Сторінки: (325)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Heather
Дата Oct 21 2006, 21:44
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Слушайте, зачем разводить демагогию и если бы да кабы? Гарри на Грифе, всё, поздно пить боржоми...если бы он попал на Слиз, то это был бы лишний геморой для Дамба и пришлось бы разруливать (как это уже другой вопрос), а так одной проблемой меньше у всеобщему удовольствию сторон.
^
critic
Дата Oct 21 2006, 21:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 21:35)
Шляпа в Хогварце уже очень много лет. Я бы сказал, очень много...
А раз она осталась в Хогварце, то значит, что никто никогда никуда не переходил. В противном случае, её бы выкинули на помойку сразу же...
Любой переход с Фака на Фак ставит под сомнение целесообразность существования такого предмета - как шляпа-сортировщица. А Ро нам её описывает, как очень ценный артефакт.

Кто ж будет такую вещь выкидывать, только потому что она раз в тысячу лет ошиблась? Она успешно выполняет свою функцию.
И очень глупо из-за авторитета Шляпы не переводить человека на факультет, который ему по душе.
Малфой, например, прекрасно себя чувствует себя в Слизерине, если бы он был там несчастен, он бы попросил о переводе.
Факультеты это же общежития. Соседы по спальне. Шляпа спасает всех от конфликтов, которые были бы неизбежны при совместном проживанни психологически несовместимых людей. Никому бы и в голову не пришло её отменять всего лишь из-за прокола с Гарри Поттером.
Тем более все знают необычную историю "мальчика, который выжил".
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 21:45
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Не верю, что такие "идеальные" люди и системы вообще бывают

В Волшебство ты тоже веришь?
^
critic
Дата Oct 21 2006, 21:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (anity7 @ Oct 21 2006, 21:40)
Т е любой сбой профессионала ставит под сомнение его существование как профессионала. Любой сбой компьютера ставит под сомнение его существование, например. Глюканул комп - на помойку!

Ага. Мне тоже показалась такая логика малость странной. :D
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 21:50
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Я поражаюсь как вы приводите свои опровержения..
Отвечаете на часть поста и все...
А другую часть поста, связанную с первой даже читать не хотите..
Как с Вами спорить..
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 21:51
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 21:45)
Цитата
Не верю, что такие "идеальные" люди и системы вообще бывают


В Волшебство ты тоже веришь?

то волшебство, которое описывает Роулинг, очень приближено к реальной жизни. И сами же Вы действуете в логике реальной жизни - "если хоть раз "ошиблась", то выбросить на помойку".
А в волшебство верю... Профессия обязывает :)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 21:50)
Как с Вами спорить..

да и не спорим же вовсе. Вше мнение уважается (по крайней мере - мной). Только не поддерживается ввиду того, что придерживаюсь другого мнения :)
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 22:03
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Ок...Я еще раз объясню..Может так дойдет...
--------
Родители Гарри Поттера - учились на Слизерине.
После их смерти Гарри жил у Дурслеев и у него не было ниодного друга. Вообще! Ниодного. Он все 11 лет жил один, и его все сильно доставали.
Затем приходит Хагрид и спасает его из этого сумасшедшего дома, да еще и в день рождения. Он говорит ему, что Гарри Волшебник.
Гарри в ауте сразу уходит за ним и видит в нем своего спасителя от Дурслеев и от проклятой жизни. Все! Доверие к Хагриду закреплено. Затем Хагрид рассказывает Гарри, что его родителей убил Темный Лорд Волдэморт (Гарри впервые слышит это имя и видит, как Хагрид при этом взрагивает. Еще один плюс в пользу доверия к Хагриду). Затем Гарри встречает Малфоя в магазине и он ему как человек не понравился. Однако все, что касается терминов, которые он умлышал от Драко - он не понял... (Слова Ро).
Затем Хагрид рассказывает, что Все злые колдуны заканчивали Слизерин, в том числе и сам Лорд Волдэморт - УБИЙЦА ЕДИНСТВЕННЫХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ГАРРИ, КОТОРЫЙ ОН ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ТОЛКОМ. Ествественно, у Гарри резко появляется отвращение к Слизерину и всему, что с ним связано.
----
А теперь представим, что было бы если бы Хагрид ничего не рассказал Гарри. (если бы рассказал, а Гарри не стал бы возрожать шляпе, то не было бы книг о Гарри Поттере).
Так вот. Допустим Хагрид ничего ему не говорил.
Гарри не встретил Уизли.
Он садится к шляпе и не говорит слов "Только не Слизерин".
Дальше.
Он попадает в Слизерин.
Ни одного хорошего человека там нет.
Все чистые душой ребята учаться на остальных трех факультетах.
А он на Слизерине. Факультете, где каждую секунду говорят слова "магродье" "грязнокровки", где постоянно поносят Альбуса Дамблдора и Хагрида, где учаться одни задиры...
В то время как, Гермиона с Роном спокойно учаться на Гриффиндоре - ЗЛЕЙШЕМ ВРАГЕ СЛИЗЕРИНА!!!! ЗЛЕЙШЕМ!!! И все теории насчет дружбы кого-то из слизеринцем с кем-то из Гриффиндора - чушь.
И не пошел бы тогда Гарри за Троллем, спасать Гриффиндорку, потому что не знал бы её... И не пошел бы за ФК, потому что не с кем. Да и не допер бы...
И всю эту жизнь среди гнили Слизерина во главе которого стоит Снейп, который бы и него всю душу вытряс там, (Я повторюсь) можно было называть "Дурслеи-2". Ни друзей - все как Дадли. Ни поддержки - все эгоисты. И изгоем был бы он там... Потому что сверг Волдеморта.
^
critic
Дата Oct 21 2006, 22:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 21:50)
Я поражаюсь как вы приводите свои опровержения..
Отвечаете на часть поста и все...
А другую часть поста, связанную с первой даже читать не хотите..
Как с Вами спорить..

Это мне? :)
Я ответил по поводу артефакта. Часть поста совсем о другом - об клейме слизеринца. То есть это уже другой вопрос.
Это обычная практика отвечать не на весь пост. Я же не вырвал вопрос из контекста. :)

По поводу клейма я совершенно не согласен. Гарри Поттер только, то и делал, что ходил с клеймом. То из-за него у факультета очки сняли, то его газеты называли прибацаным. Многих людей клеймят тем или иным образом. Это же так старо. Кого это волнует?

Думаешь, что Хагрид взял бы и отвернулся от Гарри Поттера, только потому что его определили в Слизерин?

Разве то, что Хагрида назвали великаном, как-то подействовало на его друзей? Они перестали с ним дружить?

Нормальным людям плевать на все ярлыки вместе взятые. И Гарри не политик, ему не предстоят выборы в президенты. Он будет сражаться с Волдемортом, и возможно один на один. Какое ему дело до общественного мнения? Тебе есть до этого дело, если предстоит умереть?
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 22:08
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Посмотри а другой пост...я раскрыл тот более полно...
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 22:14
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 22:03)
Он попадает в Слизерин.
Ни одного хорошего человека там нет.
Все чистые душой ребята учаться на остальных трех факультетах.
А он на Слизерине. Факультете, где каждую секунду говорят слова "магродье" "грязнокровки", где постоянно поносят Альбуса Дамблдора и Хагрида., где учаться одни задиры...

Ну уж... Просто нам этого не показали. Если считать, что все Слизеринцы - "нехорошие", то бывши директор Хогвардса (не помню, как его зовут, тот, который по портретам перемещался и был в родстве с Сириусом) тоже оччень "нехороший", и даже темный, можно сказать, маг! И как он только стал директором школы?..
Не все слизеринцы такие, как Вы их описываете...
Додано через хвилину
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 22:03)
все эгоисты

в душе эгоисты все. Без здорового эгоизма жить просто невозможно:)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:52:51, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP