Сторінки: (325)  % « Перша ... 323 324 [325]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Маршал Кактус
Дата Oct 16 2014, 19:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Эта теория была подтверждена седьмой книгой, ( воспоминания Снейпа, а так же разговор троицы в конце первой книги) поэтому попытки опровергнуть ее мне кажутся глупыми. Я лично с ней согласен.
^
Три рубля
Дата Oct 17 2014, 07:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Эта теория была подтверждена седьмой книгой

То-то авторессы на неё плевались.
^
Lada.Gornostaj
Дата Oct 17 2014, 13:46
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Три рубля @ Oct 17 2014, 07:33)
То-то авторессы на неё плевались.

Що, правда? :)
Насправді те, що я спромоглась подужати з цієї теорії доводить, що авторки запідозрили у старого Дамблдора певний план щодо Гаррі (от дивина!), і в тому плані є "тренування" Гаррі на якусь надзвичайну місію. За допомогою таких неординарних вчителів, як василіски, вовкулака, каторжанин-утікач, прибацана стара панна з Міністерства Магії і далі до краю і трошки за край.
Враховуючи те, що про горокрас у хлопцеві дівчата за означенням нічого знати не могли, здогади робились настільки притомні, наскільки можна без врахуванням цього фактору. Відповідно, Дамблдор вийшов злісним "маніпулятором", а не людиною, змушеною обирати між життям одного й спільним благом. Але щоб це показати, їм треба було б переглянути й переписати частину своїх текстів, і дати бодай одну притомну відповідь на отой довгий перелік питань. З яких на головні відповіді так і не дано. В усякому разі, за аналізом першої книги геть не видно, навіщо Дамблдор посилає Гаррі до Лісу й навіщо він цілеспрямовано провокує його самотужки захищати камінь - також. Другорядні ж моменти обпатрані інколи навіть не без смаку.
Так що з цією "грою" все виходить за формулою "угадько", коли з багатьох припущень якась частина неодмінно справджується, тоді несправджені частини називаються несуттєвими. Отакоє.
^
Mushu
Дата Dec 15 2014, 09:18
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Мне так лень читать 325 страниц рассуждений и демагогий, что я просто выскажу своё впечатление.
БИ я начал читать в прошлом году, в ноябре. К тому времени Ро поставила окончательную в развитии событий, два года как уже вышли все фильмы, таким образом, во вселенную ГП только начала проникать ясность.
И... я был в шоке.
Сам я читал гп не один раз, и даже не десять. Но читал я их впервые, будучи маленьким, а потом как-то и не обращал внимания на детали - просто любовался этим прекрасным миром. А тут вдруг оказывается, что это не просто сказочки были, а настоящая эппопея морали.
Потрясающая история, и потрясающи авторы БИ, что увидели вот это всё.
Я был очень удивлён.
^
Ллата
Дата Sep 5 2015, 14:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Мне очень нравится идея БИ тем, что в ней открываются высокие моральные и нравственные принципы героев. И прочитав её, я стала воспринимать ГП не только как интересный мир, но как мир, основанный на этих принципах.
^
Lekar Kelly
Дата Sep 20 2015, 06:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 30
Користувач №: 92157
Реєстрація: 19-September 15





Самое интересное чтиво после МРМ, которое мне попадалось о вселенной Гарри Поттера. Начинаю читать, но уже во многом согласен.
^
Germiona Greindger
Дата Jul 23 2018, 08:41
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Забавно (и удивительно) читать домыслы о "Гарри Поттере" 2005 года -
когда ещё не вышла последняя и, кажется, даже шестая книги))


Несмотря на многочисленные аргументы, логичность и серьезность повествования, да и вообще такой вот ажиотаж вокруг этой теории, я всё же считаю, что очень многое в ней надумано и преувеличено. То, что у Дамблдора был свой план, своя мотивация и расчеты, о которых не знал Гарри (и мы вместе с ним) - это правда, но это постепенно раскрывается и в самих книгах, начиная с пятой. Дамблдор сам рассказывает Гарри обо всем.
Но я не считаю, что миссис Уизли и близнецы вели себя на платформе так именно по его указанию. Это просто... слишком странно для детской книги о приключениях. Да, возможно, Дамблдор и говорил с Артуром и Молли о том, что Гарри понадобится их поддержка, но всё же думаю, что сцена на вокзале была искренней, а не заранее отрепетированной.
То же самое и с Хагридом. Он потому и создан таким персонажем (который может проболтаться и т д), т.е. Хагрид - это Хагрид, такой какой есть, каким он описан в книге, такой, каким видит его Гарри и мы. Если бы Роулинг действительно держала в голове мысль о том, что Хагрид говорит и действует по плану Дамблдора, то я думаю, что она раскрыла бы этот момент хотя бы в конце, дала бы на это ЯВНЫЕ указания или намеки. Но их не было и нет.
Точно так же я не верю в то, что Дамблдор действительно просил настоящего Грозного Глаза бросить имя Гарри в Кубок. 0_о Да, меня всегда удивляло, что Гарри допустили до участия в турнире, позволили рисковать собой, когда у него была такая важная миссия, как победа над Волдемортом. Но в то же время, это книга о приключениях, верно?) Тем более, испытания сами по себе всё же не были такими уж опасными. Так что и здесь мне более логичной кажется версия канона.

Да, в "Гарри Поттере" всё оказалось не так однозначно, да, в этой саге были тайны, о которых в начале мы даже не догадывались, но все они в общем-то раскрылись в конце. Главным образом, конечно, тайна Северуса Снейпа. То есть, если в книге появляются какие-то загадки (кто-то или что-то является не тем, что видит сам Гарри), то в конце, по законам жанра, мы узнаем правду - с пояснениями, объяснениями, подробно. Так было с Джинни Уизли, с ложным Грозным Глазом, миссис Фигг, с Северусом Снейпом, частично с Дамблдором. Но о вовлеченности Хагрида, Уизли, Макгонагалл, настоящего Грозного Глаза не было сказано ни слова! Поэтому для меня всё это остается из серии домыслов, дополнительных интерпретаций, желания видеть то, чего просто нет.

В первую очередь, это книга о Гарри и его друзьях, о Хогвартсе, о мире волшебников, о дружбе, о борьбе добра со злом. Это не детектив, не что-то такое "сложное и замысловатое", где всё не то, чем кажется, а люди говорят не то, что думают...)
^
Филинна Кеу
Дата Jul 14 2019, 04:29
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Я считаю теорию БИ верной, потому что все так обставлено, что не поверить или найти аргументы "против" у меня вообще не вышло я и не пыталась, только тсс! Когда читаешь БИ все становится таким очевидным, что удивительно, как это не стало ясным раньше. Респект))))))))))) :purple_pray:
^
bogdana_00
Дата Feb 1 2020, 11:04
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 203971
Реєстрація: 31-January 20





Всем привет!
Мечтали о продолжении БИ?
БИ-4, БИ-5, БИ-6 и БИ-7 уже готовы и потихоньку выкладываются в сеть [:-}
Пожалуйста, присоединяйтесь к чтению :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 323 324 [325]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1611 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:37:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP