Сторінки: (325)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 25 2006, 08:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 22:26)

"Гарри чувствовал себя все глупее" не означает, что Гарри все больше и больше не нравился этот мальчик. :)

Прочитай внимательно, что было дальше. стр.97-98.
Гарри был просто-напросто в угнетенном состоянии потому что понял, что он ничего не знает об этом мире и будет выглядеть дураком. Цитата:
Цитата
- Перестань. Мне и так плохо, - мрачно сказал Гарри. И рассказал о том, что произошло в магазине.


Во-вторых, (это уже не к тебе) не Хагрид начал разговор о Слизерине, а Гарри. Где ж тут БИ? B) И где Хаттори? :D
В-третьих, Хагрид плохо отозвался не только о Слизерине, но и о Пуффендуе. То есть не было никакого намерения очернить Слизерин. А вполне спонтанный отзыв. На Слизерин все кому не лень гонят. Это можно сказать традиция. :P
В-четвертых, Дамблдор по БИ хочет, чтоб Гарри не зазнался, а Хагрид видать не в курсе. Потому что постоянно ударяет на то, что Гарри знаменитость. ^_^ Так что же Дамб так плохо инструктирует Хагрида? :)

вот именно, что по этой сцене очевидно, что антипатия зародилась именно на поче схожести Драко с кузеном, поьом сущнмтвенно прибавилась от знаний Драко.
Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 22:52)
Если уж Тому получилось возгордиться в приюте, где на него никто из взрослых внимания не обращал до того, как начались все эти странности (о которых рассказывает директрисса приюта)...
Да, Вернон - великий коррекционный педагог всех времен и народов! =megalol= Надо бы всех детей с эндогенными расстройствами к нему посылать =girl_hospital=
вот! Вот именно. В приюте на Тома всем взрослым было наплевать. С него просто некому было сбить песь.
Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 22:52)
А кто же любит-то?.. Есть такие? Отзовитесь... А то, что мальчи сыпет всякими терминами - это еще не повод для неприязни. Вот Рон тоже много чего волшебного в поезде говорил. И Хагрид при первой (то есть второй) встрече тоже
опять таки. Неприязнь зародилсь на поче схожести с кузееном, чего ни у Рона ни у Хагрида ни наблюдается. Потом мальчик посыпал терминами, Гарри почувствовал себя идиотом - отсюда и неприязнь.

Цитата (Орлокрыл @ Oct 25 2006, 07:57)
анити7, привет!

а с каких пор она против БИ? =megalol=
Цитата (Орлокрыл @ Oct 25 2006, 07:57)
Ваши аргументы просто неопровержимя и что-то придумать против них довольно сложно, просто сторонники БИ не хотят это заметить потому что это пошатнет их теорию.

разумеется, они неопровиримыэ. потому что аргументов и нет. =megalol= А опровергнуть мировоззрение, мы, увы, не вв состоянии.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 25 2006, 07:57)
Хаттори, даже если Дамб узнает, что Гарри был в террариуме, стекло исчезло, змея уползла, то из этого следует лишь что Гарри убрал стекло, а не то, что он говорит на серпантаге)

поскольку за Гарри следили - именно следует. Да даже если слежку опустить, до этого нетрудно догадатся.
^
shejully
Дата Oct 25 2006, 10:52
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Да, но в таком случае в реальном времени окажется две тебя. И если в прошлой реальности тебя нет, так как ты пошла спасать собачку, то в новой реальности ты этого не делаешь. И получается не одной тебя там и две сдесь
.
Ну, Дейдра, B) и при чем здесь математика? Речь идет о вариативности реальности/стей?? А ты намекаешь чуть ли на закон сохранения энергии, мол, ничего из ниоткуда не берется и никуда не пропадает..

Показати текст спойлеру



Критик наш :D
Показати текст спойлеру


Цитата
///они схожи по сути. Оба - сироты, оба ростут в отнють не любящих семьях, оба одиноки. Разница в том, что над Гарри ещё издеваются. Имено это не позволило ему зазнатся, как в свое время зазнался Реддл.
А вы, Сева , не допускаете, что фактор издевательств сделал бы из ТЛ ТЛ раньше? И психотипы Гарри и Тома Реддла –противоположны??

Критя, ты чего? =-O

Показати текст спойлеру


КРИТИЩЩЕ %)

Цитата
Даже, если Шиджули состоит в отряде космонавтов, я не буду испытывать к ней антипатию..




Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 10:59
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 25 2006, 10:52)
Я тоже люблю Хайнлайна…Да уж! Критик не сдается

а что ему сдавать? =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 25 2006, 10:52)
А вы, Сева , не допускаете, что фактор издевательств сделал бы из ТЛ ТЛ раньше? И психотипы Гарри и Тома Реддла –противоположны??
как вероятность допускаю. Не более. Причем вероятость весьма и весьма маленькую.
.
^
Дейдра
Дата Oct 25 2006, 11:27
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 10:59)
а что ему сдавать?

Кучу флагов и барабанов, которые ты ему навыдавала.
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 11:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Дейдра,
Показати текст спойлеру
^
anity7
Дата Oct 25 2006, 16:37
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 08:47)
вот! Вот именно. В приюте на Тома всем взрослым было наплевать. С него просто некому было сбить песь.

"Сбить спесь" при таком эндогенном расстройстве не получится, даже в самом раннем возрасте (знаю по опыту - благо, не своему)
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 08:47)
опять таки. Неприязнь зародилсь на поче схожести с кузееном, чего ни у Рона ни у Хагрида ни наблюдается. Потом мальчик посыпал терминами, Гарри почувствовал себя идиотом - отсюда и неприязнь.

полностью согласна. Только термины были, так сказать, не главной причиной неприязни
Цитата (Орлокрыл @ Oct 25 2006, 08:47)

анити7, привет!

И вам того же. Только я действительно, как правильно заметила Северина, ЗА БИ. Вот только некоторые моменты ну никак туда не укладвыаются. И в этом мы с Критиком сходимся во мнениях)))
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 08:47)
разумеется, они неопровиримыэ. потому что аргументов и нет. А опровергнуть мировоззрение, мы, увы, не вв состоянии.

Взаимно)))

^
Северина
Дата Oct 25 2006, 16:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 16:37)
"Сбить спесь" при таком эндогенном расстройстве не получится, даже в самом раннем возрасте (знаю по опыту - благо, не своему)

получится, получится. И я не один раз за этим наблюдала. Генетика - вещь сильная, но она не приговор. У того же Гарри в крови тоже гордыня - от папочки и мы ещё не знаем, какие были его родственники через поколение.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 16:37)
полностью согласна. Только термины были, так сказать, не главной причиной неприязни

они стали почвой для зарождения неприязни.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 16:37)
И вам того же. Только я действительно, как правильно заметила Северина, ЗА БИ. Вот только некоторые моменты ну никак туда не укладвыаются. И в этом мы с Критиком сходимся во мнениях)))
у Критика ничего туда туда не укладывается =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 16:37)
Взаимно)))
ну а как же =lol=

^
anity7
Дата Oct 25 2006, 17:00
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 16:41)
получится, получится. И я не один раз за этим наблюдала. Генетика - вещь сильная, но она не приговор. У того же Гарри в крови тоже гордыня - от папочки и мы ещё не знаем, какие были его родственники через поколение.

Я говорю не про генетику (тем более, что в генетику это не укладывается). И порой генетика - это, как это не печально, приговор...
А гордыня и необоснованная агрессия, злость, ярость, желание владеть всем и властвовать над всеми - это не одно и тоже)))
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 16:41)
они стали почвой для зарождения неприязни.

Соглсна. Еще одним фактором, толчком
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 16:41)
у Критика ничего туда туда не укладывается

Ну это не мешает нам в некоторых моментах сходиться во мнениях))) Несмотря на разные, по сути, точки зрения
^
Северина
Дата Oct 25 2006, 17:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:00)
Я говорю не про генетику (тем более, что в генетику это не укладывается). И порой генетика - это, как это не печально, приговор...

тогда ясно, что ежели Тома с возраста Поттера отдать Дурслям - из него вышел бы второй Гарри. =lol=
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:00)
А гордыня и необоснованная агрессия, злость, ярость, желание владеть всем и властвовать над всеми - это не одно и тоже)))
ага, это все её последствия.
Цитата (anity7 @ Oct 25 2006, 17:00)
Ну это не мешает нам в некоторых моментах сходиться во мнениях))) Несмотря на разные, по сути, точки зрения
нет, просто по конструкции вашей фразы выходит, чо вы с Критиком сходитесь на том, что не все туда укладывается =lol= А у Критика ничего не укладывается =megalol=

^
anity7
Дата Oct 25 2006, 17:07
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 17:03)
тогда ясно, что ежели Тома с возраста Поттера отдать Дурслям - из него вышел бы второй Гарри.

А вот мне совершенно не ясно. Поясните логику, плиз)))
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 17:03)
ага, это все её последствия.

нет. Не последствия, а симптомы, проявления
Цитата (Северина @ Oct 25 2006, 17:03)
нет, просто по конструкции вашей фразы выходит, чо вы с Критиком сходитесь на том, что не все туда укладывается А у Критика ничего не укладывается

Но Вы же поняли суть, не правда ли?)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1185 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP