Сторінки: (325)  % « Перша ... 282 283 [284] 285 286 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Pokibor
Дата Jul 4 2007, 18:49
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)
Pokibor, я НЕ ПОМНЮ книгу. Я читала ее давным-давно и один раз. Для того, чтобы понять глупость "БИ", совершенно необязательно рыться в цитатах. Потому что глупость - она живет сама по себе, своей жизнью. И поэтому довольно просто идентифицируется.

Интересная позиция... обсуждать теории, не помня книги. Что-то я не помню физику, но точно знаю: теории Ньютона и Эйнштейна - туфта. Они просто прикололись. Сейчас смотрю на их законы - сползаю под стол от смеха. Ну что за бред! И как могут придурки-физики по этим законам работать и космические корабли запускать? =megalol=
По моему, крайне похоже на все Ваши фразы.
Кстати, над теорией Коперника тоже все ржали поначалу (Земля - КРУГЛАЯ? Земля ВОКРУГ СОЛНЦА крутиться? Ну что за идиотское предположение!)

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)
Во, точно, ты программист. :D Для тебя рационально только то, что подтверждено формулами. :P Кое-где в жизни речь идет не только о такой рациональности. Существуют и другие категории, во многом эмпирические.

Вот только есть проблема: то, что подтверждено эмпирически, может оказаться неверным. Пример - теория Ньютона, базирующаяся на эмпрических предположениях. Она шла вразрез с научными достижениями конца 19 века, что и привело к появлению теории относительности. И опять см. про высмеивание круглости Земли. Почему Вы не допускаете мысли, что авторы БИ могли увидеть что-то, чего не увидели Вы, что именнро Ваше мнение может быть в корне неверным? Я лично допускаю, что моё мнение может быть в корне неверным (см. выше). Что не мешает мне доказывать его. А Вы и своё мнение не доказываете, и над чужим смеётесь. Ну как так можно? А если сейчас все стороники БИ над Вами ржать безосновательно начнут?

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)

Литературное творчество и критика к ним относятся. Как можно говорить, что к книгам будут претензии по поводу характеров? Книги состоят не только из характеров. Произведение воспринимается целиком, оно многогранно и многослойно, и почти всегда его невозможно проанализировать в точном смысле этого слова. Потому что настоящее произведение всегда сложнее любого анализа.

Если так, то все наши посты абсолютно бессмыслены. Модераторы, закройте форум! Тут один флуд!

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)

Иногда бывает, что автор говорит больше, чем хотел сказать. Но - только очень талантливый автор. :)

То есть Роулин априори не очень талантливый автор? Доказательств, разумеется, Вы предоставить не можете.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)

Совершенно не надо закрывать форум.

Так если нет смысла ни в одном посте - зачем отдельный форум?

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)

Я смотрю на теории как на творчество, поэтому я и отнесла БИ к фанфикшну. Там ей место.

Судя по всему, физическим теориям место там же, а не в учебниках.


Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)
Просто фанфики тоже бывают плохими и хорошими. По ним часто можно судить об авторе. БИ - плохой фанфик. :P

Правильно, потому что БИ - не фанфик, а теория. Кстати, поувлекательнее иного фанфика будет.
^
silvestris
Дата Jul 4 2007, 19:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Pokibor, это литература, а не физика! Неужели ты не видишь разницу между гуманитарными науками и точными? Ты даже не видишь смысла в существовании форума, когда допускаешь, что теории нельзя доказать. Блин. Тут дело просто во взглядах на жизнь. :)
Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 18:49)
Почему Вы не допускаете мысли, что авторы БИ могли увидеть что-то, чего не увидели Вы, что именнро Ваше мнение может быть в корне неверным?

В том-то и проблема, что увидеть где угодно можно все, что угодно. И привести этому массу доказательств. Тут такие теории были, ого-го. Близнецы Уизли - шпионы Волдеморта. И все с доказательствами. Я напрочь не вижу разницы между большинством теорий. Потому что все доказательства - однотипны, и другими быть не могут. Практически любую чушь можно обосновать.
Так вот, по той же причине, по которой ты сочтешь идею с близнецами - бредом сумасшедшего, я расхохочусь над "доказательствами" романа Дамблдора с Макгоннагал. И эти причины не будут поддаваться математическому анализу.
Показати текст спойлеру
^
Pokibor
Дата Jul 4 2007, 19:41
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 19:23)
Pokibor, это литература, а не физика! Неужели ты не видишь разницу между гуманитарными науками и точными? Ты даже не видишь смысла в существовании форума, когда допускаешь, что теории нельзя доказать. Блин. Тут дело просто во взглядах на жизнь. :)

Нет, не вижу. Абсолютно точных наук не существует. Везде есть субъктивный фактор. Если учёный глядит на жизнь так, что у него Земля будет плоской, он в лепёшку расшибётся, но докажет это хотя бы самому себе вне зависимости от того, насколько убедительные доказательства обратного ему предоставят другие (ах, эти знаменитые слова Эйнштейна "тем хуже для фактов"!). И Ваши посты без единого рационального обоснования скорее подтверждают мою точку зрения, что БИ подобна многим великим (не скажу "правильным"!) теориям.
И в литературе, и в физике можно обосновать своё мнение. И в литературе, и в физике всё основывается на эксперименте, который, вообще говоря, общности никогда не даёт. Литература чуть менее точна, чем физика - это да. Но это не даёт Вам права считать свои взгляды на жизнь верными по умолчанию (а иначе чем плох взгляд на жизнь "Земля плоская!") и высмеивать чужие теории только потому что они им противоречат, без всяких рациональных оснований.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 19:23)
В том-то и проблема, что увидеть где угодно можно все, что угодно. И привести этому массу доказательств. Тут такие теории были, ого-го. Близнецы Уизли - шпионы Волдеморта. И все с доказательствами. Я напрочь не вижу разницы между большинством теорий. Потому что все доказательства - однотипны, и другими быть не могут. Практически любую чушь можно обосновать.

И если мне будет представлено хоть одно рациональное доказательство того, что близнецы - шпионы Волдеморта, я как минимум не стану поднимать эту теорию на смех, а просто напишу, что с ней не согласен и приведу массу рациональных доводов против этой теории. Вы же и доводы "против" не приводите, и теорию высмеиваете.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 19:23)

Так вот, по той же причине, по которой ты сочтешь идею с близнецами - бредом сумасшедшего, я расхохочусь над "доказательствами" романа Дамблдора с Макгоннагал. И эти причины не будут поддаваться математическому анализу.

Вау! Где в БИ роман Дамба и МакГонагалл? Авторы написали, что это их хулиганство. И, возможно, небольшое хулиганство Роулинг. Не более того. К БИ оно ни малейшего отношения не имеет.
И теорию про близнецов я "бредом сумасшедшего" не назову, если в ней будет хоть одно рациональное доказательство (что вовсе не означает, что поверю в неё). А в БИ их масса.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 19:23)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
silvestris
Дата Jul 4 2007, 20:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Показати текст спойлеру

Pokibor, в естественных науках есть эксперимент, который можно опровергнуть. В точных науках есть четкие логические цепочки, которые тоже можно опровергнуть. В гуманитарных науках этого нет. В этом разница.
Я потому и не считаю нужным приводить какие-либо доказательства, что это доказательства в кавычках. Нет смысла ни в них, ни в их опровержении. Во всех этих спорах понятие "рациональность" у всех разное. Каждый исходит из своих - или чужих - представлений о жизни, ее законах и морали. Эти категории лежат вне области доказательных рассуждений. Поэтому перспективы и возможности ухода как угодно далеко в сторону от предмета обсуждения, спекуляций и притягиваний за уши - бесконечны. В этой теме уже 434 страницы - если бы возможно было хоть что-то доказать, разве это уже не случилось бы давным давно? Тема обречена на бесконечное продолжение.
Впрочем, людям это нравится, так что - let it be. :)
^
Pokibor
Дата Jul 4 2007, 20:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 20:07)

Pokibor, в естественных науках есть эксперимент, который можно опровергнуть. В точных науках есть четкие логические цепочки, которые тоже можно опровергнуть. В гуманитарных науках этого нет. В этом разница.

=megalol=
Круто! Гуманитарные науки, значит, ни на чём не построены! Felina, у них в основе лежит точно такой же эксперимент, с которым точно так же можно поспорить. Ну какая разница, опрашиваете Вы тысячу людей или делаете тысячу замеров? Принципиально - никакой. И там, и там есть место абсолютно похожим ошибкам. И то, и другое лежит в своей науке в основе чётких теорий. Эксперимент - единственное, на чём может строиться наука.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 20:07)

Я потому и не считаю нужным приводить какие-либо доказательства, что это доказательства в кавычках. Нет смысла ни в них, ни в их опровержении. Во всех этих спорах понятие "рациональность" у всех разное. Каждый исходит из своих - или чужих - представлений о жизни, ее законах и морали. Эти категории лежат вне области доказательных рассуждений. Поэтому перспективы и возможности ухода как угодно далеко в сторону от предмета обсуждения, спекуляций и притягиваний за уши - бесконечны. В этой теме уже 434 страницы - если бы возможно было хоть что-то доказать, разве это уже не случилось бы давным давно? Тема обречена на бесконечное продолжение.

Так споры по поводу различных физических теорий идут уже не один десяток лет, и всё время выдумывают новые модификации, предположения и т.п. Доказательства БИ строятся на элементарной логике, которая в свою очередь основана на определёной интерпритации слов книги. Интерпритация - это эксперимент. Логика - это чёткая цепочка рассуждений. Вот Вам, пожалуйста, и сравнение с естественной наукой.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 20:07)

Впрочем, людям это нравится, так что - let it be. :)

Людям вообще свойствена тяга к познанию непознаного. Без неё мы бы до сих пор в пещерах жили, не находите? Но какой-то умный человек догадался, несмотря на насмешки соплеменников, начать обрабатывать камень до круглого состояния. Долго долбался. Зато в итоге получилось колесо. И пошло-поехало.

Показати текст спойлеру
^
critic
Дата Jul 4 2007, 20:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 17:57)
Да-да, я как бы программист и как бы это понимаю. Вот только дело в том, что была в этом лже-интервью строчка (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл должен быть понятен): "мы поняли, что достигли высшей степени абсурда, когда начала компилироваться фраза a+=b++&&--y*h|p&~g". Не вижу разницы с тем, что "сказали" бы в подобном лже-интервью авторы БИ: "мы поняли, что достигли высшей степени абсурда, когда сазали что Гарри нарочно делает пакости Дурсли" (кстати, а Вы будите утверждать, что он их в начале сторой книги не нарочно делает, когда притворяется колдующим заклинания, зная, что Дурсли это пугает?).

Мне всегда казалось, что русским языком надо по возможности пользоваться, как можно точнее и адекватней. Сказать, что Гарри Поттер делал Дурсли пакости попросту нельзя, исходя из семантики русского языка. Имеется в виду вся глубина значения фразы "делать пакости".
Мне это трудно объяснить. Это все равно, что иностранцу объяснять нюансы русской речи. :D
Про человека, который дразнится не говорят - делает пакости. Сделать пакость это принести вред. Я так понимаю. И я также не считаю, что Дурсли-старшие делали Гарри пакости. Так сказать, значит солгать. Если они не отдавали Гарри почту, то это не подпадает под понятие пакость. Пакость это плюнуть в суп, это причинить намеренный ущерб.
То есть авторы с самого начал вызвали у меня негативную реакцию. Есть еще тысяча теорий, но именно БИ вот такими штучками и вызывает отвращение. Это у меня чисто психологическая реакция. Я не люблю, когда извращают содержание книги. Когда из вполне нормального парня делают пакостника. В детстве многие дразнятся. Дразнить человека, который долгое время делал с тебя боксерскую грушу не такой уж грех. Если Дурсли обрядили Гарри в костюм чучела это тоже не пакость. Они просто экономили. Надо называть вещи своими именами. Авторы как штамп поставили: "Гарри и Дурсли делали друг другу пакости". Это искаженная подача их взаимоотношений.

Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 17:57)
Не все противники, а лишь некоторые, которые не могут обосновать своё мнение и даже не пытаются понять, почему оно такое у авторов БИ, сразу поднимая их на смех (точно так же поначалу насмех почти все теории великих учёных поднимали, кстати). Точно так же, кстати, и некоторые стороники БИ тупо верят ей, даже не задумываясь над тем, что не всё в теории есть безоговорочная правда. Я уже писал, что сам поддерживаю лишь идею БИ, а не каждую строчку до последей запятой.

Извини. Я знал всех старых противников. Считать их завистниками просто смешно. :D
Сейчас рынок завален книгами в которых, например, утверждается, что Исус Христос был русским или украинцы это древние атланты. Мне как-то попалась книга в которой описывались города Марса. Тебе любой ученый и любой нормальный человек скажет, что в мире полно всякой макулатуры, с которой и следует только смеяться. Не надо сравнивать БИ с Великими теориями. Ты сравниваешь физику с беллетристикой.
Все настоящие ученые ненавидят спекулянтов. История науки пестрит всякими деятелями, которые выдавали желаемое за действительное.
У меня претензии к авторам из-за их манерности, а к сторонникам из-за того, что они не отличают факты от предположений.

Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 17:57)
"Анна и Катерина придумали БИ как первоапрельскую шутку, никогда не предполагая, что кто-то всерьёз поверит в эту теорию. Ставя себе целью добиться популяризации совершенно бредовых идей, они достигли потрясающих результатов. Жизнь, однако, превосходит самую смелую мечту — и неудачная шутка быстро превратилась в очень известную теорию. Множество потероманов сошли с ума, пытаясь постигнуть все тонкости их детища, при этом, как любой сумасшедший, совершенно не осознавая своей ненормальности."

С постами может и есть параллель, но не прослеживается параллель с историей С. :D С - это реально действующий язык. Реальность актуализированная и всем очевидная, а БИ это пшик. :)
Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 20:18)
Круто! Гуманитарные науки, значит, ни на чём не построены! Felina, у них в основе лежит точно такой же эксперимент, с которым точно так же можно поспорить. Ну какая разница, опрашиваете Вы тысячу людей или делаете тысячу замеров? Принципиально - никакой. И там, и там есть место абсолютно похожим ошибкам. И то, и другое лежит в своей науке в основе чётких теорий. Эксперимент - единственное, на чём может строиться наука.

Большая разница. Десять свидетелей могут сказать, что видели блондина в черных ботинках. А на фотографии будет изображен брюнет в красных туфлях.
Ученые предпочтут один качественный снимок НЛО, чем показания тысячи свидетелей.
^
KaTTa
Дата Jul 7 2007, 19:20
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 29939
Реєстрація: 7-July 07





Это действительно страшно, что Дамблдор получается, подстраивал все с самого начала.
В ведении было сказано про спираль..... на протяжении всех книг, мы не знаем имя одного человека и думаем сначала на одного (как например, в первой на Снейпа), а потом оказывается, что это был тот самый пай мальчик-одуванчик (Квирел). Значит и в конце седьмой книге долден быть перевертыш ........ - с т.е возможно, что и с Дамбдором...
У меня на эти книги свой взгляд. Я думаю, что пророчество касалось вовсе не Гарри, а Невила. А Гарри расчищает только дорогу - опять перевертыш т.е прикрывает глаза. И никто даже не думает на Невила. Роулинг сознательно уже в ОФ вводит Невила во все авантюры....
У него тоже есть способность любить. Гарри может стать оружием, но выживет Невил, потому что
"Никто из них не будет знать покоя, пока жив другой". Это про Невила.
Это жестоко.
Поэтому книгу надо назвать не "Гарри Поттер" ,а "Гарри Пешка"
P.s Я за Сириуса и Снейпа. Особенно за Сириуса. Самый классный чуваГ в книге. Ро (цензура), что убила его.

Додано через хвилину
Это действительно страшно, что Дамблдор получается, подстраивал все с самого начала.
В ведении было сказано про спираль..... на протяжении всех книг, мы не знаем имя одного человека и думаем сначала на одного (как например, в первой на Снейпа), а потом оказывается, что это был тот самый пай мальчик-одуванчик (Квирел). Значит и в конце седьмой книге долден быть перевертыш ........ - с т.е возможно, что и с Дамбдором...
У меня на эти книги свой взгляд. Я думаю, что пророчество касалось вовсе не Гарри, а Невила. А Гарри расчищает только дорогу - опять перевертыш т.е прикрывает глаза. И никто даже не думает на Невила. Роулинг сознательно уже в ОФ вводит Невила во все авантюры....
У него тоже есть способность любить. Гарри может стать оружием, но выживет Невил, потому что
"Никто из них не будет знать покоя, пока жив другой". Это про Невила.
Это жестоко.
Поэтому книгу надо назвать не "Гарри Поттер" ,а "Гарри Пешка"
P.s Я за Сириуса и Снейпа. Особенно за Сириуса. Самый классный чуваГ в книге. Ро (цензура), что убила его.

Додано через хвилину
Это действительно страшно, что Дамблдор получается, подстраивал все с самого начала.
В ведении было сказано про спираль..... на протяжении всех книг, мы не знаем имя одного человека и думаем сначала на одного (как например, в первой на Снейпа), а потом оказывается, что это был тот самый пай мальчик-одуванчик (Квирел). Значит и в конце седьмой книге долден быть перевертыш ........ - с т.е возможно, что и с Дамбдором...
У меня на эти книги свой взгляд. Я думаю, что пророчество касалось вовсе не Гарри, а Невила. А Гарри расчищает только дорогу - опять перевертыш т.е прикрывает глаза. И никто даже не думает на Невила. Роулинг сознательно уже в ОФ вводит Невила во все авантюры....
У него тоже есть способность любить. Гарри может стать оружием, но выживет Невил, потому что
"Никто из них не будет знать покоя, пока жив другой". Это про Невила.
Это жестоко.
Поэтому книгу надо назвать не "Гарри Поттер" ,а "Гарри Пешка"
P.s Я за Сириуса и Снейпа. Особенно за Сириуса. Самый классный чуваГ в книге. Ро (цензура), что убила его.
^
VITYA_SHPOLA
Дата Jul 8 2007, 08:33
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 29927
Реєстрація: 7-July 07





Avada Kedavra
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Jul 9 2007, 07:18
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Pokibor @ Jul 4 2007, 20:18)
Ayl_rod_Merlina, где Вы? Я скоро уезжаю, и долгое время защищать честь БИ придётся Вам в одиночку...

Здесь, только со временем проблемы.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 18:35)
я НЕ ПОМНЮ книгу. Я читала ее давным-давно и один раз. Для того, чтобы понять глупость "БИ", совершенно необязательно рыться в цитатах. Потому что глупость - она живет сама по себе, своей жизнью. И поэтому довольно просто идентифицируется.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 16:40)
Впрочем, я, ясный пень, теорию эту прочесть не смогла

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 17:33)
critic, я до этого даже не дочитала.


Так может имеет смысл сначала восстановить знание канона и ознакомиться с теорией, а уж потом высказывать свое мнение о ней? А то напоминает выступления советских литераторов: "Я эту книгу/автора не читал, но возмущен и хочу заклеймить!"

О чем можно говорить с человеком, который не владеет темой? Об ощущениях? Чай, не на свидании... А приводить факты - бессмысленно, т.к. для этого надо пересказать и книгу, и теорию. А оно кому-то надо?

Цитата (critic @ Jul 4 2007, 20:33)
Мне всегда казалось, что русским языком надо по возможности пользоваться, как можно точнее и адекватней. Сказать, что Гарри Поттер делал Дурсли пакости попросту нельзя, исходя из семантики русского языка. Имеется в виду вся глубина значения фразы "делать пакости".
Мне это трудно объяснить. Это все равно, что иностранцу объяснять нюансы русской речи. :D
Про человека, который дразнится не говорят - делает пакости. Сделать пакость это принести вред. Я так понимаю. И я также не считаю, что Дурсли-старшие делали Гарри пакости. Так сказать, значит солгать. Если они не отдавали Гарри почту, то это не подпадает под понятие пакость. Пакость это плюнуть в суп, это причинить намеренный ущерб.

А вам знакомо такое понятие в литературе, как гипербола. Авторы теории не ставили перед собой задачу "вылизать" каждое слово. Тем более во второстепенных фразах. Особенно, когда они добавлены для легкости восприятия.
Скажите, а эта фраза настолько принципиальна для теории БИ? Если ее изменить или вообще выкинуть, то теория перестанет существовать? Так какого черта критиковать стиль написания? На самом деле, использование русского языка девушками гораздо грамотнее, нежели у "профессионалов" из РОСМЭНа. И только за это их можно поблагодарить.
Скажите, а фраза "Дурсли и Гарри портят друг другу нервы" вместо исходной вам больше нравиться? Ну так попробуйте прочитать БИ, используя во Введении ее.

Цитата (critic @ Jul 4 2007, 20:33)
То есть авторы с самого начал вызвали у меня негативную реакцию. Есть еще тысяча теорий, но именно БИ вот такими штучками и вызывает отвращение. Это у меня чисто психологическая реакция. Я не люблю, когда извращают содержание книги. Когда из вполне нормального парня делают пакостника. В детстве многие дразнятся. Дразнить человека, который долгое время делал с тебя боксерскую грушу не такой уж грех. Если Дурсли обрядили Гарри в костюм чучела это тоже не пакость. Они просто экономили. Надо называть вещи своими именами. Авторы как штамп поставили: "Гарри и Дурсли делали друг другу пакости". Это искаженная подача их взаимоотношений.

А где девушки писали про грех? Они никаких оценок поведению персонажей в данном месте не давали. Вы же не станете спорить с тем, что Гарри и Дурсли действовали друг другу на нервы?
Со стороны Дурслей одевание Гарри в обноски - не пакость. А со стороны Гарри? Вы никогда не попадали в ситуацию, когда вам говорили, что вы что-то сделали кому-то назло, хотя у вас такого и в мыслях не было? Ну и оцените свой поступок со стороны того человека. Пакость? Безусловно.

Цитата (critic @ Jul 4 2007, 20:33)
Извини. Я знал всех старых противников. Считать их завистниками просто смешно. :D
Сейчас рынок завален книгами в которых, например, утверждается, что Исус Христос был русским или украинцы это древние атланты. Мне как-то попалась книга в которой описывались города Марса. Тебе любой ученый и любой нормальный человек скажет, что в мире полно всякой макулатуры, с которой и следует только смеяться. Не надо сравнивать БИ с Великими теориями. Ты сравниваешь физику с беллетристикой.
Все настоящие ученые ненавидят спекулянтов. История науки пестрит всякими деятелями, которые выдавали желаемое за действительное.
У меня претензии к авторам из-за их манерности, а к сторонникам из-за того, что они не отличают факты от предположений.

Ну вот опять обобщения и т.д. Что, вот так поголовно все сторонники не отличают факты от предположений? Ах, какие нехорошие! Однако даже результаты голосования в этой теме показывают, что далеко не все сторонники согласны с БИ полностью.
То есть вы абзацем выше обвиняете во лжи авторов теории, и тут же сами делаете тоже самое.
А насчет рынка книг - ну не вписывается теория БИ в ваш ряд. Вот теории "ММ - УПс", "Близнецы Уизли - сторонники ВдМ" и т.п. - из этого ряда. А БИ гораздо более обоснована. Но для этого ее хорошо бы сначала прочитать.
Над Коперником тоже смеялись в свое время. И над Лобачевским. Рентгена называли шарлатаном. Про Эйнштейна и говорить нечего. Мнение большинства ничего не значит. Теория БИ дает каркас для всей саги. Прежде чем ее отвергать, попробуйте предположить, что она верна. Вдруг что-то новое откроется...

Цитата (critic @ Jul 4 2007, 20:33)
С постами может и есть параллель, но не прослеживается параллель с историей С. :D С - это реально действующий язык. Реальность актуализированная и всем очевидная, а БИ это пшик. :)

Голословное утверждение. Как все на самом деле, знает только тетя Ро. Тут Felina заметила, что Ро удар бы хватил, если бы ознакомилась с теорией БИ. Позволю немного дополнить: да, хватил бы, но только из-за того, что читатели-таки разобрались в ее запутках...

Цитата (critic @ Jul 4 2007, 20:33)
Большая разница. Десять свидетелей могут сказать, что видели блондина в черных ботинках. А на фотографии будет изображен брюнет в красных туфлях.
Ученые предпочтут один качественный снимок НЛО, чем показания тысячи свидетелей.

Между прочим, УФОлоги тоже считают себя учеными.
Медики не верят в экстрасенсов.
Ну и т.д.
А с современными компьютерными средствами и фотография не может считаться доказательством.

Цитата (Felina @ Jul 4 2007, 20:07)
В этой теме уже 434 страницы - если бы возможно было хоть что-то доказать, разве это уже не случилось бы давным давно?

Прочитайте дискуссию между Pokibor, vorobichek и мной по поводу доказательной базы теории БИ. Несмотря на то, что нам известна аксиома БИ - разговор троицы в конце первой книги, мы так и не смогли договориться о том, что ее можно считать истинной. Когда человек не хочет что-то принимать, то никакие факты не заставят его это сделать.
^
астролябия
Дата Jul 12 2007, 03:48
Offline

Опыление Техник №7
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 30085
Реєстрація: 12-July 07





а вы не пробывали просто насладиться книгой, и не к чему не докапываться???? я уверенна, РО даже не подозревает, что такое из ее книг можно развернуть. Если докапываться так вообще до каждой книги можно с ума сойти!!!!(если в таком духе читать Достоевского- сразу в дурку!!!!!! %) )
Я уверена, что Дамбл нормальный себе дед! B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 282 283 [284] 285 286 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1663 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:20:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP