Сторінки: (325)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Hattori
Дата Oct 22 2006, 17:37
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
Вряд ли он создал общество по типу АД. Скорее они просто общались, ну и пакостили втихую...

Какая разница как это называется и как это обозначить. Факт сотоварщистева был, стало быть и интерпритация факта ничего не меняет. Тем более Ро нам ясно дала понять, что Гарри идет по стопам Волдеморта токо со светлой стороны, так же собирая народ, назвава её Армией Дамблдора и даже придумат абсолютно идентичный способо созыва всех членов, только более Гуманный (Спасибо Гермионе).
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
Шо за бред? Ты хде это взял? Рема приняли в школу только когда Дамб стал директором. Не раньше!!!!!

Опять же сути это не меняет ни на йоту. Дамблдор был стал диреткором тогда, когда в школе училась четверка +Снейп. Маленькирй ляп - является техническим, а не сюжетным (я о пятом курсе и первом годе Дамблдора, как директора).
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
А почему собственно ЗАТЕМ? Он приперся лет через 10 после окончания школы, до того момента, как стал
запугивать уж сильно общественность. А в первой книге сказано, что он это делал 11 лет до смерти Поттеров. Значит приперся он ДО попадания Мародеров в школу.

Ты уверена? Абсолютно? Так подумай хорошенько, что Волдик приперся к Дамблдору за должностью тогда, когда Дамблдор был директором, стало бы уже после или во время обучения Четверки. И что-то я не помню, что бы Сириус или Грюм или Молли или Артур рассказывали ребятам, что когда они учились, у них тоже преподаватели менялись каждый год. Так что как говорит Северина, если этого не было в книге, значит этого не было вообще.
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
Да нафиг ему она не нужна была. Она сама приперлась.

Цитата Дамблдора "Я отправился в Хогсимд на встречу с кандидатом в перподаватели по прорицаниям. Я уже давно хотел этот предмет снять с программы, но меня кандидат заинтересовал." Так что опять же, интерпретация факта из ПД - сути не меняет. Это максимум снова техзнический ляпик.
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
Бред. В минестерстве было истинное пророчество. Так как после нападения на Поттеров там уточнили о ком оно, то значит знали обе части.

Я не сказал, что в Министерстве было другое пророчество или подделка. Я сказал, что там была фикция. Настоящее и оригинально - оно всегда одно. И оно находится в Омуте Памяти. Слова Дамблдора "Настоящее пророчество никогда не было в Отделе Тайн."
Так что опять же ... Это максимум маленький тезнический ляпик с моей стороны, который не меняет сути.
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
Хвост сливал инфу о Поттерах задолго до становления Хранителем.

Здесь пожалуй соглашусь.. Забыл... Но опять же переписав строчку о несмелости Волдэморта, на строчку о том, что ему просто эту информацию принес Верный ПС - не меняет сути.. никак.
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:17)
По воспоминаниям Гарри не так. Кроме того из палочки Волда они вышли в обраьтной последовательности. Сначала Лили, потом Джеймс. Значит именно Джеймс умер первым!

Прежде чем спорить надо все-таки свериться с фактами...
Цитата
Вот и ещё одна голова стала рваться наружу... и Гарри, заметив это, догадался, кто это должен быть... как будто знал с самого начала, как только увидел Седрика... знал, потому что именно этого человека он столько раз вспоминал сегодня...
Высокий дымчатый мужчина со встрёпанными волосами повторил движения Берты: упал, потом выпрямился и посмотрел на Гарри... и тот, с заходившими от волнения ходуном руками, поглядел в призрачное лицо своего отца.
- Мама сейчас будет, - спокойно проговорил тот. - Она хочет тебя увидеть... всё будет хорошо... держись...

Лили вышла последней из палочки, стало быть была убита первой. факт.
----
Кушайте...
Я все написал правильно и так и не встретил ниодного опровержения со стороны критиков и ему подобных.
^
Дейдра
Дата Oct 22 2006, 17:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:24)
Трелони в пророчестве ошибается
Все это заметили кроме кое-кого ...

Примеры в студию!
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:24)
Гарри Поттер везде и во всем ведет себя, как истинный гриффиндорец. Это факт. Факт, что Шляпа ошиблась.

По словам Финеаса, да и Дамба, гриффиндорцы очень похожи на слизеринцев.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)
Какая разница как это называется и как это обозначить. Факт сотоварщистева был, стало быть и интерпритация факта ничего не меняет. Тем более Ро нам ясно дала понять, что Гарри идет по стопам Волдеморта токо со светлой стороны, так же собирая народ, назвава её Армией Дамблдора и даже придумат абсолютно идентичный способо созыва всех членов, только более Гуманный (Спасибо Гермионе).

Пожиратели создались не в школе, а позднее.
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 17:41
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Требую ответа на последний мой аргумент и извинений с вашей стороны. :)
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 17:44
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:05)
Вот и я удивляюсь. Даже, если для БИ надо свести Поттера с Уизли, то почему бы не сделать это самым естественным путем?

каким? Все было естественно.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:05)
Причем цирк был дважды: на маггловской платформе и на волшебной, когда Гарри наблюдал за Уизли из окна. Если бы, как говорит Северина, Молли бы намекнула детям, что к ним подходил сам Гарри Поттер, то Гарри бы это услышал и его это бы насторожило и удивило. Ведь, когда Гарри подошел к Молли, она не подала виду, что узнала его.

С чего бы? Она бы сказала, нчто вроде "Кстати, мне показалось или я на самом деле видела у него на лбу шрам". Ничего настораживающего.
Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
Значит, типичный Гриффиндорец - это тот, кем легко управлять?.. Или он решил только из Гарри марионетку сделать?.. =lolbuagaga=

именно.
Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
Неужели, если бы Гарри попал в Слизерин, Директор не применил все свои... интеллектуальные возможности и косвенно же не стал растить из Поттера Спасителя Мира (как он делел до этого), но только по-другому?
Тем более, распределение Гарри в Слизерин могло бы быть Дамблдору на руку - еще один шпиён в стане врага!!!
=secret=
А вообще фразу о том, что Слизерин сделает из Поттера слизеринца, очень хочется продолжить фразой о "чистых душой ребятах"...
совершенно верно. Важна обстановка, в которой нахдится будущий спаситль мира. Дамблдор ему не нянька. Он воспитывает его на ключевых моментах. В остальном - вжно окружение.
Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
Ну да. И в случае Питера она (то есть шляпа) тоже не ошиблась?.. Это не Ваши ли, Северина, слова о том, что "Гриффиндор=смелость"?
Ро говорила, что у шляпы достаточно попросить. И она же говорила про то, что шляпа никогда не ошибается.
Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
да, и от того, что мы видили, складывается впечатление, что в Слизерине всегда, на протяжении уже нескольких веков ситуация такая: есть некий неформальный лидер, а все остальные ребятки исполняют роли его телохранителей, обожателей, последователей и пр. Ах, да, есть еще детки - так, ничего особенного, не стоит вообще обращать на них внимание (не буду грубее выражаться, пожалуй), поэтому автор нам их и не описывает...
Действительно, "темный" факультет... =megalol=
а где не так? В Гриффиндоре - это Гарри. В том же Пуффендуе - был Седрик.
Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
PS Дамблдор не ошибается
Шляпа не ошибается
Трелони в пророчестве не ошибается
Ух, какие они все!.. Грозные, что-ли?..:)
наверное.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:15)
Северина, вы мне пеняли, что я не привожу аргументов. Я уже столько постов наваял за полночи, что побил все рекорды. Теперь вы говорите, что аргументы глупы и беспомощны. Хорошо. Как я могу с вами спорить? Объясните.
каество постов от их длинны не зависят. А уж аргументы - и подавно.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:15)
Нам известно, что дети Уизли узнали Гарри только из чистой случайности. Гарри откинул волосы со лба и они увидели его шрам. Всё. Конец.
Никакой БИ. Но чистая случайность.
именно БИ. Молли обратила внимание Гари на братьев, а внимание братьев на Гарри. Близнецы - не из тех, кто будут помогать первому попавшемуся.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:15)
Вы говорите, что если бы не шрам, то Молли, как-нибудь намекнула бы детям о Гарри. Но ведь этого нет в тексте!!! Где же ваше преклонение перед каном?!
Кто на все наши аргументы заявляет: "Если этого нет в книге значит этого нет." (с) Северина
Ваш канон действует только в одну сторону? :D
зачем же? В каноне четко указанно, что братья Гарри узнали. Все. Все четко укладывается в БИ.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:20)
Заменив всё то, что сказала Дейдра, сути это не поменяет ни на йоту...
от мелких ошибок суть и зависит.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:20)
Ну значит Он сначала убил Джеймса, а потом Лили, но главного факта это не меняет...
а Ро говорит, что тут все непросто.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:20)
З.Ы. Северина, я все тоже самое писал 100 страниц назад и Вы написал, что все четко...
я это вам говорила. Что ПД - просто вольное переписывание БИ.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:24)
Что:
Дамблдор ошибается
Шляпа ошибается
Трелони в пророчестве ошибается
Все это заметили кроме кое-кого ... :)

Шляпа не ошибается. Слова Ро.
Трелони не ошибается. Видно из книги.
Что касается Дамблдора - то он ошибается, но если всю БИ саписывать на его ошибки, то он выходит идиотом.
Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:24)
Гарри Поттер везде и во всем ведет себя, как истинный гриффиндорец. Это факт. Факт, что Шляпа ошиблась.
вы будете оспаривать слова автора?











^
Heather
Дата Oct 22 2006, 17:45
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)
Вот и ещё одна голова стала рваться наружу... и Гарри, заметив это, догадался, кто это должен быть... как будто знал с самого начала, как только увидел Седрика... знал, потому что именно этого человека он столько раз вспоминал сегодня...
Высокий дымчатый мужчина со встрёпанными волосами повторил движения Берты: упал, потом выпрямился и посмотрел на Гарри... и тот, с заходившими от волнения ходуном руками, поглядел в призрачное лицо своего отца.
- Мама сейчас будет, - спокойно проговорил тот. - Она хочет тебя увидеть... всё будет хорошо... держись...

Лили вышла последней из палочки, стало быть была убита первой. факт.


Это ляп. Он был исправлен в более поздних изданиях книги.
^
critic
Дата Oct 22 2006, 17:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 17:38)
Примеры в студию!

Дейдра, ну что вы забыли, что Трелони постоянно предрекала смерть Гарри Поттеру? :D А он все жив и жив.
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 17:46
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)
Опять же сути это не меняет ни на йоту. Дамблдор был стал диреткором тогда, когда в школе училась четверка +Снейп. Маленькирй ляп - является техническим, а не сюжетным (я о пятом курсе и первом годе Дамблдора, как директора).

именно от деталей суть и зависит. Поэтому БИ и польуется такой популярностью - у них не даже малейшей помарки.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)

Цитата Дамблдора "Я отправился в Хогсимд на встречу с кандидатом в перподаватели по прорицаниям. Я уже давно хотел этот предмет снять с программы, но меня кандидат заинтересовал." Так что опять же, интерпретация факта из ПД - сути не меняет. Это максимум снова техзнический ляпик.
у вас ничего сутти н меняет. Чушь какая.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)
Прежде чем спорить надо все-таки свериться с фактами...
Цитата
Вот и ещё одна голова стала рваться наружу... и Гарри, заметив это, догадался, кто это должен быть... как будто знал с самого начала, как только увидел Седрика... знал, потому что именно этого человека он столько раз вспоминал сегодня...
Высокий дымчатый мужчина со встрёпанными волосами повторил движения Берты: упал, потом выпрямился и посмотрел на Гарри... и тот, с заходившими от волнения ходуном руками, поглядел в призрачное лицо своего отца.
- Мама сейчас будет, - спокойно проговорил тот. - Она хочет тебя увидеть... всё будет хорошо... держись...

Лили вышла последней из палочки, стало быть была убита первой. факт.
факт, что сначала был убит Джеймс. Это слова Ро в интервью и выходит из канона.


Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:37)
Я все написал правильно и так и не встретил ниодного опровержения со стороны критиков и ему подобных.

как показала Дейдра, в вашем посте куча неточностей.
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 17:47
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Да и на весь пост хотелось бы
Северина... у меня как раз все удачно написано...
Не ожидал от Вас подобной промашки в фактах.
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 17:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 17:46)
Дейдра, ну что вы забыли, что Трелони постоянно предрекала смерть Гарри Поттеру? :D А он все жив и жив.

а у вас есть уверенность, что он в коце не погибнет? Остальные пророчеста Трелони сбывались.
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:47)
Северина... у меня как раз все удачно написано...
Не ожидал от Вас подобной промашки в фактах.

вопрос в аргуметации. А она хромает. Неточнстей хоть отбавляй.

О какой промашке вы говорите?
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 17:50
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
как показала Дейдра, в вашем посте куча неточностей

Я Вам сейчас докажу, что поменяв эти мелкие неточности на точности - ничего не поменяется...
И потому я думаю, что БИ писалась не одну неделю, а я писал 4 часа в общем...И они тоже подправляли...и так далее..
Вот и подправлю...
Цитата
факт, что сначала был убит Джеймс. Это слова Ро в интервью и выходит из канона

Тогда претензии не ко мне...
И кстати ссылочку на то, что Джеймс убит первым можно...
Да и еще книжку в исправленым текстом...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1298 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:17:29, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP