Сторінки: (325)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 1 2006, 15:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
Северина, опровергнуть можно.Давайте напишим Ро, пусть ответит, есть ли БИ, только сперва надо ей обьяснить, что это такое...Хотя она, наверное, не ответит, гадайте, что там есть, что нет...Она загадки любит.

ну дык, я ж и говорила, опровегнуть может только Ро)) Нам, простым смертным, это ндоступно)))
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
Северина, как сказал Критик, неужели ни до кого не доходит? Это опасно! Какая тренировка, в первой, третьей, четвертой книгах Гарри спокойно могли прибить. И никто бы им не помог, понимаете? Если даже Вы скажете, что Дамбу все равно что с остальными учениками, то тогда опасности подвергаеться Гарри, из которого, по Вашему мнению, воспитывают героя.
Если недостаточно того, что уже писали:
Ответьте, как Дамблдор помог бы Гарри, если бы Квиррел не подошел забрать у Гарри камень, а применил заклятие?
И, помните, Дамб говорил, что Фоукс прилетел только потому, что Гарри проявил доблесть. А если бы не прилетел, Гарри ответил по-другому, что было бы с Гарри?
В третьей книге все вообще случайность. Если бы не времяворот и Гарри не пришел на озеро...
В четвертой...Что, в лабиринте было очень безопасно? И Гарри едва не сьел дракон.
Классные тренировки у Вас получаются...
о, господи...Обьясню..Вернее, копирую то, что вчера писала Критику
Смотря какая тренировка. Благо, никого из бравых орлов не готовят на единоличное спасение мира. А Гарри готовят иенно на это. Как вы не поймете, что миссия Гарри - это не в булочную за хлебом пройтись, а победить великого темного мага. Понимаете? Гарри ему не ровня ни по каким кретериям. Он до 11 лет жил у маглов, ничего не знает о волшебном мире, а ему в ближайшем будущем надо будет мир спасать, а не хухры-мухры. И вы считаете, что он обойдется без тренировки? Ну бред же, чесное слово. Отчего же тогда спортсмены тренируются? Вот Евгений Плющенко, дар от бога - но и он тренируется в поте лица. А почему? Потому что на одной теории далеко не уедешь, нужна практика.

Вас послушать, так любое спасения Гарри - лучайность. Не много ли случайностей? Смешно...


Да, Дамблдор рискует. Но кто не рискует. тот не пьет сливочное пиво))) Вот здесь у него точно безвыходная ситуация))
Наверное, именно то, что я считаю методы Дамбллдора правильными и оттого, что я осознаю, что других быть просто е может - я и принимаю БИ без существенного изменения оношения к Дамблдору.
^
Орлокрыл
Дата Oct 1 2006, 15:53
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Северина, а доказательства? Если бы Гарри убили на тренировках, вообще непонятно для чего они.
Напишите доказательства. Вы сами так боритесь, чтобы посты имели доказалельства. И?
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 15:54
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:53)
Северина, а доказательства? Если бы Гарри убили на тренировках, вообще непонятно для чего они.
Напишите доказательства. Вы сами так боритесь, чтобы посты имели доказалельства. И?

я это уже неоднократно описывала и доказывала. Ибо у меня, в отличие от некоторых, двойных стандартов ент.
^
Орлокрыл
Дата Oct 1 2006, 16:06
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 15:54)
я это уже неоднократно описывала и доказывала. Ибо у меня, в отличие от некоторых, двойных стандартов ент.

Что вы имеете ввиду?
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 16:11
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 16:06)
Что вы имеете ввиду?

имею ввиду то, о чем вы меня спросили.
^
Дейдра
Дата Oct 1 2006, 16:45
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
Ответьте, как Дамблдор помог бы Гарри, если бы Квиррел не подошел забрать у Гарри камень, а применил заклятие?
Однако пришел на помощь на удивленее вовремя.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
И, помните, Дамб говорил, что Фоукс прилетел только потому, что Гарри проявил доблесть. А если бы не прилетел, Гарри ответил по-другому, что было бы с Гарри?
Помнится, мы говорили, что за Гарри предположительно кто-то вниз спустился. Как раз для страховки.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
В третьей книге все вообще случайность. Если бы не времяворот и Гарри не пришел на озеро...
Не напомнишь, кто именно посоветовал времяворотом воспользоваться? Уж не Дамблдор ли? Ну разумеется совершенно случайно.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:45)
В четвертой...Что, в лабиринте было очень безопасно? И Гарри едва не сьел дракон.
Так с другими участниками то же самое.

Ну что, нормальное воспитание получается.
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 16:55
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 16:45)
Ну что, нормальное воспитание получается.

угу...А послушать нащих оппонентов...Мрак...Они, по ходу реально думают, что великого темного мага может победить нытик, до этого и разу в бою не бывший...Смешно, нй богу...Они что в алтернативу предлагают то? Сидение в билиотеке, что ли? Ну, знаете ли...

Я вот раньше пирог-бизе готовить е умела. Читала-читала, а делала - одно Г получалоь...Я уж столько рецептов прочитала, все книги с кулинарными екретами проштудироала...А все равно. Потом плюнула и стала готовить самым простым образом. И уже раз на пятый у меня получился вполне приличный торт. А позже так и вовсе...Вывод, главное - практика.
^
Орлокрыл
Дата Oct 1 2006, 17:41
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Дейдра, Дамблдор же сказал, что когда прибыл министерство, а ему сказали, что не вызывали, он сразу вернулся в Хогвартс.
Спустился? И рон его не видел...и через завал кто-то пролез...
Посоветовал Дамб. Это ясно по книге. Но если бы Гарри не вернулся к озеру? А?

^
Северина
Дата Oct 1 2006, 17:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 17:41)
Дамблдор же сказал, что когда прибыл министерство, а ему сказали, что не вызывали, он сразу вернулся в Хогвартс.

и бросился в комнату с ФК? И успел точно вовремя? Не много ли случайностей?
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 17:41)
Спустился? И рон его не видел...и через завал кто-то пролез...

А знаете, есть такая вещь как невидимость...
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 17:41)
Посоветовал Дамб. Это ясно по книге. Но если бы Гарри не вернулся к озеру? А?
и идиоту понятно, что вернулся бы. Они ведь всь машрут проходили. А посоветовал Дамб. Как же вас рагоценный Альбус смог так рисковать?
^
critic
Дата Oct 1 2006, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 14:05)
на одной чаше - жизни соен детей. На другой - сии несложные меры.

В любой школе в таких ситуациях, всех учеников сразу же отправляют к родителям, а школу закрывают и опечатывают.
Как Ро по-вашему должна строить сюжет? Гарри приезжает в Хогвартс, а потом уезжает по причине ее закрытия? Всё. Книга закончена. Ну, и кому такое будет интересно читать?

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 14:05)
вот, Критик))) Вы и сами признали, что васю берегли для троицы =lol=

Конечно, берегли. Но не Дамблдор, а Джоан Кэтлин Роуллинг. :P Попробуйте понять разницу между этими двумя утверждениями. :)

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 14:05)
угу)) Если бы она слушалась меня, то книги бы уже давно анзывались: "Северус Снейп и...."

Напишите фанфик "Северус Снейп и Тайная комната" и опишите нам, как в той ситуации действовал бы ваш кумир. Тут в теме прозвучало мнение, что это так просто убить Васю. Подумаешь сложность - бери меч и тыкай в нужную сторону. ]:->

Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 14:05)
пх ды, действительно =megalol= Черт, какая ты наблюдательная =megalol= Я тут, пимаешь ли, что-то доказываю, а надо было бы подговорить кого-нибудь, чтобы пересказал им в более понятном варианте =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Я не согласен ни с какими теориями, которые говорят про тренировки. Что с местными, что с иноземными.
Если применить ваш подход, то получается, что Гендольф из "Властелина колец" хоббитам устроил тренировку. Ведь, если подумать, то становится очень ясно, что кольцо не просто так попало к Рондо... =megalol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:30, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP