Сторінки: (325)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 16 2006, 02:43
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 16 2006, 02:43)
Здесь совсем другая история...

Это точно. Миль пардон, но не принмать аргументы БИ можно лишь из чистого умпрямства. В теме про ММ аргументы двоякие и там действительно каждый может подуать свое, но уж тут... Тут все строится у противников БИ на "не верю". Ну так и держались бы дальше этого неверения, но делать из этого аргументы...
^
critic
Дата Oct 16 2006, 03:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 16 2006, 02:43)
В той теме мы уже с оппозицией пришли к конценсусу, постановив, что на основании тех фактов, которые там есть можно сделать два вывода...
Один видит одно, другой другое...
--
Здесь совсем другая история...

Ну, и здесь, если ты не заметил, - "один видит одно, другой другое..."

Что касается моих аргументов, то кто вам виноват, если вы их в упор не замечаете. :D Отмотай назад и увидишь немаленькие посты. Поэтому мне и приходится искать новые подходы в полемике. Мы уже и стихи пробовали. А теперь пытаемся подключить изобразительное искусство. O:-)

Понимаешь ли, аргумент: "БИ ещё никто не опроверг" это не аргумент. :) Вот поэтому я и использую константу ответа. Ещё у Северины есть в запасе константы: "отнють", "чушь" и "бред". Против этих доводов мы еще не нашли контрдоводы. Но мы уже работаем. ]:->
^
Северина
Дата Oct 16 2006, 03:08
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:02)
Ну, и здесь, если ты не заметил история аналогичная - один видит одно, другой другое...

в БИ аргументы совершенно однозначные. Кроме того, они соеднены в связнык текст, куда просто поразительно все укладывается. В теории ММ аргументов далеко не так много и они неоднозначны.
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:02)
Что касается моих аргументов, то кто вам виноват, что вы их в упор не замечаете. :D Отмотай назад и увидишь немаленькие посты. Поэтому мне и приходится искать новые подходы в полемике. Мы уже и стихи пробовали. А теперь пытаемся подключить изобразительное искусство. O:-)
это наскольо ж ему мотать назад придётся? =blink= Пожалейте человека =huh= Тем боле, что поиски будут бесплодными, что ж их, только ради галочки проводить? =lol=
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:02)
Понимаешь ли, аргумент: "БИ ещё никто не опроверг" это не аргумент. :) Вот поэтому я и использую константу ответа. Ещё у Северины есть в запасе константы: "отнють", "чушь" и "бред". Против этих доводов мы еще не нашли контрдоводы. Но мы уже работаем. ]:->
уважаемый, когда я креплю к чему то ярлыки, я это всегда обосновываю реальными доводами, а не вашим "не верю". Я уж молчу про то, что к БИ вы крепите ярлык "чушь" лишь только потому, что она противоречит вашему мнению.

^
critic
Дата Oct 16 2006, 03:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 03:08)
в БИ аргументы совершенно однозначные. Кроме того, они соеднены в связнык текст, куда просто поразительно все укладывается. В теории ММ аргументов далеко не так много и они неоднозначны.

Северина, если все аргументы БИ так однозначны, то почему у вас столько оппонентов? :D
Это для вас с Hattori Hanzo они однозначны. :) :)

Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 03:08)
это наскольо ж ему мотать назад придётся? =blink= Пожалейте человека =huh= Тем боле, что поиски будут бесплодными, что ж их, только ради галочки проводить? =lol=

Ну, вот. Я же говорил, что вы в упор ничего не замечаете. :D

Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 03:08)
уважаемый, когда я креплю к чему то ярлыки, я это всегда обосновываю реальными доводами, а не вашим "не верю". Я уж молчу про то, что к БИ вы крепите ярлык "чушь" лишь только потому, что она противоречит вашему мнению.

Мое "не верю" идет только в ответ на ваше "верую". На аргумент "БИ ещё никто не опроверг", я отвечаю "БИ ещё никто не доказал". Боже храни Кошакири. O:-) Хоть на один лжеаргумент мы нашли вполне достойный ответ. ]:->
^
Северина
Дата Oct 16 2006, 03:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:17)
Северина, если все аргументы БИ так однозначны, то почему у вас столько оппонентов? :D
Это для вас с Hattori Hanzo они однозначны. :) :)

а потому что оппоненты из своего "не верю" пытаются сделать аргументы. Получаются плохо, но сдаватся то н хочется.
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:17)
Ну, вот. Я же говорил, что вы в упор ничего не замечаете. :D

ну да, того, чего нет, я даже в упор видеть не научилась =lol=
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 03:17)
Мое "не верю" идет только в ответ на ваше "верую". На аргумент "БИ ещё никто не опроверг", я отвечаю "БИ ещё никто не доказал". Боже храни Кошакири. O:-) Хоть на один лжеаргумент мы нашли вполне достойный ответ. ]:->
мое аргументы никогда не основываются на "верю". Они основываются на фатках. А на все ваши потуги высосать из "не верю" боле или менее сносные аргументы смешно смотреть. Ей богу, одно только "не верю" и то бы умнее выглядело.
А БИ доказана - авторами БИ =lol=
^
critic
Дата Oct 16 2006, 10:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 03:22)
мое аргументы никогда не основываются на "верю". Они основываются на фатках. А на все ваши потуги высосать из "не верю" боле или менее сносные аргументы смешно смотреть. Ей богу, одно только "не верю" и то бы умнее выглядело.
А БИ доказана - авторами БИ =lol=

Вот и я считаю, что БИ основана на фатках. :D
Кроме этого сторонники теории БИ успешно её доказали друг другу. Браво. @}>--

Даже вопрос о номере платформы теоретики назвали ляпом. Причем по ходу дела сделали вывод, что миссис Уизли до случая с Гарри всегда провожала сыновей именно с этой платформы. На каком основании сделан такой вывод? И что странного в том, чтобы напомнить детям номер платформы с которой они отправляются в Хогвартс один раз в году? Посредством вопроса о дробном номере платформы Роулинг хотела передать иррациональную фактуру волшебного мира, а также связать Гарри с семьей Уизли. В этом нет никакой БИ. Но есть СИР - Сюжетная Игра Роулинг. :)
^
Северина
Дата Oct 16 2006, 10:45
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 16 2006, 10:38)
Вот и я считаю, что БИ основана на фатках. :D

миль пардон, не помню, я уже зачисляла вас в штат секретарей? =lol=
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 10:38)
Кроме этого сторонники теории БИ успешно её доказали друг другу. Браво. @}>--

н, разумеется)) Нас можно поздравить, ведь многие нынешние стороннки не так давно были противниками))
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 10:38)
Даже вопрос о номере платформы теоретики назвали ляпом. Причем по ходу дела сделали вывод, что миссис Уизли до случая с Гарри всегда провожала сыновей именно с этой платформы. На каком основании сделан такой вывод? И что странного в том, чтобы напомнить детям номер платформы с которой они отправляются в Хогвартс один раз в году? Посредством вопроса о дробном номере платформы Роулинг хотела передать иррациональную фактуру волшебного мира, а также связать Гарри с семьей Уизли. В этом нет никакой БИ. Но есть СИР - Сюжетная Игра Роулинг. :)
совершенно очевидно, что это ляп. И грубый ляп. У миссис Уизли семеро детей. Пяеро из них уже учились до этого у Ховартсе. Две закончили. В Хоге семь курсов. Фред и Джордж ездят так же непервый раз. Рону и Джинни говорит незачем по нескольким причинам. А именно: имея в активе столько старших братьев и олшбну семь в целом, они не могли не знать с какой платформы отправляется поезд, да потом, говорит им это незачем, они же не одни. Посему очевидно две вещи: либо автор потупилвся логикой, либо БИ. Для меня очевидна БИ.
^
critic
Дата Oct 16 2006, 11:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 16 2006, 10:45)
совершенно очевидно, что это ляп. И грубый ляп. У миссис Уизли семеро детей. Пяеро из них уже учились до этого у Ховартсе. Две закончили. В Хоге семь курсов. Фред и Джордж ездят так же непервый раз. Рону и Джинни говорит незачем по нескольким причинам. А именно: имея в активе столько старших братьев и олшбну семь в целом, они не могли не знать с какой платформы отправляется поезд, да потом, говорит им это незачем, они же не одни. Посему очевидно две вещи: либо автор потупилвся логикой, либо БИ. Для меня очевидна БИ.

Для меня очевидно, что вы не прочитали мой пост. С чего взято, что до этого, дети Уизли ездили с платформы 9 и 3/4?
Старшие братья не причем. Каждый кто куда-то едет должен знать номер платформы. Это закон для всех путешествующих. Каждый может потеряться. И сколько можно объяснять, что человеческая память не компьютер? Не мудрено забыть номер платформы с которой ездишь раз в году. Тем более платформа может всегда поменяться. Если она не менялась несколько лет, то это ничего не значит - она может поменяться именно в этом году.
И Шиджули уже объясняла, что вопросы могут быть иррациональными. Хотя я не считаю, что вопрос о номере платформы иррационален.
Сколько надо еще доводов? Я уже привел больше трех. :) Постарайтесь их заметить, а то я опять примусь за фотошоп. :D
^
Северина
Дата Oct 16 2006, 11:09
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 16 2006, 11:02)
Для меня очевидно, что вы не прочитали мой пост. С чего взято, что до этого, дети Уизли ездили с платформы 9 и 3/4?

а это так же совершенно очевидно. Платформа за время пребывания Гарри в Хоге менялась? Нет. Не менялось она и в ближайшее время до него, ибо нам это об этом ничего не говориломь, но главное, об этом ничего не было в речи мисс Уизли. Разве там было "так, какая там новая платформа? Ага, 9 3/4 идем туда". Все совершенно ясно.
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 11:02)
Старшие братья не причем. Каждый кто куда-то едет должен знать номер платформы. Это закон для всех путешествующих. Каждый может потеряться. И сколько можно объяснять, что человеческая память не компьютер? Не мудрено забыть номер платформы с которой ездишь раз в году. Тем более платформа может всегда поменяться. Если она не менялась несколько лет это еще ничего не значит.
если вы считаете магов олигофренами, я нет. А толко олигофренам нужно каждый год повторять одно и тоже.
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 11:02)
И Шиджули уже объясняла, что вопросы могут быть иррациональными. Хотя я не считаю, что вопрос о номере платформы иррационален.
риторические вопросы не предполагают ответа.
Цитата (critic @ Oct 16 2006, 11:02)
Сколько надо еще доводов? Я уже привел больше трех. :) Постарайтесь их заметить, а то я опять примусь за фотошоп. :D
опять таки ни одного реального довода.


^
Hattori
Дата Oct 16 2006, 11:12
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





critic, Она не рассказывала о платформе... Она о ней спрашивала, как будто не знает...
Цитата
- Ну, какая платформа? - спросила мать у мальчиков.
- Девять три четверти! - пискнула державшая ее за руку маленькая девочка, тоже рыжеволосая

Зачем Матери 7 детей, трое из которых уже не менее 3 лет ездят в Хог спрашиватьб какая платформа...
Как минимум странно...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:21:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP