Сторінки: (325)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Buffy
Дата Oct 21 2006, 23:05
Offline

.
******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 21934
Реєстрація: 14-October 06





Приветик! Я думаю что, Слизерин не такой уж плохой, я тоже туда хотела, но меня неправили в Гриффиндор :(
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 23:12
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Buffy @ Oct 21 2006, 23:05)
Приветик! Я думаю что, Слизерин не такой уж плохой, я тоже туда хотела, но меня неправили в Гриффиндор

Ну Вы подумайте, как бы ответили слизеринцы на те вопросы, которые задавались при выборе. Может, можно переизбраться :)
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 23:22
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
ох! Ну просто не могу самоустраниться! Малфой-мл с его завышенной в то время до небес самооценкой просто показвыал, что он бы не перенес зачисления его во.... "все остальные" (или не талантливые, или магглы, или в простаки или... или, или)

Лол...
Малфой вырос в магической среде... Он знает явно побольше Поттера..
А вот его полная цитата.
Цитата
- Ну, вообще-то никто не знает, но я уверен, что попаду в "Слизерин", у нас вся семья там училась - ты только представь, каково попасть в "Хаффльпафф", я бы ушел из школы, честное слово, а ты?

Здесь и не пахнет сорказмом...
----------------
Цитата
Это всего лишь слова Малфоя. Ты ответь, как поступит директор, а не Малфой. Как поступит Дамблдор, если к нему придет Гарри Поттер и попросит о переводе на другой факультет? Он ему скажет: терпи, малыш?
А как же слова директора о выборе человека? Сколько мне их еще надо напоминать?

Тут вы правы... Выбор сделал Гарри сам.
На основании того, что услышал от Хагрида.
Если я бы услышал, что на одном из факультетов учился тот человек, который убил моих родителей, не дав мне шанса поиметь семью. Я бы никогда не пошел туда. И стал бы упрашивать кого-угодно, что бы меня взяли куда-нибудь еще.... А если бы Хагрид не раскрыл правды и вообще ничего бы не сказал, неужели Вы всерьез думаете, что это устроило бы Дамблдора и магический мир?
Что великий Гарри Поттер, свергнувший Волдэморта, попал в Слизерин?
Да чушь это все.
А насчет перевел бы директор?
Нет, не перевел.
Переведя Гарри Поттера, все бы захотели перейти куда-нибудь еще...
Скажем тот, кто так же как и Малфой не хотел попасть в Хаффлпафф, захотел бы перейти в Слизерин. Директор бы его тоже обязан был бы перевести...
В противном случае Дамблдор, переведя Поттера в Грифф... Получил бы столько гнева в свой адрес, что многие бы потом просто забили бы нанего и на Поттера и пошли бы на сторону Волда (к примеру).
Дамблдору это нужно? Дамблдору нужен весь этот гемморой? Дамблдору нужно, что бы дети Пожирателей передавали информацию о том, что делает Гарри Поттер своим родителям? Чтобы родители знали, что Поттер учиться на их факультете?
Да все это поставит под угрозу Снейпа, который был бы обязан подчиниться приказу Волда и выписать при первой же оплошности наказние по страшнее чем Запретный лес. И тогда весь план Дамблдора, о котором сам Дамб расказывал в пятой книге - был бы изначально поставлен под удар... Оно Дамблдору нужно?
Ответ - нет..
Поэтому он просто сказал Хагриду фразу типа этой... "Хагрид, как встретишь его, расскажи ему правду о родителях. Ведь это то, что он хочет узнать и никак не может это сделать".
Все...
Две строчки. И Гарри 100% попадает в хорошие руки и под пристальный присмотр Дамблдора, Макгонаголл, Уизли и Ордена...
А если бы Дамблдор не попросил Хагрида рассказать всё, то образовалось бы столько геморроя для всех светлых, что Волд бы спокойно возродился еще в первой книге.
-------------
Точка...
Вы просто обязаны согласится, что Ваша патологическая ненависть к БИ, заставляет Вас спорить даже по самому очевидному пункту, потому что если Вы промолчите, то Вам зачтут поражение...
Просто признайте...И мы разойдемся краями.. Пока не пришла Северина и мы вместе бы Вам не задавили
...
^
Buffy
Дата Oct 21 2006, 23:26
Offline

.
******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 21934
Реєстрація: 14-October 06





Мне кажется переизбратся можно, но сложно! :) Сомневаюсь что руководство школы смирится с переходом какого-то ученика на другой факультет. Они просто не смогут признать что их великоразумная шляпа ошиблась.
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 23:34
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 23:22)
Здесь и не пахнет сорказмом...

сарказмом модет, и не пахнет. Пахнет очень сильно завышенными ожиданиями. "Вот, мол, я какой... КРУТОЙ, - говорит Гарри Малфой-мл. - А если ОНИ не определят меня как КРУТОГО, а отправят к "обычным", я уйду, махнув хвостом" :)
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 23:22)
Точка...
Вы просто обязаны согласится, что Ваша патологическая ненависть к БИ, заставляет Вас спорить даже по самому очевидному пункту, потому что если Вы промолчите, то Вам зачтут поражение...
Просто признайте...И мы разойдемся краями.. Пока не пришла Северина и мы вместе бы Вам не задавили...


А Вы сами-то не забыли, о чем спорите?
Да-а-а... И прийдет Северина, и начнется... бойня №5. Такие дискуссии, несомненно радуют - уж лучше смеяться, чем плакать :D
Додано через 2 хвилин
Цитата (Buffy @ Oct 21 2006, 23:26)
Мне кажется переизбратся можно, но сложно! Сомневаюсь что руководство школы смирится с переходом какого-то ученика на другой факультет. Они просто не смогут признать что их великоразумная шляпа ошиблась.

Если есть желание, то должны быть и силы, чтобы переизбраться. Это Ваш выбор :)
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 23:41
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





И как всегда...пустые слова и ниодного опровержения...У всех противников БИ - никогда не было теорий, каких-то глубоких мыслей. Они все стараются, что бы ничто не нарушало их покой от прочтения книг о Гарри Поттере. Им лень думать, лень размышлять...
И они хотят зарубить БИ под корень, что бы не было разных бяк, которые мешают их идилии...
Так вот господа противники...С горечью сообщу Вам, что вы читаете посредственный роман о подростках, в котором кроме них троих - вокруг живут одни статисты для галочки, которые ничего кроме как красиво излагать - не могут..
И то что никто из хороших состоявщихся магов даже рядом по уровню не стоял с мощью и доблестью Великого Трио...
Нуну читайте читайет дальше...
А мы почитаем свой... Классно закрученный, лихо отжигающий и невероятно интересной роман о том, как Один человек, силой мысли и безграничным запасом мудрости смог облапошить как Волдэморта, так и читателя книг, чьим героем он является...
^
Buffy
Дата Oct 21 2006, 23:50
Offline

.
******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 21934
Реєстрація: 14-October 06





А представте что будет если в конце выяснется что Гарри родственник Волдеморта? Ну типа потеряный дядя или чего похлеще настоящий родной отец? Вот и не может Вол Гаррику ничего сделать... %)
^
shejully
Дата Oct 22 2006, 06:50
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Вы меня прямо-таки поражаете: если бы Гарри погиб в «такой тренировке», то кто бы тогда «мир спасал»

Цитата
В том то и дело. Поттер НЕ МОГ умереть. Потому как ему предназначено сразиться с Волдиком
.
Дейдра! =-O Не огорчайте меня! ему предназначено сразиться с Волдиком – это только предположение, что ОН должен убить Волдю! Вспомните, сколько пророчеств мирно пылились на полках в Мин/Магии?!! И где сказано, с какого места сие пророчество может иметь «варианты развития»

Цитата
Гарри знакомится с Роном первым, нежели с Драко

Цитата
Совершенно не верно
Да , Дейдра, тут ты права! Гарик здыбал Драку в магазине мантий, а уже потом,- на платформе = %) Рона
КРИТИЧЕК!! :)

Показати текст спойлеру

Цитата

Братья Уизли не в курсе БИ...
Молли Уизли не в курсе Би...
Однако Дамблдор, как человек, имеющий безграничное доверие всех кроме "темных" и как человек, словам которого не дают опровержений, попросил Молли Уизли помочь Гарри Поттеру добраться в Хогварц. Молли не знает, как выглядит Гарри Поттер... Она никогда его не видела. Как и (может быть Дамблдор, однако Хагрид наверняка описал).
И Молли специально рядом с платформой, где стоял Гарри проговорила слово "Магл" и спросила "Какая платформа", чтобы тем самым найти Гарри, который, если он уже никого не спросил, стоит рядом и ждет того, у кого можно это сделать

Hattori Hanzo, согласна, что так и было (скорее всего). B) Но это не значит, что Д. в этом проводил свою БИ. Он просто просчитал, как бы за Гарри присмотрел кто-то «свой»; - ведь Гарри впервые окунается в волшебный мир, ч то же такого, что Д. захотел ему помочь сориентироваться??

Цитата
А почему Гарри никто не проводил на вокзал? мальчик 11 лет один, с баулами, с совой, ехать непонятно куда, непонятно откуда, почему только Молли обращает на Гарьку внимание она ведь не единственная проважающая детей в Хог на вокзале, где реакция других сердобольных родителей?
Heather!! Дак вот же , и проводили. Посредством Молли Уизли, :) и что ж тут такого!!

Цитата
Я ж просто спрашиваю, невозможно же было просчитать чтобы к Гарьке обратилась только Молли, других ведь родителей Дамб не инструктировал на сей счет, поджидали они его там что ли?
Вряд ли прям таки «поджидали» ! Но Молли же в любом случае детей проводит на экспресс. Почему бы и не совместить %), Heather
^
Heather
Дата Oct 22 2006, 09:12
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (shejully @ Oct 22 2006, 06:50)
А почему Гарри никто не проводил на вокзал? мальчик 11 лет один, с баулами, с совой, ехать непонятно куда, непонятно откуда, почему только Молли обращает на Гарьку внимание она ведь не единственная проважающая детей в Хог на вокзале, где реакция других сердобольных родителей?
Heather!! Дак вот же , и проводили. Посредством Молли Уизли, :) и что ж тут такого!!


Дык не надо из себя простачков строить - вау какой сюрпрайз! Одинокий мальчик на платформе дай-ка помогу, подошла бы и прямо спросила - Поттер? За мной, велено проводить и на поезд посадить! к чему цирки устраивать и актерствовать?
^
shejully
Дата Oct 22 2006, 09:52
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
то волшебство, которое описывает Роулинг, очень приближено к реальной жизни. И сами же Вы действуете в логике реальной жизни - "если хоть раз "ошиблась", то выбросить на помойку".
А в волшебство верю... Профессия обязывает
anity7 !!!!

Показати текст спойлеру
:)

:-[


Цитата
Дык не надо из себя простачков строить - вау какой сюрпрайз! Одинокий мальчик на платформе дай-ка помогу, подошла бы и прямо спросила - Поттер? За мной, велено проводить и на поезд посадить! к чему цирки устраивать и актерствовать

Heather, сколько людей, столько и способов поведения в разных ситуациях B)

Мы читаем книгу БРИТАНСКОЙ писательницы о БРИТАНСКИХ ВОЛШЕБНИКАХ!! У людей культура общения отличается от нашей %) ... ЗЫ. Ты , случаем, в прошлой жизни не работал/ %) :) а в тюрьме/колонии строгого режима??

Цитата
Точка...
Вы просто обязаны согласится, что Ваша патологическая ненависть к БИ, заставляет Вас спорить даже по самому очевидному пункту, потому что если Вы промолчите, то Вам зачтут поражение...
Просто признайте...И мы разойдемся краями.. Пока не пришла Северина и мы вместе бы Вам не задавили...
Цитата
Hattori Hanzo
[:-} БУАГАГА_А_А..
Ваши заблуждения- ваше достояние :)
Типа аутотренинга-противостояния [:-}
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1662 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:20:14, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP