Сторінки: (325)  % « Перша ... 296 297 [298] 299 300 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Pokibor
Дата Jun 13 2009, 06:11
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТЕОРИИ?
В САМОЙ ТЕОРИИ.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
Их нет.
То, что Вы не можете их опровергнуть, ещё не значит, что их нет.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
Вы вообще понимаете, что теорию надо доказать определенным образом?
Скорее Вы не понимаете, каким именно образом это надо делать. Рекомендую ознакомиться-таки с философией науки, там много интересного в т.ч. и насчёт доказательства теорий...
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
2+2=4 Это можно проверить. Потому что у нас с вами одинаковый счет. Сложили два пальца, потом еще два пальца согнули, пересчитали их. Получилось 4! Все ясно и понятно.
А, ну если Вы только пальцы и понимаете, то естественно БИ Вам не доказать, как не расписать первокласснику фильтр Калмана...
Там на пальцах не объяснишь, да. Обобщённые функции как-то на пальцах плоховато показываются, да и Лебеговы интегралы тоже не очень. Тут знаниями определёнными нужно обладать.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
А вы берете ДОПУЩЕНИЯ и выдаете их ЗА НЕЧТО ДОКАЗАННОЕ. Это полный бред.
Если Вы не можете ничего возразить против этих допущений, то они доказаны.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
Земля круглая, потому что есть снимки с космоса и другие научные аргументы.
Что не мешает мне упереться и не признавать их, ага.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
Только я могу признать свое поражение в споре или третейский судья, которому мы все доверились в вопросе истины. А вы как младенцы себя ведете.
Ой, какие слова, какие слова! :D Полагаю, они о шатком положении противников БИ говорят сами за себя.
Цитата (critic @ Jun 12 2009, 23:38)
Но вы докажите это бишникам. От них с ума можно сойти. :D
Да нет проблем, не заходите в эту тему, что Вы нервы-то портите? Сидите себе спокойно и не связывайтесь со сдвинутыми БИ-шниками, которым, млин, обладают доказательствами, что б их...

Melnuk12, сделайте одолжение, прочитайте БИ полностью и осмыслите её, с человеком, который по ходу чтения выдаёт своё впечатление, говорить невозможно. Вот когда у Вас перед глазами сложится сколько-нибудь вменяемая картина, тогда и поговорим.

Цитата (critic @ Jun 13 2009, 01:45)
Василиск ползает по школе, но у Дамба все под контролем якобы. Это все равно что разлить по всей школе бензин и ходить по ней с факелами.
Критик, Вам бы тоже БИ дочитать всё-таки не помешало, вопрос морали Дамблдора там рассматривается вообще-то, как и причины, по которым он, зная о Василиске, позволял ему ползать по школе.
^
Melnuk12
Дата Jun 13 2009, 09:37
Offline

Ы
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 45604
Реєстрація: 22-January 09





Критик, Вам бы тоже БИ дочитать всё-таки не помешало, вопрос морали Дамблдора там рассматривается вообще-то, как и причины, по которым он, зная о Василиске, позволял ему ползать по школе.
^
Melnuk12
Дата Jun 13 2009, 09:39
Offline

Ы
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 45604
Реєстрація: 22-January 09





Цитата
Melnuk12, сделайте одолжение, прочитайте БИ полностью и осмыслите её, с человеком, который по ходу чтения выдаёт своё впечатление, говорить невозможно. Вот когда у Вас перед глазами сложится сколько-нибудь вменяемая картина, тогда и поговорим.

Я проглядел глазами и у меня нет совершенно времени и желания читать этот бред, где все высосано с пальца. Получается, Хагрид, извините, пукнул - это уже Дамблдоров план. -_-
Цитата
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТЕОРИИ?
В САМОЙ ТЕОРИИ.

Сами не можете толком сказать. Укажите мне ссылкой, цитатой, где точное место доказательства теории. Потому что доказать все модет сама Ролинг, но я с 99% уверенностью могу сказать, что она совершенно все не так строила.
^
Pokibor
Дата Jun 13 2009, 10:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Я проглядел глазами и у меня нет совершенно времени и желания читать этот бред
А, ну это, конечно, хороший довод. У меня вон тоже нет желания читать "бред" про фильтр Калмана (а надо...), но от этого теории, собственно, ни холодно ни жарко.
Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
где все высосано с пальца. Получается, Хагрид, извините, пукнул - это уже Дамблдоров план.
Вот видите, сразу же показали, что Вы ни-чер-та в БИ не поняли. Потому что именно проглядели, а не прочитали её.
Разъяснения "БИ для чайников" в виде "на всё воля Дамблдора" не верны в принципе, и потому оперирующие ими ничего о БИ не знают и обсуждать её, соответственно, не могут.
Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Сами не можете толком сказать.
Вообще-то на страницах этой темы уже не раз говорилось, и мной, и другими. Можете пролистать (хотя без чтения БИ всё равно ничего не поймёте), а мне, знаете ли, в сотый раз пересказывать написанное как-то совсем неохота, тем более человеку, который даже оригинальный текст осилить не может.
Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Укажите мне ссылкой, цитатой, где точное место доказательства теории.
В первом посте есть ссылки на все основные тексты БИ. В них и содержаться доказательства, жаль только их читать и обдумывать нужно.
Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Потому что доказать все модет сама Ролинг, но я с 99% уверенностью могу сказать, что она совершенно все не так строила.
Простите, со чтением мыслей на расстоянии не сюда.
^
Melnuk12
Дата Jun 13 2009, 12:40
Offline

Ы
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 45604
Реєстрація: 22-January 09





^_^ Банальные ответы фанатика этой "теории". Вы не замечаете? Вы не можете точно ответить, о том, что я вас спрашиваю и просто посты с водой. Собственно, вы настолько ослепли этим, что не можете здраво на все взглянуть. Поэтому раскланяюсь, дабы не утруждать ваш мозг. Чао.
^
anity7
Дата Jun 13 2009, 13:08
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Melnuk12, а чего вы, собственно, хотели? Мне вот тоже не понятно, какие доказательства вам нужны конкретно. БИ очень многогранная и разноплановая теория, там много моментов и нюансов. И если прописывать все доказательства, основываясь на седьмой книге и на цитатах из предыдущих шести книг, то получится объем еще одного томика о ГП.
Естественно, никто из сторонников БИ, и я в том числе, не будет объяснять вам, где же теория подтвердилась, только для того, чтобы вы пришли и сказали, мол, многабукаф, ниасилил, но всиравно фигня. Нас, сторонников БИ, знаете ли, интересуют собеседники, которые задают конкретные вопросы и которые создают пространство для дискуссий. И разумеется, ваше мнение о непрочитанном будет восприниматься именно так, как было недавно продемонстрировано.
Потому, вероятно, тут есть два выхода: либо мы действительно учитываем ваше мнение и отвечаем в духе поста Покибора (кстати, Покибор, околофлуд - низзя =girl_devil= . Пакусаю), либо вы читаете БИ и задаете конкретные вопросы. Выбор за вами))

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 06:11)
Критик, Вам бы тоже БИ дочитать всё-таки не помешало

Я п дажи сказала - начать наконец ознакамливаться =lol=
^
critic
Дата Jun 13 2009, 14:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Я проглядел глазами и у меня нет совершенно времени и желания читать этот бред, где все высосано с пальца. Получается, Хагрид, извините, пукнул - это уже Дамблдоров план.

Анити, это ответ на предложение прочитать теорию. Зачем читать всю теорию от начала до конца? Если суп скис, то одной ложки довольно, чтобы это понять. Но если идиот, то кушаешь всю тарелку, а потом, когда живот прихватит, понимаешь, что суп-то скисший. Но все равно повар вам будет доказывать, что суп свежий. И даже если вы умрете от отравления он свою точку зрения не изменит.

Цитата (Melnuk12 @ Jun 13 2009, 09:39)
Сами не можете толком сказать. Укажите мне ссылкой, цитатой, где точное место доказательства теории. Потому что доказать все модет сама Ролинг, но я с 99% уверенностью могу сказать, что она совершенно все не так строила.

Боже, как приятно встретить в этой теме нормального человека. Остальные что угодно схавают...

Покибор, я тебе уже говорил, чтобы ты не занимался оверквотингом? Ты каждый раз из двух строчек делаешь десять, а потом удивляешься, что тебе не на все отвечают. =angel_fu=

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 06:11)
В САМОЙ ТЕОРИИ.

Бу-га-га. Это в цитатник надо.

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 06:11)
То, что Вы не можете их опровергнуть, ещё не значит, что их нет.

Это я уже слышал не знаю сколько раз. Даже фотоколлаж делал на это броневое заявление.

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 06:11)
Скорее Вы не понимаете, каким именно образом это надо делать. Рекомендую ознакомиться-таки с философией науки, там много интересного в т.ч. и насчёт доказательства теорий...

Мда. Характерный случай образованного невежества.

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 06:11)
Если Вы не можете ничего возразить против этих допущений, то они доказаны.

Вы можете что-то возразить против допущения, что Хагриду по ночам снятся розовые фламинго? Вот такая у меня теория. Доказательство этой теории в самой теории. И еще никто не опроверг мою теорию, что Хагриду по ночам снятся розовые фламинго.


Цитата (anity7 @ Jun 13 2009, 13:08)
Melnuk12, а чего вы, собственно, хотели? Мне вот тоже не понятно, какие доказательства вам нужны конкретно. БИ очень многогранная и разноплановая теория, там много моментов и нюансов. И если прописывать все доказательства, основываясь на седьмой книге и на цитатах из предыдущих шести книг, то получится объем еще одного томика о ГП.
Естественно, никто из сторонников БИ, и я в том числе, не будет объяснять вам, где же теория подтвердилась, только для того, чтобы вы пришли и сказали, мол, многабукаф, ниасилил, но всиравно фигня. Нас, сторонников БИ, знаете ли, интересуют собеседники, которые задают конкретные вопросы и которые создают пространство для дискуссий. И разумеется, ваше мнение о непрочитанном будет восприниматься именно так, как было недавно продемонстрировано.
Потому, вероятно, тут есть два выхода: либо мы действительно учитываем ваше мнение и отвечаем в духе поста Покибора (кстати, Покибор, околофлуд - низзя . Пакусаю), либо вы читаете БИ и задаете конкретные вопросы. Выбор за вами))

Анити, Melnuk12 вам предоставил возможность самим выбрать момент доказательства. Но если вы доказательством считаете огромные посты с кучей путанных посылов, то извините...

Речь даже не о БИ, а о вашем дико-нелепом понимании доказательной базы. Вы теорию БИ считаете самодоказательной. Хотя даже её авторы говорили, что это предположение, упражнение для интеллекта. Когда таким образом относятся к теории БИ, то это еще можно понять, но когда утверждают что БИ подтвердилась, что это чуть ли не научно доказаный факт, то извините... С фанатиками не дискутируют.
^
Pokibor
Дата Jun 13 2009, 15:57
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





critic, да, флудить и оффтопить - это Ваше дело, не моё, каюсь перед модераторами, и отвечу только по БИ.
Для начала, говоря "в самой теории" я подразумевал, что, как и говорит anity7, надо "начать наконец ознакамливаться " с теорией. То есть все доказательства (начальные, по крайней мере) в ней приведены, не освоив их, нельзя говорить о чём-то ещё. Да-да, они там есть, но кто не читает - их не видит, естественно.
Цитата (critic @ Jun 13 2009, 14:14)
Зачем читать всю теорию от начала до конца?
Не надо, действительно. Если с первых строчек ничего не понятно - чтение всей теории определённо этого не изменит. Но и спорить тогда у такого человека нет никаких оснований, это всё равно что гуманитарий возьмётся спорить о теории относительности.
Цитата (critic @ Jun 13 2009, 14:14)
Вы можете что-то возразить против допущения, что Хагриду по ночам снятся розовые фламинго?
Нет, не могу, это рабочая версия, не имеющая ровным счётом никакого отношения к содержанию книги.
БИ в смысле взятых из анализа книги доказательств это отношение имеет.
Цитата (critic @ Jun 13 2009, 14:14)
Хотя даже её авторы говорили, что это предположение, упражнение для интеллекта.
Вообще-то одно не отменяет другого, да. С 7 книгой БИ окончательно подтвердилась.
^
critic
Дата Jun 14 2009, 20:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 15:57)
critic, да, флудить и оффтопить - это Ваше дело, не моё, каюсь перед модераторами, и отвечу только по БИ.
Для начала, говоря "в самой теории" я подразумевал, что, как и говорит anity7, надо "начать наконец ознакамливаться " с теорией. То есть все доказательства (начальные, по крайней мере) в ней приведены, не освоив их, нельзя говорить о чём-то ещё. Да-да, они там есть, но кто не читает - их не видит, естественно.

Боже, но ведь если в теме, кто-то напишет всего лишь один тезис из БИ, то ведь вполне можно по нему дискутировать! Да кто же тут читал всю БИ? Сумасшедших не так много на форуме.

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 15:57)
Не надо, действительно. Если с первых строчек ничего не понятно - чтение всей теории определённо этого не изменит. Но и спорить тогда у такого человека нет никаких оснований, это всё равно что гуманитарий возьмётся спорить о теории относительности.

Теория относительности - это физическая теория. На принципах этой теории построена работа некоторых очень серьезных приборов. То есть она доказана практическим путем. Это - физическая теория. Вы отличаете физику от песни? Точную науку от анекдота?

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 15:57)
Нет, не могу, это рабочая версия, не имеющая ровным счётом никакого отношения к содержанию книги.
БИ в смысле взятых из анализа книги доказательств это отношение имеет.

Ну, хорошо. Хагриду снится по ночам голая МакГонагалл. Это относится к книге и доказательством является сам факт того, что он очень смущался за столом преподавателей. Не смущал же его Люпин или Дамблдор? Тут замешана женщина. Шерше ля фам! И так далее и тому подобное. потом я сюда приплету психоанализ Фрейда и мир получит очередную Великую Самодоказательную Теорию. Как мы её назовем? Теория "Мммм..." Вроде ничего звучит.

Цитата (Pokibor @ Jun 13 2009, 15:57)
Вообще-то одно не отменяет другого, да. С 7 книгой БИ окончательно подтвердилась.

Это окончательный диагноз.

^
Pokibor
Дата Jun 14 2009, 20:15
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Jun 14 2009, 20:05)
Боже, но ведь если в теме, кто-то напишет всего лишь один тезис из БИ, то ведь вполне можно по нему дискутировать!
Уже дискутировали, много раз и по разным тезисам. Краткий итог подвёл Ayl_rod_Merlina.
Цитата (critic @ Jun 14 2009, 20:05)
Да кто же тут читал всю БИ? Сумасшедших не так много на форуме.
Вы без оскорблений не можете, да? Это единственный Ваш аргумент? Мне тоже начать говорить о мыслительных способностях противников БИ?
Кстати, посмотрите на итоги голосования в теме.
Цитата (critic @ Jun 14 2009, 20:05)
Теория относительности - это физическая теория. На принципах этой теории построена работа некоторых очень серьезных приборов. То есть она доказана практическим путем. Это - физическая теория. Вы отличаете физику от песни? Точную науку от анекдота?
Ознакомьтесь с философией науки, если изволите говорить о теориях. Заодно узнаете, как их отличают и доказывают.
Цитата (critic @ Jun 14 2009, 20:05)
Ну, хорошо. Хагриду снится по ночам голая МакГонагалл. Это относится к книге и доказательством является сам факт того, что он очень смущался за столом преподавателей.
Рассмотрите множество возможных причин и приведите выдержки из текста, проанализируйте его, как это сделали авторы БИ, приведите психологический портрет Хагрида. Тогда и поговорим.
Цитата (critic @ Jun 14 2009, 20:05)
Это окончательный диагноз.
Очередное оскорбление, очередная констатация отсутствия аргументов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 296 297 [298] 299 300 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:02:28, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP