Сторінки: (325)  % « Перша ... 319 320 [321] 322 323 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Silenzio
Дата Sep 9 2011, 22:30
Offline

Brains inside
******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 967
Користувач №: 14062
Реєстрація: 8-March 06





Не осилила, естественно, всё, однако имхо авторы, как это частенько бывает с критиками, чрезмерно заморочились. Просто у Ролинг изначально был определенный план развития сюжета( не от полной балды же она писала, надеясь на провидение свыше) и, чтобы к нему подойти, она следовала порой не очень натуральными заведения Гарри в то русло, которое нужно было ей. Именно ЕЙ, а не Дамблдору, ведь всю эту историю с мальчиком придумала она, а авторы зачем-то делают из героя романа ее автора.Кстати, заметьте, все интриги фильмов и книг основаны порой на некотором идиотизме героев, даже банальное отвлечение м/ж персонажей во время смертельных опасностей на любовные сцены, которые не хило так мешают сюжету, да и вообще, в придуманных мирах все обстоятельства слегка наигранны, порой искусственно нагнетены и запутаны специально, чтобы было интересно - иначе не о чем будет писать. Взять даже "Золушку". Сюжет чем-то перекликается с Поттером: гнобили девочку, гнобили, потом помогла ей добрая тетя и сбылось ее желание, а не гнобили бы - не было бы доброй тети( с чего ей вдруг появиться), не было бы такого желания чуда, была бы, может, избалованной папенькиной дочкой. Не понимаю, зачем все усложнять? Да и далеко не всегда человеческие поступки поддаются банальной логике, было бы так - людей можно было бы приравнять к роботам Азимова, жили бы себе спокойно по законам роботехники -и никакой интриги, только вот забавно- даже у роботов все к этому не сводится :)
^
Priori Incantatem
Дата Oct 4 2011, 04:17
Offline

Ищу тебя, о мой единственный враг!(c)
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 57516
Реєстрація: 28-February 11





Господи покажите мне этого мудреца,который дошел до таких доводов?Я возьму у него автограф!Это просто невероятно и в тоже время четко обоснованно.Дамблдор неужели ты и правда держал все в своих руках с самого начала...
Додано через 36 хвилин
А подтверждений БИ много, но для меня было более чем веским то ,что Ро выделяла опорные слова курсивом - давала нам понять что тут чято то не так!Я считаю это доказательством того что это не домыслы критиков а соучастие Ро!
^
Priori Incantatem
Дата Oct 4 2011, 19:19
Offline

Ищу тебя, о мой единственный враг!(c)
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 57516
Реєстрація: 28-February 11





Поскольку, завершив БИ-3, anna_y и cathereine от продолжения теории отказались, то вскоре в свет вышла БИ-4: Игра с Огнем, написанная не менее талантливыми авторами: Рихтер-ом, Морис-ом и Sattoryelen-ой. На данный момент их теория ограничивается рассмотрением чуть более, чем половины действия в четвертой книге саги: "Гарри Поттер и Кубок Огня". Их труды размещены по этому адресу:

БИ-4, часть 1 http://big-game.livejournal.com/25424.html
БИ-4, часть 2 http://big-game.livejournal.com/25691.html
БИ-4, часть 3 http://big-game.livejournal.com/26154.html
БИ-4, часть 4 http://big-game.livejournal.com/26554.html
БИ-4, заключение http://big-game.livejournal.com/26828.html

Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Написано конечно не как у Анны и Катерины,юмора куда по меньше , но теория весьма обоснованна и касается важных тем!
^
Danzio Plagius
Дата Jan 19 2012, 18:38
Offline

Hogwarts, Hogwarts, unsere geliebte Hogwarts...
**
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 67192
Реєстрація: 8-December 11





Полностью согласен с БИ. Но можно и глобальней. Жаль, что авторы оставили её после 3 части. 4 часть писали явно дилетанты. Эта часть не дотягивает даже до уровня 1-ой.
^
Джил Поул
Дата Jan 26 2012, 10:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Не считаю Дамбика таким уж и гадом, хотя он многое наворотил. Но оставить ночью годовалого (!!!!) Гарри в одеяльце на пороге дома, да ещё и в октябре - это простите зверство. Не верю, чтобы малыш полутора лет, укутанный в плед всю ночь лежал осенью в ноябре на пороге дома и не подхватил заразу какую-нибудь вроде воспаления лёгких или обморожения. Тем паче, в книге ФК говорилось, что сильные морозы в Хоге начинались с ноября. логично предположить, что тогда был не курортный сезон.

И почему Дамб не мог ПОГОВОРИТЬ с Петуньей, а оставил письмо? Разве можно объяснить в письме всю сложившуюся ситуацию?
Додано через хвилину
Ой, не октябрь, ночь с 31 октября на 1 ноября
^
Selesta Snape
Дата Mar 22 2012, 17:44
Offline

You Suck At Love
*****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 397
Користувач №: 67107
Реєстрація: 5-December 11





Очень живая тема! Хотелось бы снова ее обсудить!
Додано через 2 хвилин
Жаль, что БИ-4 так и не дописана до конца... Хотя если рассуждать логически, то все и так ясно, нужно просто потрудиться и разложить все это для себя.
Скажу честно, я сама бы до этого не догадалась. Когда узнала о БИ, была потрясена до глубины души! Я и не думала, что госпожа Ро так все замутила... И как ни странно все уж больно у нее хорошо складывается...

Есть вопрос: она сама понимала всю эту обратную строну, расписанную в БИ, или нет?
Додано через 25 хвилин
По-моему БИ-3 это во-первый шедевр, а во-вторых - это самая сложная из всех игр Дамблдора.
^
Гретхен
Дата May 24 2012, 13:40
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 72591
Реєстрація: 24-May 12





Цитата
4 часть писали явно дилетанты. Эта часть не дотягивает даже до уровня 1-ой.

Угум. И на чем же, интересно, основаны подобные суждения? Просто спортивный интерес, ибо сколько БИ-4 ни поливают грязью, ничего по факту по каким-то причинам пояснить не в силах.
^
Juli4ka
Дата Jun 13 2012, 16:16
Offline

Я люблю облака.. облака, что плывут там,в вышине.. дивные облака
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73055
Реєстрація: 13-June 12





Вполне согласна с существованием БИ. Обьясняет многое. После её прочтения мотивы различных действий персонажей предстают в совершенно ином свете.
^
critic
Дата Jun 13 2012, 16:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Juli4ka @ Jun 13 2012, 16:16)
Вполне согласна с существованием БИ. Обьясняет многое. После её прочтения мотивы различных действий персонажей предстают в совершенно ином свете.

А что их мотивы были непонятны что ли? Вечная борьба Добра со Злом называется.
^
Кима
Дата Jun 16 2012, 15:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Всю БИ пока не осилила, но заинтересовала она меня. Большая часть явно надуманна девушками-фанатками. Ну хотелось им так видеть эту историю. Но новый пласт повествования я для себя всё-таки открыла. А именно, то, что если взглянуть шире, выйти из рамок представлений и мышления самого Гарри, то вся история видится в несколько другом свете. За это им спасибо.
Единственное, мне искренне непонятны возгласы типа: "Дамблдор не мог всё так продумать! Он не был богом!" Пф, люди, вы о чем вообще? Дамблдор - персонаж. И его самого, и всё его "продуманности" придумала тётя Ро. А автор наделен силой придумывать что угодно. Захотела бы она - сделала бы из Дамблдора самого гениального гения в самой высшей степени гениальности, четко и по тексту это обосновав.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 319 320 [321] 322 323 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1145 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:26:13, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP