Сторінки: (325)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Дейдра
Дата Oct 22 2006, 15:17
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
Том создает тайное общество по изучению Темной Магии

Вряд ли он создал общество по типу АД. Скорее они просто общались, ну и пакостили втихую...
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
Затем. Спустя некоторое время, в школе учаться Северус Снейп, Сириус Блэк,-- Питер --Петтигрю, Лили и Джеймс Поттеры и Римус Люпин.
Дамблдор стал Директором Хогварца, когда они учились на пятом курсе.
Шо за бред? Ты хде это взял? Рема приняли в школу только когда Дамб стал директором. Не раньше!!!!!
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
Затем как мы знаем, Темный Лорд, получив отказ на должность преподавателя от Темных Сил, проклинает эту должность.
А почему собственно ЗАТЕМ? Он приперся лет через 10 после окончания школы, до того момента, как стал запугивать уж сильно общественность. А в первой книге сказано, что он это делал 11 лет до смерти Поттеров. Значит приперся он ДО попадания Мародеров в школу.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
ему нужен был преподаватель по "Прорицаниям"
Да нафиг ему она не нужна была. Она сама приперлась.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
Министерству отдают лишь фикцию
Бред. В минестерстве было истинное пророчество. Так как после нападения на Поттеров там уточнили о ком оно, то значит знали обе части.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
скорее всего он пытал Питера, что бы тот выдал расположение Сириуса
Хвост сливал инфу о Поттерах задолго до становления Хранителем.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 13:49)
Волд её убивает, затем сразу же убивает Джеймса

По воспоминаниям Гарри не так. Кроме того из палочки Волда они вышли в обраьтной последовательности. Сначала Лили, потом Джеймс. Значит именно Джеймс умер первым!
^
Дейдра
Дата Oct 22 2006, 15:21
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
о, мы их видели достаточно. Впомнить хоть ПП
А он-то тут при чем? Поттер вполне мог стать слизеринцем и с ними дружить.
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 16:12
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 15:21)
А он-то тут при чем? Поттер вполне мог стать слизеринцем и с ними дружить.

да не он. Я ответтила на вопрос о том, много ли мы видели слизеринцев. ПП - имелась ввиду книга, а не персонаж.
^
critic
Дата Oct 22 2006, 16:55
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ Oct 22 2006, 16:43)
Чушь, чушь, чушь!!!!!!!! По воспоминаниям Гарри и приори все наоборот. Сначала из палочки выходит Лили, а потом Джеймс. Значит они погибли в обратном порядке. Сначала Джеймс, а потом Лили!!!

Дейдра, ну что же ты хочешь от сторонника БИ? :D От них только чушь и поступает. :)
^
Северина
Дата Oct 22 2006, 16:57
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 22 2006, 16:55)
Дейдра, ну что же ты хочешь от сторонника БИ? :D От них только чушь и поступает. :)

хех, Критик, по себе людей не судят))
А Хаттори пытался создать подобие БИ, просто с другим названием - как мы видим, неудачно)))

А на попытки противников БИ поспорить с ней по фактам просто смотреть жалко, натолько они глупы и беспомощны.
^
critic
Дата Oct 22 2006, 17:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Heather @ Oct 22 2006, 09:12)
Дык не надо из себя простачков строить - вау какой сюрпрайз! Одинокий мальчик на платформе дай-ка помогу, подошла бы и прямо спросила - Поттер? За мной, велено проводить и на поезд посадить! к чему цирки устраивать и актерствовать?

Вот и я удивляюсь. Даже, если для БИ надо свести Поттера с Уизли, то почему бы не сделать это самым естественным путем?

Причем цирк был дважды: на маггловской платформе и на волшебной, когда Гарри наблюдал за Уизли из окна. Если бы, как говорит Северина, Молли бы намекнула детям, что к ним подходил сам Гарри Поттер, то Гарри бы это услышал и его это бы насторожило и удивило. Ведь, когда Гарри подошел к Молли, она не подала виду, что узнала его.
^
anity7
Дата Oct 22 2006, 17:07
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
Цитата (anity7 @ Вчера, 20:32:48)
В точку! И это никак не мешает планам Директора осуществиться

ещё как мешает. Ему нужен Гарри - типичный гриффиндорец, которым легко управлять. А не слизеринец.

Значит, типичный Гриффиндорец - это тот, кем легко управлять?.. Или он решил только из Гарри марионетку сделать?.. =lolbuagaga=
Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
важно. Дамблдор не воспитывает Гари в общепринятом смысле слова. Его воспитание неввидимо. Посему Слизерин почти наверняка сделал бы из Гарри слизеринца.

Неужели, если бы Гарри попал в Слизерин, Директор не применил все свои... интеллектуальные возможности и косвенно же не стал растить из Поттера Спасителя Мира (как он делел до этого), но только по-другому?
Тем более, распределение Гарри в Слизерин могло бы быть Дамблдору на руку - еще один шпиён в стане врага!!!
=secret=
А вообще фразу о том, что Слизерин сделает из Поттера слизеринца, очень хочется продолжить фразой о "чистых душой ребятах"...

Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
Цитата (anity7 @ Вчера, 21:11:22)
ну уж завербовади бы... Если Гарри ЗНАЕТ, что его родителей убил ТЛ, он никогда не перейдет на его сторону

вот. Потому что он - гриффиндорец. Хотя, на примере Хвоста видно, что и гриффиндорцы могут бежать в сильнейшую сторону.

Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
Шляпа никогда е ошибается. Это слова Ро. Скакание с факультета на факультет ставит сие под сомнение.

Ну да. И в случае Питера она (то есть шляпа) тоже не ошиблась?.. Это не Ваши ли, Северина, слова о том, что "Гриффиндор=смелость"?

Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 14:10)
Цитата (anity7 @ Вчера, 22:28:09)
Что касается слизеринцев - так мы вообще кроме Малфоя, его телохронителей и Панси ничегошеньки не знаем.
А вдруг Гарри нашел бы там друзей?.. Или действительно перевелся бы на другой факультет?.. Или общался бы с представителями других факов?..

о, мы их видели достаточно. Впомнить хоть ПП.

да, и от того, что мы видили, складывается впечатление, что в Слизерине всегда, на протяжении уже нескольких веков ситуация такая: есть некий неформальный лидер, а все остальные ребятки исполняют роли его телохранителей, обожателей, последователей и пр. Ах, да, есть еще детки - так, ничего особенного, не стоит вообще обращать на них внимание (не буду грубее выражаться, пожалуй), поэтому автор нам их и не описывает...
Действительно, "темный" факультет... =megalol=

PS Дамблдор не ошибается
Шляпа не ошибается
Трелони в пророчестве не ошибается
Ух, какие они все!.. Грозные, что-ли?..:)
^
critic
Дата Oct 22 2006, 17:15
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 22 2006, 16:57)
А на попытки противников БИ поспорить с ней по фактам просто смотреть жалко, натолько они глупы и беспомощны.

Северина, вы мне пеняли, что я не привожу аргументов. Я уже столько постов наваял за полночи, что побил все рекорды. Теперь вы говорите, что аргументы глупы и беспомощны. Хорошо. Как я могу с вами спорить? Объясните. Хотите я буду оперировать вашей знаменитой логикой. Извольте:

Нам известно, что дети Уизли узнали Гарри только из чистой случайности. Гарри откинул волосы со лба и они увидели его шрам. Всё. Конец.
Никакой БИ. Но чистая случайность.
Вы говорите, что если бы не шрам, то Молли, как-нибудь намекнула бы детям о Гарри. Но ведь этого нет в тексте!!! Где же ваше преклонение перед каном?!
Кто на все наши аргументы заявляет: "Если этого нет в книге значит этого нет." (с) Северина
Ваш канон действует только в одну сторону? :D
^
Hattori
Дата Oct 22 2006, 17:20
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
хех, Критик, по себе людей не судят))
А Хаттори пытался создать подобие БИ, просто с другим названием - как мы видим, неудачно)))

А на попытки противников БИ поспорить с ней по фактам просто смотреть жалко, натолько они глупы и беспомощны.


Отчего же...
Заменив всё то, что сказала Дейдра, сути это не поменяет ни на йоту...
Ну значит Он сначала убил Джеймса, а потом Лили, но главного факта это не меняет...
Так же главного факта не меняет то, что Петтигрю сливал информацию до того, как его сделали Хранителем...
---
Это абсолютно не меняет сути ПД...
--
З.Ы. Северина, я все тоже самое писал 100 страниц назад и Вы написал, что все четко...
непонятка какая-то...
^
critic
Дата Oct 22 2006, 17:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (anity7 @ Oct 22 2006, 17:07)
PS Дамблдор не ошибается
Шляпа не ошибается
Трелони в пророчестве не ошибается
Ух, какие они все!.. Грозные, что-ли?..:)

Вот и я хочу сказать. :D
Что:
Дамблдор ошибается
Шляпа ошибается
Трелони в пророчестве ошибается
Все это заметили кроме кое-кого ... :)

Гарри Поттер везде и во всем ведет себя, как истинный гриффиндорец. Это факт. Факт, что Шляпа ошиблась.
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 22 2006, 17:20)
З.Ы. Северина, я все тоже самое писал 100 страниц назад и Вы написал, что все четко...
непонятка какая-то...

Не удивляйся. :D

Кстати, мне понравился твой спич супротив противников БИ. Очень смешно и зажигательно. Радуй нас почаще. ]:->
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:14, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP