Сторінки: (325)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 25 2006, 17:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:07)
А вот мне совершенно не ясно. Поясните логику, плиз)))

бога ради. В приюте рос в полном безразличии. Увидев, что у него ообеные способности, он сразу почувствовал обособленность. Благодаря тому, что всем на него наплеват, он стал применять их на детях. И вскоре почувствовал себя чуть ли не богом.
У Гарри похожая ситуация. Он рос без родителей и тоже видел свои способности. Но. У Дурслей было к нему не безразличное, а агрессивное, даже издевательское отношение. Он чувствовал себя ничтожеством. Он так же видел свои способноти, но ему, благодаря такому муштрованию, и в голову не пришло из сознательно применять или возгордится. Да и боялся он - Дурсли сбили бы с нго спесь. Это уже потом, из книги в книгу он все больше смелеет, осознав свою уникальность и обособленность. Так же было бы и у Тома.
Я считаю, что именно такое воспитание и стало бы не в последнюю очередь причиной того, что Альбус отдал Гарри Дурслям.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:07)
нет. Не последствия, а симптомы, проявления
а разница? Не удь гордыни, это бы не было. Следовательно, это последствия.
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 17:27
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Северина! Отвечу на весь пост и сразу. И одним вопросом. Вы когда-нибудь видели эндогенных деток 2-3 лет (с ярикими проявлениями агрессии, некоторой аутизацией, желанием властвовать над всем и вся)?
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 17:29
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:27)
. Вы когда-нибудь видели эндогенных деток 2-3 лет (с ярикими проявлениями агрессии, некоторой аутизацией, желанием властвовать над всем и вся)?

смотря что вы под этим понимаете. Интересно, таскание за хвост моего домашнего любимца агрессией считаеся? =lolbuagaga=

Кстати, вы на Тома намекаете?)) У нас есть свидетельства, что у него это проявлялось?)
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 17:35
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Северина! Насколько я понимаю из Вашего ответа, такого Вы не видели. Завидую)))
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 17:37
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:35)
Северина! Насколько я понимаю из Вашего ответа, такого Вы не видели. Завидую)))

я попросила конкретизировать. Ибо у всех пнимание той же агрессии разное.
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 17:56
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 17:37)
я попросила конкретизировать. Ибо у всех пнимание той же агрессии разное.

Конкретизирую.
1) Что касается агрессии вообще - на разных возрастных этапах она может проявляться по-разному. От кусания(больно, до крови), бития и пр прелестей мамашки, папашки, других значимых и менее значимых людей и даже животных (и Вашего домашнего любимца тоже:)), до косвенных (звонки по телефону родным с обвинением других членов семьи в чем-то, выбрасывание кошек из окна 14го этажа, издевательства над младшими сиблингами в отсутствие мамы и папыи пр.). Яркий пример косвенной агрессии - у меня была девочка 14ти лет, которая сама себя била (и просила ставить ей синяки свою подругу) только для того, чтобы прийти в школу и пожаловаться на РОДИТЕЛЕЙ (вот, мол, это ОНИ меня избили!). Семья нормальная, полная, мамашка и папашка вполне адекватны... Все в шоке. И можно было бы им не верить, если бы она не проделывала обратное (не приходила домой с синяками и не заявляла, что это сделали УЧИТЕЛЯ). И это только один из многочисленных случаев, к сожалению...
2) агрессия Тома - с самого раннего детства он, зная о своей необъяснимой пока власти над другими, банально нападает на младших. Он не ищет друзей, что было бы нормально в условиях интерната, при том, что взрослые не обращают на него внимания (ну, допустим, хотя я не совсем согласна). Он жаждет только власти над другими, теми, которые поддаются. Он вовсе не дурак в свои юные годы, и четко понимает, что такой вот номер у него бы не прошел с кем-нибудь из взрослых (более сильных в его понимании). Неизвестно, как он вел себя в младенчестве (а жаль. Это было бы весьма диагностично), но то поведение, которое он демонстрирует Дамблдору на момент их первой встречи, говорит о том, что он может (до поры, до времени) подчиняться более сильным, и нападает на более слабых
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 18:05
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:56)
1) Что касается агрессии вообще - на разных возрастных этапах она может проявляться по-разному. От кусания(больно, до крови), бития и пр прелестей мамашки, папашки, других значимых и менее значимых людей и даже животных (и Вашего домашнего любимца тоже:)), до косвенных (звонки по телефону родным с обвинением других членов семьи в чем-то, выбрасывание кошек из окна 14го этажа, издевательства над младшими сиблингами в отсутствие мамы и папыи пр.). Яркий пример косвенной агрессии - у меня была девочка 14ти лет, которая сама себя била (и просила ставить ей синяки свою подругу) только для того, чтобы прийти в школу и пожаловаться на РОДИТЕЛЕЙ (вот, мол, это ОНИ меня избили!). Семья нормальная, полная, мамашка и папашка вполне адекватны... Все в шоке. И можно было бы им не верить, если бы она не проделывала обратное (не приходила домой с синяками и не заявляла, что это сделали УЧИТЕЛЯ). И это только один из многочисленных случаев, к сожалению...
ну, 14 лет - это другое дело, мы же говорим о маленьких детях. Если исходить из вашего определения, то такую агрессию я наблюдала.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:56)
2) агрессия Тома - с самого раннего детства он, зная о своей необъяснимой пока власти над другими, банально нападает на младших. Он не ищет друзей, что было бы нормально в условиях интерната, при том, что взрослые не обращают на него внимания (ну, допустим, хотя я не совсем согласна). Он жаждет только власти над другими, теми, которые поддаются. Он вовсе не дурак в свои юные годы, и четко понимает, что такой вот номер у него бы не прошел с кем-нибудь из взрослых (более сильных в его понимании). Неизвестно, как он вел себя в младенчестве (а жаль. Это было бы весьма диагностично), но то поведение, которое он демонстрирует Дамблдору на момент их первой встречи, говорит о том, что он может (до поры, до времени) подчиняться более сильным, и нападает на более слабых
мы знаем об агрессии тома с тех пор, когда он научился контролировать и управлять своими способностями. А это было явно не в детском возрасте.
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 18:20
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:05)
ну, 14 лет - это другое дело, мы же говорим о маленьких детях. Если исходить из вашего определения, то такую агрессию я наблюдала.

Сочувствую. И еще - маленькие эндогенные (именно такие - не все) детки ВСЕГДА проявляют агрессию. И она необоснована. И с этим практически невозможно бороться - дядей Верноном тут не поможешь - из таких деток вырастают (если вырастают - всяко бывает) либо пациенты, либо социально опасные. А про 14 лет - это касается агрессии косвенной и более характерно для деток постарше
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 18:05)
мы знаем об агрессии тома с тех пор, когда он научился контролировать и управлять своими способностями. А это было явно не в детском возрасте.

ну да. Я про это и говорю (пишу). А 11 лет - это младший школьный возраст
^
Дейдра
Дата Oct 25 2006, 18:24
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Давайте вы создадите тему "Психологический портрет Тома Редла", а?
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 18:28
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата
Давайте вы создадите тему "Психологический портрет Тома Редла", а?

ну уж нет! Спасибо, Дейдра! Действительно, надо с этим завязывать. И так на работе хватает
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:32:35, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP