Сторінки: (325)  % « Перша ... 294 295 [296] 297 298 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 15:48
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Pokibor
и как же он мог сказать что это не его проблема не отомстить человеку который убил его родителей... да воспитание он получил даблдорское а значит даблдор сделал так что бы гарри сделал именно "правильный выбор"а значит выборактак такового не было был лишь вид того что он может выбрать.... даблдор монипулировал людми не хуже Володи...но делал это так что бы им какзалось что выбор делают они...
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 15:56
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:48)
и как же он мог сказать что это не его проблема не отомстить человеку который убил его родителей...

Месть - это вообще тёмная сторона силы. Вспомните, что в конце книги Гарри как раз не мстил, а давал Волду шанс на спасение!
А сказать мог спокойно, вот так взять и сказать.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:48)
да воспитание он получил даблдорское а значит даблдор сделал так что бы гарри сделал именно "правильный выбор"а значит выборактак такового не было был лишь вид того что он может выбрать...

Это е-рун-да. В таком случае у Вас нет выбора, потому что Вас таким воспитали, у меня нет выбора, потому что меня таким воспитали, у круглого сироты нет выбора, потому что его таким улица воспитала... Да ни у кого в мире вообще нет выбора, ибо всех так или иначе кто-то воспитывает. При такой точке зрения я не вижу, за что вообще пенять в сторону Дамблдора. Не воспитай он - воспитал бы кто-то другой. И откуда только герои берутся? Их же всех воспитывают и, оказывается, тем самым выбора лишают...
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:48)
даблдор монипулировал людми не хуже Володи...

Он делал это намного лучше Волди. Волд вообще людьми как-то не манипулировал. В молодости - ещё приходилось, а потом отвык, наверное... Но это сравнение Дамба и Волда справедливо, если в понятие "манипуляции" вкладывать понятие "воспитания".
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:48)
но делал это так что бы им какзалось что выбор делают они...

А они его и делали. Над ними с дулом пистолета никто не стоял, у них был шанс всё обдумать и сделать осознанный выбор, за который только они будут в ответе.
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 16:16
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





в более молодом возрасте кто то может и обдумывал а в старости авторитет даблдора был так высок что что бы он не сказал любой так и сделает( пример фадж...пока крыша не слетела) насчёт воспитания так оно и есть любой из нас не индивидуалность а набор каких либо перенатых качеств у кого либо... основные беруться у родителей а остальные получаешь в школе, в институте и т.п. так что люди не делают выбор только в одном принять качества других или нет... зло или добро к примеру...весь выбор в жизни...
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 17:40
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 16:16)
в более молодом возрасте кто то может и обдумывал а в старости авторитет даблдора был так высок что что бы он не сказал любой так и сделает( пример фадж...пока крыша не слетела)

А, ну точно. То-то "крыша слетела" аккурат в то время, как Фадж решил, что советы Дамба могут ему навредить. И Снейп Дамблдора прям так слушал, ага. И Люпин тоже. А уж как Сириус Дамблдора слушал - так вовсе загляденье. Особенно когда надо было Лили с Джеймсом защищать - вся компания ну прям так директора послушала, что Поттерам настал полный Волд. Слушали Дамблдора, точно. =lolbuagaga= Я уж не напоминаю о том, как слушали старичка ученики Хогвардса...
Да если бы Дамблдора все слушали, события книг мягко говоря в другое бы русло повернулись!
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 16:16)
насчёт воспитания так оно и есть любой из нас не индивидуалность а набор каких либо перенатых качеств у кого либо... основные беруться у родителей а остальные получаешь в школе, в институте и т.п. так что люди не делают выбор только в одном принять качества других или нет... зло или добро к примеру...весь выбор в жизни...

Тогда в чём обвинение Дамблдору, если иначе в жизни просто быть не может (по-Вашему)? =-O
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 17:47
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





я его разве обвиняю..... насщет того что все слушали даблдора.... лили и джеймс послушали его но перемудрили с хвостом хотели ещё больше запутать Володю а получилось наоборот.....
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 17:57
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 17:47)
я его разве обвиняю.....

Звучало как обвинение. В любом случае, странно акцентировать внимание на чём-либо, что, по Вашему мнению, не выбивается из обыденного порядка вещей.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 17:47)
лили и джеймс послушали его но перемудрили с хвостом

В чём послушали? Дамб ясно им предлагал стать их хранителем секрета. Замечу, не заставлял сделать так (что было бы разумно, кстати, ибо своего ума у молодёжи на такие вопросы явно не хватало), а предлагал. Оставив полностью на их совести все последствия. И когда Сириус вдруг объявил, что это он будет хранителем секрета, директор опять же возражать не стал, хотя отлично знал, что Сириус действует по велению левого ботинка. Потому что он принял выбор Джеймса, пусть этот выбор противоречил здравому смыслу и воли самого Дамблдора. Ну а итог мы знаем.
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 20:39
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





всё убедил сдаюсь))))))
^
Севересса
Дата Feb 8 2009, 06:32
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 45923
Реєстрація: 7-February 09





Жаль, что все игры в одном посту. Видимо поэтому уже 442 страницы натикало. Огромное спасибо авторам. Очень необычно, интересно, захватывающе смотреть на все баги Ро с такой стороны. По первой части БИ. У меня возникло несколько вопросов.

Если только накануне учебного года Волди узнает, что камень теперь придется добывать из Хога, то почему квирелла он подсылает туда раньше? Или я неправильно поняла, и Волди предугадывает, что камень возможно будет в школе?

Хагрид спрашивает у Гарри, а было ли что-то необычное, когда ты боялся или пугался. По версии авторов БИ, эти мелочи должны быть известны Гарри. Но я привыкла думать, что такое происходит со всеми волшебниками в юном возрасте. С тем же Томом Редлом. Поэтому тут знать не обязательно. Мейби?
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Feb 12 2009, 19:19
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Севересса @ Feb 8 2009, 06:32)
Если только накануне учебного года Волди узнает, что камень теперь придется добывать из Хога, то почему квирелла он подсылает туда раньше? Или я неправильно поняла, и Волди предугадывает, что камень возможно будет в школе?

Квирелл на момент первого курса Гарри уже давно являлся учителем Хогвартса. Просто летом он получил должность учителя ЗОТИ. Поэтому Волд не засылал его в Хогвартс. Просто прогулка Квирелла в албанских лесах летом привела к тому, что Волд вселился в бедного препода. Имел ли Волд желание пробраться в Хог в теле Квирелла - вряд ли. На кладбище он откровеничает в том смысле, что Квирелл должен был стать средством добывания философского камня. Ну а когда камень увезли в Хогвартс, то Волду волей-неволей пришлось следовать в школу.

Цитата (Севересса @ Feb 8 2009, 06:32)
Хагрид спрашивает у Гарри, а было ли что-то необычное, когда ты боялся или пугался. По версии авторов БИ, эти мелочи должны быть известны Гарри. Но я привыкла думать, что такое происходит со всеми волшебниками в юном возрасте. С тем же Томом Редлом. Поэтому тут знать не обязательно. Мейби?

Такое происходит со всеми волшебниками. Однако, как рассказывал Невилл, данные способности в его детстве практически не проявлялись, что вызывало беспокойство родствеников по поводу того, что он сквиб. Разумеется, Хагрид мог просто предположить, что уж Гарри точно имеет способности. Однако как нам хорошо теперь известно, наблюдение за Гарри велось самое пристальное, т.ч. Хагрид вполне мог и достоверно знать о спонтанно проявляющихся у Гарри способностях.
^
Lifter 2008
Дата Feb 19 2009, 05:46
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 46081
Реєстрація: 15-February 09





а кто нибудь знает есть Би по пятой книге?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 294 295 [296] 297 298 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:39:48, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP