Сторінки: (325)  % « Перша ... 287 288 [289] 290 291 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Miss Daf
Дата Nov 9 2007, 16:40
Offline

На крыльях счастья
***
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 33773
Реєстрація: 6-November 07





На первых двух страницах темы была высказана мысль, что врядли тетя Ро затевала та-а-а-кую интригу с самого начала. Имхо, если БИ и была в замысле Ро, то в первой книге ей тоже имело место быть. В одном из интервью Ро призналась, что в издательстве, в которое она принесла ГП и ФК, она также сообщила, что если книга пойдет хорошо, у нее есть план ещё на 6 книг вперед.
Следовательно, она с самого начала знала, как будет развиваться сюжет и чем все закончится
^
Pokibor
Дата Nov 9 2007, 16:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Dora Tonx @ Nov 9 2007, 16:40)
На первых двух страницах темы была высказана мысль, что врядли тетя Ро затевала та-а-а-кую интригу с самого начала. Имхо, если БИ и была в замысле Ро, то в первой книге ей тоже имело место быть.

Не поверите, но в первой книге БИ мало того что есть, так ещё в неё Гарри тыкает пальцем в самом конце, отвечая на догадку Рона и негодование Гермионы.

Цитата (Dora Tonx @ Nov 9 2007, 16:40)

В одном из интервью Ро призналась, что в издательстве, в которое она принесла ГП и ФК, она также сообщила, что если книга пойдет хорошо, у нее есть план ещё на 6 книг вперед.
Следовательно, она с самого начала знала, как будет развиваться сюжет и чем все закончится

Именно что. Она с самого начала знала костяк БИ.
^
Miss Daf
Дата Nov 9 2007, 16:55
Offline

На крыльях счастья
***
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 33773
Реєстрація: 6-November 07





Pokibor, я к этому и веду. Просто некоторые сомневаются...
^
Rabastan LesTrang
Дата Dec 11 2007, 20:34
Offline

Упс...
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 34488
Реєстрація: 11-December 07





Замечательная теория, с которой я согласен на все 99,9 %
^
ггг
Дата Dec 14 2007, 20:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 34660
Реєстрація: 14-December 07





Извините, но немного лень читать :) Можете в кратце кто нибудь рассказать о сути этой теории?..
^
Pokibor
Дата Dec 14 2007, 20:17
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Volan_De_Mort @ Dec 14 2007, 20:13)
Извините, но немного лень читать :) Можете в кратце кто нибудь рассказать о сути этой теории?..

В кратце её суть можно рассказать так: не читая (причём читая вдумчиво), Вы ничего не поймёте и будете считать теорию полной чушью. Проверенно на отдельных людях.

P.S. Для некоторых обидчивых напишу: я не имею в виду, что все противники БИ её не читали вдумчиво. Более того, мне очень хочется верить, что это не так.
^
прайм
Дата Dec 17 2007, 17:33
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Користувач №: 34778
Реєстрація: 17-December 07





Цитата (Darth Sycorax @ Dec 22 2005, 16:31)
2) Снейп по характеру совершенно не способен убить Директора, если сам Дамблдор ему это не разрешит

это цитата с сылок что выше
и это полный бред!
Северус способен убить,тем более старого ослабевшего Д.

я конечно всё понимаю, но что это такое http://www.pvp-epoha.ru/?368437314825


4) Снейп продолжает опекать Гарри после гибели Дамблдора. Ну, например, от Петрификуса кроме него освободить подростка больше было некому. As they vanished through the door, Harry realized he could move again.

еще очередной бред,какой Северус заботлвый



5) Наконец, Снейп страшно оскорблен не чем-нибудь, а тем, что Гарри упрекнул его в том, что он убил Дамблдора как трус. Вот, на наш взгляд, момент истины: если он это сделал, выполняя просьбу, она же приказ, она же мольба Дамблдора, то это - самый храбрый поступок в его жизни. Который, кстати, искупит многие из прошлых грехов Снейпа.



"Kill me then," panted Harry, who felt no fear at all, but only rage and contempt. "Kill me like you killed him, you coward -"
"DON'T -" screamed Snape, and his face was suddenly demented, inhuman, as though he was in as much pain as the yelping, howling dog stuck in the burning house behind them - "CALL ME COWARD!"

Роу не напрасно акцентирует ракцию Северуса (выражение лица)
в прошлом что-то произошло,возможно,Снейп струсил в определенной ситуации и кто-то из-за этого погиб



Венера,если не ошибаюсь,твоя теория о том,что хоркракс это Поттер-просто нелепа и слишком проста,чтоб быть написанной Роу
к тому же делать волшебника/маггла хоркраксом это нецелесообразно

^
Hattori
Дата Jan 13 2008, 23:28
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





В Первом своём посте на форуме, я заявил, что БИ - это тоже самое, что утверждать, что Гендальф отковал колечко... Потом, разумеется, мнение поменялось...
И так... БИ - это величайшая литературная теория, которая не смотря на свои плюсы и минусы, заставила воевать бесчисленное количество людей...
-----
Вот.
^
Рауль Эндимион
Дата Jan 31 2008, 02:23
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 30454
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Первый @ Jan 13 2008, 23:28)
БИ - это величайшая литературная теория, которая не смотря на свои плюсы и минусы, заставила воевать бесчисленное количество людей...
Гы! Скажи, как ты относишься к БИ, и я скажу, кто ты! :)))
Я не считаю ее полным бредом, только и всего.
Только вот всю дорогу восхищаться Злодеусом Злеем вслед за ... сил нет. Я презираю его. Но это так, к слову.
Цитата (Felina @ Jul 15 2007, 12:14)
Только, когда я пыталась читать эту писанину и ее обсуждение, я заметила один очень типичный ход, который применялся на каждом шагу и авторами, и сторонниками: берется факт из книги, на его основе делается вывод, который не может быть уже ничем, кроме предположения, а дальше, на основе этого вывода строится цепочка рассуждений. Потом все это преподносится в качестве доказательств.
А как иначе? Вся математика так потроена. Разница только в одном. Меня учили так: решить задачу это не просто найти какой-нибудь ответ,подходящий под это решение. Нужно найти ВСЕ правильные решения.
А БИ всего лишь одно из возможных объяснений всех событий, причем не лучшее и не полное. Да, авторши не поленились перешерстить тексты и выстроить свои цепочки. Не всегда прочные. Но абсолютно верной можно бы считать эту теорию только тогда, когда они докажут: иначе быть не могло! :)))


  !  

выбирайте выражения. отредактировано.

^
Северина
Дата Feb 1 2008, 18:13
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





О! Рауль Эндимион и тут феерит! Ну прелесть какая, а! Святая простота.

Цитата (Pokibor @ Dec 14 2007, 20:17)
Для некоторых обидчивых напишу: я не имею в виду, что все противники БИ её не читали вдумчиво. Более того, мне очень хочется верить, что это не так.

Не. Противники БИ читают её через призму своих убеждений (в первую очередь так называемых моральных, а они весьма часто доводят своих обладателей до ханжества или и вовсе абсурда) и предвзятости. =tongue= Что, вобщем, можно приравнять к этому, если исходить из результата.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 287 288 [289] 290 291 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1449 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:24, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP