Сторінки: (325)  % « Перша ... 310 311 [312] 313 314 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Oct 2 2009, 18:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Oct 2 2009, 14:29)
Ну вы даете!!! Славно обобщаете. Вам и статистика известна? А мама эта самая среднестатистическая? Критик, это ИСКЛЮЧЕНИЕ. Вас послушать, так у нас мусоропроводы кишат детьми. Я вот своего малого не выкинула в мусоропровод. И у меня по отношению к нему не инстинкты. Будут у вас дети, тогда и поговорим. Если конечно вы не выкините их в мусоропровод.

Не обобщаю, а привожу примеры. А их вполне достаточно, чтобы не считать родительскую любовь инстинктом.
Ну и отлично. )) Если вы любите своего ребенка, вы же не будете делать гадости другому?..
Нарцисса Малфой любила Драко. Но ей было наплевать на других детей.
Она их делила на грязнокровок и чистокровных. Это же не любовь.
Или Любовь? Какая-то мелкоподлистая любовь получается...

Цитата (Natalya @ Oct 2 2009, 14:29)
Ууу... Как все запущено. Инстинкт - оберегать и заботиться о потомстве. Любовь родителей включает в себя такой инстинкт. Вы никогда не видели, с каким умилением родители слушают стишки своего чада, поставленного на табуретку (когда у чада день рождения и собрались гости)? Хотя никому, кроме них, это не интересно. Извините, но вам придется признать, что вы просто не дожили.

Животные тоже заботятся и оберегают свое потомство. Но ведь биологическую программу нельзя назвать любовью по идее. Иначе автоматизированную робота-няньку можно будет назвать любящей матерью.

Цитата (Natalya @ Oct 2 2009, 14:29)
Не взирая на тошноту?

Может меня тошнит от того, что я уже выяснил, что такое то явление, которое принято называть любовью. Вспомните любовь Гарри к Джинни. Он мечтал о том, что у соперника возникнут неприятности. Он фактически подстроил ссору. В этом мне видится мелочность и больше ничего. Я что должен умиляться от таких поступков? Желать ближнему зла - это любовь?

Цитата (Natalya @ Oct 2 2009, 14:29)
Да то, что дружить он хотел невзирая на знаменитость. Будь то Поттер или говроя вашими словами "Был бы вместо Поттера кто-то другой он бы к нему пристал".

Он захотел пообщаться, перемолвиться словом. Обычное дело для любого мальчика. Но это не доказывает, что он любил Гарри Поттера.

Цитата (Natalya @ Oct 2 2009, 14:29)
Критик, поосторожнее с высказываниями, плз.
То, до чего я дожила, подтверждает слова из стихотворения: Любовь - не вздохи на скамейке и не гулянье при луне.

Я не про вас конкретно, а про то, о чем периодически читаешь в газетах или в художественной литературе - о преступлениях из-за Любви.

Вот, к примеру, в "Гранатовом браслете", влюбленный украл казенные деньги, чтобы сделать подарок предмету своего воздыхания...
Любовь толкает на преступления. Дамблдор по-вашему такую любовь тоже имел в виду? Или он какую-то другую любовь подразумевал?



^
silvestris
Дата Oct 2 2009, 19:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (critic @ Oct 2 2009, 18:49)
Животные тоже заботятся и оберегают свое потомство. Но ведь биологическую программу нельзя назвать любовью по идее.

Критик, ты никогда не видел кошку, потерявшую котят? Если бы видел, у тебя не возникло бы сомнений в том, что это любовь. Даже Любовь.
^
critic
Дата Oct 3 2009, 06:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ Oct 2 2009, 19:55)
Критик, ты никогда не видел кошку, потерявшую котят? Если бы видел, у тебя не возникло бы сомнений в том, что это любовь. Даже Любовь.

Хорошо. Но все кошки так реагируют?
^
silvestris
Дата Oct 3 2009, 08:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Все, у которых инстинкт защиты потомства запустился нормально. Все, как у людей. :)
А уж какой инстинкт мог заставить Драко любить Гарри, я даже предположить боюсь... =lol=
^
critic
Дата Oct 3 2009, 09:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





А может у кошек это вовсе не инстинкт.
Цитата (Felina @ Oct 3 2009, 08:45)
Все, у которых инстинкт защиты потомства запустился нормально. Все, как у людей. :)

Ладно. С этим разобрались. )) Осталось ответить является ли такая врожденная любовь к потомству тем чувством, что имела в виду Роулинг.

И еще насчет животных-родителей хочу сказать. Их чувства вроде бы ослабевают по мере роста потомства.

Также нередки случаи, когда животные одного вида помогали выживать представителям другого. Что врядли можно так просто объяснить.
^
Natalya
Дата Oct 3 2009, 10:38
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Felina @ Oct 2 2009, 18:08)
Natalya, чем более возвышенными нам кажутся наши чувства...

Неужели вы думаете, что каждый любящий человек считает свои чувства возвышенными? Ерунда.
И любовь то у вас возвышенная (а у Критика - чистая и светлая). Не то, что у Снейпа или у Цисси.

Цитата (critic @ Oct 2 2009, 18:49)
Какая-то мелкоподлистая любовь получается...

С какой стати Нарциссе любить весь белый свет? Она что, мать Тереза? Нормальная материнская любовь. А деление людей по чистоте крови сродни фашизму, но это уже совсем другое человеческое качество. А мать она хорошая.

Что касается животных, так должна вам сказать, господа, что когда у кошки или собаки умирает котенок или щенок, страдают они недолго, заботятся об оставшемся живом потомстве. Это и есть инстинкт. У людей же иначе. Люди любят свое потомство (хотя инстинкт тоже присутствует, как составляющая этой любви). Причем любят и хрОменьких, и... разненьких. А не как у животных - если потомство физиологически не здорово, то его могут и съесть. Так что отделяйте мух от...

Цитата (critic @ Oct 2 2009, 18:49)
к примеру, в "Гранатовом браслете", влюбленный украл казенные деньги, чтобы сделать подарок предмету своего воздыхания...
Любовь толкает на преступления. Дамблдор по-вашему такую любовь тоже имел в виду? Или он какую-то другую любовь подразумевал?

Осподя... Вы мне напоминаете Андрея из "Града обреченного" Стругацких. Что вы так маньячетесь по поводу "чистоты" любви? Вы что иезуит, может, всех, кто любит как-то "не так", на костре спалите? Или вы принимаете любовь за таковую, только если в комплект принца входит белый конь или корабль с алыми парусами и влюбленные уходят вдаль, взявшись за руки глядя друг на друга обожающими глазами, и все наивно и тошнотворно?

Цитата (critic @ Oct 3 2009, 09:35)
Также нередки случаи, когда животные одного вида помогали выживать представителям другого. Что врядли можно так просто объяснить.

А также нередки случаи, когда собака, потеряв выводок, няньчила мобильный телефон, если тот начинал пищать =lolbuagaga=.
^
critic
Дата Oct 3 2009, 12:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Oct 3 2009, 10:38)
С какой стати Нарциссе любить весь белый свет? Она что, мать Тереза? Нормальная материнская любовь. А деление людей по чистоте крови сродни фашизму, но это уже совсем другое человеческое качество. А мать она хорошая.

Это с вашей точки зрения, она хорошая мать. А с моей ужасная. Она воспитала форменного дебила. Мы вроде бы люди, а не животные.
И у нас понимание, что такое "хорошая мать" должно быть связано с заботой о полноценном воспитании человека. Нарцисса воспитала урода. Оно и понятно почему. Самая такая уродина нравственная. Вы можете представить, что на вашего ребенка говорят "грязнокровка"?

Мне противны такие женщимны и такие с вашего позволения "матери". Если вы на самом деле хорошая мать, то вы меня поймете. Ведь вам не все равно в каком обществе будет расти ваш сын или дочь. Ведь это вашего собственного сына могли ударить ногой по лицу. Или вам так трудно это представить?

Все эти так называемые отцы и матери организуют войны, на которых убивают детей. Разве можно Гимлера назвать хорошим отцом?
Хотя он любил свою дочь. Но это не мешало ему убивать еврейских детей в газовых камерах.

Цитата (Natalya @ Oct 3 2009, 10:38)
Что касается животных, так должна вам сказать, господа, что когда у кошки или собаки умирает котенок или щенок, страдают они недолго, заботятся об оставшемся живом потомстве. Это и есть инстинкт. У людей же иначе. Люди любят свое потомство (хотя инстинкт тоже присутствует, как составляющая этой любви). Причем любят и хрОменьких, и... разненьких. А не как у животных - если потомство физиологически не здорово, то его могут и съесть. Так что отделяйте мух от...

Да ну. )) Вы не в курсе, что некоторые родители отказываются от своих детей?
Не будем говорить за всех животных и за всех людей.

Цитата (Natalya @ Oct 3 2009, 10:38)
Осподя... Вы мне напоминаете Андрея из "Града обреченного" Стругацких. Что вы так маньячетесь по поводу "чистоты" любви? Вы что иезуит, может, всех, кто любит как-то "не так", на костре спалите? Или вы принимаете любовь за таковую, только если в комплект принца входит белый конь или корабль с алыми парусами и влюбленные уходят вдаль, взявшись за руки глядя друг на друга обожающими глазами, и все наивно и тошнотворно?

Не чистоты. Я не называю это любовью. Белый конь и алые паруса - это скорее из вашего комплекта. Это ведь атрибуты для завоевания женского сердца. Я хочу сказать, что любовь не имеет объекта в определенном смысле. Что любовь бескорыстна. А обожающие глаза - это совсем другое. Сегодня обожают, а завтра судятся из-за имущества.

^
Natalya
Дата Oct 4 2009, 13:01
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Oct 3 2009, 12:20)
Нарцисса воспитала урода. Оно и понятно почему. Самая такая уродина нравственная.

Критик, анализируйте, даю почву для размышлений.
1. Драко жил в доме Малфоев дай бог, 2 месяца в году. Все остальное время он был в Хоге.
2. Семья Блеков. Мамаша Сириуса. Сам Сириус. Вопрос: она его воспитала ненавидящим темную магию?

Так вот: самовоспитание, самообразование в жизни играют огромную роль. Не все правда, способны к самообразованию, иногда бывает нечем думать. И не надо винить кого то: ах, меня неправильно воспитали.

В последних главах книги мать Драко волновал лишь факт, жив сын или нет. В начале "Принца" она в отчаянии унижалась перед Снейпом, беспокоясь о судьбе сына. Она хорошая, любящая мать. Ее ненависть к "грязнокровкам" - это наследие ее воспитания в доме Блеков, личные убеждения, натура, если хотите (это к понятию хорошей матери отношения не имеет), замужество за Люцем, а хорошая жена с мужем - одна сатана. Так что, и жена она хорошая. Вот как человек - с гнильцой.
И кстати, судя по тому, как Драко стоял за нее горой, никому не позволял плохо о ней говорить, подтверждает, что он ее любит, а это значит, что она хорошая мать.

Цитата (critic @ Oct 3 2009, 12:20)
Вы можете представить, что на вашего ребенка говорят "грязнокровка"?... Ведь это вашего собственного сына могли ударить ногой по лицу. Или вам так трудно это представить?

Могу представить. Пока сын был маленький, я вполне могла его защитить. Сейчас ему 15, он почти 1,8 м. высотой, 8 лет занимается дзю-до и самбо, и разберется без меня, а нет, значит получит и будет думать, что делать, чтобы это не повторилось. Понадобится мой совет, так я всегда рядом.
^
Potter UG
Дата Oct 4 2009, 13:22
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 3
Користувач №: 50463
Реєстрація: 4-October 09





ПЯЧТЕСЬ
^
critic
Дата Oct 4 2009, 16:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Oct 4 2009, 13:01)
Критик, анализируйте, даю почву для размышлений.
1. Драко жил в доме Малфоев дай бог, 2 месяца в году. Все остальное время он был в Хоге.
2. Семья Блеков. Мамаша Сириуса. Сам Сириус. Вопрос: она его воспитала ненавидящим темную магию?

Так вот: самовоспитание, самообразование в жизни играют огромную роль. Не все правда, способны к самообразованию, иногда бывает нечем думать. И не надо винить кого то: ах, меня неправильно воспитали.

В Хоге учатся с 11-ти лет. Два месяца в году это немало. Ребенок во всем подражает родителям. Высокомерный родитель - высокомерный ребенок. Это закон практически.

Сириус самовоспитался. В этом только его заслуга.
Если чей-то сын вырос подлецом, то за это отвечает родитель.
Если же он хороший человек, то в этом быть может и родительская заслуга. )) Но необязательно.
Вот именно, не надо винить кого-то. Каждый отвечает за себя. И родители в том числе. Они отвечают за воспитание своих детей, а не говорят: "Ах, мой ребенок не самовоспитался." )) Или вы не согласны?

Цитата (Natalya @ Oct 4 2009, 13:01)
В последних главах книги мать Драко волновал лишь факт, жив сын или нет. В начале "Принца" она в отчаянии унижалась перед Снейпом, беспокоясь о судьбе сына. Она хорошая, любящая мать. Ее ненависть к "грязнокровкам" - это наследие ее воспитания в доме Блеков, личные убеждения, натура, если хотите (это к понятию хорошей матери отношения не имеет), замужество за Люцем, а хорошая жена с мужем - одна сатана. Так что, и жена она хорошая. Вот как человек - с гнильцой.
И кстати, судя по тому, как Драко стоял за нее горой, никому не позволял плохо о ней говорить, подтверждает, что он ее любит, а это значит, что она хорошая мать.

Ну, хорошо. Мы говорили о любви, которая по идее спасает мир. Нарцисса любит своего ребенка. Лили тоже любила. Мать Тома Редла, если бы выжила, тоже любила бы своего ребенка. До этого она полюбила его отца. Если бы не полюбила, то Волдеморт не родился бы и не было бы все этого кошмара. Выходит любовь породила это чудовище, а потом его же и прикончила. ))

Цитата (Natalya @ Oct 4 2009, 13:01)
Могу представить. Пока сын был маленький, я вполне могла его защитить. Сейчас ему 15, он почти 1,8 м. высотой, 8 лет занимается дзю-до и самбо, и разберется без меня, а нет, значит получит и будет думать, что делать, чтобы это не повторилось. Понадобится мой совет, так я всегда рядом.

Не могли бы. Если бы вас не было рядом или если бы нападение было серьезным. Вы же не господь бог, чтобы гарантировать кому-то безопасность. Рост, дзю-до и самбо тоже её не гарантируют. Пока ваш сын тренируется, где-то тренируется очередная жестокость.
И эта жестокость тоже возможно имеет свою любящую маму, которая любит только свое чадо, а на всех остальных ей наплевать.
Поэтому её сыну или дочери наплевать тоже. И это тупое себялюбивое чадо создает опасность для всех других детей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 310 311 [312] 313 314 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP