Сторінки: (325)  % « Перша ... 293 294 [295] 296 297 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Pr.Sliznort
Дата Dec 7 2008, 20:06
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





так насчёт первой гниги почему не остановил квирелла....?
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 05:56
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 7 2008, 20:06)
так насчёт первой гниги почему не остановил квирелла....?

Потому что сам специально заманивал Волдеморта в Хогвардс, это ж вроде в БИ1 прямым текстом написано, не? И даже сам Гарри в конце говорит, что Дамблдор специально показал ему, как работает зеркало, и хотел позволить встретиться с Волдемортом, придя на помощь в нужный момент. Так что все поползновения Квирелла проходили под полным контролем директора.
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 10:09
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





понятно...Грюм тожеспециально что б Седрика Дигорри убили но зато Гарри провёл тренировку...
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 11:45
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 10:09)
Грюм тожеспециально что б Седрика Дигорри убили но зато Гарри провёл тренировку...

Седрик был случайной жертвой, которую никто не мог предвидеть. Лже-Moody кинул в Кубок бумажку с Гарриным именем с ведома и по настоянию Дамблдора (как и Волдеморта, конечно) - это было сделано с целью преподать Гарри очередную серию уроков, безусловно. А вот когда Дамблдор раскрыл лже-Moody (к весне - точно, когда Винки допрашивали) - тогда уже в игру вступила другая идея. Дамблдор хотел сделать то, что и случилось - дать Волдеморту возродиться из крови Гарри, чтобы спасти Поттеру жизнь. Что в последний момент вмешается Седрик, никто предположить не мог. Так что Дамблдор боролся за жизнь конкретного Гарри, несмотря на возможных безликих людей - как он всегда и делает. Он отказался принести Гарри в жертву ради великого блага... И отказался бы точно так же принести в жертву любого другого человека.
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 14:21
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





неубедительно..... не верю!!! с чего взяли что это с указки даблдора кинули имя Гарри,а????И не верю что Даблдор предвидел что Володя ищет Поттера для того что бы возрадится а не с другой целью.... и мог его убить про связь палочек он мог не знать....и Володя мог просто убить Гарри...Не вижу никакой убедительности в утверждении что даблдор был на стоко умён что спланировал всю жизнь Гарри Поттера...
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 14:44
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 14:21)
с чего взяли что это с указки даблдора кинули имя Гарри,а????

Прочтите БИ4, благо она небольшая. Пересказывать очевидное лень.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 14:21)
И не верю что Даблдор предвидел что Володя ищет Поттера для того что бы возрадится а не с другой целью....

А для чего Волду ещё искать Поттера? Дамб - великий психолог, а психология у Волда незамысловатая. И когда Гарри перед Дамбом в конце отчитывался, тот фишку сразу просёк и блеснул глазами. Более красноречивого доказательства, что план удался, и желать трудно.
А какая другая цель может быть у Волда? Прикончить собственноручно? Перед кем? Перед Хвостом? А чтобы перед Пожирателями появляться, Волд немного не в той форме. Вот и получается, что единственная цель, для которой Волду нужен Поттер - возродиться. А если у Вас возникают сомнения, что Дамблдор был в курсе состояния Волда, вспомните вторую книгу - там директор прямым текстом говорит, что следит за Волдемортом.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 14:21)
и мог его убить про связь палочек он мог не знать....

Волдеморт не мог убить Гарри: во-первых, психология не та, во-вторых, Дамблдор не просто так Гарри именно палочку с пером Фоукса подсунул. Или Вы думаете, что для каждого мальчишки перерывают целый магазин? Впрочем, это уже БИ1, которая ясно говорит и о целях Дамба, и о истории с выбором палочки... Коротко говоря, перетряхивали целый магазин с одной целью - убедится, что данная палочка подходит Гарри лучше всего и значит он - хоркрукс Волда. Что ради других так не трудятся, у нас есть прямое свидетельство Олливандера.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 14:21)
Не вижу никакой убедительности в утверждении что даблдор был на стоко умён что спланировал всю жизнь Гарри Поттера...

А что он сам это говорит в пятой и седьмой книгах - не доказательство? =-O
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 14:56
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Pokibor
наконец почти убедили у меня остаётся всего один довод - всё это выглядить через чур фантастично даже для книги про волшебство... Из этой теоррии следует что Гарри - это всеголишь хороший наточенный инструмент в руках умельца Даблдора... И все его так сказать подвиги сделаны Даблдором...
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 15:25
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:14)
тебе не надоело писать???

Даже более - мне думать не надоело. А уж писать-то - тем более.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 14:56)
наконец почти убедили у меня остаётся всего один довод - всё это выглядить через чур фантастично даже для книги про волшебство

Ни капли не фантастично, просто талант Роулинг и ничего более. Да что я тут распинаюсь, вспомните ответ Гарри в конце первой книги на вопрос Рона и восклицание Гермионы (не устаю его повторять)!
Показати текст спойлеру

P.S. Перевод Спивак, ибо РОСМЭНовский я ненавижу, а оригинал Вам вряд ли будет понятен.
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:14)
Из этой теоррии следует что Гарри - это всеголишь хороший наточенный инструмент в руках умельца Даблдора... И все его так сказать подвиги сделаны Даблдором...

Грубейшая ошибка. Дамблдор отличается тем, что всегда любому своему подопечному/подчинёному даёт выбор. Посему подвиги Гарри - это именно подвиги Гарри, ничто иное. Гарри сам решился на эти подвиги. Сам пошёл на них. Не зная, что зачастую его страхует Дамблдор, он сам сделал свой выбор. Как сделал его и в финала седьмой книги. Именно к этому его готовил Дамблдор, именно поэтому БИ ни в коей мере не приуменьшает подвиги Гарри и именно поэтому Гарри не был инструментом директора - потому что у Поттера всегда был выбор, и окончательное решение всегда оставалось за ним. У молотка нет права сказать "я не собираюсь забивать гвоздь". А у Гарри такое право было.
^
Pr.Sliznort
Дата Dec 8 2008, 15:33
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Pokibor
Выбор между храбрым постпком(и возможной смертью..)и трусливым бегством... Я думаю у него не было выбора он не мог трусливо бужать когда другие страдаю и не мог принять стороны тёмных сил ... это у него в крови....
^
Pokibor
Дата Dec 8 2008, 15:44
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:33)
Выбор между храбрым постпком(и возможной смертью..)и трусливым бегством...

А, думаете, много людей выбрали бы первое? В конце концов, бегства никто Гарри не предлагал, он вполне мог сказать "это не моя проблема, вон пусть авроры занимаются". Выбор есть всегда, если лично Вам он кажется очевидным, это ещё не значит, что его нет. Вон у молотка в Ваших руках и впрямь нет выбора. У Пожирателей его тоже не много - либо выполнять приказ, либо тебя прибьют. А у сторонников Дамблдора выбора как раз вдоволь!
Цитата (Слизнорт @ Dec 8 2008, 15:33)
Я думаю у него не было выбора он не мог трусливо бужать когда другие страдаю и не мог принять стороны тёмных сил ... это у него в крови....

Не в крови, а в воспитании. Никто не мешал Поттеру выбрать Слизерин, перейти на сторону Волдеморта и так далее. В нём вон даже кусок Волдовской души сидел. Да, Дамблдор воспитывал Гарри, но каждого из нас в детстве воспитывают родители! Это ни капли не умаляет нашего выбора и нашей ответственности за свой выбор!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 293 294 [295] 296 297 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1252 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:23, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP