Сторінки: (325)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Oct 24 2006, 21:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:17)
и? Перечитйте диалог целиком. Драко уже подсознатель вызвал у Гарри антипатию, поскольку был похож на Дадли и в сравнении с ним Гарри чувствовал себя идиотом.

Я могу немного с этим согласиться.
Но мы спорили об самом главном "толчке", а не о косвенном.
Северина, вы лучше меня играете в шахматы, из-за этого я вас только слегка не долюбливаю. :D
Но когда вы говорите, что Гарри Поттер чурбан, истерик и прочее, то это меня выводит из себя, потому что это крайне не справедливо. (на самомо деле не выводит :) )
Вас например выводит, когда я не уважительно отзываюсь об авторах БИ, а не то, что я могу плюнуть на три метра точно в цель. ]:->
^
Северина
Дата Oct 24 2006, 21:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:27)
Я могу немного с этим согласиться.
Но мы спорили об самом главном "толчке", а не о косвенном.

а этого самого главного бы и не было, не будь косвенных.

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:27)
Но когда вы говорите, что Гарри Поттер чурбан, истерик и прочее, то это меня выводит из себя, потому что это крайне не справедливо. (на самомо деле не выводит :) )

=lolbuagaga= мне остается только посочувствать =lolbuagaga=

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:27)
Северина, вы лучше меня играете в шахматы, из-за этого я вас только слегка не долюбливаю. :D
Но когда вы говорите, что Гарри Поттер чурбан, истерик и прочее, то это меня выводит из себя, потому что это крайне не справедливо. (на самомо деле не выводит :) )

а скажи это...ну, например Шиджули, вас бв это не вывело, ибо к ней вы недолюбливания не испытываете =lol=
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:27)
Вас например выводит, когда я не уважительно отзываюсь об авторах БИ, а не то, что я могу плюнуть на три метра точно в цель. ]:->
=megalol=
^
critic
Дата Oct 24 2006, 21:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:23)
Цитата (critic @ 8 минут назад)
Хочешь сказать, что если бы Гарри не отправили к Дурлсям, то он бы не завел себе друзей? Бу-га-га :D

нет. Он просто вырос бы таким же, как Том Реддл. А тому, как правильно сказали, нужны лишь слуги.

Цитата (critic @ 8 минут назад)
Если бы Том Реддл жил у Дурслей, то Дадлик очень быстро бы похудел. В школе боялись бы не Дадли Дурсля, а Тома Реддла! И он бы всем Дурслям устроил веселую жизнь, как только бы почувствовал свою силу.

Отнють. Он был бы таким же, как Гарри.


Итак, резюме.

1. Если бы Гарри не жил бы у Дурслей, то он бы стал таким же, как Том Реддл. Браво!!! До чего вы договорились... Оказывается надо всех отдавать на воспитание к Дурслям. Преступность - исчезнет! ]:->

2. А Реддла оказывается надо было всего лишь отдать Вернону на воспитание и миру бы ничего не угражало. Бу-га-га! ]:->


Кстати, по поводу антипатий... Люди недолюбливают выскочек не потому, что они больше знают, а потому что те задаются и бахвалятся.
Но в диалоге Гарри с Малфоем вроде Драко особо не хвастался, просто Гарри чувствовал себя дураком. А это не повод для сильной антипатии.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:31)
а скажи это...ну, например Шиджули, вас бв это не вывело, ибо к ней вы недолюбливания не испытываете =lol=

Даже, если Шиджули состоит в отряде космонавтов, я не буду испытывать к ней антипатию. :D Вот мы и пришли к выводу, что главная причина антипатии не в превосходстве чей-то эрудиции или навыков, а в том, как человек себя ведет, как он относится к другим людям. :)
^
Северина
Дата Oct 24 2006, 21:52
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:40)

1. Если бы Гарри не жил бы у Дурслей, то он бы стал таким же, как Том Реддл. Браво!!! До чего вы договорились... Оказывается надо всех отдавать на воспитание к Дурслям. Преступность - исчезнет! ]:->

нет. Не так. Дамблдор сам сказал, что н хотел, чтобы Гарри вырос избалованным. А с таким поклонением в волшебном мире - до мании величия недолго. Гарри отнесся к своей нахлынувшнй популярности таким образом, только благодаря тому, что в течении 11 лет ним так обращались.

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:40)
2. А Реддла оказывается надо было всего лишь отдать Вернону на воспитание и миру бы ничего не угражало. Бу-га-га! ]:->
именно. У Вернона Тому просто не получилось бы возгордится.

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:40)
Кстати, по поводу антипатий... Люди недолюбливают выскочек не потому, что они больше знают, а потому что те задаются и бахвалятся.
Но в диалоге Гарри с Малфоем вроде Драко особо не хвастался, просто Гарри чувствовал себя дураком. А это не повод для сильной антипатии.
в данном случае - повод. Гарри вообще критики до себя не любит дураком себя чувствовать тоже. Он недавно пришел в этот мир, сконфужен, в замешательстве. А тут мальчик сыплет такими терминами. Это и вызывает антипатию.

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:40)
Даже, если Шиджули состоит в отряде космонавтов, я не буду испытывать к ней антипатию. :D Вот мы и пришли к выводу, что главная причина антипатии не в превосходстве чей-то эрудиции или навыков, а в том, как человек себя ведет, как он относится к другим людям. :)
отнють. Главная причина антипатии в том, насколько ты человека не понимаешь. Так же это может быть связанно со стереотипами, какими-то воспоминаниями, конкретными ситуациями и т.п.


^
critic
Дата Oct 24 2006, 22:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ Oct 24 2006, 21:21)
Цитата
- Мой папа в соседнем магазине покупает учебники, а мама выбирает волшебные палочки на том конце улицы, - сообщил мальчик. У него был скучный, манерный голос. - А потом я их поведу смотреть на гоночные метлы. Не понимаю, почему первоклассникам нельзя иметь собственные метлы. Надо будет все-таки заставить отца купить метлу, я уж как-нибудь протащу ее в школу.
Гарри непроизвольно вспомнил о Дадли.

Цитата
- А я играю - папа говорит, будет преступление, если меня не выберут играть за мой колледж, и, должен сказать, я тоже так думаю. Ты уже знаешь, в какой колледж идешь?
- Нет, - с каждой минутой Гарри чувствовал себя все глупее

Можешь начинать выдумывать и рассуждать.


"Гарри чувствовал себя все глупее" не означает, что Гарри все больше и больше не нравился этот мальчик. :)

Прочитай внимательно, что было дальше. стр.97-98.
Гарри был просто-напросто в угнетенном состоянии потому что понял, что он ничего не знает об этом мире и будет выглядеть дураком. Цитата:
Цитата
- Перестань. Мне и так плохо, - мрачно сказал Гарри. И рассказал о том, что произошло в магазине.


Во-вторых, (это уже не к тебе) не Хагрид начал разговор о Слизерине, а Гарри. Где ж тут БИ? B) И где Хаттори? :D
В-третьих, Хагрид плохо отозвался не только о Слизерине, но и о Пуффендуе. То есть не было никакого намерения очернить Слизерин. А вполне спонтанный отзыв. На Слизерин все кому не лень гонят. Это можно сказать традиция. :P
В-четвертых, Дамблдор по БИ хочет, чтоб Гарри не зазнался, а Хагрид видать не в курсе. Потому что постоянно ударяет на то, что Гарри знаменитость. ^_^ Так что же Дамб так плохо инструктирует Хагрида? :)
^
anity7
Дата Oct 24 2006, 22:52
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:52)
Цитата (critic @ Сегодня, 21:40:19)
2. А Реддла оказывается надо было всего лишь отдать Вернону на воспитание и миру бы ничего не угражало. Бу-га-га!

именно. У Вернона Тому просто не получилось бы возгордится.

Если уж Тому получилось возгордиться в приюте, где на него никто из взрослых внимания не обращал до того, как начались все эти странности (о которых рассказывает директрисса приюта)...
Да, Вернон - великий коррекционный педагог всех времен и народов! =megalol= Надо бы всех детей с эндогенными расстройствами к нему посылать =girl_hospital=
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:52)
Гарри вообще критики до себя не любит дураком себя чувствовать тоже. Он недавно пришел в этот мир, сконфужен, в замешательстве. А тут мальчик сыплет такими терминами. Это и вызывает антипатию.

А кто же любит-то?.. Есть такие? Отзовитесь... А то, что мальчи сыпет всякими терминами - это еще не повод для неприязни. Вот Рон тоже много чего волшебного в поезде говорил. И Хагрид при первой (то есть второй) встрече тоже
^
critic
Дата Oct 24 2006, 23:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 22:52)
А кто же любит-то?.. Есть такие? Отзовитесь... А то, что мальчи сыпет всякими терминами - это еще не повод для неприязни. Вот Рон тоже много чего волшебного в поезде говорил. И Хагрид при первой (то есть второй) встрече тоже

Ага. Точно. И как я не сообразил. >:o Рон ведь засыпал Гарри информацией о волшебном мире. И все таки не вызвал у него антипатии. Феноменально. ;)
^
Hattori
Дата Oct 25 2006, 04:20
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Не помню, чтобы Том не умел произносить шипящие. Ты уверен, что Дамблдор узнал в приюте о знании Реддлом серпентарго?

Однако же, перечитайте шестую книгу. Там все написано. Черным по белому.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Жизнь Гарри Поттера отличается от жизни Тома Реддла. Гарри Поттер ни кого не мучает, ни над кем не издевается! Извольте, сударь, эту малость заметить. )) Гарри Поттер скорее тоскует, чем ненавидит. Он живет в мире, где его никто не любит, где у него нет ни друзей, ни родителей. Такие же ощущения испытывают очень многие дети. Доминантой этих ощущений является не ненависть, а тоска, безысходность, бессмысленность существования.

Безусловно, Гарри Поттер не Том Реддл, тут Вы правы. Однако же нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, так же как и Том Реддл, не имел друзей до 11 лет вообще. Нельзя не замечать тот факт, что с Гарри Поттером случались такие же странные вещи, как и с Томом Реддлом.
Нельзя не замечать тот факт, что Гарри Поттер, в отличии от Тома Реддла, изначально получил основания не идти на Слизерин. Этот пукнт в его голову вбил Дамблдор, дабы не допускать ошибки во второй раз. Он знал, что у Гарри Поттера не простой и шрам. И он, как далеко не идиот, которым Вы его считаете, понял сразу всё. И о частичке души и так далее...
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Дамблдор понятия не имеет, что Гарри говорит на серпентарго. Пусть даже в газетах напишут про побег удава, но ни один журналист не напишет про то, что мальчик якобы говорил со змеей. Предположить это, тоже нельзя. Гарри мог удалить стекло просто без всякого диалога с боа констриктор.
По книге удав не просил его вызволять. Дадли толкнул Гарри, тот упал и малость осерчал, в результате стекло террариума исчезло.

Безусловно, он мог не знать. Но он следил за Гарри с самого детства (т.е. с 1 года со дня рождения). Следил глазами миссис Фигг. И может быть, кто-то еще ему давал информацию. Миссис Фигг пишет Дамблдору, что Дурслеи с Поттером были сегодня в таком-то террариуме. Из этого же террариума чудом проподает стекло и сбегает не крокодил, а змея. Складываем 2+2 и получаем, что Гарри умеет говорить со змеями. (Том умел, Гарри получил от него шрам, Гарри в террариуме, змея уползает, стекло попрадает). Да и нельзя исключать то, что за Гарри могли банально следить, в том же террариуме те же люди Дамблдора.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Фигу он видит глазами миссис Фигг иначе бы забрал Гарри в Хогвартс.
В чем ошибка? В том, что Дамблдор лично пришел в приют, а не послал Хагрида? Он поступил совершенно правильно. И поэтому узнал все особенности поведения Тома. А Хагрид бы их даже не заметил.

Правильно, потому что на тот момент, он бы Заместителем Директора Хогварца. И как человек, он видит, что письмом будет ничего не объяснить, потому что Том вырос в среде магглов. Нужен человек, который все объяснит и разъяснит. И Дамблдор, на правах Заместителя, приходит к нему в приют. И видит, какая реакция у Тома на всё это. Том говорит, что умеет разговаривать со змеями и не только с ним. Все животные его слушают. И Дамблдора это интригует и он следит за каждым шагом Тома в школе.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Какая месть всему миру? Ты о чем это? )) Том хотел отомстить отцу или магглам. А Гарри мог хотеть мстить только Волдеморту. Ну, или хранителю тайны его родителей, который их предал. Да и то, он всего этого не знал. И когда попал в Хогвартс, он был счастлив, что у него появились друзья. У Тома в свое время тоже появились друзья и поклонники.
Ну, и что из этого? Как мы видим один стал на путь зла, другой на путь добра.

Еще разок
Цитата
По приезду Тома в Хогварц, Дамблдор следил за ним, как он сам говорит.
Цитата :
- Знал ли я, что я только что встретил самого опасного Тёмного волшебника за всю историю магии? - спросил Дамблдор. - Нет, я понятия не имел, что он вырастет таким. Однако, я, разумеется, был заинтригован. Я возвратился в Хогвартс и для себя решил не спускать с него глаз, так как он был мне интересен, и к тому же один и без друзей, хотя я уже тогда почувствовал, что так будет лучше и окружающим его людям и ему самому.

Дамблдор говорит, что будет лучше для окружающих, чтобы у Том не было друзей. У него их и не было (таких как Рон или Гермиона.)
А те "друзья", которые у него там были, скорее боялись его, нежели любили. Половину из них, я уверен, он просто запугал.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Ну, это было бы очень странно, если бы Хагрид ничего не рассказал о смерти родителей Гарри. Как он мог этого не сделать?! Он же был другом Лили и Джеймса, он забрал Гарри из руин. В любом случае кто-то бы «просветил» Гарри, но сделал бы это не с сочувствием и пониманием, да еще кучу всего бы напридумывал, как это обычно бывает в таких темных ситуациях.

Поэтому Дамблдор и посылает привратника Хагрида, а не Заместителя Директора Минерву Макгонаголл, которая бы сказала ему два слова, на все его вопросы, что-то типа "Это не в моей компетенции...". С чего это вдруг посвящением в магичский мир занимает лесник, у которого даже Палочки толком нет, и которому даже запрещено колдовать.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
А откуда Малфою знать, что он встретил магла в Косом переулке, да еще когда Гарри заказывает себе мантию хогвартского школьника!? Гарри испытывает к нему неприязнь не из-за сходства с Дадли - Драко - стручок, Дадлик - колобок. А потому что Малфой с презрением отзывается о Хагриде.

Причем тут стручок иколобок. Мыслите по-глубже. Характер похож. И в книге четко сказано, что Гарри чувствовал себя глупее с каждой секундой, когда с ним говорил Малфой. А потом Малфой ему не понравился, когда Гарри невольно вспомнил Дадли. Ну а когда Малфой оскорбил Хагрида (ПОСЛЕ ТОГО, КАК ХАГРИД СПАС ЕГО ОТ ДУРСЛЕЙ И РАССКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ -*не Макгонаголл, а Хагрид*-)
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Хагрид говорит о том, что интересно Гарри, и что их обоих волнует. О чем он должен был с ним говорить? О погоде? Или о квиддиче? Как можно бывшему школьнику Хогвартса, живущему в Хогвартсе, и разговаривающему с будущим студентом Хогвартса, которого все, что касается школы живо интересует, не говорить о Слизерине? Если бы Хагрид с Гарри говорил о рок-н-ролле, то я бы ещё может заподозрил БИ. Но он говорит о том, что его волнует и задевает. О том же беседуют все люди на свете!

Повторюсь. Именно поэтому Дамлдор посылает Хагрида, а не Макгонаголл, как должен был по правилам. Зам. Директора занимается этими вопросами, а не сторож.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Всем детям нужны друзья. Что это за бред насчет того, что Реддл лучше учится без друзей? Что это значит? Дамблдор ему индивидуальные занятия назначил? Том учится вместе со всеми.

Он действительно учится вместе со всеми, но см.выше по посту.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
И у него есть друзья и почитатели. Вокруг харизматических личностей всегда кто-то околачивается. А у Реддла их было я думаю побольше, чем у Гарри. Гарри был просто знаменит, но у него всего два друга в начале было – Рон и Герми. А Реддл целый кружок создал и не потому что хотел поддержать Дамблдора, а потому что любит верховодить. У меня создалось впечатление, что он был очень популярным.
Конечно, его друзья не такие, как троица, но у него и не могло быть таких друзей по определению. Реддл не был одиноким волком в Хогвартсе.
Ты уже совсем дикое предположение допускаешь, подразумевая, что Гарри мог иметь друзей из Слизерина. Сам же доказывал, что в Слизерине только неприятные личности.

Друзей у Тома не было, и никогда не будет. Этого он лишен с самого детства. У него есть только те, кто его боятся.
Как, скажем Малфой, Да его дружки продадут его при первой опастности (с)Джентельмены удачи.
У Тома не было друзей, были только слуги. Всю жизнь.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
И зачем все это надо?!!! :D Почему не поступить по-русски или по-английски? Просто назначив встречу в письме. Что не так? Зачем весь этот цирк с платформой? Что Дамблдор шпионских романов начитался? B)
Каждое лето Гарри приезжает к Уизли. Почему бы сразу не свести их? Что неестественного в том, если бы Дамблдор дал провожатого мальчику, который никогда не ездил в Хогвартс?
И про ляпы… Объясни, между прочим, почему летом можно, например, приехать к Уизли, а жить типа только у Дурслей? Мол защита родни. А там где Уизли, что она тоже действует? Бьет на расстояния в сотни киллометров? =-O
Пусть БИ объясняет ляпы там, где они действительно существуют, а не там, где их нет и в помине.

Дамблдору нужно было не знакомить Уизли с Гарри, а чтобы Гарри сам с ними познакомился. Заставить Гарри сделать выбор самому. Что бы у Гарри в голове было то, что он сам подошел, что он сам сделал этот выбор.
Гарри приезжал к Уизли, когда еще Волдэморта не было в теле. В пятой книге, он к ним поехал, потому что Артур должен был вести его на слушанье в Министерство. В шестой книге, его забрал из дома сам Дамблдор.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
И тролль в деле? ]:-> Тролль крушит умывальники в туалете пытаясь прибить Герми, и все это оказывается по указке Дамблдора? По-моему даже авторы БИ до такого не додумались. :)

В том то и дело что крушит умывальники, а не Гермиону Грейнжер.
Он очень целенаравлено шел именно в туалет для девочек.
Как два 11-летних волшебника, которые знают только пару заклинаний, сумели победить гигантского тролля. не иначе Тролль слабенький попался. Действительно... Зачем было поднимать панику на всю школу. Зачем было уводить всех учеников по гостинным. Ведь Тролль - это семечки. С ними и 11-летние справятся.
Тут Дамблдор сориентировался мгновенно. И скажем Снейп просто под Империусом скажем (или еще-както) направил Тролля туда, куда идут Гарри и Рон. А они об этом говорили в слух, что идут в таулет для девочек, потому что там Гермиона, которая ничего не знает.
Но это лишь теория. Дамблдору по-любому нужна была Гермиона для "команды" Гарри Поттера.

Ролуинг устами Дамблдора сказала одну фразу... "Скоро нам всем придется выбирать между тем что просто, и тем, что правильно".. Кто знает... Может она как раз и имела ввиду, что гораздо проще ничего не замечать, а просто читать её книги. Но гораздо правильнее делать анализ её произведений. Именно анализ поможет нам понять то, что она заложила в эту всю историю...
Сторонники БИ свой выбор сделали в пользу правильного...
^
Дейдра
Дата Oct 25 2006, 06:20
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 21:52)
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 21:40)
2. А Реддла оказывается надо было всего лишь отдать Вернону на воспитание и миру бы ничего не угражало. Бу-га-га!
именно. У Вернона Тому просто не получилось бы возгордится.
Понимаешь ли, критик, Том не знал о своих родителях и ему было интересно. Он пытался что-то узнать, и благополучно решил, что он особенный. Гарри же с младенчества промывали мозги. Его тетя и дяда поклялись выбить из него эту "дурь", и ведь им это почти удалось. Ему и в голову не приходило учиться все это контролировать.

Цитата (critic @ Oct 24 2006, 22:26)
Дамблдор по БИ хочет, чтоб Гарри не зазнался, а Хагрид видать не в курсе. Потому что постоянно ударяет на то, что Гарри знаменитость.
А все уже. Воспитательный момент закончен, Дурсли постарались на славу.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 25 2006, 04:20)
Цитата
Я возвратился в Хогвартс и для себя решил не спускать с него глаз, так как он был мне интересен, и к тому же один и без друзей, хотя я уже тогда почувствовал, что так будет лучше и окружающим его людям и ему самому.
Дамблдор говорит, что будет лучше для окружающих, чтобы у Том не было друзей. У него их и не было (таких как Рон или Гермиона.)
А те "друзья", которые у него там были, скорее боялись его, нежели любили. Половину из них, я уверен, он просто запугал.
=lolbuagaga= =lolbuagaga= Хатори, солнце... Ой, я не могу, у мну истерика... =megalol= =megalol= =megalol= Когда Дамб говорит,что это будет лучше для окружающих.... =megalol= =megalol= =megalol= он говорит о... слежке за Томом. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
^
Орлокрыл
Дата Oct 25 2006, 07:57
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Так, долгое время не писал, но следил за вашим разговором...
Теперь решил все таки вставить свое мнение...
Очень приятно видеть, что в ншем полку прибавление, и что ставрые боевые соратники тоже никуда не делись. Критик, анити7, привет!
Ваши аргументы просто неопровержимя и что-то придумать против них довольно сложно, просто сторонники БИ не хотят это заметить потому что это пошатнет их теорию.
Хаттори, даже если Дамб узнает, что Гарри был в террариуме, стекло исчезло, змея уползла, то из этого следует лишь что Гарри убрал стекло, а не то, что он говорит на серпантаге)
Додано через 2 хвилин
Дейдра, Вы правы, Дамб говорил о слежке за Томом...
Не представляю, как это Дамб мог сказать, что лучше бы у кого-то не было друзей...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1272 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP