Сторінки: (325)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 23 2006, 16:06
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
УМГУ, B) только переворот во времени –тоже свершившийся факт.ЕСЛИ БЫ ПРОРОЧЕСТВО СБЫЛОСЬ, то сказано бы было .. «И МОЖЕТ ПРОЛИТЬСЯ НЕВИННАЯ КРОВЬ»

факт в том, что в реальном времени пророчество сбылось.
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
А у вас? %). То была лишь линия вероятности, тем более, что Гарри предрекали смерть почти после каждого урока…Кстати, все когда-либо умирают, дак, что нормальную смерть от старости тоже считать «сбывшимся пророчеством»??

Трелони не ограничивала свои пророчества, навроде "ты умрешь через 10 дней". Первое её пророчество тянется на все семь кнг. Посему, весьма вероятно, что и эт тоже сбудется в седьмой.
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Hattori Hanzo, скорее второе, ибо отдать просто дань уважения не факт, что с этим человеком могли быть какие-то общие «дела».
а вы думаете, умри Волдеморт, они бы сделали так? =lol=
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Пророчество «невинной крови» было скорее приурочено к возможной, ВОЗМОЖНОЙ, казни Клювокрыла, но не могло иметь отношения к Седрику, ибо тогда была только 3я книга, а Седра убили в 4-й…Вы бы еще смерть Дамби присобачили к сему пророчеству ;)) Тоже невинная кровь %) %)
опять таки. Первое пророчество Трелони должно исполнится олько в седьмой книге. Так с какой радости вы ограничиваете во времени это? Седрик под то пророчество чудно подходит.
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Стоп-стоп-стоп, Сева, цитаттку в студию
смотрите обед на Рождество. Слова Трелони "...должна сказать, что профессора Люпин недолго пробудет с нами..."
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Вот-вот , и я ж о том, anity7
факт в том, что эо сбылось. Поведение Рона для ПАрвати более чем неприятно.
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Да, СЕВА, ПОЗВОЛЬТЕ В ЭТОМ!! :D С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ: у Трелони никогда с головой (своей) дружбы не было. От этого она и пила %)
вот-вот.
Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
Ой , Сева, можно было и лаконичнее: ТЫ МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ, а не ТЫ УМРЕШЬ
разница?))





^
anity7
Дата Oct 23 2006, 16:08
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 08:38)
нет, я не говорю, что он совсем не будет ктироватся. Нет, это же "протеже" Дамблдора. Но на он будет как бы между прочим. Вот посмотрим на стуацию сейчас. Войны, как таковой, нет. Надежды на ГП. А была бы война?

ну, надеюсь, мы друг друга поняли :). Это вопрос Большой политики, в которой Дамб разбирается лучше, наверное... Тут (в привлечении на свою сторону не-людей именно во время затишья) есть свои плюсы и минусы, слабые и сильные стороны. Видимо, Дамблдор как-то подстраховался в то время, но этого оказалось недостаточно (то-ли ввиду всеобщей "расслабленности", то-ли ввиду того, что действительно не было еще такой значимой фигуры, как ГП). С моей стороны вопрос закрыт (хотя для меня и не решен окончательно - но что делать - в политике совсем плоха :))
Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 08:38)
почему?)) Даже если не умрет - соотношение предсазаний в целом - в её пользу))

Соотношение в ее пользу, несомненно.
Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 08:38)
ну, ежели будет, дайти цитатку. Видимо я забыла. А если предсказывала, то что ноа не права? В Хоге каждый год в конце происходит что-то не слишком хорошее.

С цитаткой, к сожалению, плохо - книги мои все (кроме ГП и ПП) в другом городе. А то, что происходит в Хоге каждый год, можно расценивать двояко: с одной стороны, действительно в конце года происходит какая-нибудь финальная заварушка, с другой - Гарри в этой финальной заварушке тренируется, приобретает новые качества (или совершенствует старые), все более и более становится "человеком Дамблдора". Для финальной схватки, которая вроде планируется в 7мой книге, это очень даже хорошо
Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 08:38)
это мы знаем со слов Минервы. А она к этому предмету относится крайне скептически. И Трелони не особенно уважает.

Ну неужели Минерва станет врать? Не верю :)
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 23 2006, 04:08)
Сначала Гарри действительно связывается с Гримом и он действительно испытывает страдания, которые принесут ему счастье. Знакомство с Сириусом Блэком.

Это знакомство принесло ему счастье и страдание одновременно. Вот такой вот амбивалент :)

Додано через хвилину
PS Как же тут переходить со старницы на страницу, не теряя написанного??????
Додано через 2 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 23 2006, 13:44)
Есть Один факт, который говорит в пользу БИ...
Когда Хагрид прилетел на Прайвет Драйв, то он сказал, что одолжил мотоцикл у юного Сириуса Блэка...
если Дамблдор знал, что только Сириус мог предать Поттеров...
То почему никак не отреагировал...

А как по-Вашему, он мог прореагировать?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 23 2006, 14:38)
But then Dumbledore became Headmaster, and he was sympathetic.

Это можно еще перевести как "В то время Д. стал директором". А вообще, испльзование Past Simple означает как бы последовательность событий, а не зависимость одного события от другого (поправьте меня, лингвисты и филологи ):), т е по вреени он мог стать директором дазе задолго до того, как Люпин поступил в школу :)
^
Дейдра
Дата Oct 23 2006, 16:14
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (shejully @ Oct 23 2006, 15:47)
КСТАТИ!!ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ МЕНЯ ПОСТИГЛА!!! А почему же времяворотом не воспользовались, чтоб вернуться в то время, когда, зная, что П.Петтигру быть предателем - можно не делать его тайнохранителем и спасти Поттеров! Можно было вообще перенестись в тот миг, когда Том Реддл был маленьким и помочь Меропе материально, чтоб спасти от ненависти к миру маленького Реддла, или «усыпить» его после родов сразу,- и ничего бы не было
Вот именно по тому, что не было и не могли. Волда бы не было. Никто бы не взял времеворот. Никто бы ничего не изменил. Вспомните - Поттер с Гермионой ничего не изменили. Они лишь создали свое прошлое. Если бы Гарри не видел себя на озере, он бы туда не пошел и остался бы в домике Хагрида.
Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:08)
PS Как же тут переходить со старницы на страницу, не теряя написанного??????
Показати текст спойлеру
^
Hattori
Дата Oct 23 2006, 16:24
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
А как по-Вашему, он мог прореагировать?
Ну например так... "Сириус Блэк? - быстро ответил Дамблдор."
А тут ноль эмоций.
Вообще никаких. То есть, знай, он что Сириус Блэк только что предал своих лучших друзей, Поттеров, он должен был никак не отреагировать? Скажем послать Минерву в Министерство и сказать, что "Сириуса Блэка видели там-то там-то, срочно на поиски?"...
А он спокойно и даже немного весело продолжал говорить о Гарри.
никакой реакции...
Стало быть он знал, что Виновен не Сириус, а- Питер.-...
По-другому не объяснить.
^
Северина
Дата Oct 23 2006, 16:26
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:08)
ну, надеюсь, мы друг друга поняли :). Это вопрос Большой политики, в которой Дамб разбирается лучше, наверное... Тут (в привлечении на свою сторону не-людей именно во время затишья) есть свои плюсы и минусы, слабые и сильные стороны. Видимо, Дамблдор как-то подстраховался в то время, но этого оказалось недостаточно (то-ли ввиду всеобщей "расслабленности", то-ли ввиду того, что действительно не было еще такой значимой фигуры, как ГП). С моей стороны вопрос закрыт (хотя для меня и не решен окончательно - но что делать - в политике совсем плоха :))

совершенно верно. Без политики никуда, тем более, такому видному деятелю.
Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:08)


Цитата (Северина @ Сегодня, 11:38:05)
ну, ежели будет, дайти цитатку. Видимо я забыла. А если предсказывала, то что ноа не права? В Хоге каждый год в конце происходит что-то не слишком хорошее.

С цитаткой, к сожалению, плохо - книги мои все (кроме ГП и ПП) в другом городе. А то, что происходит в Хоге каждый год, можно расценивать двояко: с одной стороны, действительно в конце года происходит какая-нибудь финальная заварушка, с другой - Гарри в этой финальной заварушке тренируется, приобретает новые качества (или совершенствует старые), все более и более становится "человеком Дамблдора". Для финальной схватки, которая вроде планируется в 7мой книге, это очень даже хорошо
www.owlpost.ru здесь вы можете скачать книги. Причем, как в оригинале, так и в переводе.
Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:08)
Ну неужели Минерва станет врать? Не верю :)
а я верю, ибо Минерва не Даблдор, который не лжет)) Она явно скептически относится и к премету и к преподавателю, и верить её словам...
Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:08)
PS Как же тут переходить со старницы на страницу, не теряя написанного??????
никак. Если хотите что-то перенести с другой страницы цитатой. То просто откройте страницу в другом окне и тегами цитаты перенесите в ответ.
^
Phineas Nigellus
Дата Oct 23 2006, 16:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 21725
Реєстрація: 7-October 06





Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 14:35)
почему? Ведь это не так важно. А напутала она порядочно... Скажем, очень долго шли споры, в каком году родился Гарри. В 81 и 91. И у каждого были аргументы. А ведь сия дата куда как поважнее будет. Потом ещё с возрастом братьем Уизли и АМрком Флинтом напутала...Вобщем, порядочно.

Ответь мне на вопрос, как Гарри мог родиться в 91-м, если в 92-м он был на втором курсе?!?! Он в Хогварц в месяц отроду поступил?
Дабы сразу отпали все вопросы, привожу цитату из главы 8-й "Комнаты Секретов":
Цитата
По обеим сторонам зала стояли длинные столы, тоже покрытые черным бархатом. Ребята с воодушевлением подошли, но в следующий же момент с ужасом отшатнулись. Запах от еды шел отвратительный. На серебряных блюдах лежала тухлая рыба; на подносах высились горы горелых пирогов; много места занимал червивый хаггис, рядом находился шмоток сыра, покрытый мохнатой зеленой плесенью и, в центре стола, стоял невероятных размеров серый торт в форме могильного камня, на котором черной глазурью было выведено:

Сэр Николас де Мимси Порпиньон
Скончался 31 октября 1492 года


Гарри с изумлением увидел, как дородный призрак подошел к столу, низко присел и, держа рот широко открытым, на согнутых ногах прошел насквозь, так, чтобы пересечь блюдо с вонючим лососем.


В этой же главе, чуть ранее, Ник приглашает Гарьку. Вот цитата:
Цитата
— А ведь на самом деле ты можешь кое что сделать для меня, — радостно воскликнул Ник. — Гарри — могу ли попросить тебя — но нет, ты не захочешь…
— Что? — спросил Гарри.
— Знаешь, в Хэллоуин я справляю пятисотые смертенины, — приосанился Почти Безголовый Ник.
— Смертенины?
— Ну да, день смерти.

Я нифига не понимаю, вокруг чего здесь спорить?!
31 октября 1492 года (день смерти Ника) + 500 лет = 31 октября 1992 года. Это совершенно КОНКРЕТНЫЙ календарный день, в который происходят события главы 8-й 2-й книги. Вот и всё.

Какие здесь могут быть споры?! =-O Если есть такие, что считает, что Гарька пошёл в школу в возрасте менее полугода, то это уже не чушь даже, а клиника...
^
Северина
Дата Oct 23 2006, 16:34
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Phineas Nigellus, а вы почитайте такие споры. У обоих сторон впечатляющие аргументы.
^
Дейдра
Дата Oct 23 2006, 16:52
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Phineas Nigellus @ Oct 23 2006, 16:31)
Какие здесь могут быть споры?! Если есть такие, что считает, что Гарька пошёл в школу в возрасте менее полугода, то это уже не чушь даже, а клиника...

А то что первое сентября всегда в понедельник тебя не смущает? Хотя нет, в воскресенье, так как учеба начинается в понедельник.
^
anity7
Дата Oct 23 2006, 16:59
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 23 2006, 16:26)
а я верю, ибо Минерва не Даблдор, который не лжет)) Она явно скептически относится и к премету и к преподавателю, и верить её словам...

Зачем же она тогда врет? Она ведь совсем не глупа и чето понимает, что Дамб не станет увольнять Трелони... Тем более, что сама Минерва за Трелони заступалась, когда Амбридж выкидывала ее (Сидиллу) из школы...
PS Пасибки за ссылку:) И еще раз огромное СПАСИБО за Курпатова:))))))))))))
^
Северина
Дата Oct 23 2006, 17:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:59)
Зачем же она тогда врет? Она ведь совсем не глупа и чето понимает, что Дамб не станет увольнять Трелони... Тем более, что сама Минерва за Трелони заступалась, когда Амбридж выкидывала ее (Сидиллу) из школы...

она скорее не врет, а просто успокаивает учеников. Перед Дамблдором она так резко не выражается.
Ну, а куда ей деватся?)) Она же знает, что Дамблдор Трелони дорожит))
Цитата (anity7 @ Oct 23 2006, 16:59)
PS Пасибки за ссылку:) И еще раз огромное СПАСИБО за Курпатова:))))))))))))

всегда пожалуйста =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1344 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:10:42, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP