Сторінки: (325)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Oct 21 2006, 18:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 17:56)
Вы Сами ответили на свои же претензии...
Либо Слизерин, Либо Гриффиндор... И Дамблдор это знал.
Гарри просил "Только не Слизерин", потому что Малфой в поезде стал оскорблять семью Уизли, с которой Гарри имел честь познакомится, когда Молли помогла ему пройти через барьер. И потому что Хагрид его как следует накачал против Слизерина.
А в Магазин Роб, Гарри не знал, кто такой Малфой...
Малфой ему тогда не сказал, что он Малфой...
Вот он и попал на Гриффиндор... Как и хотел Дамблдор...
И Дамблдор это сделал руками Миссис Уизли...

Хаттори,
Гарри не надо знать фамилию Малфоя. Ему достаточно знать, что он из Слизерина. Это ключевой момент. Гарри не умолял шляпу направить его в Гриффиндор. Он умолял ее не направлять его в Слизерин. Потому что Малфой был из Слизерина. Если допустить БИ, то Дамб должен был позаботиться ещё о 3-х вещах:

1. Свести Гарри с Драко в Косом переулке. (Если вы скажете, что это случайность, то это не ответ, потому что там где БИ удобно вы говорите про намерения)
2. Сделать так, чтобы Драко вошел в купе и начал себя вести, как придурок.
3. Чтобы Гарри сказали, что Драко из Слизерина.

Вот основные цели БИ, которые должны были бы иметь место, если она действительно имела место, а не то что миссис Уизли провела Гарри на платформу.

И если ты мне скажешь, что все связанное с Драко было совпадением, то для меня это будет означать, что не было никакой БИ.
Я не хочу с тобой спорить. Но мне желательно, чтобы ты понял мою мысль полностью.
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 18:16
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





А зачем, собственно, Дамблдору нужно было, чтобы Гарри попал именно в Гриффиндор? Если предположить, что директор боялся того, что Гарри чрезмерно увлечется темными искусствами, или станет УПсом, то в этом случае можно было бы просто надавить на те же мозоли, на которые Дамб и давит в течение уже 6ти книг (т е ТЛ убил многих, в том числе и РОДИТЕЛЕЙ Гарри) - этим бы он добился того же результата - необузданной, яркой ненависти к Волдеморту. Если же он боялся, что Гарри проникнет в какие-то тайны Слизерина, то... у каждого факультета есть свои тайны, каждый учащийся (и не-учащися) выбирает себе тайны по своему вкусу
^
critic
Дата Oct 21 2006, 18:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 21 2006, 18:06)
да никак. ВЫ заметили, какая репутация у Дамблдора? Репутация чудака, которого безмерно уважают. И обьяснений он мог найти массу. Самое простая "Молли, ты ведь пойдкшь как обычно провожать детей? Так вот, Гарри в этом году идет в школу. Не могла бы ты проследить, чтобы он благополучно сел на поезд?" далее - детали. Все.

Если бы Дамб так написал, то Молли бы не разыгрывала из себя Мате Хари, а просто взяла и подошла бы к мальчику. Так поступают все женщины на всем свете. А не играют на вокзале в кошки-мышки, когда надо кому-то помочь сесть на поезд.
^
Северина
Дата Oct 21 2006, 18:20
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:16)
Гарри не надо знать фамилию Малфоя. Ему достаточно знать, что он из Слизерина. Это ключевой момент. Гарри не умолял шляпу направить его в Гриффиндор. Он умолял ее не направлять его в Слизерин. Потому что Малфой был из Слизерина. Если допустить БИ, то Дамб должен был позаботиться ещё о 3-х вещах:

1. Свести Гарри с Драко в Косом переулке. (Если вы скажете, что это случайность, то это не ответ, потому что там где БИ удобно вы говорите про намерения)
2. Сделать так, чтобы Драко вошел в купе и начал себя вести, как придурок.
3. Чтобы Гарри сказали, что Драко из Слизерина.

Вот основные цели БИ, которые должны были бы иметь место, если она действительно имела место, а не то что миссис Уизли провела Гарри на платформу.

И если ты мне скажешь, что все связанное с Драко было совпадением, то для меня это будет означать, что не было никакой БИ.
Я не хочу с тобой спорить. Но мне желательно, чтобы ты понял мою мысль полностью.

Драко был лишь частью. Сначала Хагрид, а напосоедок Рон. Ненависть к Слизерину окончательно закрепилась у Гарри после сцены в поезде. Посему БИ здесь совершенно очевидна.

Цитата (anity7 @ Oct 21 2006, 18:16)
А зачем, собственно, Дамблдору нужно было, чтобы Гарри попал именно в Гриффиндор? Если предположить, что директор боялся того, что Гарри чрезмерно увлечется темными искусствами, или станет УПсом, то в этом случае можно было бы просто надавить на те же мозоли, на которые Дамб и давит в течение уже 6ти книг (т е ТЛ убил многих, в том числе и РОДИТЕЛЕЙ Гарри) - этим бы он добился того же результата - необузданной, яркой ненависти к Волдеморту. Если же он боялся, что Гарри проникнет в какие-то тайны Слизерина, то... у каждого факультета есть свои тайны, каждый учащийся (и не-учащися) выбирает себе тайны по своему вкусу
потому что Гриффиндор=храбрость. И, как мы видим, подходящиими друзьями он обзавелся именно там))

Додано через хвилину
Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:19)
Если бы Дамб так написал, то Молли бы не разыгрывала из себя Мате Хари, а просто взяла и подошла бы к мальчику. Так поступают все женщины на всем свете. А не играют на вокзале в кошки-мышки, когда надо кому-то помочь сесть на поезд.

а она как зделала? Именно подошла и все сказала.
^
Hattori
Дата Oct 21 2006, 18:24
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Хаттори,
Гарри не надо знать фамилию Малфоя. Ему достаточно знать, что он из Слизерина. Это ключевой момент. Гарри не умолял шляпу направить его в Гриффиндор. Он умолял ее не направлять его в Слизерин. Потому что Малфой был из Слизерина. Если допустить БИ, то Дамб должен был позаботиться ещё о 3-х вещах:

1. Свести Гарри с Драко в Косом переулке. (Если вы скажете, что это случайность, то это не ответ, потому что там где БИ удобно вы говорите про намерения)
2. Сделать так, чтобы Драко вошел в купе и начал себя вести, как придурок.
3. Чтобы Гарри сказали, что Драко из Слизерина.

Вот основные цели БИ, которые должны были бы иметь место, если она действительно имела место, а не то что миссис Уизли провела Гарри на платформу.

И если ты мне скажешь, что все связанное с Драко было совпадением, то для меня это будет означать, что не было никакой БИ.
Я не хочу с тобой спорить. Но мне желательно, чтобы ты понял мою мысль полностью.

1. Хагрид оставил Гарри одного в магазине одежды прямо у двери...
Что ему мешал увидеть, что там Малфой? Правильно, ничего.
2. Дамблдору и не нужно, что бы Малфой вел себя как идиот...
Достаточно того, что Человек так легко спасший Гарри от Дурслеев накачал его против Слизерина, что Хагрид и сделал... И что бы Молли "поселила" в Гарри доверие к гриффиндорцам и "подружила" его с Роном.
^
anity7
Дата Oct 21 2006, 18:26
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Oct 21 2006, 18:20)
Цитата (anity7 @ 7 минут назад)
А зачем, собственно, Дамблдору нужно было, чтобы Гарри попал именно в Гриффиндор? Если предположить, что директор боялся того, что Гарри чрезмерно увлечется темными искусствами, или станет УПсом, то в этом случае можно было бы просто надавить на те же мозоли, на которые Дамб и давит в течение уже 6ти книг (т е ТЛ убил многих, в том числе и РОДИТЕЛЕЙ Гарри) - этим бы он добился того же результата - необузданной, яркой ненависти к Волдеморту. Если же он боялся, что Гарри проникнет в какие-то тайны Слизерина, то... у каждого факультета есть свои тайны, каждый учащийся (и не-учащися) выбирает себе тайны по своему вкусу

потому что Гриффиндор=храбрость. И, как мы видим, подходящиими друзьями он обзавелся именно там))

Как мы ТЕПЕРЬ видим. До этого Дамблдор мог только предполагать это с неизвестной вероятностью. Если бы Гарри был склонен к "Слизеринству", он бы нашел себе подходящих друзей вне зависимости от того, на каком факультете учится
^
critic
Дата Oct 21 2006, 18:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 21 2006, 17:51)
Цитата
"Как попасть на платформу? - доброжелательно подсказала женщина, и Гарри кивнул. - Не волнуйся, - успокоила она, - тебе нужно просто идти прямо на барьер между платформами девять и десять. Не останавливайся и не бойся врезаться, это очень важно. Лучше всего сделай это с разбегу, если ты нервничаешь. Давай, иди сейчас, перед Роном".

Любопытно, что позже, в подслушанном Гарри разговоре, Молли говорит детям – он спросил у меня, как попасть на платформу. Но именно этого Гарри у нее и не спрашивал! Она сама предположила – быстро и правильно. И помогла мальчику решить явно не решаемую самостоятельно проблему.
Что это? Ложь.

Та где ж вы увидели тут ложь?! Вы что не в курсе, что такое ложь?
Она просто не точно выразилась. Гарри не произнес вопрос вслух, но как я вам указал ранее любой не совсем с бодуна может догадаться о вопросе.
Севрина, выясните для себя, что называется ложью. Боюсь, что толковый словарь в этом никак не поможет.

Нет, ну где, Кошакири? Коша, что по-твоему тоже это можно назвать ложью? Леди, вы, что все иностранцы? :D
^
Северина
Дата Oct 21 2006, 18:39
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Oct 21 2006, 18:26)
Как мы ТЕПЕРЬ видим. До этого Дамблдор мог только предполагать это с неизвестной вероятностью. Если бы Гарри был склонен к "Слизеринству", он бы нашел себе подходящих друзей вне зависимости от того, на каком факультете учится

вот-вот. А Дамблдору нужно, чтобы он нашел подходящих друзей для их участия в БИ и последующей помощи.

Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:26)

Та где ж вы увидели тут ложь?! Вы что не в курсе, что такое ложь?
Она просто не точно выразилась. Гарри не произнес вопрос вслух, но как я вам указал ранее любой не совсем с бодуна может догадаться о вопросе.
Севрина, выясните для себя, что называется ложью. Боюсь, что толковый словарь в этом никак не поможет.
Молли озвучила, что Гарри задал ей вопрос. Гарри ег не задавал. Вывод: Молли солгала.
В меня удивляете, Критик.
^
critic
Дата Oct 21 2006, 18:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 21 2006, 18:24)
1. Хагрид оставил Гарри одного в магазине одежды прямо у двери...
Что ему мешал увидеть, что там Малфой? Правильно, ничего.
2. Дамблдору и не нужно, что бы Малфой вел себя как идиот...
Достаточно того, что Человек так легко спасший Гарри от Дурслеев накачал его против Слизерина, что Хагрид и сделал... И что бы Молли "поселила" в Гарри доверие к гриффиндорцам и "подружила" его с Роном.

Хаттори, вот мы стобой не прожили, как Дамблдор по сотне лет, но и то поняли, что Гарри может попасть только в Гриффиндор. Во-первых, нет никаких оснований говорить, что Дамб знал о том, что Гарри получил от Волда подарок, змеиный язык и прочее. Это просто предположение.
А так как я не на стороне БИ, то мне это надо доказать, а не просто утверждать, что Дамб все на свете знает. Это просто спекуляция.

А ненависть к Слизерину у Гарри обусловлена не словами Хагрида, а личностью Малфоя. Ну, войди в состояние человека, который вдруг узнает, что он волшебник и ему светит прекрасное будущее вдали от злой родни. И тут такая ложка дегтя в бочке меда - Драко Малфой!
Да это же хуже всего на свете. А тем более вы все говорите, что Гарри не общительный человечек, типа бука. Представь состояние такого человека, когда ему предлагается жить и учиться бок о бок с очень неприятным типом. А все остальные слова это просто штрихи к окончательной ненависти. Если БИ была бы, то она вертелась бы вокруг Малфоя. Но этого нет. Малфой совершенно случайно зашел в купе в котором сидели Гарри и Рон. Это случилось из-за того, что Джордж и Фред всем растрепали о том, что Гарри едет в поезде. А растрепали они это из-за того, что увидели шрам. Свовершенно случайно. Северина говорит, что Молли в любом случае бы что-то сказала детям. Но ведь этого нет в книге. И как кое-0кто говорит, если этого нет в тексте значит этого нет. Значит нет Большой Игры Дамблдора.
^
Северина
Дата Oct 21 2006, 18:44
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:40)
Хаттори, вот мы стобой не прожили, как Дамблдор по сотне лет, но и то поняли, что Гарри может попасть только в Гриффиндор. Во-первых, нет никаких оснований говорить, что Дамб знал о том, что Гарри получил от Волда подарок, змеиный язык и прочее. Это просто предположение.
А так я не на стороне БИ, то мен это надо доказать, а не просто утверждать, что Дамб все на свете знает. Это просто спекуляция.

это все обсказано в БИ.
Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:40)
А ненависть к Слизерину у Гарри обусловлена не словами Хагрида, а личностью Малфоя. Ну, войди в состояние человека, который вдруг узнает, что он волшебник и ему светит прекрасное будущее вдали от злой родни. И тут такая ложка дегтя в бочке меда - Драко Малфой!
Да это же хуже всего на свете. А тем более вы все говорите, что Гарри не общительный человечек, типа бука. Представь состояние такого человека, когда ему предлагается жить и учиться бок о бок с очень неприятным типом. А все остальные слова это просто штрихи к окончательной ненависти.
чушь. Такой вывод - совокупность слов Хагида, Драко и Рона.
Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:40)
Если БИ была бы, то она вертелась бы вокруг Малфоя. Но этого нет. Малфой совершенно случайно зашел в купе в котором сидели Гарри и Рон. Это случилось из-за того, что Джордж и Фред всем растрепали о том, что Гарри едет в поезде. А растрепали они это из-за того, что увидели шрам. Свовершенно случайно.
я не до такой степени наивна, чтобы все подряд списывать на случайности.
Цитата (critic @ Oct 21 2006, 18:40)
Свовершенно случайно. Северина говорит, что Молли в любом случае бы что-то сказала детям. Но ведь этого нет в книге. И как кое-0кто говорит, если этого нет в тексте значит этого нет. Значит нет Большой Игры Дамблдора.
поскольу все это чудесно укладывается и обьясняется в БИ, то вывод очевиден: она есть.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:36:57, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP