Сторінки: (325)  % « Перша ... 317 318 [319] 320 321 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Mr.Hyde
Дата Apr 5 2010, 17:53
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Alexej @ Apr 5 2010, 17:45)
Некоторые сказали что Дамб супермозг. Однако это не так! Ведь это Роуллинг придемала.

А есть какой-то другой Дамблдор, которого Роулинг не придумала? :huh:
^
Alex White
Дата Apr 5 2010, 18:03
Offline

Нужна работа
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 50776
Реєстрація: 26-October 09





Нет поэтому я и говорю
^
Key Altos
Дата Apr 6 2010, 10:41
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 52994
Реєстрація: 21-March 10





Занимательно)
^
critic
Дата Apr 6 2010, 11:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Akantha Felicitas @ Dec 30 2009, 19:55)
Пока что доползла до середины третьей части. Вообще-то даёт неслабую пищу для размышлений, и написано в своеобразном стиле, который мне очень нравится. Однако создаётся печатление что Дамблдор видел смысл своей жизни в уничтожении Волдеморта, причём как будто специально придумывал в своё удовольствие разные изощрённые методы. И в самом деле, нельзя же думать, что каждый шаг Гарри был предопределён и рассчитан! И больше всего меня поразило отношение автора к Хагриду - ну не могут все персонажи быть гениями стратегии и манипуляторами! В конце концов на то она и литература, чтобы по-разному видеть персонажей.

А тебя не раздражает то, что они Хагрида изобразили актером Малого и Большого театра? Как может нравиться абсолютная алогичность?

Гарри они сделали какой-то куклой на ниточках. На понимаю, как может нравиться такое извращение произведения. Точнее спекулятивность анализа.
^
Roland
Дата Apr 27 2010, 07:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 28017
Реєстрація: 14-April 07





Читаю на данный момент.
Очень даже неплохая, со своей изюминкой, теория.
Конечно же, в кое-каких местах авторы слишком уртрируют, однако со многими вещами поспорить трудно, и действительно замечаешь то, чего увидеть при первом-втором прочтении не мог, или же просто не замечал.
Спасибо авторам за такую обширную работу.
^
Ayl_rod_Merlina
Дата May 1 2010, 23:04
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Akantha Felicitas @ Dec 30 2009, 19:55)
Пока что доползла до середины третьей части. Вообще-то даёт неслабую пищу для размышлений, и написано в своеобразном стиле, который мне очень нравится. Однако создаётся печатление что Дамблдор видел смысл своей жизни в уничтожении Волдеморта, причём как будто специально придумывал в своё удовольствие разные изощрённые методы. И в самом деле, нельзя же думать, что каждый шаг Гарри был предопределён и рассчитан! И больше всего меня поразило отношение автора к Хагриду - ну не могут все персонажи быть гениями стратегии и манипуляторами! В конце концов на то она и литература, чтобы по-разному видеть персонажей.

А в чем, по-вашему, был смысл жизни Альбуса Дамблдора после 1981 года? И для чего он так пристально наблюдал за мальчиком и, начиная с первого года обучения, вел с ним различные беседы, подводя к тому, что Гарри рано или поздно придется пожертвовать собой?
Насчет каждого шага - скорее нет, чем да, но "ключевые точки" были. И общая канва "манипуляторства" - тоже.
^
NoraLi
Дата May 9 2010, 18:50
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ May 1 2010, 23:04)
А в чем, по-вашему, был смысл жизни Альбуса Дамблдора после 1981 года? И для чего он так пристально наблюдал за мальчиком и, начиная с первого года обучения, вел с ним различные беседы, подводя к тому, что Гарри рано или поздно придется пожертвовать собой?
Насчет каждого шага - скорее нет, чем да, но "ключевые точки" были. И общая канва "манипуляторства" - тоже.

Не знаю, господа... Для меня Гарри-хоркрукс перевернул вверх тормашками слишком многое.
В том числе - отчасти - и точку зрения на БИ.
Смысл жизни Альбуса после 1981 года вижу отчасти и в том, чтобы СПАСТИ сына Джеймса Поттера. Во всех мыслимых значениях этого слова. Ведь Джеймс не только был предан Дамбльдору. После истории с оборотнем Альбус в какой-то степени - должник Джеймса.Конечно, спасение репутации директора (и тот факт, что без вмешательства Поттера-старшего Дамбльдор с треском вылетел бы из Хогвартса году так в 75м...) - не то же, что и спасение жизни, но все же...
В БИ авторы сделали слишком сильный акцент на манипуляцию сознанием подростка, а вот игру - как процесс с непредсказуемым результатом попытались раскрыть где-то с очерков по 4й книге.
^
Ayl_rod_Merlina
Дата May 10 2010, 07:45
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (NoraLi @ May 9 2010, 18:50)
Не знаю, господа... Для меня Гарри-хоркрукс перевернул вверх тормашками слишком многое.
В том числе - отчасти - и точку зрения на БИ.
Смысл жизни Альбуса после 1981 года вижу отчасти и в том, чтобы СПАСТИ сына Джеймса Поттера. Во всех мыслимых значениях этого слова. Ведь Джеймс не только был предан Дамбльдору. После истории с оборотнем Альбус в какой-то степени - должник Джеймса.Конечно, спасение репутации директора (и тот факт, что без вмешательства Поттера-старшего Дамбльдор с треском вылетел бы из Хогвартса году так в 75м...) - не то же, что и спасение жизни, но все же...
В БИ авторы сделали слишком сильный акцент на манипуляцию сознанием подростка, а вот игру - как процесс с непредсказуемым результатом попытались раскрыть где-то с очерков по 4й книге.

Но ведь спасти Гарри без уничтожения Волдеморта невозможно, не правда ли? Так что одно другому не мешает.
Понимая, что в Гарри присутствует частица Тома директор и изыскивает способы избавления Поттера-младшего от этой "добавки".
А т.к. сама по себе эта часть из Гарри не уйдет, то вся цепоча выстраивается очень линейно.
Чтобы Гарри избавился от "прививки" нужно, чтобы сам владелец ее уничтожил. Для этого нужно, чтобы Гарри добровольно вышел на смерть. Но т.к. при этом погибнет и носитель, то нужно как-то привязать его душу. Т.к. хорк неприемлем, то нужно что-то иное. Защита крови вполне подойдет. То есть требуется, чтобы Волд влил в себя кровь Гарри. Сделать это он может в момент возрождения. Значит, нужно, чтобы Волд возродился и при этом возродился с помощью Гарри. Значит, нужно показать Волду, что без крови Гарри он ему ничего сделать не может.
Вот и канва БИ-1 и БИ-4. БИ-5 нужна для того, чтобы исключить вторжение Волда в мозг Гарри (одна из линий), т.к. без этого Гарри нельзя передать информацию о хорках.
Разумеется, окончательно все планы формировались уже в нужное время, но общая идея родилась именно тогда, в 1981 году, после исчезновения Волдеморта.
^
kuka
Дата Jun 10 2010, 08:36
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 54109
Реєстрація: 10-June 10





люди добрые, поможите чем сумеете :(
нигде не могу найти БИ-6 (здесь ссылка не работает, в ЖЖ тоже нету), прочла все кроме разбора ГП и ПП, а так хотца... ;(
заранее спасибо
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Jun 13 2010, 01:05
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (kuka @ Jun 10 2010, 08:36)
люди добрые, поможите чем сумеете :(
нигде не могу найти БИ-6 (здесь ссылка не работает, в ЖЖ тоже нету), прочла все кроме разбора ГП и ПП, а так хотца... ;(
заранее спасибо

От авторов есть только БИ-1, 2, 3, два лирических отступления (Гарри - Драко и Снейп - мародеры), 4 эпизода по 4-й книге, краткое изложение БИ-6 и разбор личности Сириуса Блэка. Это все опубликовано на сайте Большая Игра Профессора Дамблдора
Кроме этого, на личном дневнике одного из соавторов (Анны) есть разбор БИ-0 (предыстория с момента нападения Волда на Гарри).
Ну и обрывки информации на дневниках Анны и Катерины, а также в комментариях.
Еще есть БИ-4 уже от других авторов. Ссылку можно найти в районе 100-й страницы при формате 50 сообщений на страницу. Либо по поиску строки "БИ-4. Игра с Огнем".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 317 318 [319] 320 321 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1499 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:18:10, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP