Сторінки: (325)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 20 2006, 10:40
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 20 2006, 10:18)
Шахматисты никогда не делают ненужные ходы. Если жертвуют фигурой для мата, то это нужный ход.

совершенно верно. Так и Дамблдор совершает такие, вроде бы, мелкие ходы для последующего большого дела.
Цитата (critic @ Oct 20 2006, 10:18)
Ничего странного и подозрительного в том, если бы Гарри провожали Уизли, как это делают обычно в таких случаях, чтобы мальчик не заблудился. Это же просто бред затевать такую сложную интригу ради того, чтобы Гарри подошел к Уизли. Даже не ради того, чтобы Рон подсел к Гарри. Рон мог и не подсесть к нему. Да, если бы Дамблодор так поступил, то миссис Уизли ему выдала бы по первое число. Его бы за шизанутого приняли.
Кошакири не зря упомянула про Уизли стоящую столбиком. Получается, что вся семейка пряталась, дожидаясь Гарри, где-то за колоной, пытаясь стать невидимыми вместе со своими чемоданами. А как только Гарри появился, Молли сказали всем: Полундра! и они дружно двигаются мимо Гарри, и в нужный момент с нужной громкостью Молли произносит свою коронную фразу: Какой там номер платформы?
Затем выход на сцену Джинни... (не зря она три месяца репетировала дома) и Гарри слышит её писк: 9 и 3/4!
Занавес! :D
Бред! ]:->

бред - отрицать это. Совершенно очевидно, что Молли нзачем было спрашивать номер платформы. Не многовато ли случайностей? Ненужный вопрос, Гарри рядом. Увольте, я реалист.
У Дамблдора, безусловно, не было 100% гарантии, что это подействует. Однако был большой процент. Тем более, для миссис Уизли произнести лишнюю фразу - нетрудно, тем более, и сынок потом "пристроен". А для Дамблдора дружба Гарри и Рона означает немало.
^
critic
Дата Oct 20 2006, 11:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 20 2006, 10:40)
А для Дамблдора дружба Гарри и Рона означает немало.

Ладно, Северина, хватит спорить о платформе. Но объясните мне каким образом возникает дружба между людьми? Если бы я подсел к вам, между нами возникла бы дружба? И вы попали бы не в Слизерин, а в Гриффиндор? Надеюсь, вы помните, что основной мыслью авторов БИ было то, что Дамблдор хотел быть уверенным, что Гарри попадет в Гриффиндор. Ответьте честно на мои вопросы. :D
Если вы скажете, что всего лишь поездка в поезде со мной сделает из вас истинную гриффиндорку, то я признаю свое поражение по данному пункту. ]:->
^
Северина
Дата Oct 20 2006, 11:08
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 20 2006, 11:03)
Но объясните мне каким образом возникает дружба между людьми? Если бы я подсел к вам, между нами возникла бы дружба? И вы попали бы не в Слизерин, а в Гриффиндор? Надеюсь, вы помните, что основной мыслью авторов БИ было то, что Дамблдор хотел быть уверенным, что Гарри попадет в Гриффиндор. Ответьте честно на мои вопросы. :D
Если вы скажете, что всего лишь поездка в поезде со мной сделает из вас истинную гриффиндорку, то я признаю свое поражение по данному пункту. ]:->

Итак, обьясняю.
За Гарри все годы наблюдали. Разумеется, они знали, какие качества в нем перобладают и к какому факультету они подходят. Но оставалась проблема, и эта проблема - частичка души Волдеморта, которая тянет на Слизерин. Как известно, у ляпы достаточно попросить отправить тебя на какой то факультет - и она отправит. Соответсвенн, Дамблдору нужно было подстраховатся. Дя этого Слизерин сначала очерняет Хагрид. А Хагрид у Гарри теперь лучший друг. Потом Рон. Опять таки - Дамблдор семейство Узли знает и характер их детей, хотя бы в общих чертах так же не мог не знать. Ве держится на психологии.

А ещё дружбы Гарри с Роном выгодна Дамблдору тем, что семейство Уизли он знает и кое-какие манипуляции может совершать через них.
^
critic
Дата Oct 20 2006, 11:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 20 2006, 11:08)
Итак, обьясняю.
За Гарри все годы наблюдали. Разумеется, они знали, какие качества в нем перобладают и к какому факультету они подходят. Но оставалась проблема, и эта проблема - частичка души Волдеморта, которая тянет на Слизерин. Как известно, у ляпы достаточно попросить отправить тебя на какой то факультет - и она отправит. Соответсвенн, Дамблдору нужно было подстраховатся. Дя этого Слизерин сначала очерняет Хагрид. А Хагрид у Гарри теперь лучший друг. Потом Рон. Опять таки - Дамблдор семейство Узли знает и характер их детей, хотя бы в общих чертах так же не мог не знать. Ве держится на психологии.

А ещё дружбы Гарри с Роном выгодна Дамблдору тем, что семейство Уизли он знает и кое-какие манипуляции может совершать через них.

Северина, одна из главных идей поттерианы, выраженная словами Дамблдора это то, что человек сам делает свой выбор.
Hattori Hanzo пенял мне за непонимание литературы, но непонимание самой фундаментальной идеи Роулинг сторонниками БИ говорит само за себя. Еще раз повторяю: Гриффиндорца нельзя сделать искусственно. Если Роулинг подтвердит БИ, то она просто перечеркнет весь смысл своих книг, сделает все монологи Дамблдора дешевым фарсом. Этого ей не простит ни один вдумчивый читатель. Это сделает всю книгу психологически недостоверной, а писателя шарлатаном.
^
Северина
Дата Oct 20 2006, 11:28
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 20 2006, 11:22)
Северина, одна из главных идей поттерианы, выраженная словами Дамблдора это то, что человек сам делает свой выбор.
Hattori Hanzo пенял мне за непонимание литературы, но непонимание самой фундаментальной идеи Роулинг сторонниками БИ говорит само за себя. Еще раз повторяю: Гриффиндорца нельзя сделать искусственно. Если Роулинг подтвердит БИ, то она просто перечеркнет весь смысл своих книг, сделает все монологи Дамблдора дешевым фарсом. Этого ей не простит ни один вдумчивый читатель. Это сделает всю книгу психологически недостоверной, а писателя шарлатаном.

о, господи... ВЫ так и не хотите понять. Человек делает свой выбор сам. Но на его выбор влияют факторы. Вот эти факторы и создает Дамблдор. Имено это и подерживают сторонники БИ.
Если Роулинг одтвердит БИ она лишь подчеркнет смысл книг. Как правильно сказали БИ, цель книги Ро - показать реалии жизни, адаптировать своих малолетних читатей на них.
Как мы видим, сторонников у БИ немерянно. А значит, ей не только простят, но и поблагодарят.
И книгу БИ как раз таки наоборот сделает достоверной, потому что она станет похожей н реальную жизнь.
^
shejully
Дата Oct 20 2006, 11:40
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Shejully, я так и не понял, Вы за БИ или против
...
Hattori Hanzo, не поверите, :) но я предполагаю кое-какой расчет со стороны Д., но никак не в том варианте, к-рый предлагает БИ

Цитата
Цитата (shejully @ Oct 16 2006, 17:50)
Сева! ВАШИ объяснения я уже имела честь читать , НО ПОДУМАЙТЕ САМИ! КАКАЯ НАФИГ ЖИЗНЕННАЯ ПРАКТИКА! Если Люпин Ховчика в образе дементора притащил, а НЕ НАСТОЯЩЕГО дементора, а дрался Гарри – С НАСТОЯЩИМИ (И ЦЕЛЫМ СТАДОМ!) Вот и вывод: для правильных навыков важна верноподобранная метОда практического преподавания

Цитата
именно жизненная практика. Или вы не читали УА? На уроках у Люпина у Гарри ничего не получилось. Когда у нго вышел первый реальный патроус? На поле для квиддича, когда он думал, что перед ним настоящий дементор. ВЫвод очевиден - главное - жизненная практика, а не искуственно сделанная.


Сева! Вы нагло …говорите неправду!! :) Ибо впервые Гарри вызвал патронус именно на уроке Люпина! А на поле по квиддичу –у него силенок не хватило, поэтому он и упал, потеряв сознание

жизненная практика, а не искуственно сделанная-это, конечно,ЗОЛОТЫЕ слова, но именно этот процесс мы и наблюдаем по книге на уроках Люпина –ведь Гарри же на «объекте» тренируется, а не виртуально . представляя несуществующего врага

Цитата
мы эти билеты, кроме как у Гарри, вообще больше не видели. ВЫвод - их давали только ему))
Да, Северина! :D Железная логика %) если в книге не сказано, что Гарри ходил в туалет по нужде, значит он не ходил, и шлаки из его организма выходят каким-то нетрадиционным способом %)


^
Северина
Дата Oct 20 2006, 11:51
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 20 2006, 11:40)
Hattori Hanzo, не поверите, :) но я предполагаю кое-какой расчет со стороны Д., но никак не в том варианте, к-рый предлагает БИ

=megalol= =megalol= =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 20 2006, 11:40)
Сева! Вы нагло …говорите неправду!! :) Ибо впервые Гарри вызвал патронус именно на уроке Люпина! А на поле по квиддичу –у него силенок не хватило, поэтому он и упал, потеряв сознание

жизненная практика, а не искуственно сделанная-это, конечно,ЗОЛОТЫЕ слова, но именно этот процесс мы и наблюдаем по книге на уроках Люпина –ведь Гарри же на «объекте» тренируется, а не виртуально . представляя несуществующего врага

хех...Есть у меня такая нехорошая черта - говорить правду. И сейчас она, как обычно, сработала =lol= Итак, заглядываем в канон. На уроках Люпина Гарри НЕ смог вызвать Патронуса. Максимум, что у него получалось - это серебристое облко.
Именно поэтому после матча Гриффиндор-Когтевран, когда Гарри послал ПАтронус в переодетых МАлфоя, Крэбба и Гойла Люпин сказал ему "Это был настоящий Патронус". Именно тогда Гарри смог вызвать настоящего Патронуса впервые. А почему? Потому что у не было ощущения. что это лишь урок и что, если что случится. его быстро спасут. У него было ощущение реальности

Цитата (shejully @ Oct 20 2006, 11:40)
Да, Северина! :D Железная логика %) если в книге не сказано, что Гарри ходил в туалет по нужде, значит он не ходил, и шлаки из его организма выходят каким-то нетрадиционным способом %)
а как же =megalol=
^
critic
Дата Oct 20 2006, 12:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (shejully @ Oct 20 2006, 11:40)
Сева! Вы нагло …говорите неправду!! :) Ибо впервые Гарри вызвал патронус именно на уроке Люпина! А на поле по квиддичу –у него силенок не хватило, поэтому он и упал, потеряв сознание

Вот-вот. Всем кто читал книгу это известно. И это хороший аргумент против БИ! Он показывает, что не обязательно тренироваться с угрозой для жизни. Но ведь людям, которые сидят дома за монитором и рассуждают о войне ничего не докажешь.


Цитата
Цитата
мы эти билеты, кроме как у Гарри, вообще больше не видели. ВЫвод - их давали только ему)) (Северина)

Да, Северина! :D Железная логика %) если в книге не сказано, что Гарри ходил в туалет по нужде, значит он не ходил, и шлаки из его организма выходят каким-то нетрадиционным способом %)

Железно, что так. :D И это самый лучший ответ за неделю. Шиджули, поздравляю с новой константой:

"если в книге не сказано, что Гарри ходил в туалет по нужде, значит он не ходил" (с) shejully
Цитата (Северина @ Oct 20 2006, 11:51)
хех...Есть у меня такая нехорошая черта - говорить правду. И сейчас она, как обычно, сработала =lol= Итак, заглядываем в канон. На уроках Люпина Гарри НЕ смог вызвать Патронуса. Максимум, что у него получалось - это серебристое облко.
Именно поэтому после матча Гриффиндор-Когтевран, когда Гарри послал ПАтронус в переодетых МАлфоя, Крэбба и Гойла Люпин сказал ему "Это был настоящий Патронус". Именно тогда Гарри смог вызвать настоящего Патронуса впервые. А почему? Потому что у не было ощущения. что это лишь урок и что, если что случится. его быстро спасут. У него было ощущение реальности

Северина, облако это и есть патронус. И как мы видим уроки Люпина дали результат. Это же факт. Чего с ним спорить?

Факт, что после уроков Люпина, Гарри смог вызвать патронуса.
Если вы это отрицаете, то с вами спорить просто не имеет смысла.
^
Северина
Дата Oct 20 2006, 12:35
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 20 2006, 12:25)
Вот-вот. Всем кто читал книгу это известно. И это хороший аргумент против БИ! Он показывает, что не обязательно тренироваться с угрозой для жизни. Но ведь людям, которые сидят дома за монитором и рассуждают о войне ничего не докажешь.

всем, кто читал книгу, известно, что это не так. Посему всем здравомыслящим людям сделать вывод нетрудно: с жизненной тренировкой ничто не сравнится.
Цитата (critic @ Oct 20 2006, 12:25)
Железно, что так. :D И это самый лучший ответ за неделю. Шиджули, поздравляю с новой константой:

"если в книге не сказано, что Гарри ходил в туалет по нужде, значит он не ходил" (с) shejully
=megalol=
Цитата (critic @ Oct 20 2006, 12:25)
Северина, облако это и есть патронус. И как мы видим уроки Люпина дали результат. Это же факт. Чего с ним спорить?

Факт, что после уроков Люпина, Гарри смог вызвать патронуса.
Если вы это отрицаете, то с вами спорить просто не имеет смысла.
факт, что это было только олако. ОБЛАКО! А не олень. Понимаете? Патронусом считается не безформенное облако, то, когда он примет вид.

Бесспорный факт то, что настоящего Патронуса у Гарри на уроках вызвать не получалось. Смог он его вызвать лишь на поле. Помимо всего прочего, это подтвержденно словами Люпина

^
critic
Дата Oct 20 2006, 12:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 20 2006, 12:35)
всем, кто читал книгу, известно, что это не так. Посему всем здравомыслящим людям сделать вывод нетрудно: с жизненной тренировкой ничто не сравнится.

Когда же вы поймете, что бой, битва, сражение - тренировками не являются. Это все равно, что битву на Курской дуге назвать учениями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1504 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:16:46, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP