Сторінки: (325)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
anity7
Дата Oct 24 2006, 20:34
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 19:32)
зачем? Просто если бы это было неожданностью, он бы хоть как то это показал. Такие вещи, как предательства, стоящии жизни дувум людям и едва не убившие будущего спасителя мира, да ещё предательство лучшим другом - не каждый день случаются.

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 24 2006, 19:46)
Хагрид говорит:"...Одолжил у юного Сириуса Блэка, сэр".
Дамблдор отвечает:"...Как долетели нормально?"

Поведение Дамблдора в течение всех 6ти книг (в последних меньше... Как-то он человечнее становится) описывается как очень сдержанное. Т е Дамблдор очччень неохотно показывает свои чувства, эмоции, мысли, планы окружающим. "Съеште лимонную дольку и перестаньте так волноваться" - вот его типичная реакция на все, что происходит (после того, как произошедшее событие стало ему известно и он оперативно выработал план действия). Когда Хагрид прилетел на мотоцикле, неужели Директору уже не было известно о смерти Поттеров?
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 19:32)
как именно эпатировал?

по сути, содействовал МинМагии (хотя Сириуса тоже как мог поддерживал, но тем не менее...). Мог бы найти Блэка сам, поговорить с ним по душам, предоставить хотя бы минимальные условия для жизни. Тем более, что это было на руку самому Дамбу - дом Сириуса мог еще тогда быть использован как штаб-квартира ОФ, кроме того, еще один верный сотрудник. И еще - ну неужели, зная, что Сириус невиновен, Дамблдор мог так спокойно смотреть, как его отправляют в Азкабан и держат там до...(ну тут уж Блэк сам выкрутился)?
Цитата (Северина @ Oct 24 2006, 19:32)
И какую комедию?

Зачем же было деток выслушивать так внимательно, когда они ему рассказывали про приключения в воющей хижине? Мог бы сразу сказать - знаю я, мол, все и без вас, и задолго до вашего появления в Хогвардсе знал.
^
Дейдра
Дата Oct 24 2006, 20:36
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Кстати, только сейчас дошло. Сири ведь схватитли быстро и днем. А Хагрид долго летел. Может к тому времени, как Все встретились у дома Дурслей, Сири уже в Азкабан ехал?
Додано через 2 хвилин
Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 20:34)
Зачем же было деток выслушивать так внимательно, когда они ему рассказывали про приключения в воющей хижине? Мог бы сразу сказать - знаю я, мол, все и без вас, и задолго до вашего появления в Хогвардсе знал.

Так он и не выслушивал их почти. Они только начали галдеть наперебой, как он их оборвал.
^
critic
Дата Oct 24 2006, 20:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Специально для Critin, oops Critic....sorry.. (без обид... не удержался... ).

Никаких обид. Ты же не специально.

Цитата
Итак. .

Итак.

Цитата
1. Дамблдор приходит в приют, где живет Том Реддл. При разговоре с ним, Дамблдор узнает, что Том знает змеиный язык и его это интригует..

Не помню, чтобы Том не умел произносить шипящие. Ты уверен, что Дамблдор узнал в приюте о знании Реддлом серпентарго?

Цитата
По приезду Тома в Хогварц, Дамблдор следил за ним, как он сам говорит.
Цитата :
- Знал ли я, что я только что встретил самого опасного Тёмного волшебника за всю историю магии? - спросил Дамблдор. - Нет, я понятия не имел, что он вырастет таким. Однако, я, разумеется, был заинтригован. Я возвратился в Хогвартс и для себя решил не спускать с него глаз, так как он был мне интересен, и к тому же один и без друзей, хотя я уже тогда почувствовал, что так будет лучше и окружающим его людям и ему самому.
---
Проходит 10 лет после смерти Поттеров. Жизнь Гарри Поттера напоминает жизнь Тома Реддла. Он так же ненавидит всех, кто его окружает.
Он так же одинок. С ним так же случались странные вещи (как например случаи в школе) и так далее....

Жизнь Гарри Поттера отличается от жизни Тома Реддла. Гарри Поттер ни кого не мучает, ни над кем не издевается! Извольте, сударь, эту малость заметить. )) Гарри Поттер скорее тоскует, чем ненавидит. Он живет в мире, где его никто не любит, где у него нет ни друзей, ни родителей. Такие же ощущения испытывают очень многие дети. Доминантой этих ощущений является не ненависть, а тоска, безысходность, бессмысленность существования.

Цитата
Так же Дамблдор видел, что Гарри тоже умеет разговаривать на Серпентарго. (Уж случай о побеге страшнейшей змеи (коей является боа-констриктор) из террариума и об исчезнувшем стекле, сразу дошел до Магического Мира)..

Дамблдор понятия не имеет, что Гарри говорит на серпентарго. Пусть даже в газетах напишут про побег удава, но ни один журналист не напишет про то, что мальчик якобы говорил со змеей. Предположить это, тоже нельзя. Гарри мог удалить стекло просто без всякого диалога с боа констриктор.
По книге удав не просил его вызволять. Дадли толкнул Гарри, тот упал и малость осерчал, в результате стекло террариума исчезло.

Цитата
Дамблдор, видя все это глазами Миссис Фигг, решает не допускать той же ошибки, что и с Томом Реддлом и поэтому сам не идет к Гарри, а использует стандартную схему, через письмо. Но письма не проходят, и он посылает Хагрида..

Фигу он видит глазами миссис Фигг иначе бы забрал Гарри в Хогвартс.
В чем ошибка? В том, что Дамблдор лично пришел в приют, а не послал Хагрида? Он поступил совершенно правильно. И поэтому узнал все особенности поведения Тома. А Хагрид бы их даже не заметил.

Цитата
И вот тут-то отчетливо видно, почему он так поступает.Вспомните, что Дамблдор сказал выше (я выделил это жирным шрифтом).
Так вот. Дамблдор хотел в зародыше убить в Гарри искушение к мести всему Миру за свою жизнь. .

Какая месть всему миру? Ты о чем это? )) Том хотел отомстить отцу или магглам. А Гарри мог хотеть мстить только Волдеморту. Ну, или хранителю тайны его родителей, который их предал. Да и то, он всего этого не знал. И когда попал в Хогвартс, он был счастлив, что у него появились друзья. У Тома в свое время тоже появились друзья и поклонники.
Ну, и что из этого? Как мы видим один стал на путь зла, другой на путь добра.

Цитата
И поэтому Хагрид рассказывает Гарри правду о его родителях. Что их убил человек, имя которого боятся произносить, Тёмный Лорд Волдэморт. Гарри вся эта инофрмация естественно шокирует. .

Ну, это было бы очень странно, если бы Хагрид ничего не рассказал о смерти родителей Гарри. Как он мог этого не сделать?! Он же был другом Лили и Джеймса, он забрал Гарри из руин. В любом случае кто-то бы «просветил» Гарри, но сделал бы это не с сочувствием и пониманием, да еще кучу всего бы напридумывал, как это обычно бывает в таких темных ситуациях.
Цитата
Затем он встречает в магазине одежы светловолосого парня, который начинает говорить с ним так, как будто Гарри должен знать все о волшебстве и говорит ему, что лучше было бы учиться на Слизерине, а если попадешь на Хаффлпафф, то лучше уйти из школы. Гарри замечая сходство этого мальчика с Дадли, тут же испытывает к нему непризянь. Но пока еще не испытвает неприязнь к Слизерину. Он, по-скольку, вообще не понял, что это такое - просто не мог сделать для себя выводов..

А откуда Малфою знать, что он встретил магла в Косом переулке, да еще когда Гарри заказывает себе мантию хогвартского школьника!? Гарри испытывает к нему неприязнь не из-за сходства с Дадли - Драко - стручок, Дадлик - колобок. А потому что Малфой с презрением отзывается о Хагриде.
Цитата
Затем, Хагрид рассказывает, что все злые колдуны учились на Слизерине, и что сам Волдэморт учился там. Вот после этих Слов, в Гарри поселилась ненависть к Слизерину и ко всему темному. План Дамблдора работает. В отличии от Волда, который подобной информации не получил от Дамблдора, Гарри стал противником темных сил изначально. .

Хагрид говорит о том, что интересно Гарри, и что их обоих волнует. О чем он должен был с ним говорить? О погоде? Или о квиддиче? Как можно бывшему школьнику Хогвартса, живущему в Хогвартсе, и разговаривающему с будущим студентом Хогвартса, которого все, что касается школы живо интересует, не говорить о Слизерине? Если бы Хагрид с Гарри говорил о рок-н-ролле, то я бы ещё может заподозрил БИ. Но он говорит о том, что его волнует и задевает. О том же беседуют все люди на свете!

Цитата
Потом, такому закомпексованному в своих познаниях о магии Гарри, нужен был друг, верный друг.
Вспоминаем слова, выделенные жирным шрифтом выше, о том, что Тому Реддлу, по убеждению Дамблдора, лучше учится без друзей.
И поэтому, чтобы создать полную ему противоположность, он, повторюсь, засылает Хагрида, а затем просит Молли Уизли, что бы она помогла Гарри разобраться, но не привлекала слишком много внимания к его персоне, а то он он от славы может зазнаться, и это его опять таки может привести к Слизерину и темным силам. (Ведь Дамб еще не знал, кто такой Гарри Поттер точно, ему нужно было подстраховаться).
И естественно Молли Уизли, проходя мимо Гарри Поттера на вокзале и увидел белую Сову на тележке (Хагрид сказал, описал Гарри - Белая Сова, Очки, лохматый, невысокий, тощий и так далее). Молли естественно его узнала и сказала? проходя рядом с ним следующее: ….

Всем детям нужны друзья. Что это за бред насчет того, что Реддл лучше учится без друзей? Что это значит? Дамблдор ему индивидуальные занятия назначил? Том учится вместе со всеми.

Цитата
Итак, по плану Дамблдора, Гарри заводит себе целую семью друзей с Гриффиндора, которых у Томе Реддла никогда не было. Тем самым, укрепив их противоположность....

И у него есть друзья и почитатели. Вокруг харизматических личностей всегда кто-то околачивается. А у Реддла их было я думаю побольше, чем у Гарри. Гарри был просто знаменит, но у него всего два друга в начале было – Рон и Герми. А Реддл целый кружок создал и не потому что хотел поддержать Дамблдора, а потому что любит верховодить. У меня создалось впечатление, что он был очень популярным.
Конечно, его друзья не такие, как троица, но у него и не могло быть таких друзей по определению. Реддл не был одиноким волком в Хогвартсе.
Ты уже совсем дикое предположение допускаешь, подразумевая, что Гарри мог иметь друзей из Слизерина. Сам же доказывал, что в Слизерине только неприятные личности.
Цитата
Конечно, можно предположить, что веротность того, что Молли и Гарри встретились бы у барьера не так уж и высока. Однако, что мешало следить за Гарри и послать Молли весточку о том, что Гарри отправился на машине на вокзал... Та же миссис Фигг могла сообщить Дамблдору, что-то типа "Они только что выехали из дома. На вокзале будут через полчаса"..

И зачем все это надо?!!! :D Почему не поступить по-русски или по-английски? Просто назначив встречу в письме. Что не так? Зачем весь этот цирк с платформой? Что Дамблдор шпионских романов начитался? B)
Каждое лето Гарри приезжает к Уизли. Почему бы сразу не свести их? Что неестественного в том, если бы Дамблдор дал провожатого мальчику, который никогда не ездил в Хогвартс?
И про ляпы… Объясни, между прочим, почему летом можно, например, приехать к Уизли, а жить типа только у Дурслей? Мол защита родни. А там где Уизли, что она тоже действует? Бьет на расстояния в сотни киллометров? =-O
Пусть БИ объясняет ляпы там, где они действительно существуют, а не там, где их нет и в помине.
Цитата
Дамблдор посылает вестоку Молли и просит её об одолжении. И тогда вероятность их встречи увеличивается... Ну а там уж то, что они встретились - лишь означает, что шанс их встречи свершился. В противном случае, Дамблдору пришлось бы уже в Хоге сделать так, что бы Гарри и Рон сдружились, как он по моему предположению сделал их дружбу с Гермионой Грейнжер, через Тролля.

И тролль в деле? ]:-> Тролль крушит умывальники в туалете пытаясь прибить Герми, и все это оказывается по указке Дамблдора? По-моему даже авторы БИ до такого не додумались. :)



Цитата
то, что мы видим Впрочем, у вас это получается едва ли не лучше

Цитата
Северина... так и не долго без союзников остаться...
Зря... Понимаю от врагов... Но от своих? .

Бедный Хаттори – Свой среди чужих, чужой среди своих.

Хаттори, ты и Северина мне не враги, хотя я часто вскакиваю по ночам, когда вы двое на танке давите меня гусеницами. Но это всего лишь сон и у меня нет к вам никаких претензий. O:-)

Шиджули,
Показати текст спойлеру
^
anity7
Дата Oct 24 2006, 20:41
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Дейдра @ Oct 24 2006, 20:36)
Кстати, только сейчас дошло. Сири ведь схватитли быстро и днем. А Хагрид долго летел. Может к тому времени, как Все встретились у дома Дурслей, Сири уже в Азкабан ехал?

А постфактум его не могли оправдать? И что делал Дамблдор, когда агенты МинМагии арестовывали Сириуса и везли его в Азкабан? Ждал Хагрида с ребенком (долго)?
^
Северина
Дата Oct 24 2006, 20:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 20:34)
Поведение Дамблдора в течение всех 6ти книг (в последних меньше... Как-то он человечнее становится) описывается как очень сдержанное. Т е Дамблдор очччень неохотно показывает свои чувства, эмоции, мысли, планы окружающим. "Съеште лимонную дольку и перестаньте так волноваться" - вот его типичная реакция на все, что происходит (после того, как произошедшее событие стало ему известно и он оперативно выработал план действия). Когда Хагрид прилетел на мотоцикле, неужели Директору уже не было известно о смерти Поттеров?

дык кто ж его заставляет плакать и рвать на себе волосы. Незаметного двтжение, вроде "приподнял брови" было бы вполне достаточно.
Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 20:34)
по сути, содействовал МинМагии (хотя Сириуса тоже как мог поддерживал, но тем не менее...). Мог бы найти Блэка сам, поговорить с ним по душам, предоставить хотя бы минимальные условия для жизни. Тем более, что это было на руку самому Дамбу - дом Сириуса мог еще тогда быть использован как штаб-квартира ОФ, кроме того, еще один верный сотрудник. И еще - ну неужели, зная, что Сириус невиновен, Дамблдор мог так спокойно смотреть, как его отправляют в Азкабан и держат там до...(ну тут уж Блэк сам выкрутился)?
а куда он денется? Это тоже вопрос большой политики. Он и так до последнего сопротивлялся приходу дементоров. Особой прыти я от него не заметила. Такой маг, как Дамблдор, Сириуса бы нашел в два счета,тем боле, что тот не так уж и сильно прятался.
Сириус в бегах тоже, по сути, нужен для БИ. И, скорее всего, он надеялся его потом оправдать по всем правилам. Но...
Цитата (anity7 @ Oct 24 2006, 20:34)
Зачем же было деток выслушивать так внимательно, когда они ему рассказывали про приключения в воющей хижине? Мог бы сразу сказать - знаю я, мол, все и без вас, и задолго до вашего появления в Хогвардсе знал.
и как вы представляете реакию Гарри? Да директор бы фактически рассекретил себя. Разве бы ему Гарри спустил такое издевательтво над крестным, к которому он проникся такой симпатией? Нет, конечно. Это вообще ставит под угрозу всю БИ.


^
Дейдра
Дата Oct 24 2006, 20:45
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Не помню, чтобы Том не умел произносить шипящие. Ты уверен, что Дамблдор узнал в приюте о знании Реддлом серпентарго?

Он сам об этом Дамбу сказал. Читайте книгу, дорогой товарищщщщ....
^
Hattori
Дата Oct 24 2006, 20:46
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Кстати, только сейчас дошло. Сири ведь схватитли быстро и днем. А Хагрид долго летел. Может к тому времени, как Все встретились у дома Дурслей, Сири уже в Азкабан ехал?

Я об этом уже 100 страниц исписал здесь.
^
Дейдра
Дата Oct 24 2006, 20:46
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Фигу он видит глазами миссис Фигг иначе бы забрал Гарри в Хогвартс.

Не забрал бы. Он предвидел все и специально его отдал туда, чтобы Поттер не возгордился собой неимоверно.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 24 2006, 20:46)
Я об этом уже 100 страниц исписал здесь.

Ну так поэтому Дамб и не среагировал, что в Лощине Сири. Потому что Сири уже не в Лощине, а в Азкабане. УЖЕ сидит.
^
Северина
Дата Oct 24 2006, 20:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Цитата
Итак. .

Итак.

=lolbuagaga=
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Не помню, чтобы Том не умел произносить шипящие. Ты уверен, что Дамблдор узнал в приюте о знании Реддлом серпентарго?

безусловно. Реддл ему прямым текстом это сказал.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Жизнь Гарри Поттера отличается от жизни Тома Реддла. Гарри Поттер ни кого не мучает, ни над кем не издевается! Извольте, сударь, эту малость заметить. )) Гарри Поттер скорее тоскует, чем ненавидит. Он живет в мире, где его никто не любит, где у него нет ни друзей, ни родителей. Такие же ощущения испытывают очень многие дети. Доминантой этих ощущений является не ненависть, а тоска, безысходность, бессмысленность существования.

они схожи по сути. Оба - сироты, оба ростут в отнють не любящих семьях, оба одиноки. Разница в том, что над Гарри ещё издеваются. Имено это не позволило ему зазнатся, как в свое время зазнался Реддл.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Дамблдор понятия не имеет, что Гарри говорит на серпентарго. Пусть даже в газетах напишут про побег удава, но ни один журналист не напишет про то, что мальчик якобы говорил со змеей. Предположить это, тоже нельзя. Гарри мог удалить стекло просто без всякого диалога с боа констриктор.
По книге удав не просил его вызволять. Дадли толкнул Гарри, тот упал и малость осерчал, в результате стекло террариума исчезло.
ну разумеется, он знает. Помимо того, что за этим велось наблюдение, так сложить два и два тоже легко.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Какая месть всему миру? Ты о чем это? )) Том хотел отомстить отцу или магглам. А Гарри мог хотеть мстить только Волдеморту. Ну, или хранителю тайны его родителей, который их предал. Да и то, он всего этого не знал. И когда попал в Хогвартс, он был счастлив, что у него появились друзья. У Тома в свое время тоже появились друзья и поклонники.
Ну, и что из этого? Как мы видим один стал на путь зла, другой на путь добра.
а кто привил ему это желание? Дамблдор.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
Хагрид говорит о том, что интересно Гарри, и что их обоих волнует. О чем он должен был с ним говорить? О погоде? Или о квиддиче? Как можно бывшему школьнику Хогвартса, живущему в Хогвартсе, и разговаривающему с будущим студентом Хогвартса, которого все, что касается школы живо интересует, не говорить о Слизерине? Если бы Хагрид с Гарри говорил о рок-н-ролле, то я бы ещё может заподозрил БИ. Но он говорит о том, что его волнует и задевает. О том же беседуют все люди на свете!
обо всех фаультетах доброжелательно, а об этом - вот так? Совершенно очевидно, что это сделано специально для того, чтобы отвратить Гарри. Иначе бы Хагрид просто описал свойства учащихссся на всех факультетах.
Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)

И зачем все это надо?!!! :D Почему не поступить по-русски или по-английски? Просто назначив встречу в письме. Что не так? Зачем весь этот цирк с платформой? Что Дамблдор шпионских романов начитался? B)
Каждое лето Гарри приезжает к Уизли. Почему бы сразу не свести их? Просто Дамблдор не подумал о том, что у Гарри могут возникнуть сложности. И, вообще, письмами занимается деканат. Герми наверняка все объяснили или дали провожатого. А про Гарри не подумали… Он то не магл по происхождению. Вот и забылось. Не важно.
И про ляпы… Объясни почему летом можно, например, приехать к Уизли, а жить типа только у Дурслей? Мол защита родни. А там где Уизли, что она тоже действует? Бьет на расстояния в сотни киллометров? =-O
Пусть БИ объясняет ляпы там, где они действительно существуют, а не там, где их нет и в помине.
да како цирк, что за чушь? Молли совершенно естественно ве сделала.



^
Дейдра
Дата Oct 24 2006, 20:51
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ Oct 24 2006, 20:38)
А откуда Малфою знать, что он встретил магла в Косом переулке, да еще когда Гарри заказывает себе мантию хогвартского школьника!? Гарри испытывает к нему неприязнь не из-за сходства с Дадли - Драко - стручок, Дадлик - колобок. А потому что Малфой с презрением отзывается о Хагриде

Нет, неприязнь появилась раньше. Когда Драко стал заливать, что он отправил отца туда, мать сюда. Именно в этом их сходство с Дадли. А вы как всегда поверхностны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:34, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP