Сторінки: (325)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 22 2006, 18:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 18:03)
Мне нужны обещнные слова Ро о том, что действительно Джеймс был убит первым.
Ну вот Дейдра, прочитай... Я исправил те мелкие недочеты....

А вот, Хаттори, и прямой ответ Ро о Лили и Джеймсе:
Цитата
At the end of 'Goblet of Fire', in which order should Harry's parents have come out of the wand?

Lily first, then James. That’s how it appears in my original manuscript but we were under enormous pressure to edit it very fast and my American editor thought that was the wrong way around, and he is so good at catching small errors I changed it without thinking, then realised it had been right in the first place. We were all very sleep-deprived at the time.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 18:03)
И сути это не поменяло...

а в чем тогда суть? =lol=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 18:03)
Про Приори не исправил, потому что не вижу глазами фатка.

книгу почитатйте))) Обновленную и у надежного переводчика =lol=
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 18:15
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Это называется - "критик сдался".. Не иначе...Я все граммотно расписал по теме платформы
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 18:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 18:06)
Ну, по логике вещей первой погиб Джеймс. Но раз в книге у Хаттори было все иначе, то...

Придется извиниться перед Хаттори. Эй, Хаттори, извини! :D

Слушайте, а может мы тут спорим, потому что в наших книгах все по-разному описано. :)

сама Ро говорила, что это ошибка редактора)) В первых экземлярах книги действительно выходило, то Лили убили первой.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 18:09)
Вы что не в курсе, как это делается? :D Что нельзя в письме указать время встречи? Северина, ну это вообще. А как же люди встречают и провожают людей на вокзалах? Так как это сделала Молли? :D Просто ходят по вокзалу и роняют фразы с намеком? =-O =-O =-O =-O

как видно по моей цитате, Молли поступила абсолютно естественно.
^
critic
Дата Oct 22 2006, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 18:15)
Это называется - "критик сдался".. Не иначе...Я все граммотно расписал по теме платформы

Если бы я сдался, то об этом бы писали крупным и жирным шрифтом все газеты мира. Не спеши. :D

Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 18:16)
сама Ро говорила, что это ошибка редактора)) В первых экземлярах книги действительно выходило, то Лили убили первой.

Хаттори вечно хочет быть впереди всех. И что из этого получается? :D

Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 18:16)
как видно по моей цитате, Молли поступила абсолютно естественно.

Лучше было бы написать "абсолютно естественно на мой взгляд". Тогда я бы с вами согласился. :)
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 19:15
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 19:04)
Хаттори вечно хочет быть впереди всех. И что из этого получается? :D

то, что мы видим =lol= Впрочем, у вас это получается едва ли не лучше =megalol=
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 19:04)
Лучше было бы написать "абсолютно естественно на мой взгляд". Тогда я бы с вами согласился. :)

надо было прибавить "абсолютно естественно для нормальных людей" =lol=
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 19:16
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Специально для Critin, oops Critic....sorry.. [:-} (без обид... не удержался... @}>-- )
---
Итак.
1. Дамблдор приходит в приют, где живет Том Реддл. При разговоре с ним, Дамблдор узнает, что Том знает змеиный язык и его это интригует.
По приезду Тома в Хогварц, Дамблдор следил за ним, как он сам говорит.
Цитата :
- Знал ли я, что я только что встретил самого опасного Тёмного волшебника за всю историю магии? - спросил Дамблдор. - Нет, я понятия не имел, что он вырастет таким. Однако, я, разумеется, был заинтригован. Я возвратился в Хогвартс и для себя решил не спускать с него глаз, так как он был мне интересен, и к тому же один и без друзей, хотя я уже тогда почувствовал, что так будет лучше и окружающим его людям и ему самому.
---
Проходит 10 лет после смерти Поттеров. Жизнь Гарри Поттера напоминает жизнь Тома Реддла. Он так же ненавидит всех, кто его окружает.
Он так же одинок. С ним так же случались странные вещи (как например случаи в школе) и так далее... Так же Дамблдор видел, что Гарри тоже умеет разговаривать на Серпентарго. (Уж случай о побеге страшнейшей змеи (коей является боа-констриктор) из террариума и об исчезнувшем стекле, сразу дошел до Магического Мира).
Дамблдор, видя все это глазами Миссис Фигг, решает не допускать той же ошибки, что и с Томом Реддлом и поэтому сам не идет к Гарри, а использует стандартную схему, через письмо. Но письма не проходят, и он посылает Хагрида.
И вот тут-то отчетливо видно, почему он так поступает.Вспомните, что Дамблдор сказал выше (я выделил это жирным шрифтом).
Так вот. Дамблдор хотел в зародыше убить в Гарри искушение к мести всему Миру за свою жизнь.
И поэтому Хагрид рассказывает Гарри правду о его родителях. Что их убил человек, имя которого боятся произносить, Тёмный Лорд Волдэморт. Гарри вся эта инофрмация естественно шокирует.
Затем он встречает в магазине одежы светловолосого парня, который начинает говорить с ним так, как будто Гарри должен знать все о волшебстве и говорит ему, что лучше было бы учиться на Слизерине, а если попадешь на Хаффлпафф, то лучше уйти из школы. Гарри замечая сходство этого мальчика с Дадли, тут же испытывает к нему непризянь. Но пока еще не испытвает неприязнь к Слизерину. Он, по-скольку, вообще не понял, что это такое - просто не мог сделать для себя выводов.
Затем, Хагрид рассказывает, что все злые колдуны учились на Слизерине, и что сам Волдэморт учился там. Вот после этих Слов, в Гарри поселилась ненависть к Слизерину и ко всему темному. План Дамблдора работает. В отличии от Волда, который подобной информации не получил от Дамблдора, Гарри стал противником темных сил изначально.
Потом, такому закомпексованному в своих познаниях о магии Гарри, нужен был друг, верный друг.
Вспоминаем слова, выделенные жирным шрифтом выше, о том, что Тому Реддлу, по убеждению Дамблдора, лучше учится без друзей.
И поэтому, чтобы создать полную ему противоположность, он, повторюсь, засылает Хагрида, а затем просит Молли Уизли, что бы она помогла Гарри разобраться, но не привлекала слишком много внимания к его персоне, а то он он от славы может зазнаться, и это его опять таки может привести к Слизерину и темным силам. (Ведь Дамб еще не знал, кто такой Гарри Поттер точно, ему нужно было подстраховаться).
И естественно Молли Уизли, проходя мимо Гарри Поттера на вокзале и увидел белую Сову на тележке (Хагрид сказал, описал Гарри - Белая Сова, Очки, лохматый, невысокий, тощий и так далее). Молли естественно его узнала и сказала? проходя рядом с ним следующее:

Цитата
В этот момент у него за спиной прошли какие-то люди, и он уловил несколько слов из их разговора
- Все забито маглами, конечно...
Гарри резко обернулся. Оказалось, что это говорила полная женщина, она шла с четырьмя ослепительно-рыжими мальчиками. Каждый из них толкал перед собой такой же, как у Гарри, сундук, - и у них была сова.
С лихорадочно бьющимся сердцем, Гарри покатил свою тележку вслед за ними. Они остановились, и он остановился тоже, достаточно близко, чтобы слышать их разговор.
- Ну, какая платформа? - спросила мать у мальчиков.
- Девять три четверти! - пискнула державшая ее за руку маленькая девочка, тоже рыжеволосая
-
Итак, по плану Дамблдора, Гарри заводит себе целую семью друзей с Гриффиндора, которых у Томе Реддла никогда не было. Тем самым, укрепив их противоположность...
Конечно, можно предположить, что веротность того, что Молли и Гарри встретились бы у барьера не так уж и высока. Однако, что мешало следить за Гарри и послать Молли весточку о том, что Гарри отправился на машине на вокзал... Та же миссис Фигг могла сообщить Дамблдору, что-то типа "Они только что выехали из дома. На вокзале будут через полчаса".
Дамблдор посылает вестоку Молли и просит её об одолжении. И тогда вероятность их встречи увеличивается... Ну а там уж то, что они встретились - лишь означает, что шанс их встречи свершился. В противном случае, Дамблдору пришлось бы уже в Хоге сделать так, что бы Гарри и Рон сдружились, как он по моему предположению сделал их дружбу с Гермионой Грейнжер, через Тролля


Цитата
то, что мы видим Впрочем, у вас это получается едва ли не лучше

Северина... так и не долго без союзников остаться...
Зря... Понимаю от врагов... Но от своих?
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 19:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 19:16)

Северина... так и не долго без союзников остаться...
Зря... Понимаю от врагов... Но от своих?

во-первых, вы союзник теории, или моего отношения к вами к БИ? =lol=
во-вторых, критика необоснованна?
в-третьих, о личном отношении - чья бы корова мычала
=megalol=
^
shejully
Дата Oct 22 2006, 19:39
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Дейдра! Не огорчайте меня! ему предназначено сразиться с Волдиком – это только предположение, что ОН должен убить Волдю! Вспомните, сколько пророчеств мирно пылились на полках в Мин/Магии?!! И где сказано, с какого места сие пророчество может иметь «варианты развития»

.

Цитата
Трелони в пророчествах не ошибается.


И кто вам такую глупость сказал? Пророчество с Гарри первое и последнее, о котором мы знаем четко, но оно не сбылось пока. Что-то там смутно , по книге Трелони белькотала, но очень что-то невразумительное, типа : « Слуга и ТЛ воссоединятся вновь, невинная кровь прольется…» Допустим, пусть слугой она назвала Питера Петтигру, а невинная кровь- кровь Клювокрыла имелась ввиду, дак Клюва ж не казнили, ЕГО ХОТЕЛИ казнить , но НЕ КАЗНИЛИ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и сбывшееся пророчество!

Цитата
Дейдра, ну что вы забыли, что Трелони постоянно предрекала смерть Гарри Поттеру? А он все жив и жив.
Да, кстати, :D вот и Критик заметил то же , но своими словами %)

Цитата
Цитата (Hattori Hanzo @ Сегодня, 18:15:21)
Это называется - "критик сдался".. Не иначе...Я все граммотно расписал по теме платформы


Если бы я сдался, то об этом бы писали крупным и жирным шрифтом все газеты мира. Не спеши.

Вот наш ответ Чемберлену: :D
Показати текст спойлеру
И чего ты, Критя, ВСЕ посты не читаешь??
Цитата
Цитата Северины
то, что мы видим Впрочем, у вас это получается едва ли не лучше
Северина... так и не долго без союзников остаться...
Цитата
Зря... Понимаю от врагов... Но от своих?

Hattori Hanzo, вроде сознательный муж, а на что-то надеетесь ? От фанатки такого нелюдима, как Северус?? Право...мгм... ;)
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 19:42
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 19:39)
Пророчество с Гарри первое и последнее, о котором мы знаем четко, но оно не сбылось пока. Что-то там смутно , по книге Трелони белькотала, но очень что-то невразумительное, типа : « Слуга и ТЛ воссоединятся вновь, невинная кровь прольется…» Допустим, пусть слугой она назвала Питера Петтигру, а невинная кровь- кровь Клювокрыла имелась ввиду, дак Клюва ж не казнили, ЕГО ХОТЕЛИ казнить , но НЕ КАЗНИЛИ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и сбывшееся пророчество!

у неё все пророчества сбываются. И Клювокрыла убили. А то, что будет переворот во времени - это друге. Посему сбывается все.
Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 19:39)
Дейдра, ну что вы забыли, что Трелони постоянно предрекала смерть Гарри Поттеру? А он все жив и жив. Да, кстати, вот и Критик заметил то же , но своими словами

у вас есть грантия, что не погибнет в седьмой книге?
Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 19:39)
Северина... так и не долго без союзников остаться...

=lolbuagaga=
Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 19:39)
Hattori Hanzo, вроде сознательный муж, а на что-то надеетесь ? От фанатки такого нелюдима, как Северус?? Право...мгм... ;)
действительно =lol=
^
Дейдра
Дата Oct 22 2006, 19:44
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 19:39)
Да, кстати, вот и Критик заметил то же , но своими словами

Она ошибалась в трактовке. Грим, в хиромантии наверняка на руке Поттера линия жизни прерывается. Со звездами она ошиблась с временем рождения, отсюда и неправильный гороскоп.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1292 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:09:36, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP