэтому он так поступать не может. А почему он нам кажется таким ангелом? Именно из-за восприятия Гарри. Ибо реальных фактов его беграничной доброт я лично не видела.

Но ж если и до Гарри доперло, что это был план...То вам просто стыдно это отрицать))) И, как видите, отношение Гарри к Дамблдору от осознания того, что тот все спланировал, ен изменилось. Выходит, не так уж ужасно манипулировать детьми.

Главным пунктом того, что вы - противники БИ является ваше устаявшееся мнение о Дамблдоре, как об эдаком ангеле.

На Дамблдоа из-за его ума и способностей навалилась огромная ответсенность.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 2 2006, 18:53)
А с другой сторонй, может, к встече и готовил, но сама встреча тренировкой не была.

ну, конечно...Просто вереница случайностей...А Хагрид так вовремя прогоорлся..И Снейп ох как к месту себя так повел...И препятсвия были детсадовскими и расчитанными на Гарри и его друзей совершенно случайно..И что вообще препятсвия там были, хотя камень неуязвим...И Дамблдор так чулесно вовремя уехал и вовремя вернулся...Мдя...
^
Hattori
Дата Oct 2 2006, 20:17
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Клив Хетчер и его "борящиейся за безбанальность везде" мозги -Часть третья или ПД-3.
----------------------
Как я понял на форуме "проблема Миртл" себя исчерпала... Слава Богу.
Но как это не удивительно появились новые проблемы.
А именно...
1. Тренировка или не тренировка Гарри Дамблдором.
2. Вассилиск и его отражение.
3. Пророчество. Чье оно на самом деле.
-----
Предисловие:
По-моему уже является бредом то, что Дамблдор - обычный директор Хогвартса, который умеет говорить, но абсолютно не умеет соображать на 2-100 ходов вперед. Поэтому я категорично призываю противников Теории о Дамблдоре наконец-то признать, что без этой теории, ГП превратится после Седьмой книги в обычный бульварный фэнтези-дэтектив, аля Сергей Лукьяненко и Ник Перумов. Я не думаю, что дорогая и уважаемая Дж.К.Роулинг более 10 лет пишет книгу, которая несет смысловой и интригующей загвоздки чуть. Я сам недавно был в вашем окопе, но после 3 предложений Северины о Снейпе, я задумался, пролистал пару основных глав 6 книг и решительно бросился в Окоп сторонников БИ. Я думаю надо был слепым и упрямым человеком, не любящим копаться в глубь и рыскать там в поиске истины, что бы не увидеть очевиднейшых для "ума, умеющего широко шагать" фактов. (Это можно сравнить с теми людьми, которые любят больше "Американский пирог" и "поверхностные блокбастеры", чем фильмы "Однажды в Америке" и "Крестный Отец" - ничего личного ни к кому). 7 книг, имеющих одиковую и усиливающуюся с каждым разом структуру и не пропускающих (прошу это заметить) ни одного момента из жизни Гарри Поттера и исковырявших характеры всех героев до самой глубины, просто не может иметь банальную смысловую нагрузку с "тупым" пересказом событий из жизни Гарри.
Поэтому без "Дамблдора" о котором мы только подозреваем (и не без оснований) "Гарри Поттер" никогда не сможет побить и уничтожить "Властелина Колец" с трона (а в цепи последних мировых рейтингов именно эти две книги - главные конкуренты за этот самый Трон), чего я думаю Ро не добивается, но подсознательно хочет.
----
Перейдем к делу.
1. Тренировка или нет и Пророчество... Солью в один ответ.
Мой ответ - тренировка. Но не та тренировка, о которой сейчас подумала Орлокрылка. А та тренировка, которой не получилась бы если бы Дамблдор делал всю работу за Гарри сам, и которой он не дал бы ходу. Я свзяваю эти "тренировки" с пророчеством, потому что оно гласит "в конце седьмого месяца родится тот, кто победит Черного Лорда". Прошу заметить слово "победит". На то оно и пророчество, что оно сбудется (см. "Узник Азкабана" и "Кубок Огня"). Поэтому Дамблдор понимал, что Гарри не умрет в Подземелье и в Тайной Комнате, он не умрет пока не будет стоять лицом к лицу с Черным Лордом, а раз его до КО не было, как мага, то стало быть Гарри и не мог умереть до КО.
Еще одна фраза "один не сможет жить пока жив другой"... В первых трех книгах Волдэморт - не жил, а просто существовал. Стало быть Гарри опять же не смог бы умереть до КО. Потому что, если бы он умер, то Волд бы не возрадился, и тогда это полностью противоречило бы Пророчеству. Это одно из моих соображений по этому поводу. Оно конечно не идеальное, но просто очень сложно это сформулировать на 100%.
"Тренировачный полигон", который прошел Гарри лишь даст Дамблдору 100%-ую гарантию того, что Гарри при встрече с Волдом не заплачет и не станет звать Маму и Папу. Я придерживаюсь того мнения, что Дамблдор в один из моментов, каждый раз как-бы подталкивал Гарри к тому, что последнему нужно действовать, но действовать под контролем Дамблдора, контроля известного лишь самому Дамблдору (и Снейпу - прошу не убивать). Как следствие Гарри был защищен сразу с двух сторон, а именно Пророчеством и Дамблдором.
Дамблдор в "Оредене Феникса" сам сказал, что на 3 курсе он наблюдал за Гарри в стороне (КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - "стороне").
А стало быть он сам признался, что на 2 курсе и на 1 и на 4 и даже на 5, он в сторонке-то не стоял...
------
2. Вассилиск и его отражение.
Нигде не написано, а в том числе и в Книге, которую откопала Гермиона перед окаменением, что Вассилиск умирает от отражения или каменеет. Как следствие - обсуждать то, что Вассилиск должен был бы в зеркале окаменеть, глупо. А портреты - это ведь всего лишь один из элементов фона книги, о котором к сожалению Ро забыла. Поэтому - это ляп, которого даже БИ не объяснишь.
Но вы знаете, меня этот ляп даже радует... Я люблю, когда есть ляпы, но когда их немного...
Вот например фильм "Назад в будущее". Вторая часть фильма. Биф берет машину време в 2015 году и отправляется в 1955 год, что бы передать "Альманах" самому себе, в следствии чего изменился 1985 год, где Док и Марти меньше чем никто. И вот ляп, который я заметил после 100-го просмотра фильма... Как Биф смог незаметно вернуть машину к Доку и Марти в 2015 году, если в 1955 он этот самый 2015 год (вместе с 1985) изменил. И в измененом 2015 году Док никак не мог бы получить машину времени. И Биф из 1955 года никак бы не смог вернуть машину в 2015 год (тот 2015, который идет после нормального и правильного 1985) если он же его изменил. (надеюсь кто-нибудь понял, кто смотрел фильм конечно:):):))
....
---
Я ушел, но обещал вернуться.
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 20:37
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Clive Hetcher @ Oct 2 2006, 20:17)
1. Тренировка или нет и Пророчество... Солью в один ответ.
Мой ответ - тренировка. Но не та тренировка, о которой сейчас подумала Орлокрылка. А та тренировка, которой не получилась бы если бы Дамблдор делал всю работу за Гарри сам, и которой он не дал бы ходу. Я свзяваю эти "тренировки" с пророчеством, потому что оно гласит "в конце седьмого месяца родится тот, кто победит Черного Лорда". Прошу заметить слово "победит". На то оно и пророчество, что оно сбудется (см. "Узник Азкабана" и "Кубок Огня"). Поэтому Дамблдор понимал, что Гарри не умрет в Подземелье и в Тайной Комнате, он не умрет пока не будет стоять лицом к лицу с Черным Лордом, а раз его до КО не было, как мага, то стало быть Гарри и не мог умереть до КО.

я болье скажу. Защита Лили избавляла Гарри от риска быть убитм Волдом на 100%. До 17-ти летия.
Цитата (Clive Hetcher @ Oct 2 2006, 20:17)
Нигде не написано, а в том числе и в Книге, которую откопала Гермиона перед окаменением, что Вассилиск умирает от отражения или каменеет. Как следствие - обсуждать то, что Вассилиск должен был бы в зеркале окаменеть, глупо.
гм... кт тут это обсуждал?
Цитата (Clive Hetcher @ Oct 2 2006, 20:17)
А портреты - это ведь всего лишь один из элементов фона книги, о котором к сожалению Ро забыла. Поэтому - это ляп, которого даже БИ не объяснишь.
а по мне, так как раз наоборот. Она как раз их так явно и описывала затем, чтобы дать зацепку.
Цитата (Clive Hetcher @ Oct 2 2006, 20:17)
По-моему уже является бредом то, что Дамблдор - обычный директор Хогвартса, который умеет говорить, но абсолютно не умеет соображать на 2-100 ходов вперед. Поэтому я категорично призываю противников Теории о Дамблдоре наконец-то признать, что без этой теории, ГП превратится после Седьмой книги в обычный бульварный фэнтези-дэтектив, аля Сергей Лукьяненко и Ник Перумов. Я не думаю, что дорогая и уважаемая Дж.К.Роулинг более 10 лет пишет книгу, которая несет смысловой и интригующей загвоздки чуть. Я сам недавно был в вашем окопе, но после 3 предложений Северины о Снейпе, я задумался, пролистал пару основных глав 6 книг и решительно бросился в Окоп сторонников БИ. Я думаю надо был слепым и упрямым человеком, не любящим копаться в глубь и рыскать там в поиске истины, что бы не увидеть очевиднейшых для "ума, умеющего широко шагать" фактов. (Это можно сравнить с теми людьми, которые любят больше "Американский пирог" и "поверхностные блокбастеры", чем фильмы "Однажды в Америке" и "Крестный Отец" - ничего личного ни к кому). 7 книг, имеющих одиковую и усиливающуюся с каждым разом структуру и не пропускающих (прошу это заметить) ни одного момента из жизни Гарри Поттера и исковырявших характеры всех героев до самой глубины, просто не может иметь банальную смысловую нагрузку с "тупым" пересказом событий из жизни Гарри.
Поэтому без "Дамблдора" о котором мы только подозреваем (и не без оснований) "Гарри Поттер" никогда не сможет побить и уничтожить "Властелина Колец" с трона (а в цепи последних мировых рейтингов именно эти две книги - главные конкуренты за этот самый Трон), чего я думаю Ро не добивается, но подсознательно хочет.
ППКС


^
shejully
Дата Oct 2 2006, 20:46
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Клив, ты классный парень, но позволь, %) ты говоришь о пророчестве, как если от пророчества пляшет весь План. Но заметь, сам Д. говорил, в беседе с Гарри, что пророчество он не берет за точку отсчета, то есть, Д. придерживается мнения, что пророчество, само по себе может не иметь того смысла, к-рый вносишь ты, или чему верит тот же Волд -_- И возможно /не обязательно, что ТОЛЬКО один может выжить. Дамби еще и говорит, что Волд сам себя поставил в зависимость от пророчества...Посмотри/ТЕ, в последней книге, там где Д. с Гарриком перед охотой на хоркс беседовал o_O o_O
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 20:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 20:46)
Клив, ты классный парень, но позволь, %) ты говоришь о пророчестве, как если от пророчества пляшет весь План. Но заметь, сам Д. говорил, в беседе с Гарри, что пророчество он не берет за точку отсчета, то есть, Д. придерживается мнения, что пророчество, само по себе может не иметь того смысла, к-рый вносишь ты, или чему верит тот же Волд -_- И возможно /не обязательно, что ТОЛЬКО один может выжить. Дамби еще и говорит, что Волд сам себя поставил в зависимость от пророчества...Посмотри/ТЕ, в последней книге, там где Д. с Гарриком перед охотой на хоркс беседовал o_O o_O

Ну, я лично так не считаю. Я считаю, что БИ началась с произнесения пророчества. А опирался Дамблдор не на него, а на защиту Лили(если уж говорить о старховке).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1646 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:53, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP