Сторінки: (325)  % « Перша ... 272 273 [274] 275 276 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Дейдра
Дата Jun 7 2007, 19:52
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





vesnu6ka, ничего там не обрывается. Просто по ссылкам идите. Ну или вот дневник авторов теории.
http://big-game.livejournal.com/ Надо уйти в самый конец, к первым постам и читать последовательно.
^
vesnu6ka
Дата Jun 7 2007, 20:22
Offline

caustic
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 28927
Реєстрація: 22-May 07





Дейдра
сэнкс большущий:) поняла терь, что надо было делать, но всё равно спасибо)
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Jun 7 2007, 20:23
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Су Джинн @ Jun 7 2007, 19:40)
Согласна, если теория и была, то продумана не до конца - слишком много случайных жертв. Вряд ли Дамбладор жертвовал людьми как пешками в шахматной партии, скорее это просто ошибочные решения

И вот еще один вопрос - а чьи это ошибки?
Например, кто виноват в смерти Сириуса? Лично я считаю, что исключительно сам Сириус, хотя Дамблдор и берет благородно на себя часть вины. Но никто не просил Сириуса выпендриваться в бою. Но нет, мы крутые, мы должны эту крутость всем продемонстрировать! Ну и в результате - один крутой труп. Которого, правда, никто не видел, т.к. даже в смерти Сириус верен себе: погибнуть банально он не может, Звезда должна показать свою исключительность.
Смерть Седрика... Вот тут можно винить Дамба, что не все предусмотрел.
А больше по БИ смертей-то и не было... Так что и не так уж часто Дамб кем-то жертвует. Вот гиппогрифом жертвовал - ну так ведь и спас, когда появилась возможность.
А если вы станете говорить, что были жертвы в ОФ, в частности, Билла покусал Фенрир, так на то и война, чтобы были битвы. Членам ОФ в любом случае придется вступать в схватку с ПС. Так какая разница, в каком месте? А вот участие в бою членов ОД - это инициатива Гарри. Но он же и придумал, как сделать это участие побезопасней.
^
Су Джинн
Дата Jun 7 2007, 20:58
Offline

будущее в наших руках
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 27676
Реєстрація: 22-March 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 7 2007, 20:23)
Например, кто виноват в смерти Сириуса? Лично я считаю, что исключительно сам Сириус, хотя Дамблдор и берет благородно на себя часть вины. Но никто не просил Сириуса выпендриваться в бою. Но нет, мы крутые, мы должны эту крутость всем продемонстрировать! Ну и в результате - один крутой труп. Которого, правда, никто не видел, т.к. даже в смерти Сириус верен себе: погибнуть банально он не может, Звезда должна показать свою исключительность

Сириус погиб по чистой случайности. На его месте мог быть и кто-то другой. Не сидеть же ему в самом деле сиднем в своем затхлом доме (и вообще, тут мне кажется сыграл роль эмоциональный фактор, Ро просто нужно было удалить персонажа, сюжетная линия которого оказалась в тупике). Так что...
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Jun 7 2007, 21:15
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Су Джинн @ Jun 7 2007, 20:58)
Сириус погиб по чистой случайности. На его месте мог быть и кто-то другой. Не сидеть же ему в самом деле сиднем в своем затхлом доме (и вообще, тут мне кажется сыграл роль эмоциональный фактор, Ро просто нужно было удалить персонажа, сюжетная линия которого оказалась в тупике). Так что...

То-то и оно.
А насчет тупика. Нет, не согласный я. Про Сириуса еще много чего можно было написать. Но все дело в том, что для общего сюжета он был лишним - не нужен Гарри еще один защитник. Тем более, что ему нужно было показать горечь утраты.
Так что эта смерть вполне логична. В конце Гарри должен остаться один.
^
Novik
Дата Jun 8 2007, 09:47
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 29143
Реєстрація: 1-June 07





Цитата (Pokibor @ Jun 7 2007, 15:59)
Седрик и Сириус - случайные жертвы, результат непредсказуемых событий.

А Берта Джоркинс которая пропала в начале 4 книги, ах да, забыл ему же все равно сколько погибнет Не его людей если ОФ и их близкие в безопасности... ОФ кстати на мой взгляд не оружие против Вола а стена между ним и всем остальным миром, тк они неимели ни одного шанса победить, разве что оттянуть падение добра

Почему Хвост, недалекий маг, впрочем как и человек, смог найти Вола за пол года или и того меньше, а великий Дамблдор за столько лет не предпренял ровным счетом ничего кроме воспитания "супер солдата" из Гарика? Сошлетесь на хорки, на то что дам знал о них? Или на пророчество? Нет о хорках он не знал тк начал их искать после возрождения ТЛ. А пророчество, вообще гиблое дело, ведь повезло что оно сбылось вообще, а кто сказал что сбудется полностью? Не искать Вола или же ничего не предпринимать на етот счет ето очень большое преступление, хотя тоже правда что Дам по сути никому ничего не должен, но если он встал на пути уничтожения Вола, то на мой взгляд он пошел самым длинным путем

Кстати тут сегодня перечитывал ГП и ОФ, так вот в битве Вола и Дама на защиту Дама возник Фоукс и проглотил Аваду тем самым спас Даму жизнь. Ето меня окончательно убедило в невинности Снейпа ведь будь ето убийство не спланировано самим директором то опять бы появился феникс и унес Дама очень далеко.
Тоесть я уподоблюсь Люпину и уйду пожав руку, одобряя цели но не методы...
^
Pokibor
Дата Jun 8 2007, 10:34
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 09:47)
А Берта Джоркинс которая пропала в начале 4 книги

А Дамблдор-то тут при чём? Он её к Волду в гости посылал, что ли? Вы ещё старика-маггла вспомните. Тоже вина Дамблдора, наверное. И бедных животных, в которых Волд вселялся и которые быстро из-за этого погибали. Мда... давайте все смерти в мире на совесть Дамба перекладывать...

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 09:47)

ах да, забыл ему же все равно сколько погибнет Не его людей если ОФ и их близкие в безопасности...

Чушь. Просто ОФ верит Дамблдору и его предпупреждениям. А предупреждён - значит вооружён. А всякие идиоты из министерства
1) не верят
2) играют с огнём
Вот в итоге и получают сполна. И нечего во всём обвинять Дамба. Он-то как раз старается спасти как можно больше народу, но не всегда это, знаете ли, получается.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 09:47)

ОФ кстати на мой взгляд не оружие против Вола а стена между ним и всем остальным миром, тк они неимели ни одного шанса победить, разве что оттянуть падение добра

Ну ещё бы! В пятой книге, надо думать, Малфой сотоварищи сами в Азкабан пришли... Я уж не говорю про первую войну против Волда...
Шансы победить ОФ имеет даже без Поттера. Просто Дамблдор решил действовать известным путём - через пророчество, нежели изобретать какие-то хитрые интриги без его учёта. Гарри - это просто более надёжный способ победы над Волдом, нежели какие-то стратегические ухищрения. Кстати, прошу заметить и занести в протокол - если бы не случайность с Сириусом, итог битвы в министерстве был бы целиком в пользу ОФ, ну просто чистейшая победа по всем фронтам. Это к вопросу о шансах.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 09:47)

Почему Хвост, недалекий маг, впрочем как и человек, смог найти Вола за пол года или и того меньше, а великий Дамблдор за столько лет не предпренял ровным счетом ничего кроме воспитания "супер солдата" из Гарика? Сошлетесь на хорки, на то что дам знал о них? Или на пророчество? Нет о хорках он не знал тк начал их искать после возрождения ТЛ. А пророчество, вообще гиблое дело, ведь повезло что оно сбылось вообще, а кто сказал что сбудется полностью? Не искать Вола или же ничего не предпринимать на етот счет ето очень большое преступление, хотя тоже правда что Дам по сути никому ничего не должен, но если он встал на пути уничтожения Вола, то на мой взгляд он пошел самым длинным путем

Потому что Дамблдор не идиот и за Волдом следит (о чём ясно говорит во второй книге, кстати). Но вот ловить Волда бессмысленно, ибо он бесплотный, а организовать полноценную кампанию Дамб не мог из-за тупоголовости того же министерства, которое считает Волда мёртвым.
О хорках Дамб знал после второй книги точно, о чём опять же сам говорит в 6 книге. До того, повторюсь, с Волдом он поделать ничего не мог, т.к. тот не был материальным. Если бы было можно, Дамб бы его ещё в первой книге поймал и изолировал (директор ясно говорит, что Квирелл был ещё жив и Волд был в Квирелле, когда Дамб пришёл).

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 09:47)

Кстати тут сегодня перечитывал ГП и ОФ, так вот в битве Вола и Дама на защиту Дама возник Фоукс и проглотил Аваду тем самым спас Даму жизнь. Ето меня окончательно убедило в невинности Снейпа ведь будь ето убийство не спланировано самим директором то опять бы появился феникс и унес Дама очень далеко.
Тоесть я уподоблюсь Люпину и уйду пожав руку, одобряя цели но не методы...

Тут можно много чего возразить, но не вижу смысла, т.к. по данному вопросу Ваша точка зрения совпадает с моей. Пусть возражают те, кто против неё :D.
Скажу лишь, что методы у директора единственно возможные. Куда усыпана дорога благими намерениями, Вы сами знает.
^
Novik
Дата Jun 8 2007, 15:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 29143
Реєстрація: 1-June 07





Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
А Дамблдор-то тут при чём?


Если верить БИ полностью, то он "при чём" всюду, даже муха которая ползет не на право, а на лево ето его "Игра". Ну а если конкретно то он прекрасно знал куда направился Хвост. Из второго предсказания Трелони он знал что тот пошел к ТЛ и если верить вам, то он был в курсе где последний находится, не логично ли было поймать Хвоста на последнем его марш броске в Албании? Или же проследить, подождать и поймать Волда уже когда тот обрел хоть и хрупкое, но вполне физическое тело и после етого все замутить с минимальными потерями? Да и если верить, что Дам "всезнайка", то вообще тупо как же он мог до такого допустить, а раз допустил то ето уже "-" который перекрывает все его плюсы.

Кстати Даму можна упустить Вола в школе, когда тот учился(т.е. тогда еще теоретически перевоспитать можно было(Нет плохих учеников, есть плохие педагоги)), и на собеседовании(Аваду в спину и не кумарится столько потом, ведь даже на то время Даму было извесно о деяниях ТЛ, значит и совесть может потом не будет мучить). А вот Сире по молодости нельзя наделать ошибок и все потому что первый "глубоко" над всем думает, а второй просто по природе сначала действует, а потом думает. НО его действия тянут на звезду героя, а действия Дама тянут на Ельбу.

Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
...Он-то как раз старается спасти как можно больше народу, но не всегда это, знаете ли, получается.

Угу иногда не получается - Дам в тот момент идет в комнату почитать книгу или поиграть в шахматы с Хагридом

Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
Ну ещё бы! В пятой книге, надо думать, Малфой сотоварищи сами в Азкабан пришли...


"Сотоварищи" попали в Азкабан изза Вол, точнее потому, что ему наних глубоко безразлично тк они не выполнили задания, кстати когда дементоры покидали Азкабан неужели не могли прихватить ПсОВ? Могли, но как я уже говорил Волу на них глубоко безразлично.

Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
Я уж не говорю про первую войну против Волда...


Кстати зря не говоришь.
1)Вол упал в расцвете своих сил и могущества, все что успевало делать министерство ето заметать следы от маглов, и маг. общество находилось на краю пропасти
2)На стороне ТЛ были великаны и дементоры + армия ходячих трупов и еще куча всяких тварей и конечно же псы которые выступали как елитная дивизия SS
3)И даже после падения ТЛ Псы успели довести Долгопупсов до дурдома
Мда... ничего не скажешь - победа в первой войне, без малютки Поттера(кстати банальной случайности) была б за ОФ...

Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
Шансы победить ОФ имеет даже без Поттера. Просто Дамблдор решил действовать известным путём - через пророчество, нежели изобретать какие-то хитрые интриги без его учёта. Гарри - это просто более надёжный способ победы над Волдом, нежели какие-то стратегические ухищрения. Кстати, прошу заметить и занести в протокол - если бы не случайность с Сириусом, итог битвы в министерстве был бы целиком в пользу ОФ, ну просто чистейшая победа по всем фронтам. Это к вопросу о шансах.


Да шанс был, но сразу же после падения ТЛ, а до етого и после возрождения у них нет ни единого шанса.

Мда уж победа.., как сказал царь Епира после победы над римлянами: "Еще одна такая победа, и я погиб". Все Псы по моему остались живы(то почему сидят в Азкабане я уже аргументировал), а вот Сириус... Ехх...Сиря-Сиря... Ето невосполнимый удар по Гарри и всему ОФ и мне глубоко безразличны все мнения насчет того что он бы только мешал креснику. Кстати даже Ро сожелеет о том что его убила.

Цитата (Pokibor @ Jun 8 2007, 10:34)
Скажу лишь, что методы у директора единственно возможные. Куда усыпана дорога благими намерениями, Вы сами знает.

Вот-вот туда она его и привела
^
Pokibor
Дата Jun 8 2007, 16:04
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Если верить БИ полностью, то он "при чём" всюду, даже муха которая ползет не на право, а на лево ето его "Игра".

Это есть результат только Вашего то ли недопонимания, то ли просто плохого чтения БИ. Перечитайте её, только внимательно и вдумчиво перечитайте. Тогда поймёте, что смысл её не только в подстраивании обстоятельств, но и в использовании случайных событий на пользу БИ. Потому не вчитавшимся людям и кажется, что Дамблдор в курсе всего, хотя это полная ерунда и нигде в БИ такого не говорится.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Ну а если конкретно то он прекрасно знал куда направился Хвост. Из второго предсказания Трелони он знал что тот пошел к ТЛ и если верить вам, то он был в курсе где последний находится, не логично ли было поймать Хвоста на последнем его марш броске в Албании?

Поймать крысу в лесу? Что уж мелочится, предложите снести весь лес к ядрёной фене направленным ядерным ударом...

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Или же проследить, подождать и поймать Волда уже когда тот обрел хоть и хрупкое, но вполне физическое тело и после етого все замутить с минимальными потерями?

Про слежку за крысой я уже сказал, а тут добавлю, что новое тело Волда быстро бы погибло без яда от Нагайны. Читаем 4 книгу, читаем 4 книгу... Хвост её не зря доил...

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Да и если верить, что Дам "всезнайка", то вообще тупо как же он мог до такого допустить, а раз допустил то ето уже "-" который перекрывает все его плюсы.

Считать, что БИ выставляет Дамба всезнайкой - значит не читать БИ вообще, а слушать о ней по принципу испорченного телефона.
Нигде не говорится, что он точно знал, чем сейчас Волд занимается и где он находится (простите, но радиомаячков вроде как никто ни на Волда, ни на Хвоста не ставил).

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Кстати Даму можна упустить Вола в школе, когда тот учился(т.е. тогда еще теоретически перевоспитать можно было(Нет плохих учеников, есть плохие педагоги)), и на собеседовании(Аваду в спину и не кумарится столько потом, ведь даже на то время Даму было извесно о деяниях ТЛ, значит и совесть может потом не будет мучить). А вот Сире по молодости нельзя наделать ошибок и все потому что первый "глубоко" над всем думает, а второй просто по природе сначала действует, а потом думает. НО его действия тянут на звезду героя, а действия Дама тянут на Ельбу.

Действия Сири тянут на звезду героя? =-O КАКИЕ??? Уж если чьи действия на звезду и тянут, то это - Снейп и Дамб.
Что же касается "остановить ТЛ в зародыше" - будь у Дамба доказательства, а не подозрения и догадки, Волда бы препроводили в Азкабан. А вот убить человека без суда и следствия... если Вы считаете, что Дамблдор способен на такое... то Вы книгу вообще не читали.
Конечно, убивать преступников сразу выглядит очень заманчиво, но вот представьте, что завтра по ошибке убьют Вас. Идея сразу потеряет свою привлекательность.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Угу иногда не получается - Дам в тот момент идет в комнату почитать книгу или поиграть в шахматы с Хагридом

У Вас есть конкретные примеры, что Дамблдор мог где-то что-то сделать для спасения чьей-то жизни и не сделал, или только бездоказательные слова?

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
"Сотоварищи" попали в Азкабан изза Вол, точнее потому, что ему наних глубоко безразлично тк они не выполнили задания, кстати когда дементоры покидали Азкабан неужели не могли прихватить ПсОВ? Могли, но как я уже говорил Волу на них глубоко безразлично.

Вообще-то Беллу Волд спас, а остальных просто физически не мог спасти, ибо их уже связали антиаппарирующем заклятием и нейтрализовали. Начни Волд с ними возиться - Дамб бы ему вломил по самое нихочу.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

1)Вол упал в расцвете своих сил и могущества, все что успевало делать министерство ето заметать следы от маглов, и маг. общество находилось на краю пропасти

Что-то этого не было заметно. Вона длилась 11 лет (если верить словам Дамба в 1 книге), и Волд на протяжении всего этого времени действовал как террорист. Да, удары его были болезнеными, но вот от какой-то конкретной политической цели они были далеки, как от Луны. Если Вы считаете, что целью Волда было раскрыть магическое сообщество, то ещё можно говорить о каких-то успехах. Вот только такой цель Волда не могла быть в принципе (он что, полный критин?), а никаких сведений о целеустремлённом движении к власти нет. Мочить всех и вся - это как раз террористические методы, они скорее вызывают жестокую ответную реакцию (Аврорам авады колдовать разрешили...), нежели приводят к какой-то политической цели.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

2)На стороне ТЛ были великаны и дементоры + армия ходячих трупов и еще куча всяких тварей и конечно же псы которые выступали как елитная дивизия SS

И что дальше? Это дало какие-то результаты? Да ровным счётом никаких. Только ответная реакция стала жёстче, и всё. Волда боялись, это да. Но боялись как опасного психа, а не как правителя. Или он надеялся править, опираясь на дементоров/великанов? Ну да, если дементоры всех зацелуют - кем править-то? А великаны тупы как пробки.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

3)И даже после падения ТЛ Псы успели довести Долгопупсов до дурдома

И что из этого? Опять же, это принесло какие-то результаты? Да ни в коей мере, даже наоборот - от пыткок Лонгботомов Волду ни холодно ни жарко, а вот от посадки в Азкабан Беллы с компанией - очень даже. Ибо останься они на свободе - может нашли бы Волда и возродили. А так по своей тупости попались, и Волд в итоге на лишний десяток лет остался без тела.

Вот и получается, что Волд вёл войну предельно тупо, только ожесточая всё нормальное магическое сообщество против себя. В таких условиях победа ОФ была просто-напросто неизбежна без всяких Поттеров, хотя бы потому, что доведи Волд до ручки магическое сообщество, не имеющий никаких убеждений против магглорожденых ОФ обратился бы за помощью к магглам, после чего УпСов просто стерли бы с лица земли бомбардировщиками и командами спецназа со снайперскими винтовками, ослепляющими гранатами и прочей аттрибутикой. Короче, мораль в том, что дело Волда было изначально обречено на поражение, пророчество лишь помогло уменьшить цену этого поражения для магомира.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Мда... ничего не скажешь - победа в первой войне, без малютки Поттера(кстати банальной случайности) была б за ОФ...

Именно что была бы за ОФ. Пусть цена оказалась выше, но, скорее всего, у Волда вообще бы не осталось сторонников, ибо он в конце концов разозлил бы даже самых отъявленых гуманистов так, что они тоже начали бы убивать. Пусть у самого ТЛ куча хорков, но у его УпСов-то нет! В итоге самый худший сценарий такой: магглы узнали о магомире и стёрли бедных УпСов с лица Земли. Да, мир бы сильно изменился, но победа бы осталась за ОФ. Но я считаю, что и до такого бы не дошло - максимум ОФ взялся за маггловское оружие. А волшебник-снайпер с плащом-невидимкой почти неуязвим и в то же время смертоносен.
Короче, говорить об успехах Волда можно только по причине гуманизма ОФ'овцев. Но в итоге бы этот гуманизм улетучился, вот тут планам ТЛ и пришёл бы конец...

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Да шанс был, но сразу же после падения ТЛ, а до етого и после возрождения у них нет ни единого шанса.

Ерунда. Причины - выше. Дело Волда проиграно изначально, вопрос лишь в жертвах.

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)

Мда уж победа.., как сказал царь Епира после победы над римлянами: "Еще одна такая победа, и я погиб". Все Псы по моему остались живы(то почему сидят в Азкабане я уже аргументировал), а вот Сириус... Ехх...Сиря-Сиря... Ето невосполнимый удар по Гарри и всему ОФ и мне глубоко безразличны все мнения насчет того что он бы только мешал креснику. Кстати даже Ро сожелеет о том что его убила.

Я уже говорил про то, что именно гуманизм ОФ давал иллюзию победы Волда? Ну и показал выше, что ещё пара лет убийств - и ОФ'овцы тоже начали бы убивать. Ибо трудно вразумить человека, чьих близких убили УпСы.
И можно показать, где она сожалеет что его убила??? Ей его, может и жалко (и мне тоже его жалко, любая смерть - трагедия), но факты - штука упрямая. Кстати, вроде для ОФ Сириус ничего не делал, только дом предоставил. Или у Вас есть какие-то факты иной его неоценимой помощи ОФ? Ах, да, с Поттерами ошибся, в результате чего начало работать пророчество... Но это - случайная и, скажем так, жестокая помощь, а не намереная. От действий Сириуса в основном проблемы, знаете ли. Даже с Петтигрю - он со своим "Я ЗАМОЧУ ПИТТЕРА!!!" в итоге только отправил того к Волду. Нет что бы с Дамбом по душам поговорить и всё рассказать (Дамб - разумный человек, и крыску бы точно проверил прежде чем отдать Сирю дементорам)...

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Вот-вот туда она его и привела

Вот как раз туда дорога Дамба его не привела, а ещё приведёт к победе над Волдом. Да, Дамблдор этой победы не увидит. Но он умирал спокойно, зная, что сделал эту победу куда более реальной, чем при всех остальных его действиях.
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Jun 8 2007, 16:32
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Если верить БИ полностью, то он "при чём" всюду, даже муха которая ползет не на право, а на лево ето его "Игра". Ну а если конкретно то он прекрасно знал куда направился Хвост. Из второго предсказания Трелони он знал что тот пошел к ТЛ и если верить вам, то он был в курсе где последний находится, не логично ли было поймать Хвоста на последнем его марш броске в Албании? Или же проследить, подождать и поймать Волда уже когда тот обрел хоть и хрупкое, но вполне физическое тело и после етого все замутить с минимальными потерями? Да и если верить, что Дам "всезнайка", то вообще тупо как же он мог до такого допустить, а раз допустил то ето уже "-" который перекрывает все его плюсы.

И в БИ нет такого, что Дамб все знает и все предугадывает. И там неоднократно подчеркивается, что Дамб не Бог, а просто очень мудрый маг.
Насчет второго предсказания Трелони тоже все смутно. Во-первых, оно также может относиться к двум людям: к Хвосту и к Барти Краучу-мл. Во-вторых, Дамб о нем узнает уже после событий в хижине (хотя, есть предположение, что он знал и до этого).
Не уверен, что Дамб точно знал место обитания ТЛ. По всей видимости он отслеживал только некую область. Выход ТЛ за пределы этой области вызвали бы тревогу, а пока он внутри - ну и фиг с ним. Ловить бестелесный дух по лесам Албании как-то глупо.
С тем же успехом можно ловить и крысу.

А кстати, а что надо было замутить? Ваши рекомендации представьте, пожалуйста.

Мне вот что интересно. Неужели Дамб не отслеживал ситуацию в округе дома Реддлов? Замечание директора о том, что он читает маггловские газеты и интерес к гибели Френка показывает, что эту информацию он отследил. Неужели он не поставил наблюдение за домом?

Цитата (Novik @ Jun 8 2007, 15:07)
Кстати Даму можна упустить Вола в школе, когда тот учился(т.е. тогда еще теоретически перевоспитать можно было(Нет плохих учеников, есть плохие педагоги)), и на собеседовании(Аваду в спину и не кумарится столько потом, ведь даже на то время Даму было извесно о деяниях ТЛ, значит и совесть может потом не будет мучить). А вот Сире по молодости нельзя наделать ошибок и все потому что первый "глубоко" над всем думает, а второй просто по природе сначала действует, а потом думает. НО его действия тянут на звезду героя, а действия Дама тянут на Ельбу.

Насчет того, что Дамб не занялся Томом в школе - он осознает, что это его вина.
По поводу Авады - во-первых, это уже поздно, у Волда уже есть крестражи. А во-вторых, Дамб не будет никогда использовать ТИ.

Лично для меня ошибки по велению левого ботинка не являются оправданием. Лично по мне это ужастно - наделать кучу дел только из-за того, что не подумал.
Да, Дамб может ошибиться, от этого никто не застрахован. Да, его ошибка может стоить очень дорого - просто потому, что он берет на себя ответственность за свои действия. А Сириус ничего не берет. Он и ответственность - понятия не совместимые. Он был обязан как друг Джеймса обеспечить безопасность его семье. Или настоять на кандидатуре Дамблдора. Но нет, это же так скучно. Надо же поиграть в тайны.
В результате имеем 2 трупа. По вине Сириуса. Из-за того, что он не захотел включить мыслительный аппарат.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 272 273 [274] 275 276 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1272 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:59:46, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP