Сторінки: (325)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Oct 1 2006, 23:42
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 20:17)
Не надо сравнивать Сева с Поттером. Нафига ему какая-то железяка? Авада - лучший друг человека. Особенно когда рядом - двадцатиметровая змеюка.

Не факт. Например, великанов волшебством не очень-то проймешь, тоже самое с драконами. Врядли василиска можно прикончить простой Авадой.
Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 20:17)
Начнем с того, что он немножко Фродо. (А не мятная конфетка). И да - не просто так. Только такой как он мог донести кольцо, а не стать заложником воли кольца.

Ах, Фродо. Я сомневался. И поэтому задал поиск в Интернете. Что вы думаете? Там Рондо. :D Фродо же не тренировали. :)

Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 20:17)
Хто не знает, как отрубили голову Медузе?

Я не знаю. Не увлекаюсь мифологией. С чего вы взяли, что ею увлекаются в Хогвартсе? И с каких пор греческая мифология стала каноном? Не помню, чтобы Северина это объявляла. :D
Вы бы еще бабу Ягу приплели. ]:-> Мифам нельзя верить. Греки были большие выдумщики. Если имеется аналогия в действии взгляда медузы и васи, то еще не значит, что она полная.
В туалетах обычно полно зеркал. Вася мог углядеть себя также в луже. Не факт, что это на него действует.
Вася мог смотреть не смертельно. Смотрел же он, как-то на Редла или Салазара. Может, чтобы убить ему надо смотреть с мягким прищуром или чуточку косить. :D

Шиджули,
Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 23:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 1 2006, 23:42)
Не факт. Например, великанов волшебством не очень-то проймешь, тоже самое с драконами. Врядли василиска можно прикончить простой Авадой.

великанов не проймешь обычными закками. Навроде "Ступефая". А от Авады ещё никто не выживал(кроме Гарри). Это нам неоднокртно подчеркивалось.
Что касается невосприимчивости Василиска, то Ро в своей книге о волшбных тварях ни очем подобном неупоминала.
Цитата (critic @ Oct 1 2006, 23:42)
Я не знаю. Не увлекаюсь мифологией. С чего вы взяли, что ею увлекаются в Хогвартсе? И с каких пор греческая мифология стала каноном?
Я не помню, чтобы Северина это объявляла. :D
Вы бы еще бабу Ягу приплели. ]:-> Мифам нельзя верить. Греки были большие выдумщики. Если имеется аналогия в действии взгляда медузы и васи, то еще не значит, что она полная.
В туалетах полно обычно зеркал. Вася мог углядеть себя в луже. Не факт, что это на него подействует.
Вася мог смотреть не смертельно. Смотрел же он, как-то на Редла или Салазара. Может чтобы убить ему надо смотреть с мягким прищуром или чуточку косить. :D
факт в том, что Персей убил Медузу, смотря на её отражение в зеркале. Он отрубил её голову, ориентируясь по отражению. Нечто подобное было и с Гермионой.
^
critic
Дата Oct 2 2006, 00:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:47)
великанов не проймешь обычными закками. Навроде "Ступефая". А от Авады ещё никто не выживал(кроме Гарри). Это нам неоднокртно подчеркивалось.
Что касается невосприимчивости Василиска, то Ро в своей книге о волшбных тварях ни очем подобном неупоминала.

Вот именно. Нам об этом ничего не известно. После Авады никто не выживал из людей.

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:47)
факт в том, что Персей убил Медузу, смотря на её отражение в зеркале. Он отрубил её голову, ориентируясь по отражению. Нечто подобное было и с Гермионой.

У Персея такой трюк с Васей не прошел бы. Он бы сразу окаменел. Так что с медузой Васю сравнивать не стоит. Вася чудище покруче и модификация поновее. ]:->
Не понял. Что Герми отрубили голову? =-O
Северина, не надо такое на ночь... Мне еще спать. Пока. :)
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 00:13
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 2 2006, 00:08)
Вот именно. Нам об этом ничего не известно. После Авады никто не выживал из людей.

великаны - тоже люди. А про василиска, повторюсь, в специальной книге эта способность не указана. А уж её бы точно отметили. Почему, единственным, кто вжил от Авады - является Гарри это нонсенс. Имено поэтому его назыают Мальчиком-Который-ВЫжил.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 00:08)
У Персея такой трюк с Васей не прошел бы. Он бы сразу окаменел. Так что с медузой Васю сравнивать не стоит. Вася чудище покруче и модификация поновее. ]:->
Не понял. Что Герми отрубили голову? ]:->
а Медуза то тогда спала)) Ежели на спящего Васю такое прмиенить...В данном конкретном случа зеркало предлагается использовать просто как страховку. Ведь и у волшебников модификации новее)) Персею пришлось руками действовать - большой рск)) А тут В - риска почти нет))
^
critic
Дата Oct 2 2006, 09:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:38)
Когда эти "ходы" идут вопеки логике и характеру персонажей, то это - ляпы.

Правильно. Вот поэтому надо учитывать, что Дамблдор это не вы и не авторы теории БИ. Он думает и действует иначе.

Цитата
[quote=Северина,1159745910]чушь. Ничего, что убить его должен Гарри? И по пророчеству и потому, что же несколько староват Дамблдор для поиска хряксов?

Чего это Гарри его должен убить? Что за манера чуть что так Гарри. Все Гарри, Гарри, Гарри. И зачем ему это сдалось?
В любом случае вы назовете его истериком, идиотом или тупицей.
Пророчество это всего лишь пророчество. Оно не определяет действия людей. Было бы это пророчество или нет Гарри поступает в силу своего характера. На пророчества пусть Волдеморт внимание обращает. Он же как все Великие злодеи суеверен и мнителен. Совсем необязательно, что Гарри пристукнет Волда или наоборот. Пророчество это фишка. Возможно Дамблдор специально им прикрывается.
Совет: возьмите дубину и огрейте Лорда по затылку. И увидите, что никакое пророчество ему не поможет.

Цитата
А логику шахматиста, когда противник о много раз слабее я уже обьясняла. А Волд с 1 и по 4 книги был намного слабее. Посему Дамблдор устроил показательнй бой.

Это не логика шахматиста. Это логика тренера в вашем кружке для молодых и умных. Шахматы это военная стратегия. Исходите из этого.

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:38)
опять чушь. Вы бы хоть потрудились вникнуть в смысл БИ. Вникать в смысл прочитанного ообще полезно, знаете ли.

Сколько в чушь не вникай, чушью быть не перестанет. :D

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:38)
нет. БИ как раз все очень логично обьясняет.

Логика тут ни причем. Есть еще здравый смысл. На него тоже иногда надо опираться. У бредовых поступков тоже есть своя логика. Психиатры это знают. :D

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 23:38)
это для страховки просто. Если бы Дамблдор скажем, под потолок взлетел, то Васе понадобится несколько екунд, дабы это понять и голову поднять. Да и то попасть в глаз очень сложно. А Авада Кедавра занимает одну секунду.

То Дамб старый, то уже под потолок взлетает. =-O
В книге не сказано, что Авада Кедавра убивает василиска. А значит не убивает.* :D

Цитата (Северина @ Oct 2 2006, 00:13)
великаны - тоже люди. А про василиска, повторюсь, в специальной книге эта способность не указана. А уж её бы точно отметили. Почему, единственным, кто вжил от Авады - является Гарри это нонсенс. Имено поэтому его назыают Мальчиком-Который-ВЫжил.

Великаны тоже люди? Неужели не понятно, что я хотел сказать? Персей тоже человек. Но может не совсем обычный человек? ))
А про Василиска не было сказано, что его можно убить Авадой Кедавра.* Вы уверены, например, что, дракона можно убить Авадой?

* "Если в книге нет на это указания, значит этого нет." (С) Северина :)
^
Koshakiry
Дата Oct 2 2006, 11:21
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Огромный привет Всем и каждому в отдельности! :)
Начнем-с:
Цитата (Heather @ Oct 1 2006, 11:28)
Возможно, но не доказуемо. О событиях 50-летней давности и Диппет и Риддл и Арагог говорят именно «attacks», нападения, а смертельный случай упоминается только в связи с Миртл.

Значит уже были прецеденты окаменения. Д. не мог не вспомнить о событиях 50-летней давности когда они в буквальном смысле повторялись у него на глазах.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
У кого сильнО с английским, действительно, ПИСАНИТЕ РО!!

Сеструха! Зачем? Теория БИ активно переводится на английский язык (не без моего скромного участия :-[ ) дело продвигается сложно из-за приводимых авторами цитат которые понять могут только люди знакомые с русской культурой. Уже переведены 1,2 и часть 3 БИ так что скоро англоязычный мир встретит эту теорию я думаю на "ура" :D а тетя Ро неприменно ее увидит коль уж любит посещать фанатские сайты :P
Цитата (Орлокрыл @ Sep 30 2006, 19:45)
И тем не менее, Северина, тут не написано, что это тренировка. Меня в БИ больше всего цепляет именно тренировка. Так, как высветил книгу уважаемый Clive Hetcher поступок Гарри и то, что его не остановил Дамб, выглядит не тренировкой, а равноправной взаимопомощью, то есть Дамб доверяет Гарри, дает сделать свою часть работы и прийти на помощь в нужный момент.

Уважаемая Орлокрыл трактовка Клива есть интерпритация БИ как уже отметила Северина, я все-таки не врубаюсь как вы читали БИ? Откуда взялся например: Дамблдор-последний злодей?" И вообще верить вашим постам так в БИ он описан как интриган и бездушный гад! o_O
Или термин тренировка? А чем он то не угодил? Ну уж если это принципиально важно вот что сказано в БИ по этому поводу:
Собственно говоря, методику воспитания Дамблдором Гарри можно грубо охарактеризовать бессмертной фразой: «Дай им веревку и не мешай повеситься на ней самим». :D =thumbsup=
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
Нет, просто теория Клива не говорит о тернировках, или, как вы хотите называть, воспитанию. Воспитание это не совсем то, что прописано в БИ. Трактировка Клива отличаеться тем, что там нет того, что Дамблдор целенаправленно тренирует Гарри

Так что как сказано выше в БИ этого тоже нет :)
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
КАК бы это было - допрашивать Миртл ??(уже в «наши» дни) -..м-нээ – жутко неэтично со стороны Дамблдора. Одно дело – пара-тройка бестактных подростков, во главе с Гариком, которые под жжением жутко-нетерпимого желания докопаться до всего самим - чихали на такт и просто в лоб Миртл спросили: «Как ты умерла»? Не представляю, как бы это мог спросить Дамб.

Сестренка, дорогая, какая этика, прости? В школе бардак! Детей чуть ли не калечат =-O А Дамблдор такой весь из себя этичный что предпочитает не травмировать чувства призрака пустив все на самотек? ]:->
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Герми прочла в школьной (!) библиотеке про него, а подумайте сами: книги ИЗ ШКОЛЬНОЙ библиотеки, разве они заключали в себе ХОТЬ ТРЕТЬ ВСЕХ колдовских-познавательных книг ВОЛШЕБНОГО МИРА о которых мог быть осведомлен Дамб, ввиду своего ОПЫТА? Я УВЕРЕННА, что подобных Васе могло быть чудищ ого-го, еще и Лес Заколдованный рядом…

У Дамба было 50 лет на размышления и на перелопачивания ВСЕЙ ШКОЛЬНОЙ библиотеки :D
Кстати, в Волшебных тварях таких тварей (прошу прощения за тафтологию) как Вася нет.

Такой вопрос: как можно говорить что Дамблдор мудрый/умный/Великий человек (ну и все остальные эпитеты ему припысываемые) если он не смог догадаться кто/что безобразничает у него в школе у него под носом?


Цитата (critic @ Oct 1 2006, 23:16)
То что вы называете ляпами, я считаю обычными сюжетными ходами.

critic, сюжетные ходы - вещь хорошая (все не устаю это повторять :D ), но если автор будет все списывать на сюжетные ходы, то что из этого получится? Во что превратиться сам сюжет? :P
Цитата (critic @ Oct 1 2006, 23:16)
Если Дамблдор понял, что Волдеморт в чалме Квиррелла, то почему он не действует, а тянет? Что БИ говорит по этому поводу? Это же так глупо. Суперзлодей ходит по школе, как у себя дома, а Дамбдор и в ус не дует. Разве БИ сама не создала грандиозный ляп?

А БИ говорит что Д. прекрасно знал что Квирелл вкупе с Волдемортом, в его нынешнем состоянии, не опасен. И дал Гарри шанс встретиться с Волдом и убедиться что не так страшен он как его малюют :D :P
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 00:08)
После Авады никто не выживал из людей.

После Авады никто не выживал вообще ;(
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 00:08)
У Персея такой трюк с Васей не прошел бы.

Прошел бы, ты его не знаешь, это ж Персей :D :D :D

Экспромт спешл фор critic и его конкурса B)
Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 12:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Правильно. Вот поэтому надо учитывать, что Дамблдор это не вы и не авторы теории БИ. Он думает и действует иначе.

он умный человек. А действия умного человека в подобных случаях легко просчитать.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Чего это Гарри его должен убить? Что за манера чуть что так Гарри. Все Гарри, Гарри, Гарри. И зачем ему это сдалось?
зачем ему это сдалось, это вы у него спросите))) Он так и горит желанием)) Ну и у Трелони))
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
В любом случае вы назовете его истериком, идиотом или тупицей.
конечно)) Ну дык, и пророчество не я произносила)))
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Пророчество это всего лишь пророчество. Оно не определяет действия людей. Было бы это пророчество или нет Гарри поступает в силу своего характера. На пророчества пусть Волдеморт внимание обращает. Он же как все Великие злодеи суеверен и мнителен. Совсем необязательно, что Гарри пристукнет Волда или наоборот. Пророчество это фишка. Возможно Дамблдор специально им прикрывается.
пророчество - это пророчество. И, как мы видим, сколько бы Дамблдор н отрекался и не успокивал Гарри - он сам действует по нему.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Совет: возьмите дубину и огрейте Лорда по затылку. И увидите, что никакое пророчество ему не поможет.
угу.Ну и возродится он из хрякса и мне каюк.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Это не логика шахматиста. Это логика тренера в вашем кружке для молодых и умных. Шахматы это военная стратегия. Исходите из этого.
а Дамблдор - именно тренер. Ибо любой учитель тренер.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Сколько в чушь не вникай, чушью быть не перестанет. :D
как самокритияно вы отозвались о своих постах)) Я такого от вас не ожидала)))
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Логика тут ни причем. Есть еще здравый смысл. На него тоже иногда надо опираться. У бредовых поступков тоже есть своя логика. Психиатры это знают. :D
вот-вот. Вам легче списывать все на глупость Ро, а теперь ещё и психигу Дамблдора)) Мне куда легче поверит в столь логичное обьяснение.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
То Дамб старый, то уже под потолок взлетает. =-O
так его никто по стене карабкатся не заставляет)) аколдоал бы какой-нибудь предмет, какАртур машину, да и взлетел.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
В книге не сказано, что Авада Кедавра убивает василиска. А значит не убивает.* :D
в книге сказано, что от Авады не выживает НИКТО. Поскольку уточнения про Василиска нет, следовательно и его тоже. Это канон.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
Великаны тоже люди? Неужели не понятно, что я хотел сказать? Персей тоже человек. Но может не совсем обычный человек? ))
нет, нппонятно.
Цитата (critic @ Oct 2 2006, 09:09)
А про Василиска не было сказано, что его можно убить Авадой Кедавра.* Вы уверены, например, что, дракона можно убить Авадой?
* "Если в книге нет на это указания, значит этого нет." (С) Северина :)
совершенно верно. В книге указано, ччто от Авады выжил ТОЛЬКО ОДИН. Именно поэтому это нонсенс. Про Василиска ничего ен уточняется. Следовательно, за аксиому берется то, что и он так же подвержен.











Додано через 3 хвилин
Цитата (Koshakiry @ Oct 2 2006, 11:21)
Сеструха! Зачем? Теория БИ активно переводится на английский язык (не без моего скромного участия :-[ ) дело продвигается сложно из-за приводимых авторами цитат которые понять могут только люди знакомые с русской культурой. Уже переведены 1,2 и часть 3 БИ так что скоро англоязычный мир встретит эту теорию я думаю на "ура" :D а тетя Ро неприменно ее увидит коль уж любит посещать фанатские сайты :P

=blink= =lol=
^
shejully
Дата Oct 2 2006, 13:18
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
вот именно. Щит то был зркальный. То есть, по сути, обычное зеркало, где магия медузы не распространялаь. Гермиона так же увидела васю в зеркале.

Да, Сева,зеркальный, но опять Вы упускаете МАААЛЕНЬКИЙ нюанс :) Гермиона увидела в зеркале.. - И ЗАКЛЯКЛА, а тот убийца Горгоны Медузовны СПЕЦИАЛЬНО СМОТРЕЛ ТОЛЬКО В ОТРАЖЕНИЕ!!! Разницу-улавливаете? У меня тут еще один вопросик назрел…Мммм. Как это Миртл умерла в момент, корда «УВИДЕЛА ДВА ГРОМАДНЫХ ЖЕЛТЫХ ГЛАЗА»? по логике –т.к. она в очках. Она должна была бы тоже, ПРОСТО ЗАКЛЯКНУТЬ. Вроде нигде в книге не сказано, что Миртл СНИМАЛА очки, когда рыдала в туалете! Да и куда, пардон, их можно было бы поместить в кабинке на период рыданий?? На очко положить?? %) ГЫЫ…Я вот, когда в детстве плакала, (тоже тогда носила очки) не снимая их! плакала. Видите ли, когда тебя обидели – пофиг, на носу очки, либо их нет. Они совсем не мешают процессу!!!!! Так что не факт, выходит, что видела Миртл Василиска %) %) ВОТ ОНО!! %)




--------------------
Цитата
Тапочки с крылями были использованы исключительно как транспорт. Меч обычный, щит простой, хорошо отполированный
.
Никто ж и не спорит, Дейдра, %), но , согласитесь, что в таких тапочках было бы легче Васю гробануть, нежли без оных :) А щит –не простой. И МЕЧ- волшебный. Видимо вы в процессе читания мифа думали о розовых облаках B)


КРИТИК!!!Лови!!
Показати текст спойлеру


После Авады никто не выживал вообще Кошенька!! КОШАКИРЬ!! ПРИВЕЕЕЕТ!! :D А про Аваду...-так Гаррик же выжил. что б там не говорили, но ВЫЖИЛ ЖЕ??!!

Цитата
У Дамба было 50 лет на размышления и на перелопачивания ВСЕЙ ШКОЛЬНОЙ библиотеки
Кстати, в Волшебных тварях таких тварей (прошу прощения за тафтологию) как Вася нет.
Ну я так не играю.. -_- Коша, откуда ты знаешь, ЧТО НЕТ? ТЫ же в Хоге не была??

Цитата
Сеструха! Зачем? Теория БИ активно переводится на английский язык (не без моего скромного участия ) дело продвигается сложно из-за приводимых авторами цитат которые понять могут только люди знакомые с русской культурой. Уже переведены 1,2 и часть 3 БИ так что скоро англоязычный мир встретит эту теорию я думаю на "ура" а тетя Ро неприменно ее увидит коль уж любит посещать фанатские сайты


Прекрасная новость !! Я знала, что ты не просто вышла, "ИЗ ИГРЫ"; что у тя секретное задание. Млин, горжусь таким родством @}>--
^
Северина
Дата Oct 2 2006, 13:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Да, Сева,зеркальный, но опять Вы упускаете МАААЛЕНЬКИЙ нюанс :) Гермиона увидела в зеркале.. - И ЗАКЛЯКЛА, а тот убийца Горгоны Медузовны СПЕЦИАЛЬНО СМОТРЕЛ ТОЛЬКО В ОТРАЖЕНИЕ!!! Разницу-улавливаете? У меня тут еще один вопросик назрел…Мммм.

а я не говорила, что это делает волшебника неуязвимым)) Я говорила о подстраховке))
Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
к это Миртл умерла в момент, корда «УВИДЕЛА ДВА ГРОМАДНЫХ ЖЕЛТЫХ ГЛАЗА»? по логике –т.к. она в очках. Она должна была бы тоже, ПРОСТО ЗАКЛЯКНУТЬ. Вроде нигде в книге не сказано, что Миртл СНИМАЛА очки, когда рыдала в туалете! Да и куда, пардон, их можно было бы поместить в кабинке на период рыданий?? На очко положить?? %) ГЫЫ…Я вот, когда в детстве плакала, (тоже тогда носила очки) не снимая их! плакала. Видите ли, когда тебя обидели – пофиг, на носу очки, либо их нет. Они совсем не мешают процессу!!!!! Так что не факт, выходит, что видела Миртл Василиска %) %) ВОТ ОНО!! %)
на этот вопрос ответила сама Роулинг. Колину Криви фотоаппарат помешал, потому что там не одно стелко, а много. А у Миртл одно. Посему стекла так же мешают процессу. А интервью автора иногда нехудо бы почитать. Так что Миртл Васю видела и сказать всё могла. Сенсации не получилось)))
Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Никто ж и не спорит, Дейдра, %), но , согласитесь, что в таких тапочках было бы легче Васю гробануть, нежли без оных :) А щит –не простой. И МЕЧ- волшебный. Видимо вы в процессе читания мифа думали о розовых облаках B)
итак, в каком месте меч был волшебным? Я оень хорошо знаю мифологию но такого не припомню. Волшебными были только андалии, ну так магам заколдавать такие же - раз плюнуть. Щит же был обычным зеркалом.
Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Кошенька!! КОШАКИРЬ!! ПРИВЕЕЕЕТ!! :D А про Аваду...-так Гаррик же выжил. что б там не говорили, но ВЫЖИЛ ЖЕ??!!
выжил. И Грюм это УТРЧНИЛ. Гарри был ЕДИНСТВЕННЫМ, кто выжил от авады.


^
Koshakiry
Дата Oct 2 2006, 14:38
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Ну я так не играю.. Коша, откуда ты знаешь, ЧТО НЕТ? ТЫ же в Хоге не была??

Откуда ты знаешь что я там не была? :P Была была и часто B)
А вообще книжонка у Ро есть "волшебные твари и где их искать" вот там нет Васиного дублера ;)
Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Прекрасная новость !! Я знала, что ты не просто вышла, "ИЗ ИГРЫ"; что у тя секретное задание. Млин, горжусь таким родством

:-[ ну я стараюсь прямо честь семьи поддерживать же надо! :)
Цитата (shejully @ Oct 2 2006, 13:18)
Кошенька!! КОШАКИРЬ!! ПРИВЕЕЕЕТ!! А про Аваду...-так Гаррик же выжил. что б там не говорили, но ВЫЖИЛ ЖЕ??!!

Приветики приветики, что соскучились, ага :D ну не жалуйтесь теперь :D
Гаррик же исключение у нас, ошибка приро...ой то есть ну Будущий-Спаситель-Мира B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1548 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:27:47, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP