Сторінки: (325)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 1 2006, 13:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Clive Hetcher @ Oct 1 2006, 08:52)
Че Вы опять начали спорить о Миртл...

я же говорила, это не перкратить)))
Цитата (Clive Hetcher @ Oct 1 2006, 08:52)
Я вот написал то, что думаю и считаю это правильным...
А Вы собачитесь по мелочам....
Лучше придумайет по-лучше теорию о Миртл...

ты ндеялся двумяя постами прекратить то, что идет здесь уже на протяжении 150 страниц? Очень самонадеянно)))
Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 09:09)
Северина, больше не называй тренировку тренировкой. Отныне это воспитательный момент. Для краткости - воспитание. Смысл не меняется, а всем нравится. Кстати, термин воспитание даже ближе к БИ. Ведь Дамб воспитывает в Гарри чувства.

=megalol= =megalol= =megalol=
Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 10:55)
Мне кажется, что выживших не было. Иначе бы свидетели однозначно сказали, кто на них напал. И тут уж Диппету глупо было бездействовать. Может просто другие жертвы не стали призраками...

а я, честно говоря, не вижу причин, почему Вася напал только на Миртл. Значит, чеез 50 лет, выпускаемый призраком наследника - он окаменил есколько человек(точно не помню), а кода выпускался самим наследником- только одного? Нелогчно))
^
shejully
Дата Oct 1 2006, 13:48
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Когда я называла Дамба злющим уродом? Я подмечаю его достоинства и ндостки. В отличи от вас не делаю из него святого, вот и все. Но для вам это равносильно тому, что я считаю Дамблдора чуть ли не дьяволом
CЕва, одумайтесь, я говорю также и о несовершенстве в каких-то моментах Дамба, ведь он человек ,он может ошибаться, пусть волшебник, -но у него масса дел. Однозначно, что случаи с Васей-это экстренная ситуация, но я считаю, - исходя из того, что было сделано учителями во время директорства Дамба -это были самые возможные/ необходимые действия. Ведь фактически установили в школе комендантский час! Последним средством - было бы прикрыть школу. К этому и шло. А так как вы говорите -бурить стены буром, взрывать пол в туалете -это же волшебная сказка!!! Ваша точка зрения-честь слова напоминает моменты из мистических фильмов, когда при помощи полициии пытаются усмирить вампиров, закрыв их в комнатах на замок. Смешно, право... :) Логично, по-моему, придерживаться, одного стиля жанра: раз вопрос волшебного характера, зверек волшебного мира; - значит и противовес ему должен носить характер жанра. Открыть ТК при помощи парселтанга, найти того, кто сможет при помощи онОго заговорить/открыть вход, а не бросаться на умывальник с буром и такой -то матерью %)

Цитата
Цитата (Дейдра @ Сегодня, 09:09:45)
Северина, больше не называй тренировку тренировкой. Отныне это воспитательный момент. Для краткости - воспитание. Смысл не меняется, а всем нравится. Кстати, термин воспитание даже ближе к БИ. Ведь Дамб воспитывает в Гарри чувства

Не смешите, Дейдра. :D Если ВАМ так нравится думать, что так думаю я- ваше право %) Я же имею ввиду саму суть БИ -это же не только название, оно несет информацию, заключенную путем нескольких ссылок и многих постов, НО ЭТО НЕ ПУСТАЯ АББРИВИАТУРА ДЛЯ МЕНЯ. И говоря о том, что мне не нравится изложение БИ, я говорю о том, что те аргументы, которые приводят МЛИН-теоретики для меня не являются истинными, я не согласна с подобным толкованием исходя из собственного анализа. А ПД- изложенная Кливом, так же как и ИАД :) мне более близки по пониманию и изложению/трактовке тех действий и тех событий. Речь совсем НЕ В НАЗВАНИИ.
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 13:56
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
одумайтесь, я говорю также и о несовершенстве в каких-то моментах Дамба, ведь он человек ,он может ошибаться, пусть волшебник, -но у него масса дел

он можеь ошибатся. Но совершать ГРУБЕЙШИЕ ошибки на каждом шагу - нт, не может.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
Однозначно, что случаи с Васей-это экстренная ситуация, но я считаю, - исходя из того, что было сделано учителями во время директорства Дамба -это были самые возможные/ необходимые действия. Ведь фактически установили в школе комендантский час! Последним средством - было бы прикрыть школу. К этому и шло.
это можеть помочь только на ВРЕМЯ. Всю жизнь в таком не просуществуешь. Кроме того, это не может гарантировать безопасность учеников.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
так как вы говорите -бурить стены буром, взрывать пол в туалете -это же волшебная сказка!!! Ваша точка зрения-честь слова напоминает моменты из мистических фильмов, когда при помощи полициии пытаются усмирить вампиров, закрыв их в комнатах на замок. Смешно, право... :) Логично, по-моему, придерживаться, одного стиля жанра: раз вопрос волшебного характера, зверек волшебного мира; - значит и противовес ему должен носить характер жанра. Открыть ТК при помощи парселтанга, найти того, кто сможет при помощи онОго заговорить/открыть вход, а не бросаться на умывальник с буром и такой -то матерью %)
совершенно вено. Любой нормальный человек так бы поступил, если ы у него была цель просто бить Василиска. А у Дамблдора была цель, чтобы васю убил Гарри. Вот и все. Методов схватить васю предостаточно. Совершенно очевидно, что Дамблдор просто НЕ ХОТЕЛ ими воспользоватся.

Вот представте, что в школе дикий зверь, опасный для жизни. И чт, в серьезно думаете, что от него спасут меры, сраниме с Дамблдоровскими? Бред. Даже если они с ружьями ходить будут - они просто соринтироватся н успеют.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
Если ВАМ так нравится думать, что так думаю я- ваше право
это не нам нравится так дуать, это из ваших слов выходит.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
А ПД- изложенная Кливом, так же как и ИАД :) мне более близки по пониманию и изложению/трактовке тех действий и тех событий. Речь совсем НЕ В НАЗВАНИИ.
не в наваии? Чудно. Тогда обьясните, чем теория того же Клива отличается от БИ? Только обьемом. Осальное все то же. В его теории ваш пресвятой Альбус ак же ставил учеников под удар и рисковал их жизнями.

Посему, как правильно сказала Дейдра, вам не нравится только название =megalol= =megalol=



^
critic
Дата Oct 1 2006, 14:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 13:48)
Последним средством - было бы прикрыть школу. К этому и шло. А так как вы говорите -бурить стены буром, взрывать пол в туалете -это же волшебная сказка!!! Ваша точка зрения-честь слова напоминает моменты из мистических фильмов, когда при помощи полициии пытаются усмирить вампиров, закрыв их в комнатах на замок. Смешно, право... :) Логично, по-моему, придерживаться, одного стиля жанра: раз вопрос волшебного характера, зверек волшебного мира; - значит и противовес ему должен носить характер жанра. Открыть ТК при помощи парселтанга, найти того, кто сможет при помощи онОго заговорить/открыть вход, а не бросаться на умывальник с буром и такой -то матерью %)

Шиджули права,
Права Шиджули. :D

Залить бетоном туалет,
Разбить кувалдой умывальник,
Установить датчики движения по коридорам,
Пригласить спецназ для дежурства в туалетных кабинках...

Что еще нужно, чтобы сделать из поттерианы обычный триллер? ]:->
И чем спрашивается будет заниматься троица? Кушать шоколадных лягушек? Не думаю, что это пришлось бы по вкусу читателю.

Как хорошо, что Роуллинг не слушается Северину. :D
^
Дейдра
Дата Oct 1 2006, 14:00
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Северина @ Oct 1 2006, 13:56)
Посему, как правильно сказала Дейдра, вам не нравится только название

Не, Северина, не только название. Еще незнакомые авторы. Свои союзники и друзья им нравятся больше. Надо не мне, а Кливу БИ пересказывать. Вот тогда поверят. Да так собственно уже и вышло.
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 14:05
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 1 2006, 14:00)
Залить бетоном туалет,
Разбить кувалдой умывальник,
Установить датчики движения по коридорам,
Пригласить спецназ для дежурства в туалетных кабинках...

на одной чаше - жизни соен детей. На другой - сии несложные меры.
Цитата (critic @ Oct 1 2006, 14:00)
Что еще нужно, чтобы сделать из поттерианы обычный триллер? ]:->
зачем? Как мы видели, таке чары можно установить.
Цитата (critic @ Oct 1 2006, 14:00)
И чем спрашивается будет заниматься троица? Кушать шоколадных лягушек? Не думаю, что это пришлось бы по вкусу читателю.
вот, Критик))) Вы и сами признали, что васю берегли для троицы =lol=
Цитата (critic @ Oct 1 2006, 14:00)
Как хорошо, что Роуллинг не слушается Северину. :D
угу)) Если бы она слушалась меня, то книги бы уже давно анзывались: "Северус Снейп и...."
Цитата (Дейдра @ Oct 1 2006, 14:00)
Не, Северина, не только название. Еще незнакомые авторы. Свои союзники и друзья им нравятся больше. Надо не мне, а Кливу БИ пересказывать. Вот тогда поверят. Да так собственно уже и вышло.
пх ды, действительно =megalol= Черт, какая ты наблюдательная =megalol= Я тут, пимаешь ли, что-то доказываю, а надо было бы подговорить кого-нибудь, чтобы пересказал им в более понятном варианте =lolbuagaga= =lolbuagaga=


^
Орлокрыл
Дата Oct 1 2006, 15:28
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Нет, просто теория Клива не говорит о тернировках, или, как вы хотите называть, воспитанию. Воспитание это не совсем то, что прописано в БИ. Трактировка Клива отличаеться тем, что там нет того, что Дамблдор целенаправленно тренирует Гарри. Пересказывать в понятном варианте не надо , северина, а то вообще не поймем)))а если серьезно, не все должны воспринимать БИ.
^
Дейдра
Дата Oct 1 2006, 15:31
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
Нет, просто теория Клива не говорит о тернировках, или, как вы хотите называть, воспитанию. Воспитание это не совсем то, что прописано в БИ. Трактировка Клива отличаеться тем, что там нет того, что Дамблдор целенаправленно тренирует Гарри. Пересказывать в понятном варианте не надо , северина, а то вообще не поймем)))а если серьезно, не все должны воспринимать БИ.

Естественно, ведь там описаны не все все книги. Масштаб не тот. И описаны там только мотивы Сева. Уж его-то тренировать не надо.
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 15:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
Нет, просто теория Клива не говорит о тернировках, или, как вы хотите называть, воспитанию

Да ну? сам Клив сказал, что считает это тренировкой:
Цитата
Я бы тоже назвал бы это тренировкой...
Посему в который раз отмечаю, что вы видите так, кк хоте видеть.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
Трактировка Клива отличаеться тем, что там нет того, что Дамблдор целенаправленно тренирует Гарри.
именно есть. Учитсь видеть то, что написанно, а н то, что вам хочется.
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
Пересказывать в понятном варианте не надо , северина, а то вообще не поймем)))
да?))) А вот Критик в соседнм споре понял только тогда, когда Минас обьяснила ему на понятном языке =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Цитата (Орлокрыл @ Oct 1 2006, 15:28)
а если серьезно, не все должны воспринимать БИ.
вот и я про то же. В неё можно не верить - это ваше право. Но опровергать - зряшное дело.


^
Орлокрыл
Дата Oct 1 2006, 15:45
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Критик, твой спойлер шедевр!
Северина, опровергнуть можно.Давайте напишим Ро, пусть ответит, есть ли БИ, только сперва надо ей обьяснить, что это такое...Хотя она, наверное, не ответит, гадайте, что там есть, что нет...Она загадки любит.
Северина, как сказал Критик, неужели ни до кого не доходит? Это опасно! Какая тренировка, в первой, третьей, четвертой книгах Гарри спокойно могли прибить. И никто бы им не помог, понимаете? Если даже Вы скажете, что Дамбу все равно что с остальными учениками, то тогда опасности подвергаеться Гарри, из которого, по Вашему мнению, воспитывают героя.
Если недостаточно того, что уже писали:
Ответьте, как Дамблдор помог бы Гарри, если бы Квиррел не подошел забрать у Гарри камень, а применил заклятие?
И, помните, Дамб говорил, что Фоукс прилетел только потому, что Гарри проявил доблесть. А если бы не прилетел, Гарри ответил по-другому, что было бы с Гарри?
В третьей книге все вообще случайность. Если бы не времяворот и Гарри не пришел на озеро...
В четвертой...Что, в лабиринте было очень безопасно? И Гарри едва не сьел дракон.
Классные тренировки у Вас получаются...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2748 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:27:01, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP